地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月05日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)340,000 (3着)200,000 (4着)140,000 (5着)120,000 |
||
川崎初夢80(エイティ)寿老人(じゅろうじん)賞C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイウィン 鹿毛 牝5 小谷野次郎 藤川フアーム |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-4-4-10 1-4-4-6 3-0-0-4 1-4-4-5 |
川崎17.12.11 12 男竹田!白山総監督 1400m 左 1:34.9 良 43.6 2.7 54.0服部茂2人 12ト 3ワク 466 4-3-3-5 ポッドキャッツ |
川崎17.11.09 8 シクラメン賞C2選 1400m 左 1:33.2 良 41.4 1.5 54.0今野忠2人 11ト 9ワク 467 5-6-5-5 サグラダファミリア |
川崎17.10.10 2 祝増田賢二郎退職記 1400m 左 1:32.1 稍 40.4 0.3 54.0今野忠1人 9ト 5ワク 465 2-2-2-2 サグラダファミリア |
川崎17.09.09 6 かわさき餃子舗の会 1600m 左 1:47.2 稍 42.3 1.7 54.0今野忠3人 14ト 9ワク 471 3-4-3-2 ゼンノカヴァルリー |
川崎17.08.21 4 皐月生誕100日記 1400m 左 1:33.3 稍 42.6 0.8 54.0山崎誠1人 9ト 2ワク 471 1-1-1-1 レモンティー |
2 | 2 | 父コンデュイット 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) アーネストホープ 栗毛 牡4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 椎名廣(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋17.12.07 1 3歳四 五 六 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.4 56.0真島大5人 12ト 8ワク 509 5-5-3-3 ドナアブディアス |
J新潟17.08.20 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.7 良 36.7 1.2 56.0津村明13人 18ト 15ワク 492 7-9-7-7 ルーラーキング |
J新潟17.08.05 15 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.1 良 35.4 1.9 56.0津村明9人 18ト 1ワク 490 17-15-12-9 ブルースカイハーツ |
J東京17.06.24 6 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.3 良 35.0 0.7 56.0柴田善6人 18ト 16ワク 490 12-13-10-11 インペリアルフィズ |
J東京17.06.04 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.5 良 34.0 0.3 56.0柴田善13人 18ト 11ワク 486 10-9-11-11 ホウオウドリーム |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スイートカルタゴ 母父(ヘクタープロテクター) ベルウッドカペラ 青鹿毛 牡4 小林勝 シンボリ牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-2-15 0-0-0-1 0-1-1-4 0-0-0-0 |
金沢17.12.10 2 C1九 1500m 右 1:39.1 不 39.9 0.9 56.0堀場裕2人 9ト 6ワク 460 2-2-2-2 デルマイヨマンテ |
金沢17.11.21 4 BIG APPLE 1700m 右 1:55.9 不 40.0 2.6 56.0鈴木太5人 8ト 6ワク 454 4-4-4-3 フォーエバースカイ |
金沢17.11.07 5 国造柚子まつり特別 1500m 右 1:40.7 重 41.4 2.0 56.0鈴木太5人 10ト 10ワク 452 3-3-3-4 フェイマスラブ |
金沢17.10.24 6 C2二 1400m 右 1:34.6 重 39.6 2.3 56.0田知弘2人 9ト 7ワク 445 7-7-7-7 フジサンショート |
金沢17.10.10 3 C2三 1400m 右 1:34.1 良 40.9 1.6 56.0鈴木太2人 8ト 8ワク 447 2-2-2-3 レイズアチアー |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ヒシアニマ 母父(Sinndar) ディストワセブン 黒鹿毛 牡4 豊原純弥 中村雅明 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-1-3-8 0-0-3-3 4-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋17.12.05 5 ポインセチア賞3歳 1200m 左 1:16.7 良 39.4 0.4 56.0森泰斗4人 12ト 10ワク 454 3-2-2 グリーンジャケット |
浦和17.11.21 4 上州和牛賞3歳一 1500m 左 1:39.4 良 40.5 1.1 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 457 4-3-2-3 シンボリバトー |
船橋17.10.26 3 さざんか賞3歳選抜 1200m 左 1:16.8 不 39.5 1.2 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 457 2-2-2 ルパルク |
船橋17.09.27 3 3歳六 七 1500m 左 1:40.1 稍 40.7 1.6 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 453 4-4-3-3 タヤバーキ |
船橋17.09.04 3 3歳五 六 1500m 左 1:41.0 重 43.5 1.9 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 449 2-2-2-1 プロクレイマー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スイートプラド 母父(El Prado) セイントハッシー 芦毛 牝5 内海正章 シンボリ牧場 |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-3 八木仁(川崎) |
2-1-2-21 2-1-2-21 0-0-0-0 2-1-2-19 |
