地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月10日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
初茜(はつあかね)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Excellent Art 母Gentle Night 母父(Zafonic) インマイヒーロー 鹿毛 牡6 密山根成 LynchBages |
57.0kg 左海誠(船橋) 4-0-2-4 小久智(浦和) |
10-1-3-8 10-1-3-8 0-0-0-0 7-1-3-8 |
浦和17.11.24 3 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:37.0 重 39.7 0.3 56.0左海誠1人 11ト 2ワク 483 1-1-1-2 トンドゥアモール |
浦和17.10.19 1 陽月特別B2四B3 1500m 左 1:36.2 不 39.6 0.4 57.0左海誠1人 11ト 1ワク 480 1-1-1-1 ウッドランズ |
浦和17.08.17 1 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:30.5 不 40.2 0.8 55.0左海誠1人 11ト 2ワク 473 1-1-1-1 クレバーペガサス |
浦和17.07.20 3 雲取山特別B3三 1500m 左 1:37.2 良 40.5 0.2 56.0左海誠1人 12ト 3ワク 472 2-1-1-1 イデアシュリュー |
浦和17.05.29 6 皐月特別B3二 1500m 左 1:37.2 稍 41.1 1.1 56.0山崎誠1人 11ト 7ワク 474 2-3-3-3 ベルモントナイト |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母パーフィディア 母父(Danzig) トゥモローウィング 鹿毛 牡7 堀口晴男 下河辺牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 2-2-1-9 平山真(浦和) |
9-7-6-39 8-5-3-22 1-2-3-17 5-2-2-12 |
浦和17.12.22 4 師走特別B2二 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.7 56.0和田譲5人 11ト 6ワク 480 3-3-1-1 クリスタルタイソン |
船橋17.12.07 7 香取特別B2B3選 1700m 左 1:49.8 良 41.2 0.9 57.0和田譲6人 14ト 4ワク 478 1-1-1-3 ロワノワール |
浦和17.11.21 3 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.3 良 40.8 0.3 53.0△櫻井光6人 11ト 1ワク 481 4-4-5-4 クインザヒーロー |
浦和17.10.17 1 神無月特別B2二 1600m 左 1:42.8 不 39.8 0.4 56.0和田譲4人 11ト 4ワク 478 3-3-3-3 キャプテンロビン |
浦和17.09.22 2 金木犀特別B2二B 1400m 左 1:29.8 重 39.9 0.3 57.0和田譲5人 12ト 2ワク 472 3-3-4-2 トーセンペンタゴン |
3 | 3 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡6 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
5-2-1-21 4-2-1-11 1-0-0-6 2-0-0-4 |
浦和17.12.22 除外 師走特別B2二 1500m 左 良 56.0中野省 11ト 8ワク 508 |
浦和17.11.21 7 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:05.1 良 41.3 1.1 55.0橋本直8人 11ト 6ワク 510 6-7-6-6 クインザヒーロー |
川崎17.11.07 6 立冬特別B2二 1600m 左 1:43.7 良 40.1 0.4 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 505 11-11-9-7 ヤマイチレジェンド |
大井17.10.04 7 オフト大郷賞B2三 1600m 右 1:43.8 良 39.5 1.1 56.0真島大9人 14ト 4ワク 508 12-12-12-9 セイファルコン |
川崎17.07.07 2 キュンとするまち。 1600m 左 1:43.8 良 40.4 0.1 56.0☆保園翔10人 14ト 6ワク 490 10-10-8-5 コスモパープル |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母サクラレイリ 母父(サクラバクシンオー) サクラシェンロン 栗毛 牡8 矢沼浩二 新和牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-6 嶋田幸(大井) |
8-3-4-32 4-1-2-7 4-2-2-23 0-0-0-2 |
浦和17.11.24 7 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:39.7 重 40.9 3.0 56.0的場文8人 11ト 5ワク 535 11-11-11-9 トンドゥアモール |
大井17.11.15 12 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.9 良 38.5 1.5 57.0吉井竜11人 13ト 1ワク 534 13-13 リターンラルク |
大井17.10.31 14 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:45.7 重 43.0 3.8 56.0吉井竜15人 16ト 14ワク 533 12-12-13-15 ドリームフォー |
浦和17.10.20 9 オパール特別B2三 1400m 左 1:31.4 不 41.1 2.3 56.0本田重10人 12ト 11ワク 541 6-5-4-7 ラブジャック |
