地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャイアントレッカー 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) ジャイアントレーヌ 栗毛 牝6 錦見日出雄 辻牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 3-7-9-49 錦見勇(愛知) |
3-9-11-83 0-0-0-2 3-9-11-79 1-3-3-13 |
名古屋18.01.04 8 C5組 1400m 右 1:36.6 重 42.0 4.7 53.0☆木之葵8人 9ト 2ワク 435 9-8-8-9 エスタシオン |
名古屋17.12.22 8 祝・うっちー海外赴 1400m 右 1:35.2 良 39.9 4.0 54.0加藤誓5人 9ト 5ワク 432 8-8-8-8 ホウライスピード |
名古屋17.12.15 10 蔵王山特別C1a 1600m 右 1:49.9 良 41.7 4.5 54.0大畑雅10人 10ト 10ワク 433 9-8-8-9 セレッソプレミオ |
笠松17.12.08 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 2.2 53.0☆木之葵8人 9ト 5ワク 433 4-4-6-5 キングレイジング |
名古屋17.11.30 7 C10組 1400m 右 1:33.9 稍 39.8 2.2 53.0☆木之葵11人 11ト 8ワク 433 6-6-6-6 アルコバッサ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ジャストオンタイム 母父(サクラユタカオー) ピースキャンドル 栗毛 牝9 前田晋二 久井牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
9-6-9-108 0-0-0-0 9-6-9-108 9-6-9-107 |
笠松17.12.31 4 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.5 54.0大原浩6人 8ト 7ワク 444 3-3-4-4 ドナペリドット |
笠松17.12.08 6 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 1.6 52.0△渡邊竜5人 9ト 4ワク 440 1-1-4-4 シュパーガ |
笠松17.11.24 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 3.5 54.0大原浩8人 9ト 3ワク 438 4-4-6-6 サイレンスミラー |
笠松17.11.10 4 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.7 54.0大原浩5人 7ト 3ワク 436 3-3-3-4 ディープフォンテン |
笠松17.10.18 4 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.2 稍 39.4 0.9 51.0▲渡邊竜3人 9ト 5ワク 430 3-4-3-3 オーロラバイオ |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母タイトルタイム 母父(ブライアンズタイム) ベニノエクスプレス 栗毛 牡9 酒井孝敏 川上悦夫 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-6 藤田正(笠松) |
5-8-15-60 5-7-14-39 0-1-1-17 0-0-1-9 |
笠松17.12.31 8 サラ系C5組 1400m 右 1:35.3 良 43.3 5.0 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 446 8-8-8-8 オカミサン |
名古屋17.12.22 9 祝・うっちー海外赴 1400m 右 1:36.5 良 40.7 5.3 56.0森島貴9人 9ト 7ワク 440 9-9-9-9 ホウライスピード |
笠松17.12.08 9 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 3.2 56.0山下雅9人 9ト 8ワク 451 4-4-5-7 ケイアイトレジャー |
名古屋17.12.01 10 畠中清羅22歳せい 1400m 右 1:34.4 稍 41.1 4.5 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 441 10-10-10-10 ヒロイックアゲン |
笠松17.11.24 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 4.1 56.0山下雅7人 8ト 6ワク 456 7-7-8-7 ショーマン |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) カサマツブライト 鹿毛 牝4 (株)グリーンファ 松本信行 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 3-3-1-10 尾島徹(笠松) |
4-3-1-11 0-0-0-0 4-3-1-7 4-3-1-6 |
笠松17.12.31 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.6 54.0佐藤友2人 8ト 1ワク 438 5-4-5-4 リープスプラウト |
笠松17.11.24 2 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:43.0 稍 38.7 0.5 54.0佐藤友2人 10ト 6ワク 434 3-3-3-3 サンマルペンダント |
笠松17.11.07 1 イチイの木賞C11 1600m 右 1:46.0 良 39.7 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 9ワク 433 2-2-2-1 コイシグレ |
盛岡17.09.24 8 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.4 良 36.8 1.1 53.0佐藤友7人 13ト 4ワク 419 4-5-4-5 ロゾヴァドリナ |
笠松17.08.30 5 めいほう高原特別3 1400m 右 1:28.7 良 37.6 1.5 54.0佐藤友3人 8ト 3ワク 439 6-6-6-5 ドリームアロー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母レオティアラ 母父(マリエンバード) ベルウッドスバル 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 谷口牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
3-3-3-17 0-0-0-2 3-3-3-13 0-0-0-0 |
金沢17.12.27 取止 ビッグチャンス賞C 1500m 右 不 56.0中島龍 0ト 1ワク - |
金沢17.12.12 3 「仕事着が語るもの 1400m 右 1:32.4 不 40.0 2.3 56.0中島龍4人 9ト 7ワク 512 5-4-4-3 カプリチオーソ |
