[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
8
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第8競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
サラ系B10・C3組B10C3
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父チアズブライトリー
母ネバーネバー
母父(ジェネラス)
スタースパーダ
栗毛 牡6
(同)JPN技研
マークリ牧場
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-2
湯前良(笠松)
3-5-5-80
0-1-2-15
3-4-3-65
0-0-0-2
名古屋11.30 10
C9組
1400m 右 1348稍
41.1 4.1
56.0島崎和11人
11ト 5ワク 474
10-10-10-10
コエレ
笠松11.24 9
サラ系B10・C3
1400m 右 1344稍
43.1 7.1
56.0島崎和8人
9ト 9ワク 480
5-5-6-9
ハヤブサゲッツ
盛岡10.30 9
C2五組
1400m 左 1283不
39.3 3.1
54.0木村直10人
10ト 2ワク 462
9-10
スミトアンドチャー
盛岡10.23 取止め
C2四組
1400m 左

54.0
7 -ワク

盛岡10.16 4
C2五組
1400m 左 1292良
38.7 2.1
54.0木村直9人
9ト 2ワク 453
7-5
ハッピーパーティー
2 2 父ヴァーミリアン
母ナムラカメーリア
母父(ネオユニヴァース)
ナムラホビット
黒鹿毛 牡4
岡本哲也
林時春
55.0kg
木之葵(愛知)
1-1-1-6
栗本陽(笠松)
4-7-2-44
0-0-0-0
4-7-2-42
4-7-2-27
笠松11.24 6
いろり火賞C2特選
1400m 右 1313稍
39.9 2.4
56.0加藤聡5人
10ト 9ワク 422
5-5-6-6
クールレオ
笠松11.10 7
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1313良
39.6 2.8
55.0木之葵6人
8ト 6ワク 419
7-7-6-6
ベルベットムーブ
笠松09.29 1
サラ系C5組
1400m 右 1304良
39.7 0.3
55.0木之葵5人
10ト 9ワク 419
3-2-2-2
スマートバーベナ
笠松09.15 6
サラ系C5組
1400m 右 1320良
39.3 0.9
56.0岡部誠3人
9ト 3ワク 421
7-7-7-6
エスプリベルテ
笠松08.31 4
サラ系C6組
1400m 右 1311良
38.8 0.9
55.0木之葵2人
9ト 2ワク 419
6-6-6-4
マクスウェル
3 3 父アサクサキングス
母キャッスルローズ
母父(スターリングローズ)
ワンダフルキングス
鹿毛 牡3
谷謙介
城市公
56.0kg
藤原幹(笠松)
1-0-0-1
笹野博(笠松)
4-2-3-21
1-1-1-12
3-1-2-9
1-0-1-1
笠松11.24 3
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1432稍
39.1 0.7
54.0渡邊竜3人
10ト 5ワク 444
2-2-1-1
サンマルペンダント
笠松11.10 1
サラ系C6組
1400m 右 1292良
37.7 1.3
56.0藤原幹2人
8ト 5ワク 437
3-3-3-2
サイレンスミラー
笠松10.19 4
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1299不
38.8 1.0
56.0藤原幹3人
9ト 7ワク 439
4-5-5-5
フォークローバー
川崎09.09 12
全国餃子サミット・
1500m 左 1406稍
44.8 3.4 N
56.0内田利12人
14ト 4ワク 431
3-3-3-6
ドナアーディ
川崎08.24 9
月見草特別3歳1
1600m 左 1489良
45.9 4.5 N
56.0藤江渉9人
9ト 1ワク 429
1-1-1-3
サーベイヤー
4 4 父フレンチデピュティ
母レイクメリット
母父(ネオユニヴァース)
メジャーエドワード
鹿毛 牡4
川崎賢二
西村和夫
57.0kg
佐藤友(笠松)
3-2-1-5
笹野博(笠松)
5-5-5-14
0-0-0-0
5-5-5-14
3-2-2-6
笠松11.24 3
サラ系B10・C3
1400m 右 1301稍
39.4 2.8
57.0岡部誠3人
9ト 7ワク 484
3-4-3-3
ハヤブサゲッツ
笠松11.06 7
中山七里特別B1
1800m 右 2022良
39.6 1.9
56.0岡部誠6人
8ト 4ワク 479
5-5-5-6
バークレアヴィガ
笠松10.18 1
サラ系C4組
1600m 右 1462稍
38.4 0.4
56.0佐藤友3人
8ト 7ワク 477
4-4-3-3
オカミサン
笠松10.13 8
第17回ザク笠松出
1400m 右 1320稍
40.3 2.5
56.0佐藤友4人
10ト 7ワク 477
5-7-4-7
ベレーザフォンテン
笠松09.29 2
サラ系C4組
