地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月11日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
初富士(はつふじ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母オペラハナミ 母父(オペラハウス) インフィニティ 栗毛 牝5 沖田方子 小屋畑和久 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-3 山浦武(船橋) |
4-6-3-19 3-5-3-13 1-1-0-6 1-1-0-0 |
川崎17.12.11 8 大和賞B2二 1500m 左 1:37.6 良 39.0 1.1 54.0田中力12人 14ト 10ワク 471 14-14-12-12 フラワーオアシス |
大井17.11.17 9 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:11.0 良 39.6 1.0 55.0田中力14人 16ト 6ワク 469 14-14-13-11 ステイサウンド |
船橋17.10.24 12 J交 フェイスフル 1800m 左 1:59.1 重 40.8 2.5 55.0田中力14人 14ト 14ワク 474 7-7-7-8 ウインブルースカイ |
船橋17.09.29 9 金風特別B2二以下 1600m 左 1:47.6 不 41.5 3.9 55.0クアト8人 9ト 3ワク 458 9-9-9-9 オルキスリアン |
船橋17.09.05 8 船橋の名伯楽記念B 1800m 左 1:59.7 重 41.1 2.4 55.0笹川翼5人 8ト 8ワク 455 7-7-8-8 オーズ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ヴェイルドクリス 母父(シンボリクリスエス) ヴェイルドスケール 鹿毛 牡6 大志総合企画(株) 社台ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 3-0-0-1 川島一(船橋) |
4-0-2-24 4-0-1-14 0-0-1-8 0-0-0-0 |
船橋17.09.01 1 白井スプリントB3 1200m 左 1:15.3 稍 38.9 0.1 56.0庄司大1人 12ト 1ワク 527 3-1-1 ゴーフューチャー |
船橋17.08.09 1 日暮スプリントB3 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.3 56.0庄司大1人 9ト 3ワク 531 2-2-2 エンターザスフィア |
船橋17.07.24 1 九十九里賞C1選抜 1200m 左 1:14.7 良 38.9 0.2 56.0庄司大4人 12ト 12ワク 530 3-1-1 トップスター |
船橋17.06.21 6 パール賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 不 39.5 0.6 56.0庄司大8人 11ト 9ワク 532 9-8-9 リュウノタケシツウ |
J新潟17.05.13 10 4歳上 1200m 左 1:13.4 稍 37.6 1.3 54.0▲藤田菜7人 15ト 6ワク 522 14-14 チェイスダウン |
3 | 3 | 父パイロ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーフリッカー 鹿毛 牡5 上田江吏子 斉藤政志 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-3-0-3 小久智(浦和) |
3-4-2-17 2-4-2-13 1-0-0-4 0-3-1-5 |
浦和17.12.19 2 万両特別B3二 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 0.4 56.0左海誠3人 12ト 5ワク 473 6-6-6-5 エミノマユアク |
川崎17.10.12 11 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:45.2 良 41.9 1.7 56.0左海誠4人 14ト 9ワク 453 7-7-7-5 スパーキードリーム |
川崎17.09.08 1 大山詣り・日本遺産 1500m 左 1:36.2 重 40.9 0.9 56.0左海誠5人 14ト 1ワク 458 7-6-3-1 スガノラッシュ |
川崎17.08.03 4 蝉時雨特別C1二 1500m 左 1:38.7 稍 40.7 0.3 56.0左海誠5人 14ト 1ワク 450 9-9-7-6 ウインオーラム |
川崎17.07.06 5 最強、ずぶぬれ よ 1500m 左 1:37.6 稍 41.8 1.7 56.0見越彬7人 14ト 3ワク 448 3-3-3-3 アップドラフト |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ハッチャンハッピー 鹿毛 牝5 野嶋祥二 澤井義一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-3-0-19 3-0-0-3 1-3-0-7 2-0-0-1 |
浦和17.12.19 4 万両特別B3二 1400m 左 1:30.6 稍 39.4 0.5 54.0矢野貴2人 12ト 1ワク 451 2-2-1-1 エミノマユアク |
J京都17.10.28 15 3歳上 1600m 芝右 1:37.3 稍 38.0 1.8 53.0△森裕太13人 17ト 17ワク 462 2-2 ロライマ |
J阪神17.09.18 12 3歳上 1800m 右 1:57.2 稍 42.6 3.9 54.0☆荻野極7人 14ト 14ワク 462 2-1-1-8 ラバピエス |
