地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月04日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
川崎スプリントシリーズ駿逸(しゅんいつ)特別B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) タイセイブリット 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 アラキフアーム |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 飯田幸(川崎) |
0-2-1-13 0-0-0-3 0-2-0-7 0-0-0-0 |
船橋17.12.05 9 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.5 1.1 56.0真島大8人 11ト 6ワク 474 4-5-5 ボデギータ |
浦和17.11.22 7 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.9 良 39.3 1.4 56.0真島大9人 12ト 12ワク 470 6-6-5-5 ロジストーム |
船橋17.10.27 8 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.8 重 37.7 1.6 57.0和田譲3人 14ト 1ワク 468 4-6 トップスター |
J阪神17.09.23 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 稍 38.7 1.5 55.0☆坂井瑠14人 16ト 2ワク 470 3-5 コンテンポラリー |
J札幌17.08.27 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 良 36.5 1.3 55.0☆坂井瑠4人 12ト 5ワク 468 7-7 デルマオフクロサン |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) キョウエイアドニス 芦毛 牡7 田中晴夫 藤本ファーム |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 2-3-2-4 武井和(川崎) |
7-6-4-21 7-6-4-20 0-0-0-1 4-3-1-9 |
船橋17.07.24 8 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:16.1 良 39.6 1.2 57.0江川伸3人 11ト 1ワク 499 7-7-6 リュウノプリンス |
川崎17.06.15 2 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.2 稍 36.0 0.2 53.0江川伸5人 12ト 6ワク 498 3-2-1 フラットライナーズ |
船橋17.05.03 9 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.5 良 38.5 2.3 55.0江川伸4人 12ト 7ワク 490 8-8-8 スアデラ |
船橋17.01.09 1 初鷹スプリントB2 1000m 左 1:01.0 不 37.1 0.5 57.0江川伸4人 14ト 10ワク 495 7-6 フォルス |
船橋16.12.05 3 里神楽スプリントB 1000m 左 1:01.1 重 37.5 0.5 55.0伊藤裕9人 14ト 2ワク 490 6-5 ムービングライト |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ハウマーナ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 新生ファーム |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 3-0-1-3 田邊陽(川崎) |
6-2-2-12 3-0-2-4 3-2-0-8 3-0-2-2 |
川崎17.12.13 3 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.1 良 37.9 0.9 53.0町田直7人 12ト 1ワク 446 3-1-2 ラディヴィナ |
川崎17.08.22 3 流星賞B3選定馬 900m 左 0:54.0 稍 37.0 0.6 53.0瀧川寿4人 9ト 1ワク 444 4-3-2 ワイズアンサー |
船橋17.07.21 9 水葵スプリントB3 1000m 左 1:02.3 良 37.7 0.9 54.0町田直5人 14ト 4ワク 436 10-10 アイアンハート |
大井17.06.27 12 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.2 重 39.8 2.2 54.0山崎誠11人 14ト 10ワク 437 7-6 バンドオンザラン |
川崎17.05.15 1 優駿スプリントTR 900m 左 0:54.6 重 37.4 0.1 54.0瀧川寿3人 11ト 7ワク 428 1-1-1 アスカダイヤモンド |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 池田孝(川崎) |
1-1-0-9 1-0-0-3 0-1-0-6 1-0-0-1 |
川崎17.12.11 8 冬木立特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 42.3 0.6 54.0御神訓2人 13ト 9ワク 415 3-3-2-2 マジックボーイ |
川崎17.11.07 1 菊花特別C1三 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.1 54.0御神訓2人 14ト 6ワク 409 1-1-1-1 ミヤビシャンス |
J中山17.09.23 5 3歳未勝利 1200m 右 1:11.3 不 37.6 0.4 51.0▲横山武5人 16ト 8ワク 402 5-4 デザートトリップ |
J札幌17.09.03 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.1 0.5 51.0▲横山武2人 12ト 2ワク 412 3-3 アイアムエメラルド |
