地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月02日 (火曜日) 名古屋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)63,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
3歳2組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母クルタナ 母父(Dixie Union) テイルピース 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 荒巻透(愛知) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-9 0-0-0-0 |
水沢17.12.16 1 2歳C1二組 1300m 右 1:24.9 不 40.3 0.6 54.0高橋悠2人 7ト 4ワク 406 1-1-1-1 ワンモアベット |
水沢17.12.03 3 2歳C2一組 1300m 右 1:27.5 重 40.5 0.6 52.0△木村直1人 5ト 5ワク 405 1-1-3-3 アウトザブルー |
門別17.11.09 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.5 不 37.6 1.6 54.0黒澤愛11人 12ト 7ワク 406 10-10 ライトセイラ |
門別17.10.25 11 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.9 重 38.6 2.6 54.0服部茂9人 12ト 3ワク 402 9-10 ビービーレジーナ |
門別17.10.12 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 不 37.9 2.3 54.0黒澤愛8人 9ト 5ワク 400 9-8 カツゲキジャパン |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母ユーセイシャイニー 母父(マークオブディスティンクション) カンタベリーハート 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 藤吉牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-3 竹口勝(愛知) |
1-0-0-18 0-0-0-0 1-0-0-18 0-0-0-3 |
名古屋17.12.21 8 2歳牝馬2歳3 1400m 右 1:37.8 良 41.7 3.3 54.0加藤誓6人 9ト 2ワク 399 6-7-7-7 ピリリ |
名古屋17.12.14 5 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:35.7 良 41.5 0.6 54.0加藤誓9人 10ト 7ワク 403 5-5-4-5 レッドエルム |
名古屋17.11.29 7 2歳キング 1400m 右 1:35.3 稍 41.7 2.5 54.0加藤誓4人 8ト 4ワク 402 7-8-8-7 コスモロッソ |
門別17.11.07 11 2歳 3組 1000m 右 1:04.1 稍 38.6 2.5 54.0宮平鷹10人 11ト 3ワク 408 11-11 ラトーヌシャイン |
門別17.10.31 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.2 0.1 54.0伊藤千3人 11ト 3ワク 404 6-6 マブファースト |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ローザペルラ 母父(マーベラスサンデー) エンドラ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 日西牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 1-0-1-1 成田明(愛知) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-1 |
名古屋17.12.22 1 2歳4組 800m 右 0:51.0 良 37.2 0.5 54.0尾崎章3人 8ト 8ワク 408 1-1 ジュンアンビション |
名古屋17.12.15 3 2歳3組 800m 右 0:51.0 良 37.2 0.1 54.0尾崎章4人 7ト 1ワク 407 1-1 キクノエレーナ |
名古屋17.11.30 7 2歳3組 800m 右 0:52.0 稍 38.3 1.7 54.0尾崎章6人 9ト 7ワク 412 1-5 ゴールドパートナー |
門別17.11.02 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 38.7 1.5 54.0石川倭8人 9ト 5ワク 410 6-6 ヘニークイーン |
門別17.10.12 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 38.9 1.9 54.0石川倭7人 10ト 1ワク 412 3-3 ストーンフラワー |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母エイシンオラトリオ 母父(ハーツクライ) エイシンセルジオ 栗毛 牡3 錦見日出雄 栄進牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 内村寛(愛知) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-1 |
名古屋17.12.20 8 2歳特別2歳1 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.7 54.0☆木之葵5人 9ト 6ワク 437 7-6-8-6 ユーセイスラッガー |
園田17.11.30 7 J認 アッパートラ 1400m 右 1:34.8 稍 41.3 2.2 55.0吉村智6人 9ト 1ワク 433 7-7-7-7 テルタイザン |
園田17.11.10 1 2歳四組 1400m 右 1:34.2 良 40.4 0.3 55.0大山真3人 11ト 6ワク 428 9-9-4-3 アップバング |
園田17.10.18 4 初出走2歳登録馬 1400m 右 1:35.6 不 41.2 1.7 55.0大山真3人 5ト 2ワク 431 4-4-4-4 コーナスフロリダ |
|
5 | 5 | 父ストロングリターン 母コスモザガリア 母父(アグネスゴールド) コホウノウグイス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 庫宝牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 1-0-0-5 新山廣(愛知) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-13 1-0-0-5 |
