[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
7
2017年12月08(金曜日) 船橋競馬 第7競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
C2九 十
サラブレッド系 一般 左1200m発走 18:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母セレサス
母父(カーネギー)
カルメンティス
芦毛 牝4
大黒富美子
タニグチ牧場
51.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-0
稲葉道(浦和)
1-5-1-25
1-5-1-20
0-0-0-4
0-0-0-5
浦和11.21 4
C2八
1400m 左 1324良
40.7 1.5
54.0保園翔11人
12ト 10ワク 459
5-5-6-3
キョウモバライロ
浦和10.20 4
さくらの街幸手賞C
1600m 左 1482不
41.8 1.7
54.0保園翔9人
10ト 10ワク 462
7-7-5-4
ハイパーエンジェル
船橋09.29 8
駿彩売店プレミアム
1600m 左 1482不
40.0 2.3
54.0秋元耕9人
14ト 12ワク 457
8-8-8-8
ラクルース
浦和09.22 8
C3選抜馬
800m 左 503良
37.2 1.5
54.0高橋哲9人
11ト 10ワク 465
8-9
ベニノハッピー
浦和08.17 11
C3選抜馬
800m 左 521不
38.2 3.1
54.0高橋哲10人
11ト 8ワク 468
10-11
ニシノアウリイ
2 2 父メイショウボーラー
母オールウェイズグッドサンクス
母父(Miswaki)
グラーティア
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
中脇満
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-1
川島豊(浦和)
6-4-4-18
1-1-0-10
5-3-4-7
0-0-0-2
浦和11.20 4
C2選抜馬
800m 左 494良
36.6 0.5
54.0見越彬9人
11ト 6ワク 451
6-6
ブラックベリー
浦和10.17 5
C3選抜馬
800m 左 501不
36.9 1.0
54.0加藤和6人
11ト 3ワク 456
6-7
アナログガール
川崎08.03 11
モロヘイヤ賞C3選
1400m 左 1360稍
42.8 1.5 N
54.0加藤和5人
12ト 7ワク 445
7-9-9-11
セイントハッシー
船橋06.21 4
京成バラ園芸盃C2
1200m 左 1163不
39.5 0.6
54.0加藤和3人
11ト 8ワク 450
3-3-3
ビレッジエンペラー
浦和06.02 5
C2選抜馬イ
800m 左 493良
36.4 0.8
54.0加藤和6人
11ト 5ワク 445
6-6
サレルノ
3 3 父カネヒキリ
母シネマライン
母父(グランドオペラ)
エカテリーナ
鹿毛 牝5
山口良成
土居忠吉
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-4-1-8
松代眞(船橋)
1-7-1-37
0-7-1-35
1-0-0-2
0-6-1-27
川崎11.06 2
ベゴニア賞C3選定
1400m 左 1334良
39.3 0.6 N
54.0酒井忍6人
11ト 5ワク 456
11-11-10-7
リコーアペルタ
船橋10.25 2
C3選抜馬
1200m 左 1180不
39.4 0.1 N
54.0酒井忍1人
12ト 5ワク 458
11-9-10
ボージャンシー
船橋09.27 4
C3選抜馬
1200m 左 1174稍
38.8 0.9 N
54.0酒井忍5人
12ト 12ワク 453
12-9-7
カズノムーン
船橋09.05 2
C3選抜馬
1200m 左 1176重
39.0 0.2
54.0酒井忍7人
12ト 6ワク 455
9-9-7
アパーパートバイオ
船橋08.08 8
天佑開成記念C3選
1200m 左 1189稍
41.0 1.9
54.0酒井忍7人
12ト 1ワク 462
5-5-5
トーアコロチャン
4 4 父スクリーンヒーロー
母ルートファイブ
母父(ボストンハーバー)
アクトレス
栗毛 牝3
(有)下河邉トレー
シンユウフアーム
54.0kg
矢野貴(大井)
0-1-1-4
松代眞(船橋)
0-1-2-9
0-1-1-4
0-0-1-4
0-1-0-4
川崎11.07 3
ラピッド賞3歳未格
900m 左 562良
38.0 0.3
54.0矢野貴4人
12ト 10ワク 439
5-6-6
キャンディハート
船橋10.24 2
3歳三 四
1200m 左 1178重
39.0 0.8
54.0矢野貴4人
12ト 5ワク 444
7-9-8
リマインドミー
船橋09.27 5
3歳六 七
1200m 左 1176稍
38.3 1.7
54.0矢野貴7人
12ト 4ワク 441
12-12-11
リライアブルアミ
船橋09.03 7
3歳三 四
