地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月08日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
3歳B-3 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トウリュウ 母ディーヴァレッド 母父(スミヨシセンショー) スマイルノチカラ 鹿毛 牝3 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
530kg 工藤篤(ばんえい) 1-0-1-2 小北栄(ばんえい) |
3-0-2-14 3-0-2-14 |
帯広18.01.03 6 3歳B-2 200m 直 2:10.5 2.7 29.3 530鈴木恵5人 9ト 10ワク 916 オールラウンダー |
帯広17.12.25 10 2歳B-1 200m 直 2:07.5 2.5 29.4 520船山蔵10人 10ト 4ワク 911 ゴールデンミラクル |
帯広17.12.11 1 2歳C-1 200m 直 1:33.2 2.5 1.1 510工藤篤6人 10ト 2ワク 915 ジャスミンガール |
帯広17.12.04 7 2歳C-1 200m 直 2:06.5 1.5 23.1 500鈴木恵8人 9ト 7ワク 909 ハルノイブキ |
帯広17.11.18 10 2歳B-3 200m 直 1:58.8 2.3 22.0 510長澤幸8人 10ト 7ワク 900 サンシルクラポピー |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母トウショウスマイル 母父(タケタカラ) ヤマトスター 鹿毛 牝3 馬場明 宝田浩二 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
2-2-2-10 2-2-2-10 |
帯広18.01.04 1 3歳C-4 200m 直 1:56.2 2.6 1.4 520阿部武2人 10ト 9ワク 881 ホクショウニシキ |
帯広17.12.29 3 2歳C-4 200m 直 2:03.8 1.7 0.7 510阿部武3人 9ト 9ワク 880 ハルトラ |
帯広17.12.16 4 2歳C-4 200m 直 1:45.0 2.3 14.4 510西謙一9人 10ト 7ワク 872 マナユウ |
帯広17.11.26 8 2歳C-4 200m 直 1:56.5 2.3 21.4 500阿部武9人 9ト 9ワク 861 ウリュウ |
帯広17.11.12 5 2歳C-2 200m 直 2:07.2 2.4 13.9 500西謙一9人 10ト 10ワク 856 サカノライデン |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝3 菅野二十世 和田智志 |
530kg 西謙一(ばんえい) 1-2-1-1 大橋和(ばんえい) |
2-5-1-8 2-5-1-8 |
帯広18.01.01 2 3歳B-3 200m 直 1:37.2 2.7 1.7 530菊池一3人 10ト 3ワク 931 カイセタイホウ |
帯広17.12.24 6 第2回東京オートク 200m 直 1:56.2 1.4 18.7 520西将太8人 10ト 2ワク 914 ミノルシンザン |
帯広17.12.17 8 ガンバレ輓曳十勝浦 200m 直 1:51.0 2.0 12.2 520西将太5人 10ト 1ワク 926 サカノタニカゼ |
帯広17.12.03 7 2歳B-3 200m 直 1:47.4 1.6 11.7 510菊池一1人 10ト 7ワク 919 カネササクラ |
帯広17.11.11 3 第1回日青連北海道 200m 直 1:41.4 2.4 1.4 510西謙一3人 9ト 8ワク 915 フェイト |
4 | 4 | 父コジロウスペシャル 母オクンヨウヒメ 母父(トドロキ) サクラオトメ 鹿毛 牝3 島津信 杉岡正美 |
530kg 島津新(ばんえい) 2-4-0-12 林 豊(ばんえい) |
2-4-0-12 2-4-0-12 |
帯広18.01.01 4 3歳B-3 200m 直 1:40.9 2.7 5.4 530島津新7人 10ト 5ワク 1036 カイセタイホウ |
帯広17.12.24 8 第2回東京オートク 200m 直 1:58.4 1.4 20.9 520島津新9人 10ト 7ワク 1011 ミノルシンザン |
帯広17.12.10 6 2歳B-1 200m 直 1:58.8 2.2 12.9 520島津新5人 9ト 9ワク 1021 ウィナーキララ |
帯広17.11.25 7 2歳B-2 200m 直 1:57.9 1.9 14.7 510島津新9人 10ト 4ワク 1010 クイーンドリーマー |
帯広17.11.19 9 第34回釧路産駒特 200m 直 2:45.2 2.2 65.2 540島津新6人 10ト 2ワク 1026 キンツルモリウチ |
5 | 5 | 父ヤマノミント 母ソラチレディー 母父(ツルマキシンザン) ソラチノホシ 鹿毛 牡3 大熊金八 大熊金八 |
550kg 赤塚健(ばんえい) 1-1-2-4 村上慎(ばんえい) |
2-3-3-9 2-3-3-9 |
帯広18.01.01 1 3歳C-3 200m 直 1:46.2 2.7 4.2 540赤塚健1人 10ト 3ワク 881 ヒヨリスペシャル |
帯広17.12.28 2 2歳C-3 200m 直 1:58.0 2.0 0.6 530赤塚健4人 10ト 9ワク 868 デスティニー |
帯広17.12.16 2 2歳C-4 200m 直 1:41.1 2.3 10.5 530松田道3人 10ト 6ワク 863 マナユウ |
帯広17.11.26 4 2歳C-4 200m 直 1:48.2 2.3 13.1 520赤塚健2人 9ト 6ワク 869 ウリュウ |
帯広17.11.19 5 上川馬事振興会会長 200m 直 1:47.1 2.3 2.4 520赤塚健7人 9ト 10ワク 863 サカノヒマワリ |
