[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
11
2017年12月08(金曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
3,500,000
1,225,000
700,000
525,000
350,000
日刊ゲンダイ賞A2二以下
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1700m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父デュランダル
母ゴーンプロフェッショナル
母父(Gone West)
スティレット
青鹿毛 セン7
(有)ユートピア牧
ユートピア牧場
57.0kg
和田譲(大井)
6-3-2-4
岡林光(船橋)
13-9-8-20
13-8-7-16
0-1-0-2
9-7-5-13
船橋10.26 2
三里塚特別A2以下
1700m 左 1485不
38.6 0.1 N
57.0和田譲1人
11ト 2ワク 465
4-3-4-4
ハードクラップ
船橋09.28 1
長月特別A2二以下
1700m 左 1490不
39.0 0.8 N
55.0和田譲4人
11ト 10ワク 462
3-3-3-2
ハードクラップ
船橋09.05 4
フリオーソレジェン
1600m 左 1440重
39.7 1.4 N
55.0和田譲2人
9ト 6ワク 461
6-6-5-6
フミノインパルス
船橋07.21 1
風鈴特別B1二以下
1600m 左 1438良
38.2 0.0
57.0和田譲2人
5ト 5ワク 455
3-2-2-2
デルマハンニャ
船橋06.23 1
千葉ジェッツカップ
1600m 左 1431重
39.9 0.0 N
57.0和田譲2人
11ト 7ワク 460
3-3-3-3
クールテゾーロ
2 2 父サウスヴィグラス
母ヒシアリアケ
母父(シンボリクリスエス)
アサヤケ
黒鹿毛 牡6
橋本慎太郎
中村雅明
57.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-0
石井勝(船橋)
12-8-8-22
12-8-7-19
0-0-1-3
7-6-4-12
船橋10.26 11
三里塚特別A2以下
1700m 左 1518不
41.7 3.4 N
57.0御神訓4人
11ト 3ワク 571
7-5-6-6
ハードクラップ
船橋08.09 4
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1437稍
39.8 0.9 N
57.0和田譲5人
13ト 1ワク 568
3-3-3-3
フミノインパルス
船橋07.21 5
文月特別A2以下
1600m 左 1432良
40.0 0.9 N
57.0和田譲3人
10ト 7ワク 566
3-3-3-2
フミノインパルス
船橋06.20 3
短夜賞3上OP
1800m 左 1571稍
41.4 1.8 N
55.0和田譲3人
9ト 2ワク 567
3-3-4-5
スコペルタ
浦和05.30 11
エメラルドカップA
1500m 左 1372良
39.4 2.7
57.0和田譲4人
12ト 8ワク 574
9-10-12-11
レアヴェントゥーレ
3 3 父ゴールドヘイロー
母アマノミツルギ
母父(アジュディケーティング)
マテリアメディカ
黒鹿毛 牝4
(株)Nicks
谷口牧場
53.0kg
小杉亮(船橋)
0-0-0-2
矢野義(船橋)
5-2-2-20
4-2-0-12
1-0-2-8
0-1-0-5
川崎11.09 7
川崎ナイター競馬連
1600m 左 1446良
40.8 2.6 N
53.0小杉亮11人
12ト 7ワク 478
11-11-10-10
エスケイアリュール
船橋10.26 8
三里塚特別A2以下
1700m 左 1505不
39.9 2.1 N
53.0小杉亮10人
11ト 10ワク 484
6-7-9-9
ハードクラップ
大井10.05 16
レディスプレリュー
1800m 右 1576良
40.9 4.5 N
55.0繁田健16人
16ト 2ワク 482
10-10-14-16
クイーンマンボ
浦和09.19 6
爽秋特別A2下選抜
1400m 左 1304稍
38.9 1.6
53.0クアト6人
10ト 4ワク 480
5-6-7-7
スプリングガール
水沢08.27 5
ビューチフルドリー
1900m 右 2062良
40.2 1.5
55.0石崎駿4人
10ト 6ワク 478
9-8-6-6
ジュエルクイーン
3 4 父カンパニー
母ターミナルフラワー
母父(Salt Lake)
アラマサル
