[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
10
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
240,000
56,000
24,000
17,000
12,000
新穂高特別C1(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キャプテントゥーレ
母ビワパシフィカス
母父(ブライアンズタイム)
ルエールダルジャン
芦毛 牝4
新屋敬
大道牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
3-2-3-5
後藤正(笠松)
4-5-7-17
0-0-0-0
4-5-7-15
4-5-7-14
笠松11.24 1
サラ系C7組
1400m 右 1307稍
39.4 0.2
54.0筒井勇1人
10ト 2ワク 418
4-4-4-4
ハイクラスバイオ
笠松11.10 3
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1296良
38.6 1.1
52.0渡邊竜7人
8ト 5ワク 412
5-5-5-5
ベルベットムーブ
笠松10.19 1
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1320不
39.7 0.8
54.0筒井勇1人
10ト 5ワク 420
5-5-4-2
ベルウッドサコン
笠松10.12 2
サラ系C8組
1600m 右 1463良
40.3 1.1
54.0筒井勇2人
10ト 9ワク 421
4-5-3-2
ベルベットムーブ
笠松09.26 3
サラ系C10組
1400m 右 1314良
38.8 1.0
54.0筒井勇3人
9ト 2ワク 417
4-4-5-4
エネルワンダー
2 2 父ゴールドヘイロー
母アールデコ
母父(タイキシャトル)
ギャスケット
鹿毛 牝3
渡部賢治
澤井義一
54.0kg
東川公(笠松)
1-0-1-0
後藤正(笠松)
4-4-2-5
0-0-0-0
4-4-2-5
1-0-1-0
笠松11.23 1
陽奈望13歳おめで
1400m 右 1297重
38.8 0.2
54.0東川公1人
9ト 8ワク 436
1-1-1-1
グランフィーユ
笠松11.08 3
サラ系C14組
1600m 右 1460稍
40.5 1.3
54.0東川公3人
9ト 1ワク 433
1-1-1-1
コスモトゥイーク
園田10.05 10
C1 3歳以上牝馬
1400m 右 1334稍
42.9 2.8
54.0下原理6人
12ト 5ワク 426
1-1-3-3
オンマイステージ
園田09.07 7
C1一3歳以上
1400m 右 1308重
39.9 1.1
54.0下原理4人
12ト 12ワク 428
11-11-9-8
ファインキャプテン
園田08.18 7
C1 3歳以上
1400m 右 1309重
40.0 1.1
54.0下原理1人
12ト 9ワク 427
4-4-5-5
ファインキャプテン
3 3 父ディープスカイ
母ケイアイリュージン
母父(グルームダンサー)
ディープフォンテン
栗毛 セン6
吉橋計
田中裕之
56.0kg
吉井友(笠松)
2-0-0-0
法理勝(笠松)
2-0-2-19
0-0-0-2
2-0-0-3
2-0-0-1
笠松11.10 1
サラ系C5組
1400m 右 1307良
39.7 0.3
56.0吉井友1人
7ト 5ワク 489
2-2-2-2
ヤマニンゲイナー
笠松10.13 5
中菊特別C1(イ)
1600m 右 1455稍
39.6 1.6
56.0大原浩6人
10ト 6ワク 494
4-4-5-6
バークレアヴィガ
笠松09.11 1
サラ系C8組
1600m 右 1473良
39.8 0.1
56.0吉井友2人
8ト 1ワク 492
5-5-5-4
ハイクラスバイオ
JRA新潟08.21 3
障害3歳未勝利
2850m 芝 左 3064良
非計測 2.8
60.0濱野谷4人
14ト 1ワク 466
8-8-5-5
ホーカーテンペスト
JRA福島07.23 4
障害3歳未勝利
2770m 芝 右 3049良
非計測 0.3
60.0濱野谷8人
13ト 12ワク 464
2-2-1-2
フィリグラーナ
4 4 父トビーズコーナー
母ホクトペンダント
母父(パークリージエント)