金沢17.11.26 1 C1六 1400m 右 1:34.2 不 38.8 0.4 56.0中島龍2人 10ト 4ワク 503 4-4-4-2 イノレンジャー |
金沢17.11.12 3 「e-SHINBU 1700m 右 1:55.0 不 40.6 0.8 56.0吉原寛3人 9ト 9ワク 498 2-2-2-2 キョッコウ |
金沢17.10.29 5 C1八 1400m 右 1:34.3 不 41.2 1.1 56.0吉原寛2人 10ト 2ワク 505 4-4-3-3 アッコルド |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) スノセイ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 木村牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-1-2-23 加藤幸(笠松) |
6-4-5-36 0-0-0-2 6-4-5-34 6-4-5-33 |
笠松17.12.31 7 サラ系C5組 1400m 右 1:35.2 良 43.8 4.9 56.0高木健7人 8ト 5ワク 441 6-7-7-7 オカミサン |
笠松17.12.08 8 サラ系C5組 1400m 右 1:34.9 稍 42.7 4.9 56.0高木健9人 9ト 4ワク 459 6-6-7-8 キングレイジング |
笠松17.11.24 8 サラ系C4組 1400m 右 1:34.8 稍 42.7 5.0 56.0高木健8人 8ト 8ワク 454 5-5-7-8 ショーマン |
笠松17.11.10 8 サラ系C4組 1400m 右 1:35.6 良 42.2 4.1 56.0高木健8人 8ト 4ワク 453 5-5-6-7 ミツアキヒボタン |
笠松17.10.20 8 ありがとうトミシノ 1400m 右 1:32.3 重 40.4 3.0 56.0高木健9人 9ト 5ワク 460 7-7-8-8 ワンダフルキッス |
7 | 7 | 父アドマイヤコジーン 母ヒカルヨコスカ 母父(ブライアンズタイム) フジノシラユキ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 大林ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 山中輝(笠松) |
5-4-7-47 0-0-0-0 5-4-7-47 5-2-2-32 |
笠松17.12.31 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.6 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 449 3-2-3-5 リープスプラウト |
笠松17.12.08 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 0.1 54.0筒井勇5人 9ト 8ワク 447 2-1-2-2 スパイダームーン |
笠松17.11.24 4 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:31.5 稍 41.2 2.1 54.0大原浩6人 9ト 9ワク 447 3-3-4-4 チェリーシャクナゲ |
笠松17.11.09 6 サラ系C7組 1600m 右 1:49.5 良 42.8 4.8 54.0大原浩4人 7ト 4ワク 442 4-4-4-4 サンマルタイトル |
笠松17.10.20 6 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:31.5 重 40.9 2.2 54.0大原浩5人 9ト 9ワク 438 3-3-2-4 メモリージュネス |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母ヤマニンノーティス 母父(タマモクロス) ヤマニンヘリテージ 鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 7-17-16-39 森山英(笠松) |
8-20-18-57 0-0-0-0 8-20-18-55 8-20-18-54 |
笠松17.12.31 3 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.6 良 38.9 1.3 56.0吉井友4人 8ト 8ワク 453 6-7-7-6 ドナペリドット |
笠松17.12.08 5 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:31.4 稍 39.1 1.6 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 455 5-5-7-7 シュパーガ |
笠松17.11.24 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 稍 38.8 2.3 56.0吉井友6人 9ト 7ワク 446 8-8-7-7 サイレンスミラー |
笠松17.11.10 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 3.1 56.0吉井友8人 8ト 6ワク 446 7-7-8-7 ワンダフルキングス |
笠松17.09.29 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.8 56.0吉井友9人 10ト 7ワク 445 8-8-8-7 ナムラホビット |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ヒシヴァリアント 母父(Galileo) ミリオーレ 鹿毛 牝5 長谷川守正 中村雅明 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-1-0 井上孝(笠松) |
4-6-1-2 0-0-0-0 4-6-1-2 4-6-1-2 |
笠松17.12.08 7 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 稍 38.1 1.6 54.0佐藤友5人 10ト 8ワク 476 7-7-8-8 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 サラ系C9組 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.2 54.0佐藤友1人 9ト 5ワク 479 2-2-2-1 フェイマスアゲン |
笠松17.11.07 3 イチイの木賞C11 1600m 右 1:47.5 良 41.0 1.5 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 478 4-4-3-2 カサマツブライト |
笠松17.09.26 2 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.6 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 479 3-3-2-2 ナスノチドリ |
笠松17.09.14 2 サラ系C10組 1600m 右 1:47.9 良 42.2 2.3 54.0佐藤友2人 8ト 6ワク 481 1-1-1-1 チュウワサイレンス |
[PR] |
---|