[PR]
笠松
12
2017年12月08(金曜日) 笠松競馬 第12競走賞金(円)
1,300,000
299,000
130,000
91,000
65,000
東海クラウンA1B級以上・オープン
サラブレッド系 一般 別定 右1800m発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母ナスノフィオナ
母父(ホワイトマズル)
ナスノアオバ
鹿毛 牡6
古川孝雄
恵比寿興業株式会社那
55.0kg
森島貴(笠松)
6-0-6-13
水野善(笠松)
8-0-8-34
0-0-0-3
6-0-7-18
6-0-5-10
笠松17.11.22 5
晩秋特別A2
1600m 右 1:44.1 重
37.9 0.9
56.0森島貴2人
8ト 4ワク 544
8-8-5-6
クロノスバローズ
笠松17.11.10 6
東海クラウンA1B
1800m 右 1:59.6 良
38.8 1.4
55.0森島貴2人
7ト 2ワク 542
5-5-4-5
キクノセントロ
笠松17.10.20 1
江戸菊特別A2
1600m 右 1:41.7 重
37.3 0.5
56.0森島貴1人
8ト 9ワク 538
3-3-1-1
メイショウソレイユ
笠松17.10.13 3
東海クラウンA1B
1400m 右 1:27.5 稍
38.1 0.6
55.0森島貴8人
10ト 7ワク 539
8-5-3-3
ライスエイト
笠松17.09.29 4
東海クラウンA1B
1800m 右 1:58.3 良
38.6 0.6
56.0森島貴9人
10ト 7ワク 535
7-7-5-5
マッシヴヒーロー
2 2 父ゴールドアリュール
母キャトルキャール
母父(サクラローレル)
サントノーレ
栗毛 牝5
塚原英雄
長浜牧場
51.0kg
渡邊竜(笠松)
1-0-0-0
笹野博(笠松)
7-4-5-28
0-0-0-1
7-4-5-22
1-0-0-0
笠松17.11.22 1
古太尽特別A3
1400m 右 1:27.9 重
38.0 0.0
52.0△渡邊竜3人
8ト 7ワク 505
1-2-1-1
アネラノヘア
園田17.10.25 8
京都畜産特別A2
1400m 右 1:28.9 不
40.5 1.2
54.0川原正5人
10ト 5ワク 503
1-1-1-1
エイシンヒマワリ
園田17.10.05 8
丹波市秋の味覚特別
1400m 右 1:31.8 稍
41.8 2.5
54.0川原正3人
8ト 1ワク 511
3-3-3-3
エイシンヒマワリ
J中京17.07.09 10
有松特別3歳上
1600m 芝左 1:35.2 良
36.6 2.5
50.0高倉稜10人
10ト 9ワク 504
10-9-7
ミリッサ
J中京17.07.01 13
知多特別3歳上
1400m 芝左 1:22.0 稍
34.4 1.4
55.0高倉稜13人
14ト 8ワク 504
14-14
クライムメジャー
3 3 父カジノドライヴ
母ガンアンドローズ
母父(フジキセキ)
ハッピーサンディー
栗毛 牝3
柴田浩二
レイクヴィラファーム
53.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
花本正(笠松)
8-2-1-3
0-0-0-2
8-2-1-1
8-2-1-0
笠松17.11.20 1
磨墨特別B1
1600m 右 1:42.3 重
37.3 0.9
54.0筒井勇3人
9ト 7ワク 478
3-4-2-1
メモリージュネス
笠松17.11.08 1
サラ系B4組
1600m 右 1:43.7 稍
39.8 0.8
54.0筒井勇1人
9ト 1ワク 482
1-1-1-1
イナズマアリオーン
笠松17.10.13 1
笠松競馬秋まつりま
1400m 右 1:27.7 稍
37.9 0.9
54.0筒井勇2人
10ト 8ワク 477
2-2-2-1
フォークローバー
笠松17.09.27 1
サラ系3歳1組特別
1400m 右 1:27.7 良
37.8 0.7
54.0筒井勇1人
8ト 2ワク 479
1-1-1-1
フォークローバー
笠松17.09.13 1
ヒガンバナ賞3歳2
1400m 右 1:29.8 良
38.3 1.2
54.0筒井勇1人
8ト 2ワク 484
1-1-1-1
リックマトリックス
4 4 父サクラバクシンオー
母ユーワジョイナー
母父(ミルジヨージ)
アップアンカー
栗毛 牡7
加藤守
モリナガファーム
57.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-0
