地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月06日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)49,000 (5着)21,000 |
||
ガーネット特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラバクシンオー 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトグナイゼナウ 青鹿毛 牡6 (株)ディアマント ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-4 畠山信(岩手) |
1-3-1-18 0-0-1-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
水沢17.12.30 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:27.1 不 42.7 4.2 56.0山本聡5人 6ト 2ワク 455 2-3-6-6 オールザベスト |
水沢17.12.17 8 もみの木特別A二組 1600m 右 1:43.7 不 39.0 2.3 56.0高松亮6人 10ト 5ワク 451 6-7-9-8 スパンコール |
水沢17.12.02 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 重 36.8 1.2 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 455 2-3 コウセン |
水沢17.11.18 4 小雪特別A二組 1600m 右 1:43.0 良 39.8 0.7 56.0山本聡4人 10ト 7ワク 447 7-7-7-4 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.11.04 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 稍 37.0 0.6 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 447 3-3 アリッサム |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母グローバルリーダー 母父(テンビー) ゴールドグローバル 鹿毛 牡8 前田敏文 北勝ファーム |
54.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-13-15-36 4-13-15-32 1-0-0-4 0-0-0-3 |
水沢17.12.31 7 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:43.1 不 38.1 2.5 56.0小林凌9人 12ト 2ワク 498 10-11-10-10 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.17 6 もみの木特別A二組 1600m 右 1:42.7 不 38.0 1.3 56.0阿部英7人 10ト 1ワク 502 10-9-7-6 スパンコール |
水沢17.12.04 9 師走特別A 1600m 右 1:43.4 重 38.5 1.3 56.0阿部英9人 12ト 1ワク 498 12-11-12-10 イーグルカザン |
船橋17.09.27 11 木更津特別B3三 1600m 左 1:45.8 稍 39.9 1.6 56.0本橋孝5人 13ト 3ワク 491 12-12-10-10 ミスアンナ |
船橋17.09.05 5 船橋の名伯楽記念B 1800m 左 1:58.5 重 40.5 1.2 55.0的場文4人 8ト 5ワク 490 5-4-4-5 オーズ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母バアゼルノジュール 母父(ナリタブライアン) ガリョウテンセイ 鹿毛 牡8 岩渕道良 フジワラフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-8-6-22 0-0-0-0 5-7-6-21 0-0-0-1 |
水沢17.12.31 5 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:42.8 不 39.8 2.2 54.0△木村直6人 12ト 4ワク 550 4-4-5-6 ヒドゥンブレイド |
大井17.11.27 10 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 2.6 56.0横川怜11人 13ト 6ワク 528 12-9-9 デルマブンザエモン |
大井17.11.17 10 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.9 55.0横川怜12人 16ト 6ワク 525 13-13-11 ナックトゥーレ |
大井17.08.14 9 ペリドット賞B3三 1400m 右 1:32.7 重 42.4 4.4 56.0柏木健3人 12ト 2ワク 544 10-9-9 パッショノン |
大井17.07.12 10 楽天競馬賞B3四選 1400m 右 1:29.6 良 38.4 2.0 56.0柏木健4人 12ト 1ワク 538 12-10-10 シートン |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母エンジェルリング 母父(ロイヤルタッチ) コウギョウダニエル 鹿毛 牡4 高橋誠 スウィングフィールド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 佐々由(岩手) |
5-3-1-9 0-0-0-0 5-3-1-9 0-1-0-0 |
水沢17.12.30 2 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.2 不 39.5 0.3 56.0阿部英1人 6ト 5ワク 503 1-1-1-1 オールザベスト |
大井17.11.14 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.4 稍 38.4 0.0 57.0クアト3人 16ト 12ワク 497 5-3 デブリン |
大井17.11.02 14 にぎわい都市新宿賞 1200m 右 1:14.9 稍 40.5 2.0 56.0クアト1人 16ト 16ワク 497 2-3 ムサシトレジャー |
大井17.10.06 1 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.3 重 38.2 0.2 56.0クアト5人 16ト 11ワク 493 2-2 ホクトグラスオー |
大井17.09.11 1 花野賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.6 良 38.3 0.1 55.0クアト3人 15ト 3ワク 486 5-4 オエドノハヤテ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