1200m 左 1185稍
40.5 1.4
54.0矢野貴1人
12ト 3ワク 444
5-7-8
ゲンパチキララ
船橋08.06 12
夜競女子のメグミで
1200m 左 1201良
43.6 3.6
54.0矢野貴2人
12ト 2ワク 443
1-1-3
マルハチブルーム
5 5 父アグネスデジタル
母ロイヤルミント
母父(Mt. Livermore)
リュウノバーディ
栗毛 牡3
蓑島竜一
市川牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
齊藤敏(船橋)
0-2-0-13
0-2-0-8
0-0-0-5
0-1-0-6
船橋07.24 7
札幌から来た秋元要
1500m 左 1416良
39.3 1.2
56.0酒井忍7人
11ト 8ワク 462
9-10-9-10
ヴィアグローリアス
大井07.12 6
3歳260万円以下
1500m 右 1382良
39.8 0.8
56.0江川伸10人
14ト 2ワク 462
9-8-7-7
ウイニングムスメ
船橋06.21 9
京成ローザ賞3歳四
1500m 左 1414不
42.3 3.8
56.0真島大4人
11ト 1ワク 467
7-6-6-6
グッディインベスト
浦和05.31 2
3歳五
1400m 左 1319良
39.6 0.0
56.0江川伸7人
12ト 7ワク 465
7-7-8-8
ハッピーカンパニー
船橋05.05 7
キャロッタお誕生日
1500m 左 1407良
41.7 2.2
56.0高橋利10人
10ト 6ワク 466
8-8-9-8
フィーユドトネール
5 6 父シニスターミニスター
母プレゼンスウーマン
母父(サクラローレル)
キミノタイヨウ
黒鹿毛 牝3
平田修
ヤナガワ牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
佐藤太(船橋)
4-1-2-3
1-0-0-1
3-1-2-1
1-0-0-0
船橋10.25 1
3歳五 六100万
1200m 左 1159不
39.0 0.6
54.0森泰斗1人
12ト 4ワク 422
2-2-1
ノーティインパクト
門別09.13 1
ホクレンパールライ
1200m 右 1127重
37.2 0.2
54.0阪野学3人
8ト 2ワク 438
1-2
レオンマテラ
門別08.17 2
リボンハスカップソ
1200m 右 1157重
40.1 0.1
54.0阪野学1人
10ト 8ワク 444
3-3
エンジェルヘイロウ
門別08.01 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1147良
38.7 1.1
54.0阪野学1人
7ト 5ワク 434
1-1
ザッカリーア
門別07.12 3
J交 デネブ特別C
1200m 右 1157良
39.3 1.9
54.0阪野学3人
10ト 10ワク 430
6-4
サウンドスカイメサ
6 7 父イーグルカフェ
母カトリーヌシェアー
母父(ダンスインザダーク)
ラブフォーレ
鹿毛 牝7
(有)アクティブ
樋渡光男
52.0kg
藤田凌(大井)
1-0-0-0
内野健(浦和)
5-8-10-45
5-8-10-45
0-0-0-0
2-1-1-6
浦和11.23 1
C3二 三
1500m 左 1404不
41.1 0.1
52.0藤田凌5人
12ト 10ワク 424
2-2-2-1
ゴールドエーカー
船橋10.24 3
きばいやんせ!!輝
1000m 左 1033重
38.8 0.1 N
51.0赤津和2人
10ト 10ワク 425
2-2
ヴァイタルスターズ
浦和10.19 2
C3四 五
1400m 左 1332不
42.3 0.6
51.0赤津和4人
12ト 12ワク 435
3-2-1-2
ゴールドメンバー
浦和09.22 4
C3選抜馬
800m 左 500良
37.6 1.2
54.0和田譲3人
11ト 11ワク 439
5-5
ベニノハッピー
船橋09.03 6
C3二 三ア
1500m 左 1413稍
42.0 2.2
54.0和田譲4人
12ト 1ワク 440
1-1-1-1
ワイルドヒートボム
6 8 父サマーバード
母ジョウノマドンナ
母父(ダンスインザダーク)
セミプレナ
栗毛 牝3
田村誠
三城牧場
54.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
山下之(船橋)
4-4-1-9
0-0-0-1
4-4-1-8
0-0-0-0
門別10.04 2
キンモクセイ特別C
1200m 右 1170稍
40.5 0.4
54.0松井伸1人
10ト 10ワク 480
3-3
ノアヴィクトリー
門別09.20 2
デルフィニウム特別
1200m 右 1149重
39.1 0.0
54.0吉原寛1人
11ト 4ワク 474
1-1
キョウエイテンマ
門別08.31 1
日高軽種馬青年部連
1200m 右 1151稍
40.1 0.4
54.0加藤和1人
11ト 7ワク 464
2-1
リワードデュラン
門別08.17 2
マック鈴木来場記念
1200m 右 1149重
39.0 0.5
54.0松井伸5人
10ト 4ワク 462
2-2
キリンタイム
