地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月01日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)408,000 (3着)240,000 (4着)168,000 (5着)144,000 |
||
食用油濾過機製造販売メーカ皆様に愛されて50年日本スタンダード記念C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母スカイワード 母父(ティンバーカントリー) セノーテ 黒鹿毛 牝4 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-0-12 深野塁(川崎) |
2-1-0-15 2-1-0-14 0-0-0-1 2-1-0-12 |
川崎17.12.13 8 C1四 五 1400m 左 1:33.7 良 41.6 2.0 54.0酒井忍10人 12ト 3ワク 528 8-8-9-9 タケルアヴァロン |
川崎17.11.08 12 C1八 九 1400m 左 1:34.5 良 42.0 3.2 52.0△櫻井光9人 12ト 6ワク 521 12-12-12-11 ブレイブブロッサム |
川崎17.09.07 4 馬いぞ!八幡平マッ 900m 左 0:55.5 重 37.6 0.7 53.0酒井忍4人 8ト 3ワク 539 6-6-5 ケイエスフェアリー |
川崎17.08.23 1 初風賞3歳未格付選 900m 左 0:55.2 良 37.8 0.3 54.0酒井忍9人 10ト 10ワク 527 3-3-3 シナノストーミング |
川崎17.08.03 2 トルネード賞3歳未 900m 左 0:56.8 稍 38.1 0.8 54.0酒井忍4人 12ト 7ワク 525 7-7-5 スマイルアウェイ |
2 | 2 | 父バゴ 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) エピックウィン 黒鹿毛 セン6 小林竜太郎 武田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 松代眞(船橋) |
2-0-1-17 0-0-0-6 2-0-1-9 0-0-0-1 |
浦和17.12.22 8 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.5 良 37.9 1.9 56.0服部茂10人 12ト 5ワク 463 12-12-12-12 ガウェイン |
船橋17.12.05 10 疾風スプリントB3 1200m 左 1:15.9 良 40.1 1.7 56.0瀧川寿8人 12ト 6ワク 466 1-1-1 ハウライト |
川崎17.11.08 8 胡桃特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 41.8 1.2 56.0笠野雄9人 14ト 9ワク 469 3-3-5-4 トーアチチカカ |
船橋17.10.27 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.3 重 37.8 2.1 57.0森泰斗2人 14ト 7ワク 473 8-10 トップスター |
J阪神17.09.16 16 3歳上 1400m 右 1:28.6 稍 41.6 4.0 54.0▲三津隼14人 16ト 12ワク 464 1-1 セネッティ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ハニーフィッツ 栗毛 牝4 (有)エッジ 中村雅明 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
2-3-0-7 2-3-0-6 0-0-0-1 1-0-0-2 |
川崎17.11.08 9 C1八 九 1500m 左 1:38.7 良 39.5 1.9 54.0石崎駿4人 12ト 3ワク 450 12-12-12-12 アマリネ |
船橋17.10.24 2 芝山町特別C2一 1600m 左 1:44.9 重 39.9 0.4 54.0石崎駿5人 9ト 8ワク 455 2-2-1-2 シグマグレード |
川崎17.10.09 10 悪質宇宙人「メフィ 1600m 左 1:48.9 稍 41.5 2.6 54.0小杉亮4人 10ト 10ワク 451 4-5-9-10 プリーズドンテル |
川崎17.09.06 1 3歳2イ 1500m 左 1:39.5 重 42.5 0.1 54.0石崎駿6人 12ト 8ワク 454 3-4-1-3 ドリームダンサー |
浦和17.08.16 5 3歳二 1400m 左 1:32.2 不 40.6 0.8 54.0石崎駿1人 8ト 4ワク 446 3-3-3-4 ムタア |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ウィーミスフランキー 母父(Sunriver) ザウォルドルフ 黒鹿毛 牡4 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-0-8 1-0-0-0 0-1-0-4 1-0-0-0 |
川崎17.12.11 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.8 良 41.5 0.4 56.0御神訓2人 12ト 6ワク 484 4-4-2-2 オクシー |
J札幌17.09.03 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 36.1 0.7 56.0藤岡康1人 12ト 7ワク 472 5-3 アイアムエメラルド |
J札幌17.08.12 2 3歳未勝利 1000m 右 0:58.2 重 34.3 0.2 56.0藤岡康5人 11ト 1ワク 472 7-3 プリモガナドール |
J函館17.07.22 4 3歳未勝利 1000m 右 0:58.7 不 34.7 0.2 56.0北村友8人 12ト 3ワク 474 9-9 メイショウハバネラ |
J函館17.07.08 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 41.0 3.0 55.0☆鮫島駿10人 13ト 13ワク 470 4-6-3-7 ダンツブレーブ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) キュイラッサ 栗毛 牝4 一村哲也 嶋田牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-3-1-11 0-2-0-4 0-1-1-3 0-1-0-2 |
川崎17.12.12 10 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 40.2 1.6 54.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 475 12-12-12-11 ブルベアバック |