J札幌17.08.06 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 良 35.9 0.5 51.0▲横山武4人 12ト 5ワク 402 3-3 サンデュランゴ |
5 | 5 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 山崎裕(川崎) |
0-2-4-9 0-0-1-4 0-2-3-5 0-0-1-2 |
川崎17.12.13 4 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.1 53.0本田重5人 12ト 3ワク 451 5-5-4 ラディヴィナ |
川崎17.11.09 3 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.9 53.0本田重5人 12ト 6ワク 451 6-4-3 ラディヴィナ |
船橋17.10.26 6 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.6 不 38.8 1.5 54.0本田重2人 11ト 9ワク 447 7-7-5 サトノスピードオー |
川崎17.10.10 4 快適生活♪にのみや 900m 左 0:54.8 稍 36.1 0.5 54.0本田重1人 12ト 1ワク 447 11-10-8 ジュンヒラメキ |
J札幌17.08.27 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 良 37.6 1.7 54.0モレイ1人 12ト 8ワク 448 2-2 デルマオフクロサン |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡6 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-3-3-5 河津裕(川崎) |
4-6-7-25 3-6-7-23 1-0-0-2 1-3-5-16 |
浦和17.09.22 9 金木犀特別B2二B 1400m 左 1:31.2 重 41.3 1.7 57.0矢野貴3人 12ト 7ワク 485 5-4-3-5 トーセンペンタゴン |
船橋17.09.03 11 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 2.9 55.0和田譲8人 11ト 11ワク 489 6-6-7 シークロム |
大井17.07.29 6 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:13.8 稍 37.6 0.9 56.0張田昂9人 16ト 11ワク 483 8-8 ロイヤルキング |
大井17.07.12 5 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.9 良 38.4 0.7 56.0張田昂7人 16ト 10ワク 483 7-7-7 ツオイガナ |
川崎17.06.15 10 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.9 稍 37.3 1.9 53.0森泰斗8人 12ト 12ワク 483 8-5-7 フラットライナーズ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ラディヴィナ 鹿毛 牝5 日下部勝徳 門別牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 5-1-0-2 高月賢(川崎) |
7-2-0-5 7-2-0-5 0-0-0-0 6-1-0-4 |
川崎17.12.13 1 チャーチルダウンズ 900m 左 0:54.2 良 36.7 0.3 55.0繁田健1人 12ト 2ワク 498 4-4-3 トウカイボーイ |
川崎17.11.09 1 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:53.8 良 36.7 0.4 53.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 503 2-2-2 ジュンヒラメキ |
川崎17.10.12 1 第32回津久井やま 900m 左 0:53.8 良 37.0 1.2 54.0繁田健4人 12ト 3ワク 501 1-1-1 サーブルクーリール |
浦和17.09.21 10 コスモス特別C1二 1400m 左 1:33.2 良 43.2 2.7 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 502 2-2-2-4 エイシンシンタ |
川崎17.09.09 11 「かわさき餃子みそ 1400m 左 1:32.8 稍 42.2 2.4 55.0増田充10人 12ト 5ワク 504 3-2-4-8 チャイヨー |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母プリリンモンロー 母父(ジェイドロバリー) トチノマリリン 栗毛 牝9 富田公一 田中スタッド |
53.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
8-13-9-42 8-12-9-37 0-1-0-5 4-9-7-27 |
川崎17.12.13 10 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.6 53.0瀧川寿6人 12ト 4ワク 508 6-6-4 ラディヴィナ |
川崎17.11.09 6 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.1 53.0森泰斗4人 12ト 1ワク 510 4-5-3 ラディヴィナ |
川崎17.10.10 11 快適生活♪にのみや 900m 左 0:56.0 稍 38.0 1.7 54.0真島大3人 12ト 7ワク 506 5-5-9 ジュンヒラメキ |
川崎17.08.21 1 激走賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 稍 37.4 0.3 54.0矢野貴3人 10ト 1ワク 505 1-1-1 ケイエスフェアリー |
