[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
8
2017年12月08(金曜日) 船橋競馬 第8競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
地域の魅力発見モニターツアー鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.18)C2九 十
サラブレッド系 一般 左1500m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Dutch Art
母Brazilian Spirit
母父(Invincible Spirit)
ジュンアイルランド
黒鹿毛 牡3
河合純二
SarahMcNic
56.0kg
左海誠(船橋)
1-0-0-1
小久智(浦和)
1-0-0-8
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和11.24 4
C2九 十
1400m 左 1340不
42.1 1.2
56.0左海誠1人
12ト 2ワク 475
5-4-6-6
キモンズラブ
浦和10.19 1
3歳五選抜馬ア
1400m 左 1315不
40.9 0.1
56.0左海誠5人
7ト 7ワク 466
4-3-2-1
ヴェストリス
JRA新潟08.26 13
3歳未勝利
1200m 芝 左 1104重
35.0 1.0
56.0西田雄18人
18ト 10ワク 448
18-18
ハイヤーアプシス
JRA東京06.25 8
3歳未勝利
1600m 左 1402稍
39.4 1.7
56.0西田雄10人
14ト 8ワク 458
9-9
サトノグリーン
大井05.24 12
J交 フォーチュネ
1800m 右 2008良
40.7 3.7
56.0和田譲5人
13ト 1ワク 463
12-12-13-13
シンウチ
2 2 父ヴァーミリアン
母ベルモントアダマス
母父(アジュディケーティング)
マックスシャトル
黒鹿毛 牝3
田村誠
桑嶋峰雄
54.0kg
仲野光(船橋)
0-0-0-0
矢内博(船橋)
3-2-3-20
0-0-1-6
3-2-2-14
0-0-1-5
門別11.08 10
Aiba静内祭特別
1200m 右 1174不
41.3 3.0
54.0五十冬10人
10ト 2ワク 480
9-9
アラタマクリスエス
門別10.24 9
イチョウ特別C3-
1000m 右 1027不
38.7 1.9
54.0黒澤愛9人
9ト 8ワク 488
8-8
イッツマイタイム
門別10.10 12
藤袴特別C3-2
1700m 右 1595稍
48.2 7.9
54.0五十冬9人
12ト 12ワク 488
7-7-9-11
ベストダンス
門別09.27 9
トレニア特別C3-
1000m 右 1035稍
39.0 1.7
54.0五十冬6人
10ト 3ワク 492
8-10
ディランフィールド
門別09.13 4
北海道きたやさい特
1000m 右 1019重
36.9 0.4
54.0五十冬7人
8ト 1ワク 488
8-7
ヤマニンルモンド
3 3 父ヴィクトワールピサ
母パーソナルレジェンド
母父(Awesome Again)
アリストレジェンド
栗毛 牡3
矢口龍彦
社台ファーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
0-0-1-3
0-0-1-1
0-0-0-2
0-0-0-0
JRA阪神09.24 10
3歳未勝利
1800m 右 1554良
38.7 1.0
56.0北村友7人
16ト 8ワク 486
4-4-5-5
ジューンアンカー
JRA小倉08.05 10
3歳未勝利
1700m 右 1503良
42.5 2.7
56.0北村友1人
16ト 3ワク 512
7-6-7-10
アヴァント
JRA東京05.14 4
3歳未勝利
2100m 左 2113不
36.8 1.0
56.0岩田康1人
16ト 15ワク 496
3-3-3-3
トモジャヴァリ
JRA東京04.23 3
3歳未勝利
2100m 左 2126重
37.1 0.9
56.0岩田康4人
10ト 10ワク 500
9-9-5-5
トーホウカンタール
 
4 4 父トビーズコーナー
母マーメイドゴールド
母父(Deputy Minister)
ゴールドコーナー
栗毛 牡3
遠藤裕之
高昭牧場
56.0kg
服部茂(船橋)
0-0-0-1
伊藤滋(船橋)
2-0-1-13
0-0-1-5
2-0-0-6
0-0-0-3
門別11.01 10
桂特別C2-2C3
1700m 右 1521不
41.5 3.3
56.0松井伸10人
10ト 4ワク 504
4-5-5-8
ベストダンス
門別10.18 11
ヤマモミジ特別C2
1700m 右 1573稍
46.1 5.0
56.0服部茂8人
12ト 10ワク 506
4-4-6-11
ハッピーチャージ
川崎05.15 3
3歳4ロ
1500m 左 1398重
41.7 0.6
56.0中野省2人
9ト 6ワク 522
4-4-3-3
ワンダフルキングス
船橋05.05 5
キャロッタお誕生日
1500m 左 1396良
41.1 1.1
56.0中野省5人
10ト 8ワク 524
4-4-5-4
フィーユドトネール
船橋04.11 5
3歳五
1200m 左 1174不
