地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月13日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)30,000 (3着)15,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
秀子・喜代美 ばんば応援記念3歳A-1 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡3 佐藤敏律 辻虎男 |
570kg 松田道(ばんえい) 4-2-3-3 村上慎(ばんえい) |
6-2-3-6 6-2-3-6 |
帯広18.01.05 1 3歳A-1 200m 直 1:32.3 2.3 2.2 565島津新2人 8ト 4ワク 1017 カネサダイマオー |
帯広17.12.24 1 カトレア賞2歳A- 200m 直 1:32.0 1.4 0.1 555松田道2人 10ト 5ワク 1010 カネサダイマオー |
帯広17.12.17 1 2歳A-2 200m 直 1:27.8 1.9 5.0 555島津新2人 8ト 7ワク 1006 ハゴロモルヴァン |
帯広17.12.02 1 大貴・みなみ結婚記 200m 直 1:28.2 1.7 8.2 530松田道1人 9ト 7ワク 1008 ハゴロモルヴァン |
帯広17.11.19 2 船橋より3回目記念 200m 直 1:26.7 2.2 0.5 530松田道4人 9ト 1ワク 1008 バンリュウブラック |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡3 秋田忍 西村正順 |
565kg 藤本匠(ばんえい) 3-4-2-10 松井浩(ばんえい) |
3-4-2-10 3-4-2-10 |
帯広18.01.05 4 3歳A-1 200m 直 1:36.0 2.3 3.7 565藤本匠6人 8ト 3ワク 984 キタノユウジロウ |
帯広17.12.24 4 カトレア賞2歳A- 200m 直 1:45.0 1.4 13.0 555藤本匠4人 10ト 9ワク 984 キタノユウジロウ |
帯広17.12.16 4 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:28.1 2.2 2.2 555藤本匠6人 7ト 7ワク 988 カネサダイマオー |
帯広17.11.27 2 チキウ岬賞2歳A- 200m 直 1:34.7 2.0 1.6 545藤本匠5人 10ト 4ワク 981 ミスタカシマ |
帯広17.11.12 6 2歳A-1 200m 直 2:16.9 2.3 39.9 545藤本匠3人 8ト 8ワク 984 オレワチャンピオン |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡3 広瀬豪 佐渡誠 |
565kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
3-3-5-6 3-3-5-6 |
帯広18.01.05 3 3歳A-1 200m 直 1:35.8 2.3 3.5 565松田道5人 8ト 2ワク 927 キタノユウジロウ |
帯広17.12.29 3 ヤングチャンピオン 200m 直 1:46.0 1.5 6.3 590松田道5人 10ト 2ワク 926 オレワチャンピオン |
帯広17.12.17 3 2歳A-2 200m 直 1:35.3 1.9 7.5 555松田道1人 8ト 4ワク 900 キタノユウジロウ |
帯広17.11.27 4 チキウ岬賞2歳A- 200m 直 1:40.3 2.0 7.2 545松田道2人 10ト 6ワク 903 ミスタカシマ |
帯広17.11.12 2 2歳A-1 200m 直 1:47.3 2.3 10.3 545松田道7人 8ト 4ワク 909 オレワチャンピオン |
4 | 4 | 父キングファラオ 母アアモンドロザンナ 母父(ニシキロード) プランセス 青毛 牝3 細野俊秀 樫野元一 |
545kg 赤塚健(ばんえい) 4-3-0-1 久田守(ばんえい) |
4-3-0-1 4-3-0-1 |
帯広17.12.16 2 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:26.3 2.2 0.4 535赤塚健1人 7ト 3ワク 965 カネサダイマオー |
帯広17.11.26 2 第30回南北海道産 200m 直 1:33.7 2.2 2.6 545赤塚健1人 10ト 3ワク 965 アアモンドグンシン |
帯広17.10.29 1 クラブツーリズム十 200m 直 1:19.6 1.8 0.1 525赤塚健1人 10ト 7ワク 949 オレワチャンピオン |
帯広17.08.13 1 HBC杯第42回白 200m 直 1:24.9 1.8 0.8 510赤塚健2人 10ト 8ワク 927 ミスタカシマ |
