[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
笠松
11
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第11競走賞金(円)
460,000
106,000
46,000
33,000
23,000
師走特別A2
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母ベストオブチャンス
母父(サクラローレル)
デンコウチャレンジ
鹿毛 牝8
小橋亮太
まるとみ冨岡牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-2
水野善(笠松)
13-8-4-55
0-0-0-1
13-8-4-40
0-0-0-6
笠松11.22 6
晩秋特別A2
1600m 右 1447重
38.4 1.5
54.0大原浩8人
8ト 1ワク 452
7-6-8-8
クロノスバローズ
笠松11.10 5
紅葉短距離特別A2
1400m 右 1295良
38.6 2.0
54.0大原浩8人
8ト 6ワク 452
8-7-6-6
ダイヤモンドダンス
笠松10.20 8
江戸菊特別A2
1600m 右 1451重
39.3 3.4
54.0大塚研8人
8ト 5ワク 443
6-6-7-7
ナスノアオバ
笠松10.13 9
東海クラウンA1B
1400m 右 1295稍
38.4 2.6
53.0大塚研9人
10ト 1ワク 438
10-10-9-9
ライスエイト
笠松09.29 10
東海クラウンA1B
1800m 右 1594良
39.1 1.7
54.0大塚研10人
10ト 8ワク 430
9-9-10-10
マッシヴヒーロー
2 2 父スクリーンヒーロー
母コンドルショット
母父(エルコンドルパサー)
カンテラガール
鹿毛 牝4
木村良明
木村牧場
54.0kg
向山牧(笠松)
10-5-3-9
川嶋弘(笠松)
11-7-3-13
0-0-0-1
11-7-3-11
11-7-3-10
笠松11.22 2
晩秋特別A2
1600m 右 1437重
37.9 0.5
54.0山下雅6人
8ト 7ワク 442
4-4-2-2
クロノスバローズ
笠松10.13 5
東海クラウンA1B
1400m 右 1285稍
38.0 1.6
53.0向山牧4人
10ト 5ワク 437
9-8-8-8
ライスエイト
笠松09.29 3
東海クラウンA1B
1800m 右 1579良
38.7 0.2
54.0向山牧7人
10ト 3ワク 443
2-2-1-1
マッシヴヒーロー
笠松09.15 4
長月特別A2
1600m 右 1429良
39.0 1.5
53.0向山牧4人
7ト 3ワク 444
2-3-2-2
メモリージルバ
笠松09.01 6
東海クラウンA1B
1600m 右 1437良
39.2 2.0
53.5向山牧6人
9ト 7ワク 443
6-7-6-6
アップアンカー
3 3 父エンパイアメーカー
母ナムラウタヒメ
母父(フォーティナイナー)
ナムラカグヤヒメ
鹿毛 牝5
柴田浩二
漆原哲雄
54.0kg
佐藤友(笠松)
2-0-2-1
伊藤強(笠松)
5-2-4-11
0-0-0-1
5-1-4-7
4-0-1-1
佐賀07.02 3
佐賀ヴィーナスカッ
1400m 右 1290稍
38.8 2.0
55.0佐藤友6人
11ト 10ワク 462
5-6-5-5
エイシンアトロポス
笠松06.02 6
東海クラウンA1B
1800m 右 1572稍
39.9 1.9
54.0佐藤友2人
9ト 7ワク 476
3-4-3-6
ヴェリイブライト
笠松04.27 1
ふじの花特別A2
1800m 右 1576良
39.0 0.6
54.0佐藤友1人
7ト 4ワク 475
5-5-3-2
マッシヴヒーロー
笠松12.31 3
東海ゴールドカップ
1900m 右 2046良
38.7 0.7
53.0佐藤友3人
10ト 6ワク 472
2-2-1-1
アサクサポイント
笠松12.09 1
師走特別A2
1600m 右 1415良
37.8 0.0
54.0佐藤友1人
10ト 1ワク 480
2-2-2-1
ヴィンテージイヤー
4 4 父トランセンド
母パシャ
母父(デュランダル)
ドリームアロー
鹿毛 牡3
辻高史
