地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月07日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)630,000 (2着)126,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)18,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1900m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡8 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-4-4-31 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-2 |
水沢17.12.23 6 銀嶺賞B1 1600m 右 1:42.2 不 40.0 0.5 56.0菅原辰4人 12ト 4ワク 466 3-3-2-3 ダイチラディウス |
水沢17.12.11 1 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:29.5 稍 40.2 0.0 56.0菅原辰4人 11ト 5ワク 469 2-2-2-2 スティルプリンス |
水沢17.11.11 6 震災復興 子ども達 1400m 右 1:30.8 良 39.3 1.0 56.0菅原辰3人 11ト 3ワク 467 11-11-9-8 レイズアスマイル |
盛岡17.10.30 2 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:48.8 重 38.0 0.3 57.0菅原辰7人 10ト 5ワク 466 1-1-1-1 オメガジェルベーラ |
盛岡17.10.07 1 南部杯カウントダウ 1000m 芝左 0:59.9 重 36.1 0.1 55.0菅原辰1人 8ト 3ワク 470 2-2 クインズラピス |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ゴールドコイン 母父(デヒア) キクノレヨン 鹿毛 牝6 大黒富美子 笹島政信 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
7-7-5-37 0-0-0-9 7-7-5-27 1-0-0-9 |
水沢17.12.24 7 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.7 不 35.9 1.4 54.0南郷家5人 10ト 6ワク 476 7-8 スティルプリンス |
水沢17.12.11 8 ヴァリエガク賞B1 1400m 右 1:31.7 稍 41.6 2.0 54.0南郷家6人 12ト 9ワク 467 7-9-9-9 シャスールニング |
水沢17.11.26 4 クリスタル賞B1 1300m 右 1:21.9 不 38.7 0.2 54.0南郷家7人 10ト 9ワク 469 5-5-3-4 レイズアスマイル |
水沢17.11.11 5 震災復興 子ども達 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.7 54.0南郷家10人 11ト 8ワク 470 7-6-4-5 レイズアスマイル |
盛岡17.10.28 9 フジノミネ賞B1 1000m 左 1:00.8 良 35.9 1.5 54.0南郷家9人 11ト 3ワク 469 9-9 スティルプリンス |
3 | 3 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
7-5-2-8 0-0-0-0 7-5-2-8 1-0-0-3 |
水沢17.12.24 1 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:42.3 不 37.8 0.0 54.0齋藤雄6人 10ト 1ワク 463 8-8-6-3 ブライティアベル |
水沢17.12.11 9 ヴァリエガク賞B1 1400m 右 1:31.7 稍 42.1 2.0 54.0齋藤雄7人 12ト 6ワク 461 5-5-5-7 シャスールニング |
水沢17.11.26 5 クリスタル賞B1 1300m 右 1:22.0 不 38.2 0.3 54.0関本淳4人 10ト 1ワク 460 6-6-8-5 レイズアスマイル |
水沢17.11.12 8 ホワイトベル賞B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.1 1.7 54.0山本政4人 10ト 4ワク 460 5-5-6-6 ジョリヴィサージュ |
門別17.10.17 7 北海道えぞ松特別C 1200m 右 1:15.8 重 39.0 1.3 54.0石川倭2人 10ト 2ワク 464 5-7 キリンタイム |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母スズカエンジェル 母父(High Yield) グランドエンジェル 鹿毛 牝7 川村初美 グランド牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
1-4-9-35 0-1-5-17 1-3-4-14 0-0-2-1 |
水沢17.12.23 5 銀嶺賞B1 1600m 右 1:41.8 不 39.4 0.1 54.0齋藤雄7人 12ト 10ワク 470 7-7-5-5 ダイチラディウス |
水沢17.12.11 3 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:29.7 稍 40.1 0.2 54.0齋藤雄2人 11ト 1ワク 466 6-5-4-3 サチノリーダース |
水沢17.11.26 3 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:21.2 不 38.3 0.3 54.0齋藤雄4人 10ト 5ワク 464 5-6-5-5 ウインバーニング |
川崎17.11.07 7 立冬特別B2二 1600m 左 1:44.2 良 41.2 0.9 54.0増田充9人 14ト 4ワク 454 4-3-2-2 ヤマイチレジェンド |