6-3-7-21 6-3-7-21 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋17.12.06 12 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:47.3 良 44.9 4.8 57.0澤田龍11人 13ト 12ワク 497 3-4-3-4 ダイリュウハヤテ |
川崎17.11.07 12 立冬特別B2二 1600m 左 1:45.9 良 41.7 2.6 56.0澤田龍10人 14ト 8ワク 489 9-10-11-12 ヤマイチレジェンド |
川崎17.07.07 7 キュンとするまち。 1600m 左 1:44.5 良 41.3 0.8 57.0澤田龍7人 14ト 13ワク 490 8-9-9-9 コスモパープル |
川崎17.06.15 7 初夏特別B2三B3 1600m 左 1:45.6 稍 41.6 1.1 57.0澤田龍5人 14ト 14ワク 495 2-3-3-4 ヤマイチレジェンド |
川崎17.05.19 3 小田原市特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 41.0 1.3 57.0澤田龍5人 14ト 9ワク 491 9-10-2-3 デルマハンニャ |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母キセキノメガミ 母父(フジキセキ) コウユーココロザシ 鹿毛 牝6 加治屋貞光 武岡農場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-2-1-29 0-0-0-4 1-0-0-5 1-0-0-2 |
水沢17.11.19 11 楽天競馬賞 スプリ 1400m 右 1:33.7 稍 44.1 6.8 54.0山本聡4人 11ト 8ワク 536 4-6-10-10 オールザベスト |
盛岡17.11.04 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.1 稍 38.3 2.8 53.0☆鈴木祐3人 9ト 5ワク 537 9-9 アリッサム |
盛岡17.10.08 5 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 重 35.3 1.3 56.0鈴木祐8人 10ト 10ワク 531 5-5 コウセン |
盛岡17.09.24 12 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.5 良 37.2 2.2 55.0鈴木祐10人 13ト 13ワク 523 6-9-9-11 ロゾヴァドリナ |
水沢17.09.09 10 ヴィーナススプリン 1300m 右 1:27.6 良 44.1 4.2 56.0山本政1人 10ト 8ワク 520 2-2-5-8 アリッサム |
7 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母ローレルセレナーデ 母父(Southern Halo) ニシノファイター 栗毛 牡9 高橋清彦 ニシケンフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
21-12-6-36 1-1-0-9 20-11-6-26 0-1-0-0 |
佐賀17.12.10 9 烏帽子岳特別A1・ 1800m 右 2:01.1 良 39.7 3.2 55.0川島拓7人 11ト 6ワク 518 9-10-9-8 キョウワカイザー |
佐賀17.11.23 9 新燃岳特別A1・A 1400m 右 1:30.9 良 38.6 2.6 54.0☆山口以8人 9ト 3ワク 516 8-7-7-7 アウヤンテプイ |
佐賀17.11.11 9 周防灘賞OP 1400m 右 1:31.3 良 39.2 2.3 55.0川島拓6人 9ト 3ワク 513 4-4-4-6 キョウワカイザー |
佐賀17.10.26 6 小岱山特別A1・A 1400m 右 1:29.7 良 39.2 1.4 55.0兒島真4人 9ト 3ワク 509 3-3-3-4 ダンシング |
佐賀17.10.14 4 五ケ瀬川賞OP 1800m 右 1:59.9 良 38.8 1.9 55.0兒島真5人 9ト 9ワク 507 2-2-2-2 デリッツァリモーネ |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母バーンダンス 母父(マルゼンスキー) ノミネーション 黒鹿毛 牡6 若林武雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-1 工藤裕(岩手) |
1-5-3-29 0-0-0-3 0-1-1-4 0-1-1-4 |
水沢17.12.30 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.7 不 39.3 0.8 56.0関本淳3人 6ト 1ワク 469 5-5-4-3 オールザベスト |
水沢17.12.17 2 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.7 不 38.9 0.3 56.0関本淳10人 10ト 6ワク 468 1-1-1-1 スパンコール |
水沢17.12.02 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 重 36.3 1.1 56.0関本淳8人 9ト 8ワク 471 6-6 コウセン |
水沢17.11.18 9 小雪特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 42.9 3.0 56.0南郷家8人 10ト 5ワク 469 3-3-5-8 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.10.22 9 菊花特別A二組 1600m 左 1:40.2 不 40.5 2.2 56.0南郷家12人 12ト 9ワク 474 1-2 イチフジキング |
8 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-3-14 瀬戸幸(岩手) |
4-2-3-14 0-2-2-5 3-0-1-9 3-0-1-9 |
水沢17.12.30 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:25.7 不 41.8 2.8 56.0菅原辰4人 6ト 3ワク 429 3-2-3-4 オールザベスト |
水沢17.12.02 5 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 重 36.4 1.2 56.0菅原辰4人 9ト 4ワク 425 4-5 コウセン |
水沢17.11.18 8 小雪特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 42.8 3.0 56.0菅原辰7人 10ト 10ワク 419 4-4-3-7 ヴィグラスムーヴ |
盛岡17.11.04 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.4 稍 36.8 0.1 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 425 2-2 アリッサム |
盛岡17.10.22 5 菊花特別A二組 1600m 左 1:38.9 不 39.0 0.9 56.0菅原辰7人 12ト 3ワク 423 3-2 イチフジキング |
[PR] |
---|