帯広17.06.11 1 香澄誕生日おめでと 200m 直 1:14.7 2.5 0.3 470赤塚健6人 8ト 2ワク 917 ジェイコマンダー |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡3 小森唯永 鈴木義尚 |
575kg 西将太(ばんえい) 6-3-2-6 槻舘重(ばんえい) |
6-3-2-6 6-3-2-6 |
帯広18.01.05 6 3歳A-1 200m 直 1:44.9 2.3 12.6 575西将太4人 8ト 7ワク 987 キタノユウジロウ |
帯広17.12.29 2 ヤングチャンピオン 200m 直 1:41.4 1.5 1.7 600西将太4人 10ト 7ワク 996 オレワチャンピオン |
帯広17.12.16 6 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:52.8 2.2 26.9 560西将太3人 7ト 4ワク 1006 カネサダイマオー |
帯広17.11.27 9 チキウ岬賞2歳A- 200m 直 1:48.1 2.0 15.0 550西将太1人 10ト 5ワク 1010 ミスタカシマ |
帯広17.11.12 7 2歳A-1 200m 直 2:28.0 2.3 51.0 550西将太1人 8ト 1ワク 999 オレワチャンピオン |
6 | 6 | 父カネサブラック 母ダイヤローズ 母父(コーネルトップ) カネサダイマオー 青毛 牡3 秋田忍 竹内正昭 |
570kg 工藤篤(ばんえい) 0-1-0-0 松井浩(ばんえい) |
4-3-3-6 4-3-3-6 |
帯広18.01.05 2 3歳A-1 200m 直 1:34.5 2.3 2.2 570工藤篤3人 8ト 5ワク 986 キタノユウジロウ |
帯広17.12.24 2 カトレア賞2歳A- 200m 直 1:32.1 1.4 0.1 555藤野俊3人 10ト 7ワク 987 キタノユウジロウ |
帯広17.12.16 1 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:25.9 2.2 0.4 555藤野俊4人 7ト 1ワク 993 プランセス |
帯広17.12.03 3 第24回北央産駒特 200m 直 1:45.0 1.4 12.6 565藤野俊2人 9ト 4ワク 987 オレワチャンピオン |
帯広17.11.12 5 2歳A-1 200m 直 2:11.0 2.3 34.0 545藤野俊6人 8ト 3ワク 984 オレワチャンピオン |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡3 (株)森内畜産 山根勝幸 |
570kg 村上章(ばんえい) 1-1-2-6 西康幸(ばんえい) |
3-4-3-8 3-4-3-8 |
帯広18.01.05 5 3歳A-1 200m 直 1:43.4 2.3 11.1 570村上章7人 8ト 6ワク 999 キタノユウジロウ |
帯広17.12.29 4 ヤングチャンピオン 200m 直 1:48.0 1.5 8.3 600村上章6人 10ト 9ワク 999 オレワチャンピオン |
帯広17.12.16 5 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:32.4 2.2 6.5 555村上章2人 7ト 2ワク 999 カネサダイマオー |
帯広17.11.27 3 チキウ岬賞2歳A- 200m 直 1:35.0 2.0 1.9 545村上章3人 10ト 3ワク 996 ミスタカシマ |
帯広17.11.19 1 第34回釧路産駒特 200m 直 1:40.0 2.2 8.5 565村上章1人 10ト 6ワク 1000 フレイムゴールド |
8 | 8 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン3 下内美繪子 山田常雄 |
555kg 中山直(ばんえい) 1-0-0-0 小林長(ばんえい) |
5-1-1-9 5-1-1-9 |
帯広18.01.04 1 3歳A-2 200m 直 1:37.6 2.6 0.4 555中山直2人 10ト 10ワク 943 サトクィーン |
帯広17.12.29 10 ヤングチャンピオン 200m 直 2:36.4 1.5 56.7 580阿部武3人 10ト 1ワク 961 オレワチャンピオン |
帯広17.12.16 3 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:27.8 2.2 1.9 545阿部武5人 7ト 6ワク 951 カネサダイマオー |
帯広17.11.26 1 第30回南北海道産 200m 直 1:31.1 2.2 2.6 550松田道3人 10ト 8ワク 930 プランセス |
帯広17.11.11 4 第1回日青連北海道 200m 直 1:43.3 2.4 3.3 520赤塚健2人 9ト 2ワク 925 フェイト |
[PR] |
---|