[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
佐賀
2
2018年01月14(日曜日) 佐賀競馬 第2競走賞金(円)
200,000
46,000
18,000
10,000
6,000
C2-31組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1300m発走 11:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母テネシースワン
母父(Pine Bluff)
イチザサムライ
栗毛 セン6
末次純男
サンローゼン
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-1
山下定(佐賀)
1-4-6-51
0-0-0-3
1-4-5-42
1-4-5-41
佐賀01.05 4
C2-34組
900m 右 556良
37.0 1.3
56.0田中純6人
9ト 4ワク 485
2-2
パシコペンネッタ
佐賀12.24 12
C2-11組
1300m 右 1272良
41.4 2.8
56.0田中純4人
12ト 2ワク 483
5-4-6-12
クラウンロベルト
佐賀12.05 4
C2-12組
1400m 右 1319良
40.0 1.4
56.0田中純3人
12ト 12ワク 474
1-1-1-3
イチザラブ
佐賀11.19 1
からあげもり山杯C
1400m 右 1317良
39.5 1.3
56.0川島拓5人
12ト 7ワク 472
4-3-3-1
ブラボーミネルバ
佐賀11.04 8
チャレンジシリーズ
1400m 右 1339良
40.5 1.7
56.0小松丈6人
8ト 3ワク 474
4-4-5-8
クラウンハイト
2 2 父ブラックタイド
母スイートペルシーク
母父(Persian Bold)
ブラックチョコ
鹿毛 牝7
井上和人
シンボリ牧場
54.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-2
池田忠(佐賀)
4-7-9-86
2-3-1-1
2-2-5-76
0-0-0-2
佐賀01.02 4
C2-33組
1300m 右 1278良
40.6 1.7
54.0山下裕3人
9ト 6ワク 430
5-5-5-6
ナスタイザン
佐賀12.17 6
C2-26組
900m 右 570良
37.4 2.1
54.0山下裕4人
12ト 9ワク 431
5-5
シラーグランツ
水沢11.20 4
C2二組
1400m 右 1313重
40.7 1.6
53.0鈴木祐4人
10ト 7ワク 429
6-7-6-4
マストワン
水沢11.13 3
C2二組
1400m 右 1326良
40.9 0.5
53.0鈴木祐3人
9ト 4ワク 427
4-4-5-5
スターサンド
盛岡11.06 2
C2二組
1400m 左 1289良
38.3 0.8
53.0鈴木祐2人
10ト 8ワク 429
2-2
コッコリーノ
3 3 父トーセンホマレボシ
母タニノミラージュ
母父(エリシオ)
コウザンマカロン
黒鹿毛 牝4
三岡有香
小泉学
51.0kg
藤田凌(佐賀)
0-0-0-0
矢野久(佐賀)
0-0-1-19
0-0-0-0
0-0-1-15
0-0-1-15
佐賀01.03 7
C2-32組
1300m 右 1303良
42.3 2.1
54.0竹吉徹8人
9ト 3ワク 458
6-6-8-8
フェスタガールズ
佐賀12.17 12
C2-26組
900m 右 592良
39.3 4.3
54.0竹吉徹11人
12ト 4ワク 459
7-8
シラーグランツ
佐賀12.10 8
C2-33組
900m 右 584良
38.1 1.3
54.0竹吉徹5人
11ト 6ワク 459
8-8
メイショウコーラル
佐賀12.03 7
C2-27組
1300m 右 1284良
40.4 2.4
54.0川島拓7人
10ト 10ワク 457
5-6-5-6
プルーフオブトップ
佐賀11.19 10
C2-26組
1300m 右 1291良
42.9 3.7
54.0竹吉徹7人
10ト 6ワク 457
2-2-3-6
メイショウモーント
4 4 父フサイチレオン
母ブルークリクィン
母父(アフリート)
キャロット
栗毛 牝7
