[PR]
高知
7
2018年01月14(日曜日) 高知競馬 第7競走賞金(円)
400,000
100,000
60,000
40,000
20,000
鏡開き特別C2-1選抜馬
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クロフネ
母ファインメロディ
母父(Green Desert)
セイユニコーン
芦毛 牡6
杉浦和也
いとう牧場
56.0kg
大澤誠(高知)
1-1-0-0
別府真(高知)
9-3-1-36
3-0-1-18
6-3-0-18
1-1-0-0
高知17.12.30 1
C2-6
1400m 右 1:34.2 重
40.3 0.5
56.0大澤誠1人
10ト 3ワク 509
4-5-5-3
ソラネ
高知17.12.12 2
C2-6
1400m 右 1:33.7 重
40.8 0.5
56.0大澤誠5人
12ト 4ワク 506
9-7-6-2
ハルイチバン
盛岡17.09.30 7
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.3 不
38.3 1.4
56.0高松亮4人
8ト 8ワク 503
3-6
マーブルフラッシュ
水沢17.09.02 5
東北地区協議会会長
1600m 右 1:45.2 稍
41.9 1.0
56.0高松亮2人
7ト 7ワク 498
3-4-4-5
シエロアスール
水沢17.08.21 6
胆沢ダムフェス賞B
1600m 右 1:44.9 稍
40.7 2.1
56.0高橋悠2人
9ト 7ワク 500
3-3-5-6
ダンストンリアン
2 2 父スズカマンボ
母ホシノユメ
母父(Danehill)
マンボダンサー
鹿毛 牡10
小橋亮太
グランド牧場
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-1
雑賀正(高知)
8-4-4-28
3-0-1-11
5-4-3-16
3-3-2-3
高知17.12.30 2
年の瀬特別C2-1
1400m 右 1:33.7 重
40.7 0.8
56.0永森大4人
10ト 5ワク 489
8-8-7-4
トラストレイカ
高知17.12.17 1
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:35.9 稍
42.1 0.9
55.0永森大2人
12ト 4ワク 492
3-3-3-1
ライジングスター
高知17.12.12 3
C2C3混合
1400m 右 1:34.9 重
40.0 0.7
55.0岡村卓2人
12ト 9ワク 485
11-11-12-9
レヴェンスホール
高知17.10.15 8
キンモクセイ特別C
1400m 右 1:31.7 不
39.9 2.2
55.0☆塚本雄6人
11ト 6ワク 470
8-8-8-9
ケアリイカイ
高知17.10.01 3
C3-2
1400m 右 1:33.2 重
40.4 0.6
56.0岡村卓1人
9ト 5ワク 471
5-6-5-6
アロマー
3 3 父オレハマッテルゼ
母ミニーチャン
母父(ジェイドロバリー)
フェブアクティヴ
栗毛 セン8
中内晴子
桑田正己
56.0kg
西川敏(高知)
3-1-0-3
大関吉(高知)
11-15-10-88
0-0-0-2
11-15-10-80
3-1-0-3
高知17.12.28 1
C2-9
1400m 右 1:35.2 重
41.7 0.4
56.0西川敏1人
7ト 1ワク 532
3-3-3-1
ラガマフィン
高知17.12.17 9
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:38.3 稍
44.3 2.4
56.0西川敏1人
12ト 5ワク 533
4-4-4-6
マンボダンサー
高知17.12.12 5
C2-7
1400m 右 1:34.8 重
41.5 0.3
56.0西川敏1人
12ト 6ワク 529
8-7-4-1
ダノンアイドル
高知17.11.25 1
すまき特別C3-4
1300m 右 1:25.1 重
40.4 0.2
56.0西川敏2人
11ト 3ワク 529
2-2-2-1
ホッコースイセイ
高知17.11.12 12
もみじ特別C3-1
1400m 右 1:35.5 稍
43.7 3.2
56.0西川敏7人
12ト 1ワク 530
5-3-3-5
マイネルボールド
4 4 父ネオユニヴァース
母ブライアンズビット
母父(ブライアンズタイム)
ライジングスター
青毛 牡5
川端正博
明治牧場