川崎17.10.13 7 川崎市長選挙記念B 1500m 左 1:36.8 重 40.5 1.2 55.0和田譲7人 13ト 3ワク 460 8-8-10-10 マサノジェット |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズラピス 黒鹿毛 牡6 小野ジュディ 松田牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-4-1-22 0-0-0-6 0-0-0-8 0-0-0-6 |
水沢17.12.25 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.9 不 40.8 1.7 56.0坂口裕9人 9ト 3ワク 465 7-9-9-7 コモンブレイク |
水沢17.12.10 7 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:59.5 稍 41.1 2.1 56.0坂口裕9人 10ト 1ワク 465 6-5-4-5 ダンストンリアン |
水沢17.11.27 8 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:04.8 不 40.7 2.7 56.0坂口裕10人 10ト 8ワク 467 9-10-10-10 ダンストンリアン |
水沢17.11.13 7 サマースノーアシロ 1800m 右 1:59.9 良 39.8 3.0 56.0坂口裕5人 8ト 6ワク 463 8-8-8-8 サインズストーム |
盛岡17.10.22 6 菊花特別A二組 1600m 左 1:39.2 不 38.6 1.2 56.0坂口裕10人 12ト 7ワク 459 7-5 イチフジキング |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハナゴロモ 母父(シンボリクリスエス) ロケットボール 鹿毛 牡7 北村和江 高橋啓 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
10-10-10-40 2-2-2-4 4-6-4-33 2-2-0-8 |
水沢17.12.25 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.7 不 40.9 1.5 56.0関本淳6人 9ト 9ワク 502 7-8-5-5 コモンブレイク |
水沢17.12.10 5 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:59.3 稍 40.3 1.9 56.0関本淳6人 10ト 9ワク 502 8-8-6-6 ダンストンリアン |
水沢17.11.25 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:42.0 不 38.1 0.6 56.0齋藤雄7人 11ト 4ワク 499 9-8-8-7 ヤマニンボアソルチ |
盛岡17.10.30 3 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:48.8 重 37.1 0.3 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 498 7-7-7-6 オメガジェルベーラ |
盛岡17.10.02 1 震災復興 子ども達 1700m 芝左 1:47.2 稍 35.7 0.7 56.0高松亮2人 9ト 4ワク 488 5-5-4-2 オールドラゴン |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母クリスタルヴィオレ 母父(Skip Away) ダイチラディウス 鹿毛 牡5 前田敏文 荻伏服部牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-1-2-25 0-0-0-2 1-1-0-2 1-1-0-2 |
水沢17.12.23 1 銀嶺賞B1 1600m 右 1:41.7 不 38.7 0.1 55.0☆鈴木祐6人 12ト 2ワク 476 8-9-8-7 ウインバーニング |
水沢17.12.10 2 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:57.5 稍 38.7 0.1 55.0☆鈴木祐7人 10ト 4ワク 471 7-7-5-3 ダンストンリアン |
水沢17.11.27 6 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:04.0 不 39.9 1.9 56.0高松亮7人 10ト 3ワク 467 10-9-8-7 ダンストンリアン |
水沢17.11.13 4 サマースノーアシロ 1800m 右 1:57.8 良 38.4 0.9 55.0☆鈴木祐7人 8ト 4ワク 465 6-6-5-4 サインズストーム |
盛岡17.10.30 6 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:49.8 重 37.6 1.3 55.0☆鈴木祐4人 10ト 1ワク 469 8-8-9-8 オメガジェルベーラ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母カロスキューマ 母父(Louis Quatorze) バルマスケ 栗毛 牡6 岩渕瑞生 追分ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-6-2-23 4-5-2-18 0-1-0-5 0-0-0-4 |
水沢17.12.24 4 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.3 不 35.5 1.0 56.0木村暁8人 10ト 1ワク 532 7-6 スティルプリンス |
水沢17.12.11 7 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 1.0 56.0木村暁10人 11ト 3ワク 524 10-10-10-8 サチノリーダース |
水沢17.11.26 6 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:21.9 不 38.0 1.0 56.0小林凌10人 10ト 9ワク 524 9-10-9-9 ウインバーニング |
水沢17.11.11 9 震災復興 子ども達 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.8 56.0木村暁9人 11ト 2ワク 521 9-10-11-11 レイズアスマイル |