大井17.08.29 16 初嵐賞B2四B3一 1600m 右 1:44.2 良 40.7 2.8 57.0吉井竜12人 16ト 5ワク 531 12-11-12-12 ザンブローネ |
5 | 5 | 父Unbridled’s Song 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) ロジストーム 芦毛 牡5 岩渕瑞生 千代田牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 3-0-0-1 川島一(船橋) |
4-0-0-5 3-0-0-2 0-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋17.12.06 1 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.0 良 39.3 0.0 56.0庄司大2人 13ト 4ワク 557 1-1-1-1 エイシンニトロ |
浦和17.11.22 1 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.2 56.0庄司大1人 12ト 8ワク 556 2-2-2-1 グランアルバス |
船橋17.10.25 1 楓特別C1二 1600m 左 1:44.2 不 40.5 0.2 56.0庄司大3人 11ト 7ワク 554 2-2-2-1 ハニーコーン |
船橋17.09.27 9 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:45.6 稍 41.1 1.5 56.0木之葵4人 14ト 1ワク 546 6-6-7-7 カノンブルー |
船橋17.09.01 4 ちばの梨特別C1二 1600m 左 1:45.5 稍 38.9 2.2 56.0庄司大4人 14ト 3ワク 554 12-12-12-11 チェンジバイオ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母エミネントプリティ 母父(アンバーシヤダイ) ベルリネッタ 鹿毛 牡7 大久保和夫 八木農場 |
55.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
2-2-4-27 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋17.12.08 14 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:02.1 良 38.0 2.2 57.0本田重13人 14ト 3ワク 463 12-12 フィット |
浦和17.11.24 10 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:42.6 重 43.8 5.9 56.0中野省7人 11ト 4ワク 466 9-9-10-10 トンドゥアモール |
船橋17.10.23 9 秋の山スプリントB 1200m 左 1:17.4 重 41.2 3.4 55.0森泰斗3人 10ト 10ワク 459 4-5-7 ロマンコスモ |
J中山17.09.09 12 3歳上 1200m 芝右 1:09.4 良 34.6 1.4 57.0三浦皇12人 16ト 8ワク 452 7-9 ネバーリグレット |
J札幌17.08.20 11 小樽特別3歳上 1200m 芝右 1:11.0 良 35.7 1.1 57.0福永祐9人 15ト 14ワク 452 9-4 ココファンタジア |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝5 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
10-4-1-10 6-3-1-7 4-1-0-3 4-2-1-4 |
川崎17.12.11 1 大和賞B2二 1500m 左 1:36.5 良 40.4 0.1 54.0今野忠4人 14ト 12ワク 451 3-4-3-3 エルブルース |
浦和17.11.23 3 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:30.2 不 39.7 0.1 53.0森泰斗3人 12ト 1ワク 452 5-5-6-3 サンガッロ |
川崎17.11.10 1 東京から一番近い村 1500m 左 1:36.2 良 39.4 0.0 55.0森泰斗10人 11ト 6ワク 452 4-3-4-3 プレミアムゲーム |
浦和17.10.18 7 秋風特別B3二 1500m 左 1:39.0 重 38.6 0.9 54.0赤岡修7人 12ト 8ワク 458 11-11-11-7 ケンブリッジゴール |
浦和17.09.21 2 コスモス特別C1二 1400m 左 1:31.1 良 40.5 0.6 54.0藤江渉3人 12ト 9ワク 458 4-4-4-2 エイシンシンタ |
6 | 8 | 父オンファイア 母パリスフォンテン 母父(ドリームウェル) ファイアフォンテン 栗毛 牡6 吉橋計 寺井文秀 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-2 玉井昇(船橋) |
7-11-7-9 7-11-7-9 0-0-0-0 1-2-1-1 |
浦和17.12.22 6 師走特別B2二 1500m 左 1:38.2 良 39.8 1.2 56.0町田直7人 11ト 11ワク 474 6-6-7-6 クリスタルタイソン |
船橋17.12.07 4 柊特別B1二以下 1600m 左 1:42.3 良 40.1 0.4 55.0町田直9人 14ト 3ワク 477 1-1-1-1 パーフェクトデイ |
船橋17.10.27 12 大福山特別B2二 1600m 左 1:44.8 重 42.1 2.4 56.0繁田健3人 14ト 2ワク 467 7-7-8-9 ライブリーソウル |
川崎17.10.13 3 川崎市長選挙記念B 1500m 左 1:35.9 重 39.8 0.3 57.0町田直2人 13ト 2ワク 470 10-10-9-7 マサノジェット |