鹿毛 牡5
加藤尋康
アラキフアーム
55.0kg
服部茂(船橋)
0-0-0-0
山田信(船橋)
7-3-6-19
7-3-5-13
0-0-1-3
6-2-3-10
船橋10.27 3
11月11日船橋競
1600m 左 1432重
39.6 0.5 N
57.0江川伸8人
11ト 5ワク 467
11-11-10-7
ラピダメンテ
船橋06.22 11
麻綿原特別B1一
1700m 左 1529重
44.0 4.3 N
56.0和田譲7人
11ト 11ワク 471
3-3-3-5
フミノインパルス
川崎05.18 6
新緑特別B1
1600m 左 1441重
38.6 1.8 N
56.0和田譲4人
14ト 3ワク 474
14-13-12-10
ワイルドダラー
船橋05.04 5
端午特別B1一
1700m 左 1530良
38.7 0.7
56.0和田譲7人
10ト 4ワク 478
7-5-6-5
ダイヤルミナス
船橋04.14 7
伊勢海老特別A2二
1600m 左 1443稍
38.1 1.0 N
55.0和田譲3人
14ト 4ワク 473
14-14-14-14
ナガラキコウシ
4 5 父カネヒキリ
母サザリー
母父(コマンダーインチーフ)
スマイルゴーイング
黒鹿毛 牡4
菊地博
川上牧場
55.0kg
真島大(大井)
0-0-1-0
山田信(船橋)
4-6-4-14
4-6-4-14
0-0-0-0
4-6-1-10
川崎11.09 3
川崎ナイター競馬連
1600m 左 1436良
41.1 1.6 N
55.0真島大8人
12ト 2ワク 491
7-7-8-4
エスケイアリュール
船橋10.27 2
11月11日船橋競
1600m 左 1427重
40.4 0.0 N
57.0的場文2人
11ト 7ワク 497
8-3-3-2
ラピダメンテ
船橋09.28 5
長月特別A2二以下
1700m 左 1504不
39.3 1.4 N
55.0的場文5人
11ト 8ワク 502
10-10-10-7
スティレット
船橋09.04 2
伏姫特別B1二以下
1700m 左 1494重
39.2 0.3 N
55.0的場文2人
8ト 5ワク 498
6-6-5-4
クインザヒーロー
船橋08.06 1
鋸山特別B2一
1700m 左 1514良
38.8 0.2 N
56.0的場文2人
6ト 1ワク 496
3-3-3-1
クインザヒーロー
4 6 父パイロ
母スプリングパレット
母父(タイキシャトル)
パーティメーカー
栗毛 牡5
山口裕介
昭和牧場
57.0kg
左海誠(船橋)
1-1-0-11
小久智(浦和)
4-2-4-31
1-0-0-18
1-2-4-6
0-0-0-5
大井11.14 2
スポーツニッポン賞
2000m 右 2086稍
40.8 0.8 N
57.0左海誠5人
9ト 6ワク 478
3-3-1-1
アサクサスターズ
盛岡09.24 4
岩手県知事杯ORO
1700m 芝 左 1461良
36.5 0.8
57.0左海誠6人
13ト 12ワク 474
3-3-3-6
ロゾヴァドリナ
JRA小倉08.27 10
小倉日経OP3歳上
1800m 芝 右 1487良
36.6 2.6
56.0左海誠11人
12ト 5ワク 474
7-7-9-10
ダノンメジャー
盛岡07.30 4
せきれい賞OP
2400m 芝 左 2342稍
36.7 0.2
57.0左海誠3人
14ト 2ワク 478
5-5-6-5
サンエイゴールド
川崎07.05 7
デイリー文月杯A2
1400m 左 1331重
42.5 2.0 N
57.0左海誠10人
12ト 12ワク 475
9-9-11-10
ジョーオリオン
5 7 父ストーミングホーム
母ベルモントデーンズ
母父(アジュディケーティング)
ゴーオン
黒鹿毛 牡5
内田久美子
ベルモントファーム
57.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-3
椎名廣(船橋)
6-6-2-24
6-6-2-19
0-0-0-5
3-1-1-10
船橋10.26 6
三里塚特別A2以下
1700m 左 1503不
39.7 1.9 N
57.0柏木健8人
11ト 4ワク 488
10-10-10-10
ハードクラップ
川崎09.06 6
長月特別A2下
1500m 左 1373重
40.3 2.0 N
56.0岡村健8人
13ト 3ワク 484
9-9-10-10
エスケイアリュール
川崎08.22 4
週刊ギャロップ葉月
1500m 左 1355稍
39.5 1.6 N
57.0岡村健3人
6ト 4ワク 497
3-4-4-5
ニチドウリュンヌ
船橋08.09 5
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1439稍
