地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月03日 (水曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
B1-5混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンデーブライアン 母皐 月 母父(ダイヤテンリユウ) チェイスアドリーム 鹿毛 牡10 長澤廣茂 野坂清太郎 |
690kg 菊池一(ばんえい) 5-1-10-46 谷あゆ(ばんえい) |
30-44-57-176 30-44-57-176 |
帯広17.12.25 6 B1-4 200m 直 2:02.5 2.4 18.2 690藤本匠8人 9ト 2ワク 1123 シンエイパワー |
帯広17.12.16 9 B1-2 200m 直 1:53.5 2.1 18.5 680菊池一9人 10ト 5ワク 1127 ホクショウユヅル |
帯広17.12.09 5 B1-4 200m 直 1:48.5 2.2 14.0 680藤本匠8人 10ト 9ワク 1113 ホクショウユヅル |
帯広17.12.04 7 B1-2 200m 直 1:54.4 1.3 12.6 680菊池一8人 10ト 9ワク 1125 フナノクン |
帯広17.11.26 8 B1-4 200m 直 1:58.0 2.3 16.0 680村上章5人 10ト 4ワク 1115 ツガルノウンカイ |
2 | 2 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) ダイコクパワー 鹿毛 牡8 小森唯永 木幡豊 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-1-0 松井浩(ばんえい) |
22-22-25-96 22-22-25-96 |
帯広17.12.23 5 A2-2 200m 直 2:10.9 1.4 21.0 700藤野俊6人 10ト 7ワク 1067 フクドリ |
帯広17.12.10 7 A2-2混合 200m 直 1:56.6 2.0 13.4 690藤野俊9人 10ト 9ワク 1074 ワールドピサ |
帯広17.11.26 8 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:03.5 2.2 21.0 690藤野俊6人 10ト 1ワク 1071 イッキフジ |
帯広17.11.11 8 A2-2 200m 直 2:08.4 2.1 18.5 690藤野俊1人 9ト 4ワク 1074 ライデンティダ |
帯広17.11.04 3 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:44.8 1.9 4.2 710藤野俊6人 8ト 8ワク 1067 スーパータイトル |
3 | 3 | 父ウンカイ 母晏春姫 母父(カイリユウザン) テルシゲ 鹿毛 牡10 佐々木松一 松村竜幸 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 2-6-5-21 服部義(ばんえい) |
46-26-16-48 46-26-16-48 |
帯広17.12.23 2 A2-2 200m 直 2:00.7 1.4 10.8 700長澤幸8人 10ト 2ワク 1029 フクドリ |
帯広17.12.11 10 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:00.1 2.6 17.0 690長澤幸8人 10ト 9ワク 1031 アアモンドヒューマ |
帯広17.11.26 7 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:55.8 2.2 13.3 690長澤幸10人 10ト 3ワク 1021 イッキフジ |
帯広17.11.11 6 A2-2 200m 直 1:57.8 2.1 7.9 690長澤幸6人 9ト 8ワク 1020 ライデンティダ |
帯広17.10.28 8 A2-2混合 200m 直 1:58.3 1.4 19.9 680長澤幸3人 9ト 9ワク 1010 ホクショウサスケ |
4 | 4 | 父スミヨシセンショー 母ミサキビジン 母父(クロタカ) ピカイチ 栗毛 牡8 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
690kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 金山明(ばんえい) |
26-24-21-143 26-24-21-143 |
帯広17.12.25 8 B1-4 200m 直 2:05.5 2.4 21.2 690山本正9人 9ト 6ワク 1024 シンエイパワー |
帯広17.12.17 7 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:09.1 1.8 22.0 680山本正8人 9ト 2ワク 1031 サカノチサト |
帯広17.12.09 9 B1-4 200m 直 1:59.3 2.2 24.8 680山本正10人 10ト 5ワク 1040 ホクショウユヅル |
帯広17.12.03 8 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:09.1 1.4 20.5 680山本正6人 9ト 7ワク 1036 マタキタヨ |
帯広17.11.26 6 B1-3 200m 直 1:58.9 2.3 20.1 680山本正9人 9ト 5ワク 1041 ニシノキング |
5 | 5 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡6 (株)北西ファーム (有)帯広ファーム |
700kg 西将太(ばんえい) 6-6-5-19 林 豊(ばんえい) |
23-20-14-72 23-20-14-72 |
帯広17.12.23 9 A2-2 200m 直 2:31.7 1.4 41.8 700西将太3人 10ト 1ワク 1058 フクドリ |
帯広17.12.10 6 A2-2混合 200m 直 1:55.6 2.0 12.4 690西将太4人 10ト 1ワク 1046 ワールドピサ |
帯広17.11.26 4 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:46.1 2.2 3.6 690鈴木恵2人 10ト 10ワク 1049 イッキフジ |
帯広17.11.11 7 A2-2 200m 直 2:03.9 2.1 14.0 690鈴木恵2人 9ト 9ワク 1044 ライデンティダ |