白石武元
ユートピア牧場
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
1-0-0-2
古賀光(佐賀)
4-6-6-60
0-0-0-0
4-6-6-60
1-0-0-2
佐賀01.03 4
C2-35組
900m 右 564良
37.4 1.0
54.0竹吉徹2人
9ト 9ワク 441
5-5
ホクトジャガー
佐賀12.16 1
ドリームシリーズC
1400m 右 1326良
39.1 0.9
54.0竹吉徹1人
12ト 5ワク 438
6-6-6-1
カワイイオンナノコ
佐賀12.03 5
C2-29組
900m 右 570良
37.5 1.2
54.0竹吉徹1人
10ト 1ワク 440
3-3
オンワードリビエラ
門別11.08 2
ひいらぎ特別C3-
1200m 右 1155重
39.4 1.4
54.0桑村真5人
8ト 6ワク 440
5-5
ハヤブサキラリ
門別10.25 9
カラマツ特別C3-
1200m 右 1165重
39.8 2.0
54.0亀井洋7人
10ト 8ワク 434
6-8
ティーズハーバー
5 5 父マンハッタンカフェ
母グランドアメリフローラ
母父(Grand Slam)
ファントムカフェ
黒鹿毛 セン5
三岡有香
タイヘイ牧場
56.0kg
長田進(佐賀)
0-0-0-1
中野博(佐賀)
0-0-1-15
0-0-0-0
0-0-1-14
0-0-0-3
佐賀01.02 6
C2-33組
1300m 右 1280良
41.4 1.9
56.0長田進6人
9ト 1ワク 483
3-3-3-4
ナスタイザン
佐賀10.14 8
C2-36組
1300m 右 1284良
41.6 2.5
56.0小松丈6人
9ト 9ワク 471
4-4-4-7
オーサム
佐賀10.08 4
C2-30組
1300m 右 1273稍
41.7 1.4
56.0小松丈1人
9ト 1ワク 473
3-3-2-2
ルージュリアン
園田09.07 4
C3一3歳以上
1400m 右 1340稍
41.3 0.9
56.0川原正4人
9ト 7ワク 479
9-9-6-6
マイネアバンガルド
園田08.25 6
C3一3歳以上
1400m 右 1360良
41.7 1.2
56.0小谷周3人
7ト 5ワク 478
6-6-7-6
サツキオーラ
6 6 父ステイゴールド
母ケイティラブ
母父(スキャン)
ベントデアモーレ
鹿毛 牝4
酒井孝敏
ビッグレッドファーム
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-0
中川竜(佐賀)
0-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-0
笠松12.26 6
好きです!笠松競馬
1400m 右 1375良
43.6 5.8
54.0大原浩5人
8ト 3ワク 402
6-6-6-6
レーヌ
笠松12.04 6
第4回大地記念盃C
1400m 右 1337良
41.9 2.1
54.0吉井友3人
9ト 5ワク 403
3-3-4-5
フジノローズ
笠松11.20 8
サラ系C26組
1400m 右 1331重
41.2 3.2
52.0渡邊竜5人
9ト 9ワク 412
5-5-8-9
メリルフォンテン
笠松11.06 4
サラ系C29組
1400m 右 1322良
40.9 2.2
52.0渡邊竜5人
8ト 5ワク 407
1-1-4-4
チアフルガール
JRA中山10.01 16
3歳未勝利
1800m 右 2042稍
47.1 9.2
54.0松岡正12人
16ト 12ワク 402
3-3-12-15
リフトトゥヘヴン
7 7 父グラスワンダー
母レギンレイヴ
母父(ハンセル)
カシノヒカル
鹿毛 牡7
柏木務
荻伏三好フアーム
56.0kg
田中純(佐賀)
3-0-4-16
東美義(佐賀)
4-2-5-45
0-0-0-2
3-2-4-33
3-0-4-22
佐賀01.02 5
C2-33組
1300m 右 1279良
41.9 1.8
56.0田中純4人
9ト 4ワク 503
1-1-1-2
ナスタイザン
佐賀12.24 8
C2-7組
1400m 右 1339良
42.2 2.4
56.0田中純9人
11ト 11ワク 504
6-6-6-6
コスモライジン
佐賀12.09 8
