[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
9
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
流葉賞C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 14:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アフリート
母ケージーオテンバ
母父(マヤノトップガン)
ケージーアケボノ
栗毛 牝8
古川孝雄
松本牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
2-0-1-12
水野善(笠松)
11-11-14-79
0-0-0-2
11-11-14-75
6-6-10-65
笠松11.24 5
いろり火賞C2特選
1400m 右 1310稍
39.8 2.1
54.0森島貴7人
10ト 3ワク 437
4-4-5-5
クールレオ
笠松11.10 5
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1459良
40.1 1.3
54.0大原浩6人
8ト 6ワク 437
3-3-3-4
ミツアキター
笠松10.20 6
小菊賞C2特選(イ
1400m 右 1312重
38.5 1.9
54.0大原浩8人
9ト 5ワク 428
5-5-5-5
キョウワニケ
笠松09.29 8
マックル賞C2特選
1400m 右 1338良
39.3 2.5
54.0森島貴6人
9ト 7ワク 428
7-7-7-8
ヒロンスキー
笠松09.15 8
萩特別C1(イ)
1600m 右 1468良
39.4 3.9
54.0藤原幹8人
10ト 3ワク 429
10-10-10-8
メモリージュネス
2 2 父サムライハート
母エーシンメインダム
母父(アグネスデジタル)
レッドレイジング
青鹿毛 牝3
三浦勝仁
信田牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
1-0-3-10
笹野博(笠松)
3-1-5-16
0-0-0-0
3-1-5-12
3-1-5-11
笠松11.22 1
好きです!笠松競馬
1400m 右 1299重
38.0 0.1
54.0佐藤友1人
9ト 10ワク 465
4-4-3-2
マックスステラ
笠松11.08 3
サラ系C16・C1
1400m 右 1308稍
39.5 1.1
54.0佐藤友3人
6ト 6ワク 469
2-2-1-2
サンマルペンダント
笠松10.13 10
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1301稍
40.0 2.4
54.0佐藤友9人
10ト 1ワク 470
3-3-4-5
ハッピーサンディー
笠松09.27 4
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1295良
39.0 1.8
54.0佐藤友4人
8ト 5ワク 465
3-4-3-3
ハッピーサンディー
笠松09.13 3
仲秋特別3歳1
1400m 右 1295良
39.0 0.5
54.0佐藤友5人
7ト 6ワク 465
1-1-1-1
キチロクエンパイア
3 3 父ネオユニヴァース
母アラマサダンサー
母父(ダンシングブレーヴ)
ドヴェルグ
鹿毛 セン7
(有)ホースケア
アラキフアーム
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-1-18
伊藤己(愛知)
8-5-11-83
0-0-0-1
8-5-11-77
0-0-0-13
名古屋12.01 9
畠中清羅22歳せい
1400m 右 1330稍
41.0 3.1
56.0加藤利10人
10ト 1ワク 455
8-7-7-7
ヒロイックアゲン
笠松11.24 8
いろり火賞C2特選
1400m 右 1318稍
39.8 2.9
56.0加藤利10人
10ト 5ワク 456
8-8-8-9
クールレオ
名古屋11.16 3
ニュートラック松山
1400m 右 1336重
40.6 0.5
56.0加藤利10人
11ト 6ワク 457
9-9-8-2
アルディシア
笠松11.10 6
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1463良
39.8 1.7
56.0丸山真8人
8ト 3ワク 455
6-6-7-7
ミツアキター
名古屋11.02 10
岩屋堂特別C1
1400m 右 1334稍
40.8 2.2
56.0加藤利10人
10ト 11ワク 451
6-6-7-7
エアリーチューン
4 4 父パイロ
母クイーンブルー
母父(アドマイヤベガ)
ブラックプール
黒鹿毛 牝3
(有)ホースケア
株式会社カネツ牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-2
山中輝(笠松)
1-0-1-21
0-0-0-1
1-0-1-14
0-0-0-1
名古屋12.01 8
王滝渓谷特別C1
1400m 右 1339稍
40.5 4.1
54.0大原浩10人
10ト 8ワク 498
8-8-8-8
ヒデノエーデル
笠松11.24 7
いろり火賞C2特選
1400m 右 1318稍
39.6 2.9
54.0大原浩8人
10ト 2ワク 500
9-9-8-8
クールレオ
金沢11.07 7
林広昭知子結婚おめ
1500m 右 1419重
40.4 3.0