原口次(愛知)
13-13-9-39
0-0-0-5
13-13-9-33
5-3-1-4
名古屋17.12.01 7
ターコイズOPA1
1600m 右 1:42.9 稍
38.7 1.4
56.0加藤聡6人
9ト 10ワク 513
8-8-8-8
サンデンバロン
笠松17.11.10 2
東海クラウンA1B
1800m 右 1:58.6 良
37.9 0.4
57.0加藤聡3人
7ト 7ワク 513
1-1-2-1
キクノセントロ
笠松17.10.13 4
東海クラウンA1B
1400m 右 1:28.2 稍
38.6 1.3
57.0加藤聡2人
10ト 6ワク 510
5-4-5-4
ライスエイト
笠松17.09.01 1
東海クラウンA1B
1600m 右 1:41.7 良
38.1 0.3
57.0加藤聡5人
9ト 6ワク 508
3-4-3-1
セブンサムライ
名古屋17.08.11 9
サードニクスOPA
1600m 右 1:43.1 不
40.0 0.8
56.0佐藤友9人
10ト 3ワク 509
3-3-3-3
エーシンマックス
5 5 父ゼンノロブロイ
母トロピカルフラワー
母父(サクラバクシンオー)
マッシヴヒーロー
鹿毛 牡8
小川勲
カミイスタット
55.0kg
東川公(笠松)
4-2-4-1
後藤正(笠松)
6-6-6-40
1-3-1-8
4-3-5-24
4-2-4-0
金沢17.11.12 10
北國王冠3歳以上(
2600m 右 3:02.6 不
44.1 6.3
56.0東川公7人
12ト 2ワク 470
4-6-9-10
グルームアイランド
笠松17.09.29 1
東海クラウンA1B
1800m 右 1:57.7 良
38.1 0.1
56.0東川公2人
10ト 5ワク 462
5-5-4-4
カラジャス
笠松17.09.15 3
長月特別A2
1600m 右 1:42.9 良
38.8 1.5
55.0東川公1人
7ト 6ワク 462
4-4-4-4
メモリージルバ
笠松17.09.01 3
東海クラウンA1B
1600m 右 1:42.8 良
37.7 1.1
55.5東川公2人
9ト 8ワク 464
8-8-8-7
アップアンカー
笠松17.08.04 1
盛夏特別A2
1600m 右 1:42.2 良
37.7 1.0
56.0東川公2人
7ト 1ワク 461
4-4-4-1
カラジャス
6 6 父キングヘイロー
母メモリーアフリート
母父(アフリート)
メモリージルバ
鹿毛 牡8
(株)シンザンクラ
藤本直弘
58.0kg
友森翔(愛知)
3-6-1-8
塚田隆(愛知)
25-19-9-46
0-0-0-1
25-19-9-43
8-6-3-6
名古屋17.11.16 5
東海菊花賞OP
1900m 右 2:04.3 重
39.8 1.7
57.0友森翔9人
12ト 4ワク 468
10-10-10-8
カツゲキキトキト
名古屋17.11.02 2
トパーズOPA1
1600m 右 1:41.7 稍
38.1 0.6
57.0友森翔4人
7ト 4ワク 471
5-5-5-2
コスモナーダム
笠松17.09.15 1
長月特別A2
1600m 右 1:41.4 良
37.8 1.4
58.0友森翔3人
7ト 2ワク 471
1-1-1-1
カラジャス
名古屋17.07.17 7
名港盃OP
1900m 右 2:07.4 重
41.7 2.7
57.0友森翔10人
12ト 10ワク 473
11-11-10-9
エイシンニシパ
笠松17.06.30 2
東海クラウンA1A
1600m 右 1:42.7 不
37.4 0.0
58.0友森翔4人
9ト 4ワク 475
6-6-6-7
エメラルドクイーン
7 7 父ジャングルポケット
母ケアレスウィスパー
母父(フジキセキ)
カラジャス
黒鹿毛 牡6
(株)ファーストビ
ノーザンファーム
55.0kg
向山牧(笠松)
1-2-3-12
川嶋弘(笠松)
13-16-9-26
0-0-0-0
13-16-9-23
13-15-9-23
笠松17.11.10 4
東海クラウンA1B
1800m 右 1:59.1 良
38.0 0.9
55.0向山牧5人
7ト 1ワク 475
6-6-5-3
キクノセントロ
笠松17.10.20 3
江戸菊特別A2
1600m 右 1:42.8 重
37.5 1.1
56.0向山牧3人
8ト 7ワク 476
7-7-5-5
ナスノアオバ
笠松17.09.29 2
東海クラウンA1B
1800m 右 1:57.8 良
37.7 0.1