39.4 1.1 N
56.0岡村健8人
13ト 6ワク 486
5-5-4-4
フミノインパルス
大井07.11 4
’17スターライト
1600m 右 1419良
37.8 1.1 N
57.0岡村健5人
8ト 1ワク 483
4-4-4-4
ベルゼブブ
5 8 父Successful Appeal
母Yanquee Reign
母父(Yankee Victor)
ヤンキーソヴリン
黒鹿毛 セン7
(株)レックス
S.D.Brilie
57.0kg
本田重(船橋)
1-4-1-4
佐藤太(船橋)
4-12-3-34
2-7-3-21
2-5-0-13
1-5-1-2
大井11.14 4
スポーツニッポン賞
2000m 右 2097稍
41.3 1.9 N
57.0本田重2人
9ト 9ワク 494
7-7-4-4
アサクサスターズ
船橋10.26 4
三里塚特別A2以下
1700m 左 1491不
38.9 0.7 N
57.0本田重3人
11ト 5ワク 496
8-8-7-5
ハードクラップ
船橋09.05 2
フリオーソレジェン
1600m 左 1434重
39.3 0.8 N
57.0本田重3人
9ト 3ワク 491
5-5-4-3
フミノインパルス
船橋08.09 2
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1435稍
38.9 0.7 N
57.0中野省4人
13ト 12ワク 487
4-6-6-5
フミノインパルス
船橋07.21 4
文月特別A2以下
1600m 左 1432良
39.6 0.9 N
57.0本田重2人
10ト 5ワク 492
6-6-5-4
フミノインパルス
6 9 父メイショウサムソン
母ブライズメイト
母父(エイシンサンディ)
ハニームーン
鹿毛 牡5
沖田方子
沖田牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
5-5-3-12
山浦武(船橋)
6-10-6-20
5-6-5-14
1-4-1-5
3-2-4-9
船橋08.09 3
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1435稍
38.8 0.7 N
55.0岡部誠3人
13ト 8ワク 489
7-8-8-7
フミノインパルス
船橋07.21 3
文月特別A2以下
1600m 左 1427良
38.9 0.4 N
55.0岡部誠7人
10ト 3ワク 480
7-7-6-6
フミノインパルス
川崎06.14 2
水無月特別B1B2
1600m 左 1439重
40.2 0.9 N
57.0森泰斗2人
12ト 2ワク 476
11-10-8-6
ベイビータピット
船橋05.04 7
端午特別B1一
1700m 左 1536良
38.9 1.3
56.0吉原寛2人
10ト 10ワク 477
5-7-9-9
ダイヤルミナス
船橋04.14 4
伊勢海老特別A2二
1600m 左 1439稍
39.2 0.6 N
55.0森泰斗2人
14ト 10ワク 477
11-10-10-10
ナガラキコウシ
6 10 父スパイキュール
母ヤマノリアル
母父(リアルシヤダイ)
キタノイットウセイ
鹿毛 牡7
北所直人
浜本牧場
55.0kg
的場文(大井)
0-0-1-1
張田京(船橋)
8-10-8-24
2-2-1-8
6-8-7-12
1-2-1-5
船橋09.28 7
長月特別A2二以下
1700m 左 1510不
40.6 2.0 N
55.0今野忠3人
11ト 4ワク 517
6-6-6-5
スティレット
大井09.13 9
東京記念3上選定馬
2400m 右 2396重
41.2 3.2 N
56.0今野忠10人
15ト 2ワク 522
7-6-7-7
サブノクロヒョウ
大井08.11 2
シューティングスタ
1700m 右 1490重
38.8 0.3 N
57.0今野忠2人
13ト 9ワク 512
7-7-6-6
マイネルジャスト
大井07.30 3
トゥインクルバース
2000m 右 2111重
41.3 1.5 N
57.0今野忠3人
14ト 15ワク 520
4-6-3-2
キングニミッツ
大井06.30 3
ムーンビーチ賞A2
1800m 右 1554稍
40.7 1.2 N
55.0今野忠3人
16ト 3ワク 521
9-9-6-4
ハードクラップ
7 11 父キングヘイロー
母カネツフラップ
母父(ホリスキー)
キタノヘイロー
栗毛 牡7
宮崎時子
合資会社カネツ牧場
57.0kg
矢野貴(大井)
1-1-0-1
村上頼(大井)
14-5-2-11
0-0-0-1
14-4-2-7
0-0-0-0
大井11.02 2