川崎17.11.08 9 C1八 九 1400m 左 1:33.3 良 41.2 2.0 54.0真島大3人 12ト 12ワク 477 11-11-10-9 ブレイブブロッサム |
船橋17.10.23 14 霜降賞C1六 七 1600m 左 1:49.6 重 44.3 4.5 54.0真島大3人 14ト 6ワク 473 7-8-8-8 ヴィットリオ |
J小倉17.08.27 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 稍 39.5 1.1 54.0松若風10人 16ト 4ワク 456 10-10-12-9 スズカスマート |
J小倉17.08.20 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 38.4 0.8 54.0松若風4人 16ト 14ワク 448 5-5-5-4 メイショウサチシオ |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ホープライズ 栗毛 牡4 伏木田達之 伏木田牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 4-3-7-8 岡林光(船橋) |
4-3-8-11 0-0-1-1 4-3-7-10 0-0-0-0 |
船橋17.12.06 8 初雪特別C1二 1600m 左 1:44.9 良 40.9 1.4 56.0服部茂2人 14ト 11ワク 470 13-13-11-9 トウカイフェスタ |
門別17.11.02 6 むかわ町長杯 鵡川 1800m 右 1:56.1 不 40.9 1.4 54.0服部茂1人 12ト 8ワク 466 3-3-3-3 ハヤブサザムライ |
門別17.10.18 1 美唄産「峰ななつぼ 1800m 右 1:57.5 稍 40.3 1.4 56.0服部茂1人 11ト 8ワク 466 1-2-1-1 イーゼル |
門別17.10.04 5 アポイ岳世界ジオパ 1800m 右 2:00.8 稍 44.2 3.1 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 474 2-2-3-3 マキシマムブレイク |
門別17.09.19 1 日高町建設協会特別 1700m 右 1:49.1 重 40.8 1.3 56.0服部茂1人 11ト 10ワク 462 3-3-1-1 マキシマムブレイク |
7 | 7 | 父ベーカバド 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) ベニノシリウス 鹿毛 牡4 (株)紅谷 川上牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-1-5-8 0-1-4-3 0-0-0-1 0-1-3-2 |
川崎17.12.14 2 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:37.4 良 40.8 0.4 56.0御神訓4人 13ト 2ワク 453 7-7-3-1 ハヤブサザムライ |
川崎17.11.06 7 スカメシ特別C2一 1600m 左 1:47.3 良 43.0 3.0 56.0笹川翼10人 12ト 11ワク 449 8-9-8-10 ウインドフォール |
川崎17.10.13 3 くらべ馬特別C2三 1600m 左 1:45.7 重 41.4 2.7 56.0笹川翼6人 12ト 11ワク 450 4-4-4-3 シンボリラピッド |
船橋17.09.25 3 薄特別3歳一 1600m 左 1:47.3 重 42.4 2.3 56.0笹川翼7人 10ト 7ワク 441 2-2-2-2 サンシール |
川崎17.09.06 7 3歳2イ 1500m 左 1:40.5 重 43.5 1.0 56.0笹川翼1人 12ト 12ワク 438 1-2-1-1 ハニーフィッツ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母バトルラヴ 母父(マイネルラヴ) キョウエイラヴ 鹿毛 牝5 田中晴夫 沖田忠幸 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-4 山崎尋(川崎) |
0-3-1-20 0-1-1-17 0-2-0-3 0-1-0-13 |
川崎17.12.14 11 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:39.1 良 41.4 2.1 54.0伊藤裕8人 14ト 9ワク 465 13-13-14-13 ヴィランドリー |
川崎17.11.10 10 C1四 五 1400m 左 1:32.9 良 40.6 2.5 54.0クアト7人 12ト 7ワク 463 11-11-10-9 シャカリキ |
川崎17.10.12 2 C1四 1500m 左 1:36.9 良 40.9 0.2 54.0クアト12人 12ト 9ワク 472 9-9-8-7 コンパッシオーネ |
浦和17.09.22 6 いまドキッ!埼玉賞 1400m 左 1:31.6 良 39.6 0.8 54.0本田重10人 12ト 2ワク 468 10-10-11-6 ヴィランドリー |
川崎17.09.08 8 C1三 四 1400m 左 1:32.8 重 41.3 1.5 54.0山崎誠11人 12ト 4ワク 471 9-10-9-9 アリゲイター |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) アクティベート 黒鹿毛 牝5 米澤淳 下河辺牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-4-2-5 柘榴浩(浦和) |
2-4-3-23 2-4-2-12 0-0-0-1 1-1-1-4 |
浦和17.12.22 取消 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 良 54.0今野忠 11ト 3ワク - |
浦和17.11.21 1 C1九 十 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.0 54.0今野忠9人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 ミラチャン |
浦和17.10.16 10 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:33.3 不 42.2 2.9 54.0今野忠4人 11ト 8ワク 481 9-9-7-9 ケイティーアニマル |
浦和17.09.19 6 C1七 八 1400m 左 1:32.6 稍 41.8 2.6 54.0今野忠7人 12ト 6ワク 477 2-2-2-4 フリッツァー |
浦和17.08.16 8 埼玉県物産観光館そ 1400m 左 1:33.1 不 41.8 1.7 54.0山崎誠5人 12ト 10ワク 472 4-4-3-7 ボデギータ |
[PR] |
---|