[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
4
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第4競走賞金(円)
180,000
42,000
18,000
13,000
9,000
サラ系C7組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タニノギムレット
母レインボーシックス
母父(キンググローリアス)
ナンバーナイン
栗毛 牡4
太田雅貴
青南ムラカミファーム
56.0kg
大塚研(笠松)
2-0-0-1
藤田正(笠松)
3-1-1-31
0-0-0-0
3-1-1-31
2-0-0-2
笠松11.24 10
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1460稍
42.0 3.5
56.0大塚研9人
10ト 2ワク 451
1-1-3-7
サンマルペンダント
笠松11.07 1
マックル賞C12
1400m 右 1314良
38.9 0.2
56.0大塚研5人
9ト 3ワク 447
1-1-1-1
ハーバーライナー
笠松10.20 9
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1342重
43.2 4.9
56.0島崎和6人
9ト 1ワク 443
2-2-5-6
メモリージュネス
笠松10.12 1
一文字菊特別C10
1400m 右 1313良
38.9 0.5
56.0大塚研3人
10ト 7ワク 446
1-1-1-1
ミドリノイブキ
佐賀09.23 9
ハマアザミ賞C1-
1400m 右 1330良
40.6 1.7
56.0田中直9人
10ト 7ワク 457
6-7-7-7
ビヘーヴ
2 2 父フジキセキ
母サクラソレイユ
母父(サクラユタカオー)
マトリカリア
黒鹿毛 牝7
吉田銘一
対馬正
54.0kg
山下雅(笠松)
6-6-12-52
加藤幸(笠松)
7-8-13-75
0-0-0-0
7-8-13-70
7-8-12-68
笠松11.24 8
よりこ☆ハッピーバ
1400m 右 1340稍
40.1 4.6
54.0山下雅9人
9ト 8ワク 437
8-9-8-8
チェリーシャクナゲ
笠松11.09 5
サラ系C7組
1600m 右 1480良
40.3 3.3
54.0筒井勇5人
7ト 5ワク 437
5-5-5-6
サンマルタイトル
笠松10.18 8
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1321稍
39.4 1.8
54.0山下雅8人
9ト 9ワク 442
8-8-8-8
オーロラバイオ
笠松10.11 5
サラ系C5組
1600m 右 1465良
39.6 2.7
54.0山下雅8人
9ト 1ワク 445
9-6-6-6
チュウワサイレンス
笠松09.29 5
サラ系C6組
1400m 右 1320良
38.7 1.8
54.0松本剛7人
9ト 3ワク 444
8-8-8-7
リン
3 3 父ブラックタイド
母クレヴァネスバイオ
母父(カーネギー)
ハイクラスバイオ
鹿毛 牝4
バイオ(株)
中館牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
3-2-4-8
加藤幸(笠松)
3-3-9-23
0-0-0-0
3-3-9-18
3-3-9-18
笠松11.24 2
サラ系C7組
1400m 右 1309稍
40.1 0.2
54.0池田敏3人
10ト 9ワク 427
1-1-1-1
ルエールダルジャン
笠松11.09 4
サラ系C8組
1400m 右 1319良
41.2 1.4
54.0池田敏4人
7ト 2ワク 433
1-1-1-3
ナスノチドリ
笠松10.19 4
サラ系C6組
1600m 右 1477不
41.3 1.2
54.0池田敏5人
9ト 2ワク 429
4-3-3-2
ショーマン
笠松10.11 6
サラ系C6組
1400m 右 1305良
39.3 2.0
54.0池田敏4人
10ト 4ワク 429
7-7-6-6
ヒルノリスボン
笠松09.29 4
サラ系C7組
1400m 右 1315良
40.2 2.4
54.0池田敏2人
9ト 4ワク 427
8-7-6-5
バークレアヴィガ
4 4 父メイショウボーラー
母インフィニータ
母父(ジョリーズヘイロー)
メイショウヒルガオ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
まるとみ冨岡牧場
54.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
0-3-6-52
0-1-0-9
0-2-6-41
0-2-4-20
名古屋11.30 8
C11組
1400m 右 1358稍
40.5 4.4
54.0森島貴9人
10ト 8ワク 464
8-9-9-9
ラインゼウス
笠松11.24 6
サラ系C7組
1400m 右 1322稍
39.1 1.5
54.0藤原幹8人
10ト 5ワク 464
10-10-8-7
ルエールダルジャン
笠松11.09 6
サラ系C8組
1400m 右 1340良
40.8 3.5
54.0吉井友6人
7ト 4ワク 470
6-6-6-6
ナスノチドリ
笠松10.11 除外
サラ系C5組
1600m 右 良

54.0
7 455ワク

名古屋10.05 8
C5組
1400m 右 1348稍
40.4 2.4
54.0大塚研8人
10ト 4ワク 456
10-10-9-9
エネルワンダー
5 5 父スクリーンヒーロー
母ファーストタッチ
母父(ネオユニヴァース)
サンオースティン
黒鹿毛 牝3
冨田清誠
碧雲牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
3-0-2-6
栗本陽(笠松)
3-0-2-12
0-0-0-0
3-0-2-8
3-0-2-7
笠松11.24 6
よりこ☆ハッピーバ
1400m 右 1324稍
42.9 3.0
53.0木之葵3人
9ト 2ワク 413
2-1-1-3
チェリーシャクナゲ
