地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月06日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)52,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)7,000 |
||
ヒカルゲンジ賞C1九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母フローラルタイム 母父(ブライアンズタイム) コナツチャン 鹿毛 牝4 松本桂昌 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-1-2 菅原勲(岩手) |
2-3-4-18 1-2-2-7 1-0-2-11 1-0-2-11 |
水沢17.12.30 6 C1八組 1400m 右 1:35.3 不 42.6 1.1 54.0齋藤雄4人 10ト 2ワク 470 4-4-4-4 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 3 C1九組 1400m 右 1:31.0 不 39.9 0.7 54.0齋藤雄7人 10ト 3ワク 460 6-6-6-5 クラサイレント |
水沢17.12.02 9 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:33.4 重 41.9 2.4 54.0齋藤雄5人 10ト 2ワク 465 3-4-6-8 モント |
盛岡17.08.07 6 ルビーエクリプス賞 1600m 左 1:42.5 良 40.8 2.6 54.0妹尾浩3人 9ト 4ワク 計不 7-7 ジョリヴィサージュ |
盛岡17.07.22 1 フウセンアサガオ賞 1600m 左 1:40.4 不 38.5 0.0 54.0妹尾浩4人 10ト 9ワク 462 9-3 キウイチャン |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝5 伊藤孝治 本桐牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-3-4-22 村上実(岩手) |
4-5-6-31 2-4-1-12 1-1-5-17 1-1-5-17 |
水沢17.12.30 7 C1七組 1400m 右 1:35.1 不 42.0 2.3 54.0村上忍4人 11ト 8ワク 420 7-10-9-9 シャインレイ |
水沢17.12.16 2 C1九組 1400m 右 1:30.5 不 40.0 0.2 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 415 3-3-3-3 クラサイレント |
水沢17.12.02 3 マリアベール賞C1 1400m 右 1:30.8 重 40.0 0.8 54.0坂口裕5人 10ト 3ワク 418 4-4-4-4 プレミアムフレンチ |
水沢17.11.18 5 キュースト賞C1七 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.8 54.0村上忍7人 11ト 4ワク 414 4-3-4-4 コッコリーノ |
盛岡17.11.04 7 カマクラシボリ賞C 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 2.1 52.0△木村直8人 11ト 1ワク 413 10-10 アドマイヤホルン |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母エーシンサーフィン 母父(フレンチデピュティ) エイシンイパネマ 鹿毛 牡5 澤田大樹 高野牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
3-3-4-17 1-2-2-6 2-1-2-8 2-1-2-7 |
水沢17.12.30 8 C1八組 1400m 右 1:36.4 不 42.6 2.2 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 425 10-10-9-8 ノブレジェンド |
水沢17.12.17 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.2 不 40.6 1.4 56.0村上忍9人 11ト 9ワク 423 9-9-10-11 モント |
水沢17.12.02 7 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:32.9 重 41.8 1.9 56.0高橋悠6人 10ト 4ワク 425 2-2-1-7 モント |
水沢17.11.18 7 モモコリン賞C1六 1600m 右 1:47.7 良 40.7 2.1 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 427 10-10-4-5 ティアップポケット |
盛岡17.11.06 10 C1五組 1600m 左 1:44.6 良 39.0 2.8 56.0山本聡3人 10ト 6ワク 421 9-9 アイヅラブリー |
4 | 4 | 父クロフネ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) スターフィッシュ 鹿毛 牝6 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-5 菅原右(岩手) |
7-10-5-39 3-5-1-18 4-5-4-20 4-5-4-17 |
水沢17.12.30 9 C1七組 1400m 右 1:35.6 不 41.9 2.8 54.0菅原辰10人 11ト 9ワク 430 11-11-11-11 シャインレイ |
水沢17.12.16 9 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:30.5 不 39.4 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 3ワク 423 10-10-10-10 タイガーヴェロス |
水沢17.12.02 8 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:32.9 重 40.7 1.9 54.0菅原辰10人 10ト 3ワク 425 9-8-9-9 モント |
水沢17.11.19 9 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:46.1 稍 40.2 1.9 54.0菅原辰12人 12ト 2ワク 427 10-10-11-11 ネオヴァモス |
盛岡17.11.06 11 アキズキ賞C1四組 1600m 左 1:44.7 良 40.6 4.1 54.0陶文峰11人 11ト 10ワク 429 11-11 シンキングターボ |
5 | 5 | 父ハイアーゲーム 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) グリーンソード 鹿毛 牝7 谷謙介 笹地牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-7-11-41 及川良(岩手) |