56.0山下雅8人
10ト 9ワク 476
8-8-8-5
マッシヴヒーロー
笠松17.09.15 2
長月特別A2
1600m 右 1:42.8 良
37.9 1.4
55.0山下雅6人
7ト 7ワク 476
6-6-6-6
メモリージルバ
笠松17.09.01 5
ひるがの高原特別A
1600m 右 1:43.2 良
37.8 0.4
56.0向山牧4人
8ト 6ワク 474
8-8-6-5
ネイバルエンスン
7 8 父リンカーン
母ツルマルダンサー
母父(エルハーブ)
ダイヤモンドダンス
鹿毛 牡8
安東純二
片山幹雄
55.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-1
花本正(笠松)
4-7-8-39
0-0-0-2
4-6-8-21
1-0-0-1
笠松17.11.22 5
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1:26.3 重
37.4 1.1
57.0筒井勇4人
10ト 2ワク 515
9-8-7-6
ラブバレット
笠松17.11.10 1
紅葉短距離特別A2
1400m 右 1:27.5 良
39.2 0.8
56.0岡部誠2人
8ト 7ワク 520
2-2-2-1
ネイバルエンスン
笠松17.10.20 取消
江戸菊特別A2
1600m 右 重

56.0筒井勇
8ト 3ワク -

J札幌17.08.26 12
2017ワールドオ
2000m 芝右 2:02.9 良
37.0 1.9
58.0内田博14人
14ト 5ワク 498
12-12-12-11
クロコスミア
J札幌17.07.29 6
TVh賞3歳上
1800m 芝右 1:46.7 良
35.3 0.6
53.0勝浦正10人
10ト 10ワク 496
8-8-8-8
ハッピーユニバンス
8 9 父ステイゴールド
母アーミールージュ
母父(Miswaki)
クロノスバローズ
黒鹿毛 牡5
伊藤壽孝
矢野牧場
55.0kg
高木健(笠松)
2-0-0-0
加藤幸(笠松)
8-4-5-18
0-0-0-0
8-4-5-14
5-3-1-2
笠松17.11.22 1
晩秋特別A2
1600m 右 1:43.2 重
37.2 0.5
56.0高木健4人
8ト 3ワク 426
6-5-5-4
カンテラガール
笠松17.11.06 1
中山道賞B2特選
1600m 右 1:43.9 良
38.2 0.2
56.0高木健1人
8ト 6ワク 426
7-7-6-4
ボールドハート
笠松17.10.18 3
てまり菊特別B1
1400m 右 1:28.7 稍
37.3 0.4
56.0藤原幹2人
9ト 1ワク 422
7-7-7-6
チュウワワンダー
笠松17.10.11 1
白菊特別A3B3
1600m 右 1:43.4 良
37.8 0.1
56.0松本剛2人
10ト 8ワク 426
6-7-5-5
ボールドハート
笠松17.09.27 2
奥飛騨賞B4
1600m 右 1:43.9 良
38.1 0.0
56.0松本剛2人
9ト 2ワク 425
8-8-6-6
シャドウシティー
8 10 父フレンチデピュティ
母ヴィヴィッドエンジェル
母父(Septieme Ciel)
ハタノリヴィール
鹿毛 牡4
(有)新生ファーム
有限会社グッドラック
55.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-1
井上孝(笠松)
3-4-5-15
1-0-1-2
2-4-4-13
0-0-0-1
笠松17.11.22 6
笠松グランプリ3歳
1400m 右 1:26.5 重
36.8 1.3
57.0佐藤友9人
10ト 3ワク 523
8-9-9-8
ラブバレット
金沢17.10.31 4
九谷陶芸村まつり特
1700m 右 1:52.6 重
39.3 0.7
56.0藤田弘3人
9ト 5ワク 516
2-2-2-3
トウショウプライド
大井17.09.13 11
J交 アーバンステ
1800m 右 1:57.9 重
41.6 2.1
57.0山崎誠12人
14ト 2ワク 515
7-7-9-9
カバトット
大井17.08.29 4
初嵐賞B2四B3一
1600m 右 1:42.3 良
39.0 0.9
57.0中野省3人
16ト 14ワク 512
9-10-10-9
ザンブローネ
大井17.08.11 3
シューティングスタ
1700m 右 1:49.0 重
39.0 0.3
55.0中野省4人
13ト 10ワク 514
6-6-5-4
マイネルジャスト