6 | 6 | 父スミヨシセンショー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) スタミナノスケ 鹿毛 牡3 川添保徳 (有)帯広ファーム |
550kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
3-0-1-12 3-0-1-12 |
帯広18.01.03 8 3歳B-2 200m 直 2:16.5 2.7 35.3 550村上章9人 9ト 4ワク 867 オールラウンダー |
帯広17.12.24 10 第2回東京オートク 200m 直 2:25.9 1.4 48.4 540村上章10人 10ト 8ワク 875 ミノルシンザン |
帯広17.12.10 9 2歳B-1 200m 直 2:11.3 2.2 25.4 540村上章9人 9ト 1ワク 873 ウィナーキララ |
帯広17.11.25 4 2歳B-2 200m 直 1:53.0 1.9 9.8 530村上章10人 10ト 9ワク 872 クイーンドリーマー |
帯広17.11.11 9 第1回日青連北海道 200m 直 2:07.6 2.4 27.6 530大河和9人 9ト 1ワク 877 フェイト |
7 | 7 | 父ヤマトゼンシン 母勝 姫 母父(ヒロノツヨシ) ツガルゼンシン 鹿毛 牡3 須藤信秋 守屋博 |
550kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-1 岩本利(ばんえい) |
2-3-3-8 2-3-3-8 |
帯広18.01.01 3 3歳B-3 200m 直 1:39.1 2.7 3.6 550藤本匠4人 10ト 4ワク 865 カイセタイホウ |
帯広17.12.24 4 第2回東京オートク 200m 直 1:52.6 1.4 15.1 540藤本匠5人 10ト 6ワク 878 ミノルシンザン |
帯広17.12.18 1 PARLO TOU 200m 直 1:31.5 1.9 0.6 530西謙一3人 10ト 2ワク 872 カネタケビッグ |
帯広17.11.27 4 2歳C-2 200m 直 1:49.8 2.1 6.7 520菊池一7人 9ト 8ワク 867 キョウエイセンプー |
帯広17.11.20 5 純ちゃんおめでとう 200m 直 1:47.6 2.2 5.4 520西謙一4人 10ト 2ワク 880 ヒメオリュウ |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) カネタケビッグ 鹿毛 牡3 寺田武造 川端陽一 |
550kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
2-4-5-8 2-4-5-8 |
帯広18.01.03 4 3歳B-2 200m 直 2:01.4 2.7 20.2 550阿部武3人 9ト 3ワク 936 オールラウンダー |
帯広17.12.23 1 ステキブログ会10 200m 直 1:44.5 1.6 7.4 530鈴木恵1人 10ト 7ワク 932 オホーツクダイヤ |
帯広17.12.18 2 PARLO TOU 200m 直 1:32.1 1.9 0.6 530藤野俊2人 10ト 8ワク 934 ツガルゼンシン |
帯広17.11.27 3 2歳C-2 200m 直 1:46.5 2.1 3.4 520藤野俊3人 9ト 6ワク 930 キョウエイセンプー |
帯広17.11.20 3 純ちゃんおめでとう 200m 直 1:47.5 2.2 5.3 520藤野俊2人 10ト 8ワク 928 ヒメオリュウ |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母ダイヤモンド 母父(キクノルーラ) ビッグダイヤモンド 鹿毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
550kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-5-4-9 1-5-4-9 |
帯広18.01.01 8 3歳B-3 200m 直 1:53.2 2.7 17.7 550赤塚健2人 10ト 9ワク 885 カイセタイホウ |
帯広17.12.29 2 2歳B-3 200m 直 1:49.9 1.6 0.7 540赤塚健4人 10ト 9ワク 894 マツノタイガー |
帯広17.12.11 2 PAROL TOU 200m 直 1:42.4 2.5 0.1 540赤塚健5人 9ト 5ワク 887 ウィナーグラス |
帯広17.11.26 8 2歳B-4 200m 直 1:49.2 2.3 15.1 530渡来心2人 9ト 2ワク 885 ジェイビオラ |
帯広17.11.12 4 第38回北見産駒特 200m 直 2:08.6 2.1 14.7 560赤塚健6人 10ト 6ワク 895 コウシュハギョイ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノエース 鹿毛 牡3 大熊金八 大熊金八 |
550kg 松田道(ばんえい) 3-0-1-11 村上慎(ばんえい) |
3-1-2-12 3-1-2-12 |
帯広18.01.03 9 3歳B-2 200m 直 2:16.6 2.7 35.4 550松田道6人 9ト 1ワク 930 オールラウンダー |
帯広17.12.28 1 2歳C-1 200m 直 1:54.6 2.0 0.2 530松田道5人 10ト 7ワク 915 カイセリュウキ |
帯広17.12.09 7 友部、結婚するって 200m 直 2:01.2 2.4 9.1 540松田道5人 9ト 7ワク 918 サクラタイショウ |
帯広17.12.03 7 第24回北央産駒特 200m 直 2:17.4 1.4 45.0 560松田道6人 9ト 9ワク 913 オレワチャンピオン |
帯広17.11.18 7 2歳B-3 200m 直 1:46.6 2.3 9.8 530松田道9人 10ト 4ワク 891 サンシルクラポピー |
[PR] |
---|