盛岡17.10.29 8 震災復興 子ども達 1800m 左 1:54.6 不 38.5 2.3 56.0木村暁7人 9ト 8ワク 519 9-9-9-8 ニーマルキング |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
2-1-2-13 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-7 |
水沢17.12.24 5 花菜好きシンビジウ 850m 右 0:51.4 不 36.2 1.1 54.0高松亮7人 10ト 7ワク 413 3-4 スティルプリンス |
水沢17.12.11 9 アリスタータ賞B1 1400m 右 1:32.1 稍 42.5 2.6 54.0菅原俊8人 11ト 12ワク 418 4-4-6-10 サチノリーダース |
水沢17.11.26 5 ピーチフロマージュ 1300m 右 1:21.3 不 38.5 0.4 54.0菅原俊9人 10ト 2ワク 421 6-5-4-4 ウインバーニング |
水沢17.11.11 7 震災復興 子ども達 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.3 54.0菅原俊11人 11ト 10ワク 421 8-7-5-6 レイズアスマイル |
盛岡17.10.30 9 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:50.4 重 39.2 1.9 54.0村上忍6人 10ト 7ワク 420 3-3-3-4 オメガジェルベーラ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ハドソンホーネット 黒鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-2-0-7 3-1-0-3 0-1-0-4 0-1-0-2 |
水沢17.12.23 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:44.5 不 42.0 2.8 56.0高松亮5人 12ト 5ワク 498 6-6-6-10 ダイチラディウス |
水沢17.12.10 9 スノーホワイト賞B 1800m 右 2:01.7 稍 43.3 4.3 56.0高松亮2人 10ト 6ワク 503 3-3-8-9 ダンストンリアン |
門別17.11.07 8 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:00.4 稍 44.9 3.4 54.0坂下秀6人 11ト 6ワク 494 2-2-4-5 スカイロックゲート |
門別17.10.11 11 ルシナ特別A2-2 1800m 右 2:02.2 重 46.6 5.4 54.0坂下秀4人 11ト 6ワク 502 2-2-3-7 ステファニーラン |
門別17.09.13 取消 ホクレン「くるるの 1800m 右 重 53.0坂下秀 8ト 6ワク - |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母マリーズスマイル 母父(メジロライアン) マリーズラン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 土田農場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
5-11-9-34 0-0-0-4 4-10-9-10 1-1-0-6 |
水沢17.12.24 8 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:43.1 不 38.7 0.8 54.0阿部英8人 10ト 7ワク 476 10-10-8-8 ブライティアギャル |
水沢17.12.09 9 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:45.8 稍 41.3 1.8 54.0阿部英6人 10ト 9ワク 488 5-5-6-7 ピンギット |
水沢17.11.27 5 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:03.4 不 40.0 1.3 54.0阿部英9人 10ト 4ワク 478 6-4-5-4 ダンストンリアン |
水沢17.11.12 6 ホワイトベル賞B1 1600m 右 1:45.1 稍 39.4 1.3 54.0齋藤雄6人 10ト 1ワク 480 8-8-7-7 ジョリヴィサージュ |
盛岡17.10.30 1 レディスヴィクトリ 1600m 芝左 1:41.2 重 38.2 0.0 54.0別府衣6人 10ト 5ワク 483 9-6 ピンギット |
8 | 12 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクアロー 黒鹿毛 牡9 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
14-15-17-63 5-6-9-26 8-9-8-33 8-9-8-33 |
水沢17.12.31 8 桐花賞OP 2000m 右 2:10.6 不 39.8 2.2 57.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 492 10-11-11-10 エンパイアペガサス |
水沢17.12.09 7 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 1.5 55.0☆鈴木祐5人 10ト 6ワク 489 8-8-8-9 ピンギット |
水沢17.08.21 4 胆沢ダムフェス賞B 1600m 右 1:44.0 稍 39.3 1.2 56.0山本政6人 9ト 2ワク 482 8-7-6-5 ダンストンリアン |
盛岡17.08.06 7 バラエティーミック 1600m 左 1:41.2 良 37.9 1.1 56.0山本政7人 10ト 1ワク 計不 9-8 スパンコール |
盛岡17.07.22 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:39.3 不 38.6 0.6 56.0山本政3人 8ト 8ワク 483 7-5 ヒロノエンペラー |
[PR] |
---|