40.4 2.3
56.0山中悠3人
10ト 9ワク 517
4-5-6
エスケイシルバー
5 5 父マヤノトップガン
母サルトリーガール
母父(スペシャルウィーク)
ポッドタイム
栗毛 牡6
冨田藤男
村田牧場
56.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-11
吉田正(浦和)
8-8-0-44
3-2-0-21
5-6-0-22
1-0-0-5
浦和11.24 10
C2九 十
1400m 左 1352不
41.5 2.4
56.0保園翔12人
12ト 6ワク 459
12-12-12-12
キモンズラブ
大井11.03 13
TOKYOMX賞C
1200m 右 1176重
39.4 2.1
56.0保園翔12人
14ト 7ワク 461
14-14
サンニューオリンズ
浦和10.20 5
さくらの街幸手賞C
1600m 左 1483不
41.7 1.8
56.0繁田健10人
10ト 4ワク 461
9-9-6-6
ハイパーエンジェル
川崎10.12 10
C3一 二
1400m 左 1341良
41.0 2.3
56.0保園翔10人
12ト 10ワク 460
10-9-10-10
ハーモニーフェスト
船橋09.29 11
駿彩売店プレミアム
1600m 左 1494不
40.5 3.5
56.0保園翔11人
14ト 7ワク 460
12-12-10-11
ラクルース
5 6 父ナカヤマフェスタ
母サミーカラー
母父(オペラハウス)
ウイントリオンフ
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
増本牧場
56.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-0
川島豊(浦和)
3-2-4-26
0-0-4-15
3-2-0-8
0-0-1-1
浦和11.24 8
C2九 十
1400m 左 1346不
42.3 1.8
53.0赤津和9人
12ト 3ワク 493
8-7-8-9
キモンズラブ
船橋10.27 11
林SPFC2八 九
1200m 左 1177重
40.2 1.8 N
53.0赤津和9人
12ト 2ワク 484
10-11-11
リライアブルアミ
浦和09.22 8
C2六
1400m 左 1334良
39.8 1.5
56.0加藤和9人
11ト 8ワク 499
8-7-9-9
ヒロソーラー
川崎09.06 7
やまなみ五湖「相模
1400m 左 1344重
41.3 1.3 N
56.0保園翔10人
12ト 11ワク 490
7-6-6-7
ベニノラブリー
浦和08.18 3
うどんサミットin
1500m 左 1414重
41.6 1.7
56.0加藤和7人
10ト 5ワク 493
5-5-5-5
カルクオンガエシ
6 7 父キングズベスト
母エアマグダラ
母父(サンデーサイレンス)
エアセリーナ
栗毛 牝3
田中貴雄
社台ファーム
54.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-1
齊藤敏(船橋)
0-0-0-10
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-2
川崎11.10 7
C2七 八 九
1500m 左 1387良
39.7 2.4
54.0柏木健7人
12ト 12ワク 469
12-12-9-9
カジノシップ
船橋10.27 12
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1414重
44.0 3.4 N
54.0真島大3人
12ト 6ワク 468
2-2-2-7
ユミハリヅキ
船橋09.26 6
3歳四 五
1500m 左 1409稍
42.5 2.8
54.0真島大2人
11ト 9ワク 470
3-3-3-4
シンボリラピッド
JRA札幌08.19 8
3歳未勝利
1700m 右 1481良
39.4 2.7
54.0福永祐9人
14ト 5ワク 470
10-10-8-8
ペイシャオブワキア
JRA函館07.22 4
3歳未勝利
1700m 右 1460不
38.6 1.2
54.0ルメー3人
11ト 3ワク 468
3-3-4-4
メヌエット
6 8 父ザッツザプレンティ
母カコ
母父(カコイーシーズ)
エクセルライズ
栗毛 牡9
谷川正純
成隆牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-1-1-3
牛房榮(浦和)
6-8-15-67
6-8-15-65
0-0-0-2
0-0-0-9
浦和11.22 3
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1335良
39.4 1.4
56.0臼井健5人
12ト 1ワク 481
7-6-7-6
アスキーコード
船橋10.27 6
オートレース船橋賞
1500m 左 1399重
41.8 1.1 N
56.0瀧川寿6人
12ト 6ワク 485
7-7-6-7
グッドオー
浦和10.19 2
C3四 五
1500m 左 1410不
40.4 0.5
56.0瀧川寿6人
10ト 2ワク 487
3-4-4-3
ブリス
川崎10.12 9
C3一 二
1400m 左 1341良
40.4 1.8
56.0柏木健8人
12ト 12ワク 483