出口牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
3-0-1-1
田口輝(笠松)
4-0-2-9
0-0-0-1
3-0-2-6
2-0-1-1
笠松11.10 3
紅葉短距離特別A2
1400m 右 1286良
40.5 1.1
56.0筒井勇1人
8ト 2ワク 419
1-1-1-2
ダイヤモンドダンス
笠松10.13 4
岐阜金賞3歳・OP
1900m 右 2048稍
39.6 0.6
56.0筒井勇3人
10ト 1ワク 417
1-1-1-1
ドリームズライン
名古屋09.22 1
3歳キングA
1400m 右 1306稍
38.0 0.4
56.0筒井勇1人
7ト 5ワク 409
2-2-2-1
プレジデントスワン
笠松08.30 1
めいほう高原特別3
1400m 右 1272良
37.8 1.0
56.0筒井勇1人
8ト 7ワク 404
1-1-1-1
フレンドゴーゴー
笠松08.17 1
おしろいばな特別3
1400m 右 1267良
38.0 1.4
56.0筒井勇1人
7ト 4ワク 404
1-1-1-1
チェリーシャクナゲ
5 5 父プリサイスエンド
母ハングインゼア
母父(タイキシャトル)
ネイバルエンスン
鹿毛 セン5
山上和良
田渕牧場
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-0-2
井上孝(笠松)
6-4-5-28
0-0-0-7
6-4-5-21
5-3-4-17
笠松11.22 7
晩秋特別A2
1600m 右 1447重
38.7 1.5
56.0佐藤友5人
8ト 5ワク 449
3-3-5-7
クロノスバローズ
笠松11.10 2
紅葉短距離特別A2
1400m 右 1283良
39.2 0.8
56.0佐藤友5人
8ト 5ワク 447
4-3-3-3
ダイヤモンドダンス
笠松10.20 4
江戸菊特別A2
1600m 右 1435重
39.3 1.8
56.0佐藤友4人
8ト 4ワク 446
2-2-1-3
ナスノアオバ
笠松10.13 除外
秋月特別A2
1600m 右 稍

56.0
4 計不ワク

笠松09.29 3
絵馬特別A2
1600m 右 1430良
38.0 0.4
56.0佐藤友2人
10ト 7ワク 448
7-7-5-4
ヒロノカマオレ
6 6 父ヴィクトワールピサ
母トレアンサンブル
母父(トニービン)
ソットヴォーチェ
鹿毛 牝4
渋谷高雄
社台ファーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
7-5-5-5
尾島徹(笠松)
10-6-5-14
0-0-0-4
10-6-5-9
10-6-5-6
笠松11.22 3
古太尽特別A3
1400m 右 1285重
37.2 0.6
54.0藤原幹1人
8ト 5ワク 461
5-5-5-5
サントノーレ
笠松11.10 4
紅葉短距離特別A2
1400m 右 1292良
38.5 1.7
54.0藤原幹4人
8ト 4ワク 457
5-5-5-5
ダイヤモンドダンス
笠松10.13 2
秋月特別A2
1600m 右 1428稍
37.7 0.0
54.0藤原幹5人
9ト 2ワク 456
4-4-4-4
フッカツノノロシ
笠松09.29 5
東海クラウンA1B
1800m 右 1583良
38.6 0.6
54.0藤原幹4人
10ト 2ワク 456
4-4-6-5
マッシヴヒーロー
笠松09.13 1
サラ系A4・B3組
1600m 右 1433稍
38.4 0.1
55.0藤原幹4人
10ト 4ワク 460
8-6-6-6
セブンサムライ
7 7 父キングヘイロー
母ライスフラワー
母父(フジキセキ)
ライスエイト
黒鹿毛 牝3
吉田銘一
高昭牧場
54.0kg
池田敏(笠松)
6-3-0-5
加藤幸(笠松)
7-3-0-9
0-0-0-0
7-3-0-7
6-3-0-2
笠松11.22 10
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1286重
39.9 3.4
54.0池田敏8人
10ト 7ワク 468
4-5-8-9
ラブバレット
名古屋11.02 4
トパーズOPA1
1600m 右 1430稍
39.8 1.9
53.5池田敏3人
7ト 7ワク 472
1-1-1-2
コスモナーダム