7-18-18-95 2-7-6-30 5-11-12-59 2-4-8-32 |
水沢17.12.30 7 C1八組 1400m 右 1:36.0 不 42.9 1.8 54.0木村暁10人 10ト 9ワク 441 6-7-6-7 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 8 C1九組 1400m 右 1:32.2 不 40.5 1.9 54.0木村暁8人 10ト 9ワク 441 8-9-9-9 クラサイレント |
水沢17.12.02 6 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:32.1 重 40.9 1.1 54.0木村暁9人 10ト 9ワク 440 4-3-1-3 モント |
水沢17.11.18 4 モモコリン賞C1六 1600m 右 1:47.2 良 40.2 1.6 52.0△木村直3人 10ト 1ワク 440 8-7-9-6 ティアップポケット |
盛岡17.11.04 5 カマクラシボリ賞C 1600m 左 1:43.4 稍 39.0 1.5 54.0木村暁10人 11ト 9ワク 434 6-5 アドマイヤホルン |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母ムカラファ 母父(Deputy Commander) テトラコード 鹿毛 セン5 大黒富美子 芳住鉄兵 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-6 城地俊(岩手) |
6-0-3-33 1-0-1-11 5-0-2-18 5-0-1-11 |
水沢17.12.30 10 C1八組 1400m 右 1:38.4 不 44.5 4.2 56.0南郷家9人 10ト 5ワク 477 9-9-10-10 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 9 C1九組 1400m 右 1:33.1 不 41.1 2.8 56.0南郷家10人 10ト 7ワク 469 10-10-10-10 クラサイレント |
水沢17.12.02 10 オーシャン賞C1五 1400m 右 1:34.0 重 41.7 3.0 56.0南郷家8人 10ト 8ワク 465 7-9-10-10 モント |
水沢17.08.28 6 ピンクレディー賞C 1600m 右 1:47.4 良 41.1 2.1 56.0南郷家7人 11ト 6ワク 470 10-10-10-9 サダルスード |
盛岡17.08.15 9 盛岡のお米「純米め 1400m 左 1:28.4 稍 39.5 2.3 56.0南郷家9人 11ト 11ワク 470 3-9 ダイワスペシャル |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡5 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-3-12 平沢芳(岩手) |
3-4-6-52 2-4-3-24 1-0-3-25 1-0-3-24 |
水沢17.12.30 6 C1七組 1400m 右 1:35.0 不 43.1 2.2 56.0大坪慎6人 11ト 4ワク 494 6-5-3-6 シャインレイ |
水沢17.12.16 6 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:29.6 不 39.4 0.7 56.0陶文峰5人 10ト 1ワク 488 7-7-6-5 タイガーヴェロス |
水沢17.12.04 10 タッチ・ミー賞C1 1600m 右 1:45.6 重 40.7 2.3 56.0陶文峰6人 11ト 9ワク 485 7-8-8-9 カタオモイ |
水沢17.11.19 4 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:44.9 稍 39.5 0.7 56.0陶文峰9人 12ト 1ワク 483 7-7-5-4 ネオヴァモス |
盛岡17.11.06 7 アキズキ賞C1四組 1600m 左 1:42.5 良 39.5 1.9 56.0菅原辰9人 11ト 8ワク 484 7-9 シンキングターボ |
8 | 8 | 父アジュディケーティング 母バンジョーフェアー 母父(Night Shift) ベルモントピース 鹿毛 牝9 安彦公一 ベルモントファーム |
52.0kg 木村直(岩手) 0-0-2-4 三野通(岩手) |
8-12-13-77 6-5-7-26 2-7-6-51 0-0-1-5 |
水沢17.12.30 4 C1八組 1400m 右 1:35.2 不 42.3 1.0 52.0△木村直8人 10ト 8ワク 515 5-5-5-6 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 5 C1九組 1400m 右 1:31.3 不 39.9 1.0 54.0小林凌6人 10ト 2ワク 513 9-7-8-6 クラサイレント |
水沢17.12.02 5 マリアベール賞C1 1400m 右 1:31.6 重 40.1 1.6 52.0△木村直4人 10ト 2ワク 511 8-8-7-6 プレミアムフレンチ |
水沢17.11.18 4 キュースト賞C1七 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.6 52.0△木村直9人 11ト 3ワク 503 8-6-7-6 コッコリーノ |
盛岡17.11.04 9 カマクラシボリ賞C 1600m 左 1:44.3 稍 39.9 2.4 54.0阿部英4人 11ト 6ワク 501 7-7 アドマイヤホルン |
8 | 9 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 8-7-9-23 伊藤和(岩手) |
9-13-15-47 4-7-2-26 5-6-12-21 5-6-12-20 |
水沢17.12.30 5 C1八組 1400m 右 1:35.3 不 43.2 1.1 56.0菅原俊3人 10ト 7ワク 506 2-2-2-3 ノブレジェンド |
水沢17.12.16 4 C1九組 1400m 右 1:31.1 不 41.1 0.8 56.0高松亮4人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 クラサイレント |
水沢17.12.03 3 C1 850m 右 0:52.2 重 36.6 0.5 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 505 5-4 チョーハッピー |
水沢17.11.18 8 モモコリン賞C1六 1600m 右 1:47.7 良 41.0 2.1 56.0高松亮8人 10ト 9ワク 506 5-5-5-7 ティアップポケット |
盛岡17.11.06 4 C1 1200m 左 1:15.8 良 40.1 0.6 56.0菅原俊4人 11ト 3ワク 500 5-3 スタチュー |
[PR] |
---|