J小倉17.07.30 18 3歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 35.7 1.2 52.0▲川又賢6人 18ト 15ワク 460 3-3 アイファープリティ |
J京都17.05.06 12 鴨川特別4歳上 2000m 芝右 2:01.7 良 36.0 2.0 51.0荻野極11人 12ト 10ワク 456 2-2-7-10 レトロロック |
5 | 5 | 父エイシンサンディ 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) サンシール 鹿毛 牡4 吉村滋太 カタオカステーブル |
56.0kg 川島正(船橋) 3-0-0-0 山下之(船橋) |
5-1-0-1 5-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋17.12.08 1 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.1 良 40.0 0.5 56.0川島正1人 12ト 10ワク 487 1-1-1-1 カツカモ |
船橋17.10.26 1 今日の煮込みは優売 1500m 左 1:36.4 不 40.6 0.2 56.0川島正1人 12ト 1ワク 482 1-1-1-1 レディヴォーカル |
船橋17.09.25 1 薄特別3歳一 1600m 左 1:45.0 重 40.3 1.7 56.0川島正3人 10ト 3ワク 474 1-1-1-1 サンボストン |
船橋16.12.05 1 2歳三 1500m 左 1:38.5 重 41.1 1.5 55.0藤井勘1人 11ト 1ワク 463 2-2-2-1 グローリアスペルレ |
船橋16.11.07 2 2歳二 1500m 左 1:40.5 良 40.4 0.8 55.0江川伸2人 12ト 2ワク 462 2-3-3-3 イントゥゾーン |
6 | 6 | 父Kitten’s Joy 母Cornelia 母父(Forty Niner) ジランドラ 栗毛 牡5 前田幸治 NorthHills |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-2-1 松代眞(船橋) |
2-1-4-14 2-0-2-9 0-1-2-5 1-0-1-3 |
浦和17.12.18 11 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.8 稍 41.0 2.0 56.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 566 3-4-4-7 フロイデシューネル |
浦和17.11.22 3 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.8 56.0瀧川寿5人 12ト 4ワク 567 1-1-1-2 ロジストーム |
船橋17.10.25 3 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:37.8 不 39.3 1.1 56.0瀧川寿5人 7ト 6ワク 578 2-2-2-2 ダイリュウハヤテ |
大井17.05.23 12 エキサイティングナ 1400m 右 1:30.6 良 41.1 2.4 55.0藤井勘12人 16ト 13ワク 562 10-8-8 ツオイガナ |
浦和17.04.25 8 新緑特別B3二 1500m 左 1:37.8 良 39.8 3.0 56.0中野省3人 11ト 3ワク 557 5-6-7-7 ラブジャック |
6 | 7 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
7-8-5-25 1-0-1-1 6-8-4-23 0-0-1-0 |
大井17.12.29 6 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.3 良 39.1 1.6 56.0吉原寛2人 16ト 14ワク 483 8-6-7-7 ケンスペクタクル |
大井17.12.01 4 品川音頭2017賞 1600m 右 1:43.2 稍 39.0 0.7 56.0瀧川寿3人 16ト 1ワク 480 5-3-4-3 ジリキ |
門別17.11.07 6 北海道競馬記者クラ 1800m 右 1:58.0 稍 42.3 1.0 54.0五十冬1人 11ト 11ワク 492 8-9-5-4 スカイロックゲート |
門別17.10.25 2 くっちゃんじゃが特 1800m 右 1:55.3 重 39.2 1.4 54.0五十冬3人 11ト 8ワク 488 3-3-3-3 スーパーステション |
門別17.10.05 1 北海道コンサドーレ 1800m 右 1:58.0 良 41.2 0.2 56.0石川倭6人 12ト 4ワク 482 5-5-5-3 センコーファースト |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母キタサンメッセージ 母父(キングヘイロー) キタサンダイチ 青鹿毛 牡7 佐藤照彦 大栄牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 稲葉道(浦和) |
5-6-5-40 5-6-5-33 0-0-0-5 0-0-0-6 |
浦和17.12.21 8 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:30.4 良 37.9 0.9 56.0酒井忍9人 12ト 1ワク 482 9-9-9-9 オーバークロック |
船橋17.12.06 11 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:44.8 良 40.1 2.3 57.0高橋哲13人 13ト 5ワク 480 13-12-13-13 ダイリュウハヤテ |