55.0kg
別府衣(高知)
1-1-2-4
別府真(高知)
3-8-6-18
0-0-0-1
3-8-6-16
3-7-6-13
高知17.12.30 1
C2-8
1400m 右 1:35.9 重
42.4 0.1
56.0嬉勝則3人
8ト 4ワク 475
3-4-3-3
ペプチドウインド
高知17.12.17 2
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:36.8 稍
42.7 0.9
55.0嬉勝則5人
12ト 1ワク 470
6-5-5-4
マンボダンサー
高知17.12.12 9
カトレア特別C3-
1400m 右 1:35.4 重
42.5 2.0
56.0嬉勝則8人
12ト 11ワク 471
5-5-6-9
センテンスプリング
高知17.12.03 2
祝移籍郷間勇太特別
1300m 右 1:25.9 重
40.4 0.1
55.0嬉勝則2人
12ト 6ワク 473
2-2-2-2
ワガミヨニフル
高知17.11.26 5
リンドウ特別C3-
1300m 右 1:24.6 重
39.5 1.6
56.0嬉勝則7人
9ト 8ワク 474
2-2-2-3
ハルイチバン
5 5 父ダイワメジャー
母スイングバイ
母父(ミルジヨージ)
シャドウリクルート
栗毛 牡6
三岡有香
岡部牧場
56.0kg
嬉勝則(高知)
2-4-2-13
田中譲(高知)
4-8-7-38
0-0-0-1
4-8-7-36
2-4-2-13
高知17.12.30 取消
年の瀬特別C2-1
1400m 右 重

56.0嬉勝則
10ト 2ワク -

高知17.12.17 2
C2-2
1400m 右 1:35.1 稍
41.4 0.0
56.0嬉勝則7人
11ト 1ワク 574
11-10-7-4
シュティーア
高知17.12.10 3
箸拳特別C2-4
1400m 右 1:34.5 重
42.1 0.9
56.0嬉勝則7人
12ト 11ワク 579
6-6-4-3
ヨッテケ
高知17.11.25 6
大智君誕生日特別C
1300m 右 1:25.2 重
39.9 1.5
56.0嬉勝則10人
12ト 12ワク 573
11-12-11-9
マイネルボールド
高知17.11.11 4
C2-4
1400m 右 1:34.5 重
41.7 2.4
56.0嬉勝則7人
11ト 1ワク 574
6-6-7-6
キシュウマイウェイ
5 6 父メイショウボーラー
母ノースフラッシュ
母父(プリサイスエンド)
センテンスプリング
黒鹿毛 牡4
内田玄祥
北俣牧場
56.0kg
永森大(高知)
5-0-0-1
雑賀正(高知)
6-0-0-4
0-0-0-0
6-0-0-4
6-0-0-1
高知17.12.30 1
C2-5
1400m 右 1:32.4 重
40.4 0.1
56.0永森大1人
8ト 6ワク 490
2-2-2-2
クインズトロブラボ
高知17.12.19 1
プリムラ特別C3-
1400m 右 1:34.1 稍
41.2 0.1
56.0永森大1人
12ト 3ワク 484
6-6-5-4
ドラゴンウィスカー
高知17.12.12 1
カトレア特別C3-
1400m 右 1:33.4 重
40.8 0.3
56.0永森大1人
12ト 7ワク 487
6-7-4-2
エーブインブレム
高知17.12.02 1
C3-10
1300m 右 1:25.6 重
39.3 0.9
56.0永森大1人
12ト 12ワク 484
2-2-2-1
ジェニエニドッツ
高知17.11.26 4
土佐秋月賞3歳3歳
1600m 右 1:45.0 重
38.7 0.4
56.0永森大2人
11ト 3ワク 493
3-3-4-4
カレンラヴニール
6 7 父クロフネ
母サニークラッシック
母父(トニービン)
サニーリスペクト
鹿毛 牡5
堀口晴男
丸村村下ファーム
56.0kg
石本純(高知)
1-2-2-8
田中伸(高知)
3-7-8-31
0-0-0-4
3-7-8-24
3-7-8-21
高知17.12.17 2
クエ鍋特別C2-4
1400m 右 1:36.7 稍
40.5 0.4
56.0石本純7人
10ト 8ワク 479
7-8-6-6
ワガミヨニフル
高知17.12.10 7
C2-5
1400m 右 1:36.7 重
43.3 2.2
56.0岡村卓6人
11ト 5ワク 477
5-4-6-8
ミッキースプリング
高知17.12.03 4
祝移籍郷間勇太特別
1300m 右 1:26.5 重
40.0 0.7
56.0石本純6人
12ト 12ワク 479
8-9-10-5