1400m 右 1308良
39.1 0.8
56.0佐藤友2人
9ト 7ワク 478
2-2-1-1
ブラックメルベイユ
5 5 父サイレントディール
母ベルネージュ
母父(サクラバクシンオー)
チュウワサイレンス
芦毛 牡4
中西忍
若林武雄
56.0kg
東川公(笠松)
4-2-0-3
加藤幸(笠松)
5-3-1-5
0-0-0-0
5-3-1-5
5-3-0-3
笠松11.24 2
サラ系B10・C3
1400m 右 1277稍
37.6 0.4
56.0東川公1人
9ト 8ワク 520
2-2-2-2
ハヤブサゲッツ
笠松11.10 4
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1298良
39.9 1.3
56.0東川公1人
8ト 2ワク 517
1-1-1-1
ベルベットムーブ
笠松10.11 1
サラ系C5組
1600m 右 1438良
37.9 2.2
56.0東川公1人
9ト 3ワク 521
2-2-2-1
キサナドゥー
笠松09.29 2
高山特別C1(イ)
1600m 右 1432良
37.9 0.3
56.0東川公2人
10ト 4ワク 524
2-2-2-2
メモリージュネス
笠松09.14 1
サラ系C10組
1600m 右 1456良
39.8 2.3
56.0東川公1人
8ト 9ワク 526
2-2-2-2
ミリオーレ
6 6 父ハーツクライ
母パツィエンザ
母父(Arazi)
コスモリンクス
栗毛 牡4
酒井孝敏
ビッグレッドファーム
57.0kg
大塚研(笠松)
1-1-1-6
藤田正(笠松)
4-4-6-29
0-0-0-1
4-4-6-25
1-3-2-6
笠松11.24 8
サラ系B10・C3
1400m 右 1320稍
39.3 4.7
57.0大塚研6人
9ト 4ワク 437
8-8-9-8
ハヤブサゲッツ
笠松11.10 8
サラ系B10・C3
1400m 右 1338良
40.4 4.0
57.0大塚研5人
8ト 3ワク 440
7-7-7-8
マコトグラディウス
笠松09.01 6
サラ系B9組
1400m 右 1329良
38.9 1.6
56.0大塚研4人
8ト 7ワク 432
2-2-2-3
ゴールドブレード
笠松08.18 5
サラ系B10組
1400m 右 1312稍
39.4 1.3
56.0大塚研2人
7ト 4ワク 432
1-1-1-1
ジャストパラダイス
笠松08.04 2
ベゴニア賞C2特選
1400m 右 1295良
38.6 0.3
56.0筒井勇5人
8ト 4ワク 429
2-2-1-1
シースレス
7 7 父アドマイヤムーン
母スマートオーシャン
母父(Mr. Greeley)
スマートバーベナ
栗毛 牝4
伊藤壽孝
三嶋牧場
55.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-1
加藤幸(笠松)
4-6-8-23
0-0-0-0
4-6-8-22
4-6-8-17
笠松11.24 7
サラ系B10・C3
1400m 右 1310稍
40.7 3.7
55.0森島貴4人
9ト 1ワク 406
4-3-3-4
ハヤブサゲッツ
笠松11.10 5
サラ系B10・C3
1400m 右 1321良
39.8 2.3
55.0藤原幹4人
8ト 2ワク 406
5-5-5-5
マコトグラディウス
笠松10.20 3
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1304重
39.4 1.1
54.0松本剛2人
9ト 3ワク 407
5-4-4-2
メモリージュネス
笠松10.13 1
笠松競馬を応援しま
1400m 右 1302稍
39.0 0.3
54.0松本剛5人
10ト 6ワク 405
5-4-4-3
ギオンショウジャ
笠松09.29 2
サラ系C5組
1400m 右 1307良
39.6 0.3
54.0松本剛6人
10ト 4ワク 404
3-4-3-3
ナムラホビット
8 8 父サウスヴィグラス
母プロスパーバイオ
母父(ノーザンテースト)
オーロラバイオ
栗毛 牝5
バイオ(株)
坂東牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-1-0
加藤幸(笠松)
6-3-7-24
0-0-0-2
6-3-7-22
6-3-7-11
笠松11.24 3
いろり火賞C2特選
1400m 右 1301稍
39.0 1.2
54.0筒井勇4人
10ト 10ワク 498
3-3-3-3
クールレオ
笠松11.10 5
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1301良
39.3 1.6
54.0吉井友4人
8ト 8ワク 502
4-4-3-4
ベルベットムーブ
笠松10.18 1
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1303稍
38.6 0.1
54.0東川公2人
9ト 3ワク 501
2-2-2-2
スーリーズ
笠松09.29 3
サラ系C6組
1400m 右 1305良
39.5 0.3
54.0東川公2人
9ト 2ワク 501
1-1-1-1
リン
笠松09.01 4
美女高原特別C1(
1400m 右 1309良
38.3 1.2
54.0松本剛7人
9ト 6ワク 503
5-7-5-4
マルヨナオミ