[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
3
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第3競走賞金(円)
380,000
88,000
38,000
27,000
19,000
サラ系2歳4組
サラブレッド系 2歳 定量 右1400m発走 11:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ソングオブウインド
母ワイエスハクサン
母父(パラダイスクリーク)
ワイエスビート
芦毛 牡2
山下定良
野表篤夫
55.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-0
田口輝(笠松)
0-1-1-7
0-0-0-0
0-1-1-7
0-1-1-7
笠松11.23 2
サラ系2歳5組
800m 右 503重
36.8 0.4
55.0筒井勇2人
8ト 6ワク 417
4-3
タイガーオスカー
笠松11.10 5
おにぎり大好き!嘉
1400m 右 1334良
39.6 1.6
55.0筒井勇8人
8ト 3ワク 414
7-7-6-7
トーセンスピネル
笠松10.20 4
サラ系2歳2組
800m 右 507重
36.7 1.1
55.0筒井勇7人
10ト 6ワク 410
5-3
ロイヤルティー
笠松10.13 6
サラ系2歳2組特選
1400m 右 1332稍
41.1 1.1
55.0筒井勇5人
9ト 6ワク 409
6-6-5-3
マユノドリーム
笠松09.28 6
サラ系2歳3組
800m 右 518重
38.0 0.8
55.0筒井勇5人
9ト 7ワク 406
4-4
ブルーモルフォ
2 2 父エイシンフラッシュ
母オーディエンス
母父(スペシャルウィーク)
マイネルパブリック
鹿毛 牡2
(株)ファーストビ
今牧場
55.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-0
川嶋弘(笠松)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
JRA東京11.04 16
2歳未勝利
1400m 左 1311良
41.9 4.5
55.0柴田大10人
16ト 15ワク 466
3-4
ミヤギウイング
JRA中山09.24 11
2歳未勝利
1600m 芝 右 1381良
37.1 1.3
54.0宮崎北11人
12ト 2ワク 476
2-1-1
タイドオーバー
JRA新潟09.02 10
2歳未勝利
2000m 芝 左 2061良
39.3 4.3
54.0丹内祐10人
11ト 3ワク 468
4-5-6-7
オウケンムーン
JRA新潟08.19 11
2歳新馬
2000m 芝 左 2072良
37.9 3.2
54.0柴田大12人
12ト 4ワク 464
10-10-5-6
ノーブルバルカン
 
3 3 父ショウナンカンプ
母クロースハーモニー
母父(キャプテンスティーヴ)
ウエールズ
鹿毛 牝2
鈴木和彦
岡田スタツド
54.0kg
池田敏(笠松)
0-1-4-4
栗本陽(笠松)
0-1-4-6
0-0-0-0
0-1-4-6
0-1-4-6
笠松11.09 6
サラ系2歳3組
1400m 右 1364良
42.3 5.3
54.0竹村達6人
6ト 5ワク 431
6-6-6-6
オーロラベルン
笠松10.20 9
乙女座賞2歳1特選
1400m 右 1357重
42.9 4.2
54.0大畑雅8人
9ト 7ワク 431
9-9-7-9
レディーブラント
笠松10.13 9
サラ系2歳1組特別
1400m 右 1331稍
40.0 2.5
54.0池田敏9人
10ト 10ワク 428
4-6-8-7
ライトスラッガー
笠松09.28 3
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1325重
41.0 1.3
54.0池田敏6人
9ト 6ワク 431
6-6-4-5
ミスティックリズム
笠松09.15 7
乙女座特別2歳1
1400m 右 1326良
40.0 2.4
54.0池田敏8人
8ト 8ワク 432
6-6-8-8
サニーゴッド
4 4 父アサクサキングス
母プレミアクロス
母父(タマモクロス)
シンハ
黒鹿毛 牝2
小菅誠
上水牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-1-3
井上孝(笠松)
0-1-1-7
0-0-0-0
0-1-1-7
0-1-1-3
笠松11.23 5
サラ系2歳4組牝馬
1400m 右 1337重
40.4 2.5
54.0佐藤友7人
9ト 6ワク 513
1-1-1-3
スミセイアモーレ
笠松11.10 3
おにぎり大好き!嘉