12-12-10-10
ウインダムール
船橋09.29 10
駿彩売店プレミアム
1600m 左 1490不
40.6 3.1
56.0本田重7人
14ト 3ワク 488
9-9-9-9
ラクルース
7 9 父カジノドライヴ
母マチカネベニツバキ
母父(サンデーサイレンス)
ジュングレイド
栗毛 牡3
河合純二
ノーザンファーム
56.0kg
張田昂(船橋)
1-0-0-0
張田京(船橋)
1-0-0-6
1-0-0-3
0-0-0-2
1-0-0-1
船橋10.25 1
3歳五 六100万
1500m 左 1378不
39.6 0.1
56.0張田昂6人
12ト 7ワク 462
6-6-7-5
サダムドミニック
JRA中山09.10 10
3歳未勝利
1800m 右 1576良
40.5 3.0
56.0北村宏7人
16ト 10ワク 454
14-14-13-13
ハルカノテソーロ
船橋08.08 5
J交 ナイスレイン
1600m 左 1460稍
41.0 1.3 N
56.0北村宏6人
13ト 8ワク 454
12-12-10-9
モーニングカム
JRA中山03.25 11
3歳未勝利
1200m 右 1148良
38.2 1.4
56.0大野拓5人
16ト 7ワク 446
14-14
ブランシュ
JRA東京02.11 7
3歳未勝利
1400m 左 1275良
38.4 1.8
56.0石橋脩6人
16ト 7ワク 452
7-6
ゴールドヴィグラス
7 10 父タートルボウル
母レディハニー
母父(ワイルドラッシュ)
バプティシア
鹿毛 牝3
光安了
ケイアイファーム
54.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-2
石井勝(船橋)
0-1-1-11
0-1-1-3
0-0-0-2
0-1-0-2
川崎11.09 3
あつぎブリリアント
1600m 左 1470良
40.2 1.1 N
54.0中野省6人
14ト 6ワク 430
11-13-11-9
カルトデュモンド
船橋10.26 9
さざんか賞3歳選抜
1200m 左 1190不
40.5 3.4
54.0笹川翼5人
11ト 10ワク 457
8-11-11
ルパルク
川崎10.13 5
御成特別3歳1
1600m 左 1474重
41.0 0.7 N
54.0笹川翼2人
9ト 8ワク 451
1-1-1-1
ルーセントオーデ
船橋09.27 4
3歳六 七
1500m 左 1403稍
40.4 1.8
54.0中野省3人
12ト 11ワク 455
8-8-8-7
タヤバーキ
船橋09.04 2
3歳五 六
1500m 左 1408重
42.7 1.7
54.0笹川翼5人
12ト 9ワク 457
3-3-4-3
プロクレイマー
8 11 父ストリートセンス
母エリモフィナーレ
母父(サンデーサイレンス)
メイショウシラカバ
鹿毛 牝3
松谷翔太
三嶋牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
山越光(浦和)
0-1-0-11
0-1-0-3
0-0-0-7
0-0-0-1
浦和11.24 6
C2九 十
1500m 左 1415不
41.2 1.5
54.0山崎誠4人
12ト 5ワク 489
8-10-9-9
タマモアーサー
船橋10.23 6
谷津干潟特別3歳一
1600m 左 1471重
41.7 2.7 N
54.0保園翔4人
12ト 5ワク 479
10-10-10-9
ウインドフォール
浦和10.16 2
3歳一
1400m 左 1320不
38.9 0.9
54.0保園翔3人
9ト 8ワク 484
5-5-3-2
トップフェイス
JRA小倉08.12 8
3歳未勝利
1000m 右 1014良
36.5 1.6
54.0小牧太11人
14ト 4ワク 474
10-11
マッセル
JRA中京07.16 11
3歳未勝利
1400m 左 1269良
39.3 2.1
54.0森一馬14人
16ト 10ワク 482
11-11
クリノキング
8 12 父ハービンジャー
母オルトリンデ
母父(ダンスインザダーク)
ホウオウステップ
栗毛 牡3
小笹芳央
社台ファーム
56.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-0
山下之(船橋)
1-0-0-12
1-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-2
川崎11.07 1
3歳5ロ
1400m 左 1330良
41.7 0.2
56.0御神訓1人
12ト 10ワク 472
5-3-1-1
バトルオサンナ
船橋10.25 5
3歳五 六100万
1500m 左 1393不
41.2 1.5
56.0御神訓2人
12ト 8ワク 475
9-9-6-2
ジュングレイド
JRA札幌08.27 6
3歳未勝利
1700m 右 1483良
40.2 3.6
56.0藤岡康8人
13ト 5ワク 462
11-9-4-3
イーグルバローズ
JRA札幌07.29 9
3歳未勝利
2000m 芝 右 2028良
35.3 0.7
56.0藤岡康12人
16ト 14ワク 460
14-14-13-14
ゲイルバローズ
JRA福島07.09 6
3歳未勝利
1700m 右 1488良
39.6 0.8
53.0藤田菜10人
15ト 14ワク 462
12-12-10-8
プロムナード