川崎17.12.11 6 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.8 1.0 54.0張田昂11人 12ト 12ワク 477 10-10-10-8 ザウォルドルフ |
川崎17.11.09 3 シクラメン賞C2選 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.0 54.0張田昂5人 11ト 2ワク 471 7-7-7-6 サグラダファミリア |
川崎17.10.10 4 祝増田賢二郎退職記 1400m 左 1:32.2 稍 39.2 0.4 54.0坂井英7人 9ト 7ワク 476 7-7-5-5 サグラダファミリア |
浦和17.09.21 5 C2四 五 1500m 左 1:39.6 良 39.2 1.0 54.0坂井英10人 11ト 6ワク 471 10-10-10-7 ワル |
川崎17.09.09 9 かわさき餃子舗の会 1600m 左 1:47.7 稍 42.4 2.2 54.0張田昂9人 14ト 4ワク 476 7-8-8-9 ゼンノカヴァルリー |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ソルトレイクブルー 母父(デインヒル) トシガール 鹿毛 牝6 友近宏 浦河小林牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
10-5-2-19 0-0-0-1 10-5-2-18 0-0-0-1 |
川崎17.12.12 10 C1六 七 1500m 左 1:39.6 良 41.6 3.5 54.0伊藤裕7人 12ト 5ワク 452 10-10-12-12 ラーゴブルー |
高知17.11.04 8 鷲尾山特別B-1選 1600m 右 1:47.7 重 42.9 1.8 54.0郷間勇7人 10ト 2ワク 443 1-1-1-3 グレイスフルデイズ |
高知17.10.21 1 B-3 1300m 右 1:22.9 不 39.5 0.5 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 445 1-1-1-1 シェードカーテン |
高知17.10.01 3 早明浦ダム特別C1 1300m 右 1:24.8 重 40.2 2.0 53.0☆別府衣4人 10ト 10ワク 433 7-6-6-5 ティアップリバティ |
高知17.09.20 3 B-3 1400m 右 1:31.9 重 40.4 1.2 54.0宮川実1人 10ト 4ワク 435 4-4-4-3 トゥルエノ |
7 | 7 | 父スペシャルウィーク 母ケルティックハープ 母父(クロフネ) アイリッシュハープ 栗毛 牝7 加藤富保 (有)社台コーポレー |
53.0kg 中越琉(川崎) 1-0-0-3 福島秀(川崎) |
2-1-2-34 1-0-0-19 1-1-2-12 1-0-0-14 |
川崎17.12.13 9 C1四 五 1400m 左 1:33.8 良 42.6 2.1 53.0☆中越琉7人 12ト 10ワク 470 3-3-2-4 タケルアヴァロン |
川崎17.11.06 5 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.3 0.8 53.0☆中越琉9人 12ト 3ワク 468 9-10-9 サーブルクーリール |
川崎17.10.11 1 弾丸賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.3 0.0 53.0☆中越琉10人 11ト 11ワク 470 8-4-5 フェアリーウイング |
船橋17.09.29 8 鉄道で楽しむ!ちば 1000m 左 1:03.2 不 38.1 1.1 53.0☆中越琉10人 11ト 8ワク 471 9-10 シャイニーデジタル |
川崎17.09.08 11 電撃賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 重 38.3 2.7 54.0田中涼11人 12ト 11ワク 477 11-11-11 ジギースンナー |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ステラビギン 母父(ジェイドロバリー) カイジンクラウン 鹿毛 牡8 角谷守正 高橋誠次 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
8-11-6-47 3-4-0-3 5-7-6-44 2-4-0-2 |
川崎17.11.07 10 C2三 四 1500m 左 1:38.8 良 41.6 1.7 56.0矢野貴6人 11ト 3ワク 466 4-4-5-6 ゴールデンルート |
船橋17.10.24 5 C2二 1500m 左 1:39.1 重 40.5 0.8 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 460 6-7-7-6 タケデンタップ |
川崎17.10.10 8 中野幹夫さん退職記 1400m 左 1:34.0 稍 41.0 2.8 56.0山崎誠2人 9ト 9ワク 467 6-6-6-6 アルファベット |
川崎17.09.06 2 やまなみ五湖「相模 1400m 左 1:33.5 重 40.4 0.4 56.0山崎誠1人 12ト 8ワク 469 8-8-7-5 ベニノラブリー |
川崎17.08.23 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.7 良 41.4 0.4 56.0山崎誠1人 9ト 5ワク 464 1-1-1-1 オーキッドメモリー |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) リンクスクリスタル 黒鹿毛 牝5 三村比呂志 本間牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 宮下靖(船橋) |
2-0-0-23 2-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎17.12.11 11 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:40.5 良 39.9 2.1 54.0仲野光12人 12ト 7ワク 431 12-12-12-12 ドリームダンサー |
船橋17.12.04 11 駒込中里プロジェク 1200m 左 1:16.5 良 38.4 1.5 54.0仲野光12人 12ト 7ワク 432 7-10-10 ルパルク |
浦和17.11.23 12 彩の国ふれあい牧場 1500m 左 1:43.9 不 42.5 4.9 54.0中野省10人 12ト 12ワク 431 11-12-12-12 ワンダーヘーヒスト |
船橋17.10.25 10 スカパー!南関東地 1000m 左 1:04.3 不 39.1 2.7 54.0横川尚13人 14ト 7ワク 438 13-13 ルックフォワード |
船橋17.09.01 10 C2二 1500m 左 1:40.8 稍 40.4 2.4 54.0横川尚10人 10ト 1ワク 437 9-9-10-9 グッディー |
[PR] |
---|