1400m 右 1332良
40.3 1.4
54.0佐藤友5人
8ト 7ワク 514
1-1-1-1
トーセンスピネル
笠松10.20 10
サラ系2歳2組
800m 右 549重
39.5 5.3
54.0佐藤友2人
10ト 1ワク 516
9-10
ロイヤルティー
笠松09.28 9
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1387重
45.3 7.5
54.0佐藤友3人
9ト 5ワク 515
9-9-9-9
ミスティックリズム
笠松09.15 2
サラ系2歳3組
800m 右 498良
36.8 1.0
54.0丸野勝2人
8ト 7ワク 514
2-2
スリングショット
5 5 父ネオユニヴァース
母レトロトウショウ
母父(マイニング)
レトロガール
栗毛 牝2
横内俊昭
トウショウ産業株式会
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
JRA東京11.05 17
2歳未勝利
1600m 芝 左 1379良
36.4 3.0
54.0杉原誠17人
18ト 16ワク 472
17-17
ライレローズ
JRA東京10.22 12
2歳新馬
1600m 左 1419不
39.2 3.1
54.0岩部純10人
16ト 5ワク 472
12-11
グラスチャンプ
     
6 6 父スクリーンヒーロー
母ブリュードロア
母父(フォーティナイナー)
バンドゥーラ
鹿毛 牝2
山際義明
山際セントラルスタッ
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-1-1-0
山際孝(笠松)
0-2-1-2
0-0-0-0
0-2-1-2
0-1-1-0
笠松11.23 3
サラ系2歳4組牝馬
1400m 右 1329重
39.2 1.7
52.0渡邊竜2人
9ト 1ワク 443
4-3-5-5
スミセイアモーレ
笠松11.10 2
サラ系2歳5組牝馬
800m 右 510良
36.7 0.4
52.0渡邊竜3人
9ト 3ワク 437
5-5
マユノサーティー
門別10.11 8
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1180重
39.7 2.5
54.0阿部龍3人
8ト 5ワク 454
8-8
ルンタイメルア
門別09.28 6
2歳 未勝利
1700m 右 1539不
41.3 3.3
54.0阿部龍2人
7ト 6ワク 452
7-7-7-7
レコパンハロウィー
門別09.14 2
2歳 新馬
1000m 右 1027重
37.8 0.2
54.0阿部龍4人
8ト 6ワク 460
4-4
ブライトコメット
7 7 父フレンチデピュティ
母エリンズハープ
母父(ネオユニヴァース)
エリンゼフィール
栗毛 牝2
吉田勝利
大栄牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
田口輝(笠松)
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
JRA東京10.29 13
2歳未勝利
1600m 芝 左 1428不
39.5 3.7
54.0嘉藤貴13人
13ト 13ワク 464
9-8
ミカリーニョ
JRA東京10.21 13
2歳未勝利
1600m 左 1407不
39.9 4.1
54.0嘉藤貴13人
13ト 7ワク 470
5-6
マリームーン
JRA新潟10.15 13
2歳未勝利
2000m 芝 左 2064良
39.0 4.4
54.0西田雄13人
13ト 1ワク 470
7-8-10-11
レノヴァール
JRA中山09.30 14
2歳未勝利
1800m 右 1598重
42.1 2.9
54.0西田雄14人
16ト 1ワク 472
6-7-10-11
ミックベンハー
JRA中山09.16 9
2歳新馬
1200m 右 1160良
39.8 2.6
54.0大野拓11人
16ト 14ワク 470
7-8
メイショウヒサカタ
8 8 父ケイムホーム
母アルフィーネ
母父(ラムタラ)
スコーピオンキング
栗毛 牡2
四本昭弘
浦河土肥牧場
55.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-0
笹野博(笠松)
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
JRA東京11.12 13
2歳未勝利
1400m 左 1313良
41.0 4.3
55.0横山和9人
16ト 10ワク 450
7-6
ワンダーツー
JRA新潟08.13 18
2歳新馬
1600m 芝 左 1406良
36.8 3.6
54.0田中勝16人
18ト 8ワク 444
5-5
クレバーバード