川崎17.07.31 1 宮ヶ瀬ふるさとまつ 900m 左 0:55.1 稍 37.7 0.2 54.0矢野貴8人 11ト 5ワク 504 3-2-3 タイムオブレディー |
7 | 9 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ビエンコビアンコ 芦毛 牡4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-4-0-7 鈴木義(川崎) |
3-4-1-17 3-3-1-10 0-1-0-7 2-2-1-9 |
川崎17.12.13 9 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:46.0 良 42.4 2.5 55.0矢野貴10人 13ト 8ワク 492 8-9-9-11 ヤマイチレジェンド |
大井17.11.15 8 グリーンチャンネル 1400m 右 1:28.6 良 38.5 1.0 56.0本橋孝11人 16ト 10ワク 488 7-9-8 ジェロニモ |
船橋17.10.27 7 大福山特別B2二 1600m 左 1:44.5 重 41.8 2.1 56.0本橋孝10人 14ト 10ワク 490 4-5-6-6 ライブリーソウル |
川崎17.10.09 7 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:45.5 稍 41.3 1.0 56.0本橋孝8人 11ト 3ワク 499 8-8-9-10 ドンナディヴィーノ |
川崎17.08.24 11 銀河特別B1二B2 1600m 左 1:45.4 良 41.4 3.3 54.0本橋孝7人 12ト 3ワク 501 2-2-2-5 デルマハンニャ |
7 | 10 | 父ファルブラヴ 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) ケイエスフェアリー 黒鹿毛 牝5 高田喜嘉 高柳隆男 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
3-3-0-13 2-3-0-8 0-0-0-1 1-1-0-5 |
川崎17.12.11 12 冬木立特別B3二 1600m 左 1:49.6 良 45.6 4.0 54.0本田重10人 13ト 8ワク 496 2-2-4-9 マジックボーイ |
浦和17.11.23 2 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.1 不 40.2 0.3 54.0矢野貴4人 11ト 11ワク 490 2-2-1-1 ジーケーワン |
川崎17.11.09 10 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.7 53.0本橋孝8人 12ト 2ワク 494 6-10-11 ラディヴィナ |
川崎17.09.07 1 馬いぞ!八幡平マッ 900m 左 0:54.8 重 37.3 0.4 54.0本橋孝2人 8ト 6ワク 490 3-2-2 サミット |
川崎17.08.21 2 激走賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.5 0.3 54.0本橋孝4人 10ト 8ワク 489 3-3-3 トチノマリリン |
8 | 11 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
53.0kg 柏木健(大井) 2-2-5-8 佐々仁(川崎) |
2-6-5-17 2-6-5-16 0-0-0-1 2-6-5-15 |
川崎17.12.14 11 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:46.4 良 41.1 2.6 54.0柏木健7人 14ト 10ワク 460 9-10-12-12 マッジョネラ |
川崎17.11.10 4 東京から一番近い村 1500m 左 1:36.6 良 39.5 0.4 55.0柏木健9人 11ト 1ワク 453 6-5-7-4 フラワーオアシス |
川崎17.10.10 7 快適生活♪にのみや 900m 左 0:55.2 稍 36.3 0.9 54.0柏木健5人 12ト 11ワク 447 10-11-10 ジュンヒラメキ |
川崎17.09.09 9 全国餃子まつりin 1500m 左 1:37.6 稍 41.5 2.3 53.0山崎誠6人 14ト 5ワク 447 7-8-3-7 アップドラフト |
川崎17.07.05 7 アニメ「セントール 900m 左 0:55.6 重 37.2 1.2 54.0柏木健3人 10ト 8ワク 449 10-10-9 シゲルミマサカ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) ジュンヒラメキ 栗毛 牝5 河合純二 グランド牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-3 小久智(浦和) |
7-2-0-12 7-2-0-9 0-0-0-3 1-2-0-3 |
川崎17.11.09 2 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:54.2 良 37.3 0.4 53.0山崎誠2人 12ト 12ワク 473 1-1-1 ラディヴィナ |
川崎17.10.10 1 快適生活♪にのみや 900m 左 0:54.3 稍 37.0 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 10ワク 469 1-1-1 シェナヴィグラス |
船橋17.09.05 6 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.7 重 38.5 0.3 55.0山崎誠3人 12ト 7ワク 469 1-1 ロクイチノカガヤキ |
大井17.08.30 13 アンドロメダ賞B3 1200m 右 1:15.1 良 39.6 2.1 54.0左海誠5人 15ト 2ワク 477 4-5 アムールブラン |
川崎17.07.06 2 エクスプレス賞C1 900m 左 0:53.7 稍 36.9 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 5ワク 479 2-2-2 ケイティマーヤ |
[PR] |
---|