笠松10.19 9
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1340不
42.9 5.1
53.0木之葵7人
9ト 6ワク 409
3-3-6-8
フォークローバー
笠松10.13 5
好きです!笠松競馬
1400m 右 1309稍
39.0 1.3
53.0木之葵4人
10ト 10ワク 413
1-1-1-2
ユウギリジョウ
笠松09.27 7
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1305良
39.6 2.8
54.0大畑雅6人
8ト 3ワク 417
5-6-7-7
ハッピーサンディー
笠松09.13 6
仲秋特別3歳1
1400m 右 1311良
39.6 2.1
53.0木之葵3人
7ト 4ワク 409
5-6-6-6
キチロクエンパイア
6 6 父アドマイヤムーン
母グリーンジュエリー
母父(Crafty Prospector)
スパイダームーン
芦毛 牝5
(有)ホースケア
大道牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-4
山中輝(笠松)
5-3-6-54
0-0-0-0
5-3-6-54
1-2-1-30
笠松11.24 7
よりこ☆ハッピーバ
1400m 右 1324稍
39.7 3.0
54.0筒井勇5人
9ト 3ワク 425
6-6-6-7
チェリーシャクナゲ
笠松11.10 7
サラ系C6組
1400m 右 1323良
39.9 3.1
54.0大原浩6人
8ト 4ワク 428
5-5-6-6
ワンダフルキングス
笠松10.19 2
サラ系C6組
1600m 右 1468不
39.6 0.3
54.0松本剛7人
9ト 7ワク 425
7-8-6-4
ショーマン
笠松10.11 4
サラ系C5組
1600m 右 1462良
39.7 2.4
54.0松本剛4人
9ト 5ワク 429
4-4-4-5
チュウワサイレンス
笠松09.29 7
サラ系C6組
1400m 右 1325良
39.4 2.3
54.0筒井勇5人
9ト 6ワク 424
6-6-7-6
リン
7 7 父マンハッタンカフェ
母ハイパスチャー
母父(El Gran Senor)
メイショウタイリン
青毛 牝6
(株)ファーストビ
三嶋牧場
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-1
青木達(笠松)
6-4-5-62
0-0-0-0
6-4-5-56
0-1-1-22
笠松11.24 9
よりこ☆ハッピーバ
1400m 右 1347稍
40.6 5.3
54.0森島貴8人
9ト 5ワク 455
7-7-9-9
チェリーシャクナゲ
笠松11.09 7
サラ系C7組
1600m 右 1523良
44.4 7.6
54.0島崎和6人
7ト 2ワク 456
6-6-7-7
サンマルタイトル
笠松10.11 7
サラ系C5組
1600m 右 1469良
39.6 3.1
51.0渡邊竜6人
9ト 9ワク 457
5-7-8-8
チュウワサイレンス
笠松09.29 9
サラ系C6組
1400m 右 1342良
41.9 4.0
54.0島崎和8人
9ト 1ワク 453
3-3-6-8
リン
笠松09.15 9
サラ系C5組
1400m 右 1329良
39.8 1.8
54.0島崎和9人
9ト 5ワク 454
8-9-8-9
エスプリベルテ
8 8 父アドマイヤコジーン
母ヒカルヨコスカ
母父(ブライアンズタイム)
フジノシラユキ
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
大林ファーム
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
山中輝(笠松)
5-4-6-46
0-0-0-0
5-4-6-46
5-2-1-31
笠松11.24 4
よりこ☆ハッピーバ
1400m 右 1315稍
41.2 2.1
54.0大原浩6人
9ト 9ワク 447
3-3-4-4
チェリーシャクナゲ
笠松11.09 6
サラ系C7組
1600m 右 1495良
42.8 4.8
54.0大原浩4人
7ト 4ワク 442
4-4-4-4
サンマルタイトル
笠松10.20 6
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1315重
40.9 2.2
54.0大原浩5人
9ト 9ワク 438
3-3-2-4
メモリージュネス
笠松10.11 1
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1306良
39.8 0.3
54.0松本剛3人
10ト 10ワク 441
3-3-3-2
モモハイ
笠松09.26 5
サラ系C9組
1400m 右 1320良
40.8 1.5
54.0大原浩4人
9ト 9ワク 442
4-4-3-4
ナスノチドリ
8 9 父タイムパラドックス
母テラザイザベラ
母父(アルカセット)
テラザジーニアス
栗毛 牝4
小橋亮太
レースホース牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
2-2-1-4
水野善(笠松)
2-4-2-18
0-0-0-0
2-4-2-18
2-1-1-5
笠松11.24 5
サラ系C7組
1400m 右 1314稍
40.1 0.7
54.0森島貴2人
10ト 7ワク 450
2-3-3-3
ルエールダルジャン
笠松11.09 3
サラ系C8組
1400m 右 1314良
40.0 0.9
54.0森島貴2人
7ト 3ワク 444
5-4-4-4
ナスノチドリ
笠松10.19 7
サラ系C6組
1600m 右 1491不
42.3 2.6
54.0森島貴2人
9ト 4ワク 443
6-6-7-7
ショーマン
笠松10.11 5
サラ系C6組
1400m 右 1300良
39.0 1.5
54.0森島貴1人
10ト 5ワク 447
4-4-5-5
ヒルノリスボン
笠松09.26 2
サラ系C8組
1600m 右 1469良
38.9 0.1
54.0森島貴1人
9ト 6ワク 451
6-5-6-5
オカミサン