浦和17.11.23 10 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:32.2 不 41.6 2.1 57.0繁田健11人 12ト 9ワク 481 7-8-7-8 サンガッロ |
川崎17.11.07 10 立冬特別B2二 1600m 左 1:45.7 良 41.1 2.4 56.0保園翔11人 14ト 2ワク 479 13-13-13-11 ヤマイチレジェンド |
浦和17.10.20 7 オパール特別B2三 1400m 左 1:31.3 不 39.5 2.2 56.0繁田健9人 12ト 5ワク 481 11-11-11-9 ラブジャック |
7 | 9 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-2-4 佐野謙(大井) |
3-1-7-17 0-0-0-0 3-1-7-17 0-0-0-0 |
大井17.12.27 9 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.5 1.5 56.0藤田菜2人 14ト 7ワク 464 12-13 ネオブラヴ |
大井17.11.30 3 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 1.0 56.0瀧川寿4人 11ト 6ワク 465 10-10 アライア |
大井17.11.13 9 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:01.3 良 36.8 1.0 56.0瀧川寿8人 12ト 11ワク 462 10-11 コンサートドーレ |
大井17.10.30 4 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:14.7 不 38.6 0.9 56.0瀧川寿4人 14ト 3ワク 464 10-10 ネオブラヴ |
大井17.10.06 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.0 56.0瀧川寿5人 10ト 5ワク 459 5-4 ボナテスタ |
8 | 10 | 父フォーティナイナーズサン 母リハクタンス 母父(フレンチグローリー) マサニオニカゲ 鹿毛 牡5 今成正美 森田芳男 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 山越光(浦和) |
3-5-3-26 3-5-3-22 0-0-0-4 2-2-3-14 |
浦和17.12.21 9 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:30.5 良 38.5 1.0 56.0瀧川寿5人 12ト 10ワク 540 6-6-7-8 オーバークロック |
船橋17.12.06 4 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:42.9 良 39.3 0.4 57.0瀧川寿6人 13ト 4ワク 529 9-8-9-7 ダイリュウハヤテ |
浦和17.11.23 4 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:30.5 不 39.8 0.4 55.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 525 8-7-8-6 サンガッロ |
浦和17.10.19 4 陽月特別B2四B3 1500m 左 1:37.2 不 39.7 1.0 55.0的場文7人 11ト 5ワク 521 7-7-8-6 インマイヒーロー |
大井17.10.03 10 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:58.6 稍 41.9 1.6 56.0的場文10人 14ト 14ワク 519 6-6-4-5 ウインプライズ |
8 | 11 | 父カンパニー 母メイプルプラウド 母父(アグネスタキオン) メイプルストロング 鹿毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
0-3-1-13 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎17.12.15 12 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:40.1 良 43.7 3.3 56.0張田昂9人 14ト 13ワク 494 3-4-3-6 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.16 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 34.1 0.5 53.0▲横山武12人 18ト 3ワク 500 16-16-16-14 クインズゴールド |
J札幌17.08.26 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 36.3 0.8 53.0▲横山武8人 16ト 15ワク 504 16-16-14-11 ミナミ |
J札幌17.08.05 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.6 2.5 56.0柴山雄4人 14ト 1ワク 500 7-7-5-5 ユラノト |
J函館17.07.16 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 良 39.3 2.0 56.0柴山雄4人 16ト 15ワク 502 6-6-5-7 アドマイヤアルパマ |
[PR] |
---|