門別07.20 1
新冠町岩清水渓谷賞
1200m 右 1164良
39.9 0.0
54.0松井伸4人
11ト 8ワク 456
1-1
エンジェルヘイロウ
7 9 父ゴールドアリュール
母ウエストエスケープ
母父(Gone West)
ウインベザント
栗毛 牡3
矢口龍彦
斉藤スタッド
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
新井清(船橋)
3-2-0-6
2-1-0-4
1-1-0-1
0-0-0-2
川崎11.08 1
3歳8ハ
1400m 左 1320良
40.2 0.6
56.0森泰斗1人
11ト 6ワク 442
2-2-2-1
キャルフ
船橋10.25 6
3歳五 六100万
1200m 左 1171不
39.7 1.2
56.0山本紀5人
12ト 5ワク 447
8-8-8
キミノタイヨウ
水沢09.03 1
C2十組
1300m 右 1241良
40.8 2.1
56.0村上忍1人
6ト 5ワク 435
1-1-1-1
エメラルドアロー
水沢08.20 2
C2十二組
1300m 右 1241稍
39.5 0.1
56.0村上忍1人
7ト 6ワク 440
3-3-2-2
ドラゴンボート
盛岡07.24 2
3歳C1一組
1400m 左 1258重
37.4 0.2
53.0川又賢3人
8ト 6ワク 432
5-7
スカーレットジェム
7 10 父アグネスデジタル
母ストロベリーパフェ
母父(ブライアンズタイム)
ケイジーファルコン
栗毛 牡4
田中準市
静内フジカワ牧場
56.0kg
高橋利(船橋)
0-0-0-0
山田信(船橋)
0-1-2-11
0-1-1-8
0-0-1-3
0-1-1-4
船橋03.13 2
C2選抜馬ア
1200m 左 1165良
39.5 0.1 N
56.0石崎駿7人
12ト 10ワク 439
8-6-6
ダズリングベリー
浦和02.20 7
C2四 五
1500m 左 1390良
41.9 1.2
56.0笹川翼7人
12ト 3ワク 440
2-2-2-2
ジオパークルビー
船橋02.06 9
C2選抜馬
1000m 左 1036良
39.4 0.9
56.0本橋孝7人
14ト 4ワク 439
12-12
ナリユキマカセ
船橋01.11 5
「音楽のまちふなば
1200m 左 1163重
38.4 0.6
56.0笹川翼8人
12ト 9ワク 442
9-7-6
クレイジーインラヴ
船橋12.06 7
C2五 六
1500m 左 1416稍
44.0 2.9 N
56.0中野省4人
12ト 4ワク 450
5-5-5-5
リガードリング
8 11 父ゼンノロブロイ
母ルナースフィア
母父(ジェイドロバリー)
ルーナディア
鹿毛 牝4
嶋田佳幸
新冠橋本牧場
54.0kg
中野省(船橋)
0-3-1-6
渋谷博(船橋)
0-5-2-20
0-5-2-17
0-0-0-2
0-5-1-9
浦和11.24 11
C2九 十
1500m 左 1423不
41.6 2.3
54.0中野省9人
12ト 8ワク 497
12-12-12-12
タマモアーサー
船橋10.27 10
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1397重
41.2 1.7 N
54.0矢野貴9人
12ト 3ワク 508
8-8-8-8
ユミハリヅキ
浦和10.19 7
C2十 十一 十二
1400m 左 1335不
40.5 1.5
54.0森泰斗3人
7ト 2ワク 504
5-6-6-6
ネコグンダン
船橋09.28 7
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1418不
42.2 1.8 N
54.0中野省2人
9ト 6ワク 510
6-3-3-4
トーアコロチャン
船橋09.05 2
C3特選一
1600m 左 1465重
40.5 0.8
54.0中野省6人
12ト 5ワク 508
11-11-8-7
コンジュ
8 12 父シニスターミニスター
母サーペンヴィグラス
母父(サウスヴィグラス)
シェルシェール
栗毛 牡3
新木鈴子
山野牧場
56.0kg
服部茂(船橋)
0-1-0-1
山中尊(船橋)
1-1-1-15
1-1-1-14
0-0-0-1
1-1-1-11
船橋10.27 9
林SPFC2八 九
1200m 左 1175重
40.4 1.6 N
56.0本田重10人
12ト 3ワク 446
7-6-5
リライアブルアミ
浦和10.19 6
久喜といえば「C2
1500m 左 1403不
40.7 1.1
56.0本田重8人
10ト 9ワク 446
4-5-6-6
プロクレイマー
船橋09.29 10
コスモス賞3歳選抜
1200m 左 1183不
40.9 2.0
55.0臼井健11人
12ト 8ワク 441
7-10-9
エヌティゴールド
船橋09.04 10
桔梗賞3歳選抜馬
1200m 左 1169重
39.6 1.6 N
55.0臼井健12人
12ト 9ワク 449
5-5-6
シャカリキ
浦和08.16 6
3歳三
1400m 左 1323不
40.4 1.3
55.0臼井健9人
10ト 1ワク 446
7-7-9-7
ラベルリュンヌ