サンマルペンダント
栗毛 牝3
相馬勇
木戸口牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
2-0-0-0
伊藤強(笠松)
3-0-1-5
0-0-0-0
3-0-0-0
3-0-0-0
笠松11.24 1
雷鳥特別C1(イ)
1600m 右 1425稍
38.2 0.5
54.0岡部誠1人
10ト 3ワク 444
6-6-2-2
カサマツブライト
笠松11.08 1
サラ系C16・C1
1400m 右 1297稍
38.3 1.0
55.0大塚研1人
6ト 8ワク 443
3-3-3-1
マジカルナンバー
笠松10.11 1
稔章・絵理子結婚記
1400m 右 1279良
38.3 0.8
54.0大塚研1人
9ト 6ワク 449
1-1-1-1
ターシャフォンテン
JRA札幌09.02 8
3歳未勝利
1200m 芝 右 1119良
36.1 1.2
54.0竹之智7人
16ト 1ワク 458
10-8
パールズベスト
JRA函館07.16 8
3歳未勝利
1200m 芝 右 1101良
35.0 0.6
54.0竹之智6人
16ト 16ワク 444
12-11
サラデコラシオン
5 5 父ディープインパクト
母レッドヴィーナス
母父(サクラバクシンオー)
トップインパクト
鹿毛 牡5
秦綾子
森永聡
56.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-0
後藤佑(笠松)
5-1-2-20
0-0-0-0
5-1-2-9
4-1-2-5
笠松11.24 1
サラ系C8組
1400m 右 1298稍
38.5 0.1
56.0筒井勇1人
9ト 8ワク 427
4-6-3-2
コイシグレ
笠松11.10 6
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1304良
38.1 1.9
56.0筒井勇3人
8ト 4ワク 423
8-8-8-8
ベルベットムーブ
笠松10.19 1
永井里菜25歳生誕
1400m 右 1317不
39.8 0.1
56.0筒井勇2人
10ト 10ワク 425
3-4-3-3
ノブアニバーサリー
JRA小倉09.02 16
八幡特別3歳上
1200m 芝 右 1107良
35.6 1.6
57.0濱中俊16人
18ト 1ワク 428
9-11
ウインハートビート
JRA京都05.20 11
4歳上
1400m 芝 右 1225良
34.9 1.0
57.0古川吉17人
18ト 7ワク 424
14-14
ラグナグ
6 6 父エイシンサンディ
母ミラージェネス
母父(ジェネラス)
サイレンスミラー
黒鹿毛 牝3
加藤鈴幸
熊谷武
54.0kg
島崎和(笠松)
4-4-1-8
柴田高(笠松)
4-5-1-8
0-0-0-0
4-5-1-8
4-5-1-7
笠松11.24 1
サラ系C5組
1400m 右 1286稍
37.8 0.3
54.0島崎和1人
9ト 4ワク 462
3-3-2-1
ドナペリドット
笠松11.10 2
サラ系C6組
1400m 右 1305良
39.2 1.3
54.0島崎和1人
8ト 2ワク 455
2-2-2-1
ワンダフルキングス
笠松10.19 2
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1294不
39.1 0.5
54.0島崎和6人
9ト 8ワク 455
2-2-2-1
フォークローバー
笠松09.13 5
仲秋特別3歳1
1400m 右 1301良
39.3 1.1
54.0島崎和6人
7ト 1ワク 449
3-3-4-4
キチロクエンパイア
笠松08.30 7
めいほう高原特別3
1400m 右 1298良
39.4 2.6
54.0島崎和6人
8ト 4ワク 454
5-5-5-7
ドリームアロー
7 7 父アグネスデジタル
母レディーロックフォード
母父(Invincible Spirit)
タイガーバローズ
鹿毛 牡3
大原雄一
三石川上牧場
56.0kg
藤原幹(笠松)
2-1-0-1
笹野博(笠松)
3-2-2-7
0-0-0-0
3-2-2-7
2-1-0-1
笠松11.23 1
野田健一郎生誕40
1400m 右 1292重
38.2 0.0
56.0藤原幹2人
9ト 5ワク 465
3-3-3-3
サンマルガイア
笠松11.08 2
サラ系C14組
1600m 右 1456稍
