[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
2
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
380,000
88,000
38,000
27,000
19,000
サラ系2歳5組
サラブレッド系 2歳 定量 右1400m発走 11:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エアジハード
母ハッピードロップ
母父(ヘクタープロテクター)
ハッピーマイロード
栗毛 牡2
福永實
高橋正三
55.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
0-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-5
0-0-0-0
金沢11.12 4
「e-SHINBU
1500m 右 1424不
41.1 1.3
55.0葛山晃1人
9ト 8ワク 489
5-4-4-5
スタークライナー
門別10.19 5
2歳 未勝利
1000m 右 1039稍
38.4 2.2
55.0宮崎光4人
8ト 6ワク 482
8-7
ナルノステファニー
門別08.29 2
2歳 未勝利
1000m 右 1032不
37.8 0.1
54.0宮崎光6人
12ト 5ワク 480
8-6
セユウナイス
門別08.15 7
2歳 未勝利
1200m 右 1193稍
38.7 2.9
54.0宮崎光5人
8ト 2ワク 484
8-7
ハードパンチャー
門別07.26 4
2歳 未勝利
1200m 右 1189良
40.6 1.6
54.0宮崎光8人
8ト 2ワク 478
8-8
パンセリノス
2 2 父アドマイヤマックス
母ミカワマドカ
母父(アジュディケーティング)
リックプンバ
鹿毛 牡2
山邉浩
荒木貴宏
55.0kg
吉井友(笠松)
0-0-1-0
森山英(笠松)
0-0-2-11
0-0-0-0
0-0-2-11
0-0-1-0
笠松11.23 3
サラ系2歳5組
800m 右 510重
37.7 1.1
55.0吉井友3人
8ト 1ワク 447
3-4
タイガーオスカー
門別11.02 6
2歳 未勝利
1500m 右 1399不
41.1 1.5
55.0櫻井拓6人
7ト 2ワク 450
4-4-4-5
エイシンレパード
門別10.25 8
2歳 未勝利
1500m 右 1408重
41.9 2.5
55.0黒澤愛7人
8ト 2ワク 444
7-7-5-7
タイガーハウス
門別10.19 4
2歳 未勝利
1500m 右 1415稍
43.6 2.7
55.0黒澤愛6人
7ト 2ワク 450
4-4-5-4
エメラルド
門別10.05 7
コンサドールズ賞2
1500m 右 1409良
43.1 1.1
55.0田野豊8人
11ト 6ワク 450
5-5-5-6
トリプルベル
3 3 父ショウナンカンプ
母ゴールデンシルヴァー
母父(Sadler’s Wells)
コペルティーナ
鹿毛 牝2
木村良明
木村牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
0-0-2-4
川嶋弘(笠松)
0-0-2-9
0-0-0-0
0-0-2-9
0-0-2-4
笠松11.23 9
サラ系2歳4組牝馬
1400m 右 1367重
42.0 5.5
54.0向山牧6人
9ト 2ワク 404
6-6-8-9
スミセイアモーレ
笠松11.10 3
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 512良
37.9 0.6
54.0向山牧2人
9ト 4ワク 405
3-3
マユノサーティー
笠松10.20 3
サラ系2歳2組
800m 右 507重
37.2 1.1
54.0向山牧4人
10ト 9ワク 408
4-4
ロイヤルティー
笠松10.13 4
サラ系2歳2組特選
1400m 右 1330稍
41.7 0.9
54.0向山牧2人
9ト 9ワク 409
3-4-3-3
マユノドリーム
笠松09.28 5
サラ系2歳3組
800m 右 516重
36.8 0.6
54.0向山牧3人
9ト 5ワク 406
8-8
ブルーモルフォ
4 4 父ストーミングホーム
母ブッチ
母父(ヤシマソブリン)
イクミン
黒鹿毛 牝2
稲葉光昭
太陽ジョイフル牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
0-1-0-2
0-0-0-0
0-1-0-2
0-1-0-2
笠松11.23 6
サラ系2歳4組牝馬
1400m 右 1338重
40.0 2.6
54.0山下雅3人
9ト 5ワク 467
8-8-6-6
スミセイアモーレ
笠松11.10 6
おにぎり大好き!嘉
1400m 右 1335良
40.3 1.7
54.0山下雅2人
8ト 8ワク 467
4-4-3-4
トーセンスピネル
笠松09.01 2
新馬戦2歳2
800m 右 506良
36.5 0.9
54.0山下雅4人
7ト 3ワク 474
5-4
ノスケアマゾン
   
5 5 父スウェプトオーヴァーボード
母セイウンアカネイロ
母父(マンハッタンカフェ)
スウェプトマイヒメ
鹿毛 牝2
(有)ホースケア
船越牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-6
0-0-0-0
門別11.07 10
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1185稍
41.6 1.5
52.0山本咲7人
12ト 2ワク 398
1-1
ミニョンヌ
門別10.18 5
オータムライト級カ
1000m 右 1048稍
39.7 1.7
52.0山本咲5人