ワガミヨニフル
高知17.11.25 6
福山競馬記念特別C
1300m 右 1:25.4 重
39.5 1.9
56.0石本純9人
11ト 4ワク 479
4-4-4-5
メイショウフライキ
高知17.11.11 1
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.7 重
40.7 0.1
56.0石本純11人
12ト 4ワク 474
9-8-8-4
タルトフリュイ
6 8 父ブラックタイド
母ジューンブライド
母父(アフリート)
チョンマゲ
黒鹿毛 牡5
内田玄祥
千代田牧場
55.0kg
松木大(高知)
1-1-0-2
雑賀正(高知)
5-3-2-16
0-0-0-3
5-3-2-5
5-3-2-4
高知17.12.30 3
木下智史のせつなさ
1400m 右 1:34.5 重
41.9 0.7
56.0永森大2人
10ト 7ワク 458
7-6-5-3
フユハナビ
高知17.12.17 7
冬至特別C2-1選
1400m 右 1:35.9 稍
42.2 3.0
55.0☆松木大6人
8ト 6ワク 456
8-8-6-8
ハルイチバン
高知17.12.10 3
SOOUP優駿特別
1400m 右 1:35.5 重
42.3 0.3
56.0永森大1人
12ト 4ワク 453
10-10-9-5
メイショウユピテル
高知17.11.25 11
小雪特別C2-1選
1300m 右 1:25.4 重
39.5 1.2
55.0☆松木大5人
12ト 5ワク 455
11-10-10-10
ケアリイカイ
高知17.11.11 1
酢みかん直七特別C
1400m 右 1:33.5 重
40.8 0.0
56.0永森大2人
12ト 10ワク 447
10-9-6-2
ブロードソード
7 9 父ジャングルポケット
母ユーオーミー
母父(フォーティナイナー)
ジャングルターザン
鹿毛 牡8
要海伸治
グランド牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-1-0-1
別府真(高知)
3-14-4-30
0-0-0-10
3-14-4-19
2-11-3-12
高知17.12.30 2
木下智史の恋しさ特
1400m 右 1:34.6 重
40.9 0.1
56.0西森将8人
10ト 2ワク 464
9-9-10-5
イツモシアワセ
高知17.12.17 11
C2-2
1400m 右 1:39.1 稍
45.8 4.0
56.0西森将10人
11ト 11ワク 462
5-4-4-10
シュティーア
高知17.12.10 10
SOOUP優駿特別
1400m 右 1:37.1 重
44.2 1.9
55.0☆別府衣7人
12ト 9ワク 459
5-6-6-8
メイショウユピテル
高知17.11.25 12
小雪特別C2-1選
1300m 右 1:28.6 重
43.4 4.4
56.0倉兼育11人
12ト 4ワク 454
10-9-9-12
ケアリイカイ
高知17.11.19 3
篠原正和高知移住特
1300m 右 1:25.6 不
40.3 1.1
56.0倉兼育4人
12ト 1ワク 454
3-3-3-4
トウカイマインド
7 10 父ワークフォース
母ライラプス
母父(フレンチデピュティ)
オルトロス
鹿毛 牡4
岡村勝喜
ノーザンファーム
56.0kg
岡村卓(高知)
0-2-1-3
川野勇(高知)
0-3-1-8
0-0-0-1
0-3-1-7
0-2-1-3
高知17.12.30 3
木下智史の恋しさ特
1400m 右 1:34.7 重
42.3 0.2
56.0岡村卓1人
10ト 10ワク 506
6-5-4-3
イツモシアワセ
高知17.12.17 6
冬至特別C2-1選
1400m 右 1:35.7 稍
42.6 2.8
56.0岡村卓4人
8ト 8ワク 501
3-3-4-6
ハルイチバン
高知17.12.10 2
可杯特別C2-3
1400m 右 1:34.7 重
41.9 0.4
56.0岡村卓3人
12ト 3ワク 507
4-4-4-3
メイショウソレイユ
高知17.11.26 5
土佐秋月賞3歳3歳
1600m 右 1:45.8 重
39.2 1.2
56.0岡村卓7人
11ト 2ワク 508
5-5-5-6
カレンラヴニール
高知17.11.11 4
雪待ち月特別C2-
1400m 右 1:32.9 重
40.5 0.8
56.0岡村卓2人
11ト 9ワク 510
7-10-8-4
エイシンキロオル
8 11 父ファンタスティックライト
母シークレットデスティニー
母父(