39.1 0.9
56.0藤原幹2人
9ト 2ワク 462
3-3-3-3
コスモトゥイーク
笠松10.19 1
地鶏日本一の徳島県
1400m 右 1306不
38.8 0.0
56.0藤原幹3人
8ト 3ワク 462
5-5-6-5
ドナペリドット
笠松10.13 6
サラ系3歳3組
1400m 右 1312稍
40.1 1.2
56.0藤原幹3人
10ト 9ワク 468
3-3-3-4
サンマルタイトル
大井09.14 8
3歳345万円以下
1500m 右 1391稍
41.9 1.8
56.0矢野貴6人
13ト 13ワク 456
2-2-4-4
レディヴォーカル
7 8 父ゴールドアリュール
母ヒシヴァリアント
母父(Galileo)
ミリオーレ
鹿毛 牝4
(株)グランデオー
中村雅明
54.0kg
佐藤友(笠松)
4-4-0-1
井上孝(笠松)
4-6-1-1
0-0-0-0
4-6-1-1
4-6-1-1
笠松11.24 1
サラ系C9組
1400m 右 1302稍
40.0 0.2
54.0佐藤友1人
9ト 5ワク 479
2-2-2-1
フェイマスアゲン
笠松11.07 3
イチイの木賞C11
1600m 右 1475良
41.0 1.5
54.0藤原幹2人
9ト 3ワク 478
4-4-3-2
カサマツブライト
笠松09.26 2
サラ系C9組
1400m 右 1311良
40.1 0.6
54.0藤原幹1人
9ト 8ワク 479
3-3-2-2
ナスノチドリ
笠松09.14 2
サラ系C10組
1600m 右 1479良
42.2 2.3
54.0佐藤友2人
8ト 6ワク 481
1-1-1-1
チュウワサイレンス
笠松09.01 2
鍋平高原賞C2特選
1400m 右 1302良
39.3 0.2
54.0島崎和3人
9ト 5ワク 483
2-2-2-1
グルーヴィタイム
8 9 父ゴールドアリュール
母シーキングオアシス
母父(Seeking the Gold)
リープスプラウト
栗毛 牡3
多田賢司
社台ファーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
1-1-1-6
0-0-1-1
1-0-0-3
1-0-0-0
笠松11.23 1
サラ系C10組
1600m 右 1442重
37.9 2.1
56.0佐藤友2人
9ト 5ワク 492
1-1-1-1
ナムラモンブラン
  JRA札幌08.05 8
3歳未勝利
1700m 右 1474良
39.4 1.7
56.0丹内祐11人
14ト 14ワク 482
8-8-10-7
ユラノト
JRA福島07.15 10
3歳未勝利
1700m 右 1498良
40.1 2.0
56.0丸田恭6人
15ト 9ワク 480
10-11-5-9
オウケンスターダム
JRA東京06.25 3
3歳未勝利
1400m 左 1268稍
37.8 1.2
56.0丸田恭10人
16ト 14ワク 486
5-5
ブロードアリュール
8 10 父フォーティナイナーズサン
母ミヤビオウカ
母父(ジャングルポケット)
チェリーシャクナゲ
鹿毛 牝3
樋口雅彦
大成牧場
52.0kg
渡邊竜(笠松)
1-1-1-2
尾島徹(笠松)
3-7-5-17
0-0-0-0
3-7-5-17
2-3-2-10
笠松11.24 1
よりこ☆ハッピーバ
1400m 右 1294稍
40.1 0.8
52.0渡邊竜1人
9ト 7ワク 468
1-2-2-1
スカイプリンセス
笠松11.09 3
サラ系C7組
1600m 右 1452良
39.1 0.5
52.0渡邊竜3人
7ト 3ワク 463
1-1-1-1
サンマルタイトル
笠松10.19 6
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1306不
40.5 1.7
51.0渡邊竜5人
9ト 5ワク 467
1-1-1-2
フォークローバー
笠松10.13 4
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1289稍
39.2 1.2
51.0渡邊竜8人
10ト 2ワク 475
1-1-1-2
ハッピーサンディー
笠松09.27 6
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1300良
39.9 2.3
54.0岡部誠3人
8ト 8ワク 479
2-2-2-4
ハッピーサンディー