名古屋17.12.20 7 2歳2組 1400m 右 1:34.8 良 43.2 2.3 53.0☆宮下瞳7人 7ト 7ワク 414 3-3-4-6 トーホウカトレア |
名古屋17.12.13 9 2歳キング 1400m 右 1:34.6 良 42.7 2.4 53.0☆宮下瞳10人 10ト 2ワク 412 7-8-7-7 クルセイズスピリツ |
名古屋17.11.29 10 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:48.7 稍 41.3 2.9 53.0☆宮下瞳8人 12ト 1ワク 412 9-9-8-9 ユーセイスラッガー |
名古屋17.11.15 5 2歳キング 1400m 右 1:32.9 重 41.3 2.3 53.0☆宮下瞳6人 8ト 1ワク 415 4-4-4-3 クルセイズスピリツ |
名古屋17.10.31 7 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.6 重 42.2 4.1 53.0☆宮下瞳5人 10ト 3ワク 411 8-8-8-8 ユーセイスラッガー |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ゴールドコード 母父(サウスヴィグラス) ゴールドパートナー 黒鹿毛 牡3 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-2 塚田隆(愛知) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-0-0-2 |
名古屋17.12.20 9 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.8 良 41.7 2.8 55.0今井貴7人 9ト 9ワク 476 4-4-4-9 ユーセイスラッガー |
名古屋17.12.13 10 2歳キング 1400m 右 1:35.7 良 44.9 3.5 55.0今井貴6人 10ト 10ワク 470 2-2-2-5 クルセイズスピリツ |
名古屋17.11.30 1 2歳3組 800m 右 0:50.3 稍 36.5 0.0 55.0大畑雅5人 9ト 8ワク 466 3-2 フォルモント |
門別17.10.26 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 重 39.0 2.5 55.0松井伸7人 12ト 10ワク 480 10-9 ビービーアモーレ |
門別17.10.12 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 37.9 1.2 55.0伊藤千4人 10ト 7ワク 474 8-7 ストーンフラワー |
7 | 7 | 父フリオーソ 母フジバラード 母父(スペシャルウィーク) サンミゲル 黒鹿毛 牡3 (同)JPN技研 小林孝幸 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-4 新山廣(愛知) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-12 1-0-0-9 |
名古屋17.12.20 5 2歳2組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 1.5 55.0横井将6人 7ト 3ワク 430 7-7-7-7 トーホウカトレア |
名古屋17.12.13 7 2歳キング 1400m 右 1:33.8 良 40.0 1.6 55.0横井将9人 10ト 3ワク 428 10-10-10-10 クルセイズスピリツ |
名古屋17.11.29 12 J認 セレクトゴー 1600m 右 1:50.3 稍 42.4 4.5 55.0横井将11人 12ト 9ワク 428 7-8-10-12 ユーセイスラッガー |
名古屋17.11.15 4 2歳キング 1400m 右 1:32.8 重 40.9 2.2 55.0横井将8人 8ト 5ワク 424 5-5-6-6 クルセイズスピリツ |
名古屋17.10.31 9 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:34.7 重 41.7 4.2 55.0丸野勝10人 10ト 1ワク 415 10-10-10-10 ユーセイスラッガー |
8 | 8 | 父ベーカバド 母ホシノテンビー 母父(テンビー) ベーカークイン 鹿毛 牝3 伊藤將 佐藤静子 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-1 迫田清(愛知) |
0-2-0-11 0-0-0-0 0-2-0-11 0-0-0-1 |
名古屋17.12.14 6 2歳牝馬2歳2 1400m 右 1:35.8 良 41.0 0.7 54.0戸部尚4人 10ト 2ワク 390 7-6-8-7 レッドエルム |
門別17.11.09 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.8 不 37.9 0.9 54.0松井伸2人 12ト 12ワク 392 5-5 ライトセイラ |
門別17.10.31 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 重 38.3 0.8 54.0松井伸2人 9ト 8ワク 396 4-4 プロブレム |
門別17.10.17 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:03.6 重 38.9 0.4 54.0松井伸1人 7ト 5ワク 392 3-3 サザンベルン |
門別17.10.05 4 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:03.7 良 38.9 1.0 54.0石川倭3人 8ト 4ワク 394 2-2 ラトーヌシャイン |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母マリーシア 母父(クロフネ) サムキー 芦毛 牡3 山形優太 海馬沢明 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
0-3-1-6 0-0-0-0 0-3-1-6 0-0-0-0 |
金沢17.12.10 4 佐藤愛生 金沢競馬 1400m 右 1:32.2 不 39.9 1.8 55.0中島龍9人 11ト 7ワク 437 7-7-7-5 キタカップ |
金沢17.11.28 2 2歳5 1500m 右 1:40.8 重 41.0 0.1 55.0青柳正4人 8ト 6ワク 434 4-5-2-2 デルママンハッタン |
金沢17.11.12 3 「e-SHINBU 1500m 右 1:41.3 不 40.0 0.2 55.0青柳正3人 9ト 6ワク 434 7-6-4-3 スタークライナー |
金沢17.10.29 6 2歳4 1400m 右 1:35.3 不 40.2 2.1 55.0平瀬城3人 10ト 8ワク 435 9-9-9-9 アイペイリッチマン |
金沢17.10.15 4 2歳4 1500m 右 1:42.7 重 40.2 1.4 55.0西森将6人 10ト 5ワク 432 10-9-8-6 ホリノフェイス |
[PR] |
---|