船橋17.09.28 3 佐倉牧特別B2一 1600m 左 1:44.8 不 40.0 0.2 56.0町田直2人 7ト 1ワク 470 3-3-4-4 リボンスティック |
7 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝6 岩渕義三 信岡牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
4-5-3-50 3-4-3-39 1-1-0-11 3-3-2-23 |
浦和17.09.21 11 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 良 42.1 3.5 55.0保園翔10人 12ト 11ワク 475 3-3-5-12 ビットアリエス |
大井17.09.12 15 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:16.1 重 39.1 2.8 54.0内田利13人 15ト 7ワク 480 10-10 インカローズ |
浦和17.08.17 4 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:31.6 不 41.0 1.1 55.0内田利3人 11ト 3ワク 472 2-2-2-3 インマイヒーロー |
川崎17.08.03 11 夏祭り特別B1二B 1600m 左 1:48.2 稍 44.0 3.9 53.0内田利9人 11ト 9ワク 473 3-3-3-10 アドミラルティ |
浦和17.07.20 1 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.3 良 39.8 0.2 53.0内田利10人 12ト 6ワク 473 1-1-1-1 ガロファノ |
7 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母パルティシオン 母父(エルコンドルパサー) イデアシュリュー 鹿毛 牝9 益田修一 馬道繁樹 |
53.0kg 岡田大(浦和) 7-3-1-17 本間光(浦和) |
17-6-3-50 17-6-2-39 0-0-1-6 9-5-2-33 |
浦和17.12.20 8 ポインセチア特別B 1500m 左 1:38.2 稍 38.6 1.6 53.0岡田大8人 11ト 12ワク 443 11-11-11-10 ダージーパラダイス |
浦和17.11.22 4 山茶花特別B3二 1600m 左 1:44.9 良 40.0 0.9 54.0増田充5人 11ト 3ワク 441 5-5-4-3 ダージーパラダイス |
川崎17.11.10 6 東京から一番近い村 1500m 左 1:37.2 良 40.8 1.0 55.0岡田大8人 11ト 3ワク 431 2-2-1-1 フラワーオアシス |
浦和17.10.18 12 秋風特別B3二 1500m 左 1:40.1 重 40.2 2.0 54.0岡田大4人 12ト 12ワク 441 7-6-8-11 ケンブリッジゴール |
浦和17.09.20 9 菊月特別B3二 1400m 左 1:30.7 稍 37.7 1.8 54.0岡田大2人 11ト 9ワク 450 10-11-10-11 マルボルクシチー |
8 | 11 | 父ダージー 母トウホーパラダイス 母父(グロウ) ダージーパラダイス 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 八木常郎 |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-1-0 椎名廣(船橋) |
10-8-4-24 10-8-4-24 0-0-0-0 6-0-1-2 |
浦和17.12.20 1 ポインセチア特別B 1500m 左 1:36.6 稍 38.2 0.3 57.0真島大2人 11ト 6ワク 496 9-8-7-5 セルリアンサーロス |
浦和17.11.22 1 山茶花特別B3二 1600m 左 1:44.0 良 38.5 0.5 56.0真島大4人 11ト 11ワク 498 9-10-8-4 マヤノオラティオ |
浦和17.10.18 3 秋風特別B3二 1500m 左 1:38.6 重 38.5 0.5 56.0真島大5人 12ト 7ワク 486 9-9-9-6 ケンブリッジゴール |
船橋17.09.29 7 夕刊フジスプリント 1200m 左 1:15.9 不 38.5 1.5 56.0本田重8人 12ト 11ワク 484 9-10-12 ゴーフューチャー |
船橋17.05.05 12 SPAT4プレミア 1000m 左 1:02.9 良 37.5 1.9 57.0本田重3人 14ト 11ワク 497 14-14 リュウノプリンス |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母タイキマリーナ 母父(ボストンハーバー) ニシノマリーナ 鹿毛 牝7 西森鶴 ニシケンフアーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-4 内野健(浦和) |
17-7-10-27 7-3-6-17 10-4-4-10 6-2-5-11 |
浦和17.12.22 10 師走特別B2二 1500m 左 1:40.5 良 42.5 3.5 52.0△櫻井光3人 11ト 1ワク 441 1-1-4-9 クリスタルタイソン |
浦和17.11.24 2 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:36.9 重 39.6 0.2 52.0△櫻井光2人 11ト 10ワク 439 3-3-3-3 トンドゥアモール |
川崎17.11.10 1 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:44.3 良 39.9 0.1 53.0△藤田凌3人 14ト 2ワク 439 2-2-1-2 ピットブル |
浦和17.10.19 3 陽月特別B2四B3 1500m 左 1:36.8 不 39.5 0.6 51.0△櫻井光3人 11ト 10ワク 445 8-8-3-3 インマイヒーロー |
浦和17.09.19 1 テレ玉バッハプラザ 1500m 左 1:36.3 稍 39.4 0.8 52.0△櫻井光4人 12ト 6ワク 437 3-2-2-1 ハウライト |
[PR] |
---|