しぶやダイバーシテ
1600m 右 1416稍
39.1 0.1 N
57.0矢野貴7人
16ト 4ワク 490
8-8-9-8
サブノジュニア
大井10.06 4
印西市コスモス賞A
1400m 右 1266重
38.5 0.8 N
57.0御神訓5人
15ト 7ワク 492
7-5-3
ブレーヴマン
大井08.15 5
ミッドサマー賞A2
1400m 右 1278不
39.7 1.2 N
57.0岡部誠3人
9ト 2ワク 495
7-5-5
ブリージーストーム
浦和07.19 4
’17 プラチナカ
1400m 左 1290良
38.0 1.3
57.0岡部誠5人
9ト 2ワク 計不
7-7-7-6
フォクスホール
大井06.06 7
東京スポーツ賞A2
1400m 右 1283重
39.6 1.8 N
57.0矢野貴2人
14ト 4ワク 486
9-7-6
スアデラ
7 12 父タイキシャトル
母ハンナリト
母父(ネオユニヴァース)
ガーニーフラップ
鹿毛 牡4
上村洋司
川越ファーム
57.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
稲益貴(船橋)
6-3-0-10
6-2-0-9
0-1-0-1
4-2-0-6
川崎05.16 13
報知新聞皐月杯A2
1600m 左 1455稍
41.2 2.5 N
56.0中野省8人
13ト 5ワク 473
10-10-9-9
ノーキディング
船橋04.11 10
陽春賞3上OP
1600m 左 1453不
40.2 3.0 N
55.0中野省9人
14ト 1ワク 482
10-11-11-11
アサヤケ
船橋03.14 8
柏の葉OP4上
1600m 左 1449稍
40.8 1.3 N
56.0中野省8人
11ト 1ワク 480
8-8-9-10
オメガスカイツリー
川崎03.02 10
東京中日スポーツ弥
1600m 左 1465稍
42.1 3.0
57.0中野省6人
14ト 12ワク 485
8-5-8-7
ジャーニーマン
船橋02.08 10
報知グランプリカッ
1800m 左 1591良
42.4 3.3
54.0的場文6人
11ト 7ワク 490
8-7-8-9
エンパイアペガサス
8 13 父クロフネ
母ポエティクシーズン
母父(サンデーサイレンス)
ハードクラップ
芦毛 セン7
(有)エッジ
村田牧場
57.0kg
繁田健(浦和)
9-6-5-27
佐藤賢(船橋)
11-10-6-42
10-9-5-38
1-1-1-4
6-4-2-23
船橋10.26 1
三里塚特別A2以下
1700m 左 1484不
38.5 0.1 N
57.0繁田健2人
11ト 9ワク 462
3-4-3-3
スティレット
船橋09.28 2
長月特別A2二以下
1700m 左 1498不
39.7 0.8 N
57.0繁田健1人
11ト 6ワク 460
5-5-4-3
スティレット
大井08.29 4
オーガスト賞A2以
1800m 右 1544良
38.1 0.5 N
57.0繁田健2人
8ト 1ワク 458
2-2-2-2
キングニミッツ
船橋07.21 2
文月特別A2以下
1600m 左 1423良
39.0 0.0 N
57.0今野忠4人
10ト 9ワク 455
4-5-4-3
フミノインパルス
大井06.30 1
ムーンビーチ賞A2
1800m 右 1542稍
39.6 1.1 N
55.0繁田健9人
16ト 7ワク 462
5-5-4-1
サブノクロヒョウ
8 14 父ゴーカイ
母クインポイント
母父(プリンスオブバーズ)
バースフォンテン
黒鹿毛 牡8
吉橋計
清水スタッド
57.0kg
笠野雄(船橋)
0-0-1-0
佐藤厚(船橋)
17-11-7-22
16-7-6-19
1-4-1-3
16-7-5-17
船橋10.26 3
三里塚特別A2以下
1700m 左 1485不
38.9 0.1 N
57.0笠野雄7人
11ト 8ワク 499
1-1-1-1
ハードクラップ
船橋09.26 5
千葉ダートマイル3
1600m 左 1439稍
42.3 2.6 N
55.0町田直7人
9ト 8ワク 495
2-2-1-2
グランディオーソ
船橋09.05 5
フリオーソレジェン
1600m 左 1443重
40.6 1.7 N
57.0岡部誠6人
9ト 8ワク 493
1-1-1-1
フミノインパルス
船橋08.09 12
千葉日報賞A2以下
1600m 左 1456稍
41.8 2.8 N
57.0本田重2人
13ト 13ワク 491
1-1-1-2
フミノインパルス
大井07.11 2
’17スターライト
1600m 右 1409良
37.2 0.1 N
57.0本田重1人
8ト 7ワク 488
3-3-3-3
ベルゼブブ