8ト 4ワク 398
2-3
ドラゴンクイン
門別10.10 9
2歳 未勝利
1200m 右 1208稍
42.8 3.4
54.0井上幹8人
11ト 11ワク 396
6-4
ラッドカバレッタ
門別09.28 9
2歳 未勝利
1000m 右 1051不
41.3 4.1
54.0井上幹4人
9ト 1ワク 396
3-1
トンイ
門別09.14 2
2歳 未勝利
1000m 右 1033重
39.0 1.6
54.0井上幹9人
10ト 8ワク 398
2-2
ネクストレジェンド
6 6 父フリオーソ
母ダンシングママ
母父(フレンチデピュティ)
ワイエスフリー
栗毛 牝2
山下定良
横山浩司
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-1-7
伊藤強(笠松)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-1-7
笠松11.23 7
サラ系2歳4組牝馬
1400m 右 1346重
40.7 3.4
54.0森島貴9人
9ト 3ワク 417
7-7-7-7
スミセイアモーレ
笠松11.10 5
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 518良
37.4 1.2
54.0森島貴9人
9ト 5ワク 417
5-4
マユノサーティー
笠松10.20 7
サラ系2歳2組
800m 右 526重
37.4 3.0
54.0森島貴8人
10ト 5ワク 411
9-9
ロイヤルティー
笠松10.13 9
サラ系2歳2組特選
1400m 右 1352稍
42.5 3.1
54.0森島貴8人
9ト 3ワク 412
7-7-7-9
マユノドリーム
笠松09.28 4
サラ系2歳3組
800m 右 516重
37.8 0.6
54.0森島貴8人
9ト 8ワク 411
3-5
ブルーモルフォ
7 7 父ヴァーミリアン
母エスクルシーヴァ
母父(アドマイヤジャパン)
ビナファルコン
鹿毛 牡2
井之口二三雄
大林ファーム
55.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
川嶋弘(笠松)
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-0-0-0
門別11.09 4
2歳 未勝利
1200m 右 1166不
38.9 0.8
55.0五十冬7人
10ト 9ワク 450
8-7
ペインゴーアウェイ
門別11.02 5
2歳 未勝利
1500m 右 1397不
40.5 1.3
55.0五十冬1人
7ト 4ワク 450
6-6-6-6
エイシンレパード
門別10.26 4
2歳 未勝利
1000m 右 1029重
37.7 1.1
55.0五十冬2人
12ト 8ワク 454
7-5
ビービーアモーレ
門別10.12 2
2歳 未勝利
1000m 右 1023不
37.6 0.7
55.0五十冬5人
10ト 4ワク 454
6-3
ストーンフラワー
門別10.04 6
2歳 未勝利
1000m 右 1042稍
37.5 1.2
55.0五十冬5人
10ト 6ワク 452
10-9
イエスオフコース
8 8 父スズカフェニックス
母スズカワキア
母父(キングカメハメハ)
ヴァンテラス
栗毛 牝2
(有)ホースケア
稲原牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-4
山中輝(笠松)
0-0-1-14
0-0-0-0
0-0-1-14
0-0-0-2
名古屋11.30 5
2歳牝馬2歳2
1400m 右 1363稍
40.4 0.7
54.0大原浩4人
8ト 1ワク 408
6-7-7-6
アベニンマルカート
笠松11.23 4
サラ系2歳4組牝馬
1400m 右 1331重
39.6 1.9
54.0大原浩8人
9ト 9ワク 411
3-4-4-4
スミセイアモーレ
名古屋11.17 3
2歳2組
800m 右 524稍
38.0 0.9
54.0筒井勇3人
6ト 5ワク 410
4-4
トーホウカトレア
笠松11.10 4
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 517良
37.8 1.1
54.0大原浩6人
9ト 6ワク 412
4-6
マユノサーティー
名古屋11.01 6
2歳2組
800m 右 530稍
38.3 1.4
54.0大原浩4人
7ト 1ワク 416
7-6
スカイヘルキャット
8 9 父リーチザクラウン
母マジックウェーブ
母父(コマンダーインチーフ)
スペルバウンド
鹿毛 牡2
渡部賢治
冨岡牧場
55.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-2
後藤正(笠松)
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-2
笠松11.23 6
サラ系2歳5組
800m 右 518重
37.5 1.9
55.0東川公4人
8ト 2ワク 442
6-6
タイガーオスカー
笠松11.10 7
おにぎり大好き!嘉
1400m 右 1335良
39.9 1.7
55.0東川公7人
8ト 4ワク 439
8-8-6-8
トーセンスピネル
園田10.06 8
2歳三組
1400m 右 1377重
43.1 3.2
55.0下原理5人
12ト 5ワク 442
9-9-9-10
エムティストロフィ
園田09.13 9
2歳二組
1400m 右 1358不
42.3 4.7
55.0下原理3人
9ト 7ワク 443
7-8-9-9
テクノマインド
園田08.16 4
初出走2歳登録馬
820m 右 522重
37.7 1.5
55.0下原理3人
6ト 6ワク 434
5-5
マルデリジェント