54.0田知弘11人
11ト 10ワク 484
10-10-10-10
パワーオブワード
金沢10.24 11
B2二
1500m 右 1416重
42.4 4.8
54.0田知弘11人
11ト 8ワク 489
6-8-9-11
サイレンスディガ
金沢10.15 10
光夫さんお誕生日記
1500m 右 1421重
41.5 3.1
54.0田知弘5人
11ト 3ワク 489
3-3-3-5
サンマルクラウン
5 5 父ゼンノロブロイ
母オネストリーダーリン
母父(Kingmambo)
ミッキーマンゴー
鹿毛 牡6
酒井孝敏
追分ファーム
56.0kg
島崎和(笠松)
0-0-0-6
伊藤好(笠松)
4-6-8-46
0-0-0-0
4-6-8-46
0-0-0-14
笠松11.24 9
いろり火賞C2特選
1400m 右 1320稍
38.9 3.1
54.0渡邊竜9人
10ト 6ワク 483
10-10-10-10
クールレオ
笠松11.10 8
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1474良
40.0 2.8
54.0渡邊竜7人
8ト 4ワク 473
8-8-8-8
ミツアキター
名古屋10.27 10
佐久島特別C1
1600m 右 1503重
40.7 4.3
56.0森島貴7人
10ト 10ワク 485
9-8-10-10
ハルカナルブルー
笠松10.20 8
小菊賞C2特選(イ
1400m 右 1316重
37.9 2.3
56.0島崎和7人
9ト 4ワク 486
8-9-8-8
キョウワニケ
笠松10.13 9
中菊特別C1(イ)
1600m 右 1463稍
39.1 2.4
55.0宮下瞳7人
10ト 3ワク 481
10-9-9-9
バークレアヴィガ
6 6 父ナカヤマフェスタ
母オオシマセリーヌ
母父(トワイニング)
ナガラダンサー
栗毛 牝4
谷謙介
大島牧場
52.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-1
笹野博(笠松)
4-2-5-20
0-0-2-15
4-2-3-4
0-0-1-3
笠松11.24 4
いろり火賞C2特選
1400m 右 1306稍
39.2 1.7
54.0藤原幹6人
10ト 4ワク 442
5-5-4-4
クールレオ
笠松11.10 3
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1454良
39.8 0.8
54.0藤原幹4人
8ト 1ワク 439
1-1-1-1
ミツアキター
笠松10.20 5
小菊賞C2特選(イ
1400m 右 1311重
38.4 1.8
51.0渡邊竜5人
9ト 2ワク 439
4-4-7-7
キョウワニケ
笠松10.13 6
第12回海津資材杯
1400m 右 1314稍
39.8 1.4
54.0藤原幹4人
10ト 7ワク 440
5-8-8-8
サクラエ
浦和09.21 4
C3四 五
1400m 左 1333稍
40.1 1.0
54.0藤江渉9人
12ト 12ワク 429
10-11-10-7
グッドオー
7 7 父Malibu Moon
母パーティミニスター
母父(Deputy Minister)
ナチュラルワンダー
栗毛 牡5
小橋亮太
佐藤信広
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-1
水野善(笠松)
3-7-9-38
0-1-1-2
3-6-8-34
1-3-1-4
笠松11.24 10
いろり火賞C2特選
1400m 右 1327稍
41.2 3.8
56.0岡部誠2人
10ト 1ワク 514
7-7-7-7
クールレオ
笠松11.10 4
養老賞C2特選(イ
1600m 右 1457良
39.7 1.1
56.0森島貴1人
8ト 8ワク 514
5-5-4-2
ミツアキター
笠松10.20 2
小菊賞C2特選(イ
1400m 右 1295重
37.2 0.2
56.0森島貴1人
9ト 9ワク 510
3-3-2-2
キョウワニケ
笠松10.13 2
第12回海津資材杯
1400m 右 1300稍
38.9 0.0
56.0森島貴3人
10ト 5ワク 511
7-7-4-2
サクラエ
笠松09.29 4
サラ系B10・C3
1400m 右 1307良
39.5 1.0
56.0森島貴2人
9ト 4ワク 505
4-3-3-3
ダンシングハルク
8 8 父パイロ
母サマークイーン
母父(ネオユニヴァース)
トチノマドンナ
黒鹿毛 牝4
阿部東亜子
山田昇史
54.0kg
向山牧(笠松)
4-1-0-1
川嶋弘(笠松)
4-1-0-12
0-0-0-0
4-1-0-9
4-1-0-1
笠松11.22 1
サラ系C18組
1400m 右 1308重
38.0 0.4
54.0向山牧1人
9ト 1ワク 455
4-3-3-2
ヒルノコートドール
JRA阪神09.18 13
3歳上
1400m 右 1272稍
38.5 2.7
55.0藤懸貴16人
16ト 3ワク 444
15-16
マルカソレイユ
JRA中京07.02 18
3歳上
1200m 芝 左 1111良
35.2 2.0
54.0義英真18人
18ト 11ワク 434
18-18
ナーウル
JRA阪神06.10 15
3歳上
1400m 右 1280稍
39.8 3.1
54.0義英真16人
16ト 8ワク 428
16-16
スズカプリズム
笠松02.20 1
マーガレット賞C2
1400m 右 1291稍
37.7 0.2
54.0向山牧2人
9ト 6ワク 436
2-2-2-2
ベルボーム