笠松10.13 1
東海クラウンA1B
1400m 右 1269稍
38.0 0.4
53.0池田敏3人
10ト 8ワク 469
1-1-1-1
ハドウホウ
名古屋09.22 6
秋の鞍 3歳OP
1600m 右 1448稍
39.6 1.1
54.0池田敏6人
12ト 7ワク 471
8-8-12-11
ポルタディソーニ
名古屋09.05 10
秋桜賞牝馬OP
1400m 右 1320良
40.7 2.8
54.0池田敏5人
10ト 3ワク 469
5-6-7-9
スターインパルス
7 8 父ダイワメジャー
母ノーアフェアー
母父(Swain)
ルーヴルヴォイス
栗毛 牝5
柴田浩二
タバタファーム
54.0kg
大塚研(笠松)
2-1-2-1
伊藤強(笠松)
11-11-15-29
0-0-0-0
11-11-15-26
11-11-15-25
笠松11.22 8
古太尽特別A3
1400m 右 1302重
40.3 2.3
54.0池田敏5人
8ト 1ワク 448
1-1-2-4
サントノーレ
笠松11.10 8
紅葉短距離特別A2
1400m 右 1305良
40.8 3.0
54.0池田敏3人
8ト 8ワク 442
3-4-4-4
ダイヤモンドダンス
笠松10.13 3
秋月特別A2
1600m 右 1434稍
39.5 0.6
54.0池田敏2人
9ト 1ワク 445
1-1-1-1
フッカツノノロシ
笠松09.29 2
絵馬特別A2
1600m 右 1426良
38.3 0.0
54.0池田敏3人
10ト 8ワク 445
3-3-2-1
ヒロノカマオレ
笠松09.13 2
コスモス特別A3
1400m 右 1296良
37.4 0.1
54.0池田敏1人
9ト 8ワク 446
3-3-3-3
トキノベラトリクス
8 9 父キンシャサノキセキ
母シフォンベール
母父(El Prado)
シャイニングアロー
青毛 牝4
小出水正男
矢野牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
2-3-1-5
今津勝(愛知)
3-3-2-23
0-0-0-3
2-3-2-5
0-0-1-0
名古屋11.29 8
ビオラ特別A3b
1400m 右 1313稍
39.3 0.8
54.0大畑雅7人
9ト 4ワク 454
4-4-4-8
シャドウウィザード
名古屋11.15 8
ポインセチア特別A
1600m 右 1447重
39.8 1.9
54.0大畑雅7人
10ト 9ワク 459
4-5-5-7
マヤブリリアント
名古屋10.26 7
ネリネ特別A2
1600m 右 1461重
41.4 3.5
54.0大畑雅5人
11ト 2ワク 463
9-8-10-10
ウォーターディル
名古屋10.04 1
サフラン特別A3b
1600m 右 1452重
39.5 0.2
54.0大畑雅1人
7ト 2ワク 455
2-2-2-1
リップルトウショウ
名古屋09.20 3
ブーゲンビレア特別
1400m 右 1314稍
39.4 0.7
54.0大畑雅2人
8ト 8ワク 456
4-4-4-5
メモリーサクセス
8 10 父バゴ
母タヒチアンブリーズ
母父(Vice Regent)
キクノサージ
鹿毛 牝5
吉田勝利
惣田英幸
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
田口輝(笠松)
11-6-7-15
0-0-0-1
11-6-7-10
3-3-2-3
笠松11.22 3
晩秋特別A2
1600m 右 1440重
38.2 0.8
54.0筒井勇7人
8ト 6ワク 456
2-2-2-2
クロノスバローズ
笠松10.20 5
江戸菊特別A2
1600m 右 1436重
39.4 1.9
54.0池田敏5人
8ト 1ワク 451
1-1-4-4
ナスノアオバ
笠松10.13 8
東海クラウンA1B
1400m 右 1292稍
39.8 2.3
53.0筒井勇6人
10ト 3ワク 456
3-3-4-5
ライスエイト
笠松09.29 4
絵馬特別A2
1600m 右 1432良
38.1 0.6
54.0筒井勇4人
10ト 2ワク 451
6-6-6-5
ヒロノカマオレ
笠松08.15 2
葉月特別A2
1600m 右 1449重
36.8 0.1
54.0山田祥2人
6ト 3ワク 454
3-3-3-2
カンテラガール