C2-8組
1400m 右 1337良
41.4 3.0
56.0田中純9人
10ト 7ワク 503
2-2-3-4
ネバービーンベター
佐賀11.25 8
C2-7組
1400m 右 1333良
40.8 1.8
56.0田中直10人
11ト 9ワク 504
6-6-7-6
キシュウサラリン
佐賀11.11 11
C2-6組
1400m 右 1348良
43.1 3.3
56.0石川慎11人
12ト 12ワク 503
2-2-3-7
ヒカリカトレア
7 8 父アサクサキングス
母ロゼチアーズ
母父(ローゼンカバリー)
キンタマーニ
栗毛 牝4
酒井孝敏
吉田牧場
53.0kg
山口以(佐賀)
0-0-0-11
中川竜(佐賀)
0-0-2-41
0-0-0-0
0-0-2-41
0-0-0-18
佐賀01.02 7
C2-33組
1300m 右 1297良
41.5 3.6
53.0山口以7人
9ト 9ワク 470
6-8-8-7
ナスタイザン
佐賀12.16 12
ドリームシリーズC
1400m 右 1377良
44.5 5.1
53.0山口以6人
12ト 12ワク 462
2-2-3-11
キャロット
佐賀12.10 9
C2-33組
900m 右 587良
38.9 1.6
53.0山口以8人
11ト 2ワク 468
5-6
メイショウコーラル
佐賀12.02 9
C2-28組
1300m 右 1303良
41.7 3.9
53.0山口以5人
10ト 8ワク 461
6-6-7-8
ジュンマシュウ
佐賀11.19 8
C2-26組
1300m 右 1286良
41.5 3.2
53.0山口以8人
10ト 7ワク 462
8-8-8-8
メイショウモーント
8 9 父ヴィクトワールピサ
母サクセスゴーランド
母父(サクラバクシンオー)
マリノサクセス
黒鹿毛 牝4
矢野まり子
有限会社吉田ファーム
54.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-2
手島勝(佐賀)
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
佐賀01.02 4
C2-36組
900m 右 579良
39.2 2.1
54.0鮫島克4人
9ト 8ワク 517
2-3
コウザンアクティヴ
佐賀12.16 11
ドリームシリーズC
1400m 右 1375良
44.1 4.9
54.0鮫島克2人
12ト 10ワク 515
4-5-5-10
キャロット
佐賀12.02 11
ドリームシリーズC
900m 右 593良
40.4 3.2
53.0山口以2人
12ト 7ワク 507
2-3
メイショウアキヅキ
佐賀11.19 6
C2-28組
900m 右 573良
39.2 1.7
53.0山口以1人
11ト 1ワク 528
1-1
ニガオエ
JRA福島07.02 8
3歳未勝利
1200m 芝 右 1102良
36.4 0.9
54.0吉田隼14人
16ト 3ワク 514
4-5
ヤマニンシーベリー
8 10 父オレハマッテルゼ
母エイシンチタニア
母父(スピニングワールド)
エーシンタヒチ
鹿毛 牝8
平野郁子
栄進牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
7-4-7-31
川田孝(佐賀)
10-9-10-59
0-0-0-1
10-9-10-54
10-9-10-52
佐賀01.05 5
C2-34組
900m 右 557良
37.1 1.4
54.0倉富隆3人
9ト 9ワク 447
3-4
パシコペンネッタ
佐賀12.05 2
C1-4組
1400m 右 1306良
38.6 0.1
54.0川田将3人
10ト 5ワク 435
6-6-6-3
ポーラーブレイズ
佐賀11.19 5
カトレア賞C1-5
1400m 右 1321良
38.2 1.9
54.0倉富隆5人
12ト 8ワク 432
9-9-9-7
スマイルプリティ
佐賀11.04 4
C1-5組
1400m 右 1325良
38.4 1.3
54.0倉富隆4人
9ト 9ワク 428
7-7-6-6
キンノシャチホコ
佐賀10.21 2
シュウメイギク賞C
1400m 右 1329良
38.5 0.1
54.0山下裕6人
9ト 2ワク 428
8-8-8-3
タキオンレイ