帯広17.11.04 5 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:52.3 1.9 11.7 710西将太1人 8ト 3ワク 1036 スーパータイトル |
6 | 6 | 父シンザンウィーク 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウサスケ 鹿毛 牡8 井内昭夫 長谷川義晃 |
700kg 松田道(ばんえい) 3-4-4-6 岡田定(ばんえい) |
33-21-10-117 33-21-10-117 |
帯広17.12.28 8 第7回地吹雪賞3歳 200m 直 1:38.8 1.8 42.8 500船山蔵6人 8ト 7ワク 1038 トレジャーハンター |
帯広17.12.23 8 A2-2 200m 直 2:20.6 1.4 30.7 700船山蔵5人 10ト 4ワク 1035 フクドリ |
帯広17.12.10 10 A2-2混合 200m 直 2:29.7 2.0 46.5 690鈴木恵6人 10ト 4ワク 1040 ワールドピサ |
帯広17.11.26 10 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:26.0 2.2 43.5 690大河和4人 10ト 5ワク 1018 イッキフジ |
帯広17.11.11 9 A2-2 200m 直 2:10.1 2.1 20.2 690大河和4人 9ト 5ワク 1023 ライデンティダ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母春 風 母父(アトミックドラゴン) ヤマノウンカイ 栗毛 牡9 広瀬豪 宮口孝治 |
700kg 藤本匠(ばんえい) 14-23-25-91 大友人(ばんえい) |
33-37-40-142 33-37-40-142 |
帯広17.12.23 3 A2-2 200m 直 2:01.9 1.4 12.0 700藤本匠2人 10ト 5ワク 1094 フクドリ |
帯広17.12.18 5 A2-1・2決勝混 200m 直 1:40.9 1.8 8.3 690藤本匠6人 9ト 8ワク 1110 バウンティハンター |
帯広17.12.10 2 A2-2混合 200m 直 1:44.5 2.0 1.3 690藤本匠7人 10ト 7ワク 1107 ワールドピサ |
帯広17.11.26 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:44.0 2.2 1.5 690藤本匠8人 10ト 9ワク 1103 イッキフジ |
帯広17.11.20 7 摩周湖特別A2-1 200m 直 1:58.0 2.1 4.8 720藤本匠4人 9ト 3ワク 1120 ライデンティダ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母フーレンヒカル 母父(カゲイサム) ウンリューゴールド 青毛 牡5 高柳稔 富田忠雄 |
690kg 藤野俊(ばんえい) 9-8-7-16 松井浩(ばんえい) |
15-15-11-43 15-15-11-43 |
帯広17.12.25 5 B1-4 200m 直 1:54.7 2.4 10.4 680藤野俊6人 9ト 4ワク 984 シンエイパワー |
帯広17.12.17 5 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:56.2 1.8 9.1 670藤野俊6人 9ト 3ワク 980 サカノチサト |
帯広17.12.09 7 B1-4 200m 直 1:56.0 2.2 21.5 670藤野俊7人 10ト 3ワク 992 ホクショウユヅル |
帯広17.12.03 9 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:11.7 1.4 23.1 670藤野俊5人 9ト 6ワク 985 マタキタヨ |
帯広17.11.26 7 B1-3 200m 直 2:04.7 2.3 25.9 670藤野俊6人 9ト 2ワク 975 ニシノキング |
8 | 9 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
700kg 西謙一(ばんえい) 20-15-16-62 西弘美(ばんえい) |
33-22-23-77 33-22-23-77 |
帯広17.12.23 4 A2-2 200m 直 2:06.6 1.4 16.7 700西謙一1人 10ト 10ワク 1090 フクドリ |
帯広17.12.18 4 A2-1・2決勝混 200m 直 1:40.3 1.8 7.7 690西謙一3人 9ト 3ワク 1090 バウンティハンター |
帯広17.12.10 4 A2-2混合 200m 直 1:48.6 2.0 5.4 690西謙一1人 10ト 3ワク 1094 ワールドピサ |
帯広17.11.26 1 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:42.5 2.2 0.9 690西謙一3人 10ト 4ワク 1091 ワールドピサ |
帯広17.11.20 3 摩周湖特別A2-1 200m 直 1:54.0 2.1 0.8 720西謙一9人 9ト 6ワク 1086 ライデンティダ |
8 | 10 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡7 佐藤範宏 門志美 |
690kg 阿部武(ばんえい) 11-9-9-48 坂本東(ばんえい) |
23-17-19-129 23-17-19-129 |
帯広17.12.25 3 B1-4 200m 直 1:52.2 2.4 7.9 690阿部武5人 9ト 3ワク 1048 シンエイパワー |
帯広17.12.17 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:49.5 1.8 2.4 680阿部武2人 9ト 4ワク 1039 サカノチサト |
帯広17.12.09 6 B1-4 200m 直 1:52.0 2.2 17.5 680阿部武4人 10ト 10ワク 1041 ホクショウユヅル |
帯広17.12.03 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:54.0 1.4 5.4 680藤本匠2人 9ト 4ワク 1044 マタキタヨ |
帯広17.11.26 4 B1-4 200m 直 1:48.3 2.3 6.3 680阿部武6人 10ト 1ワク 1048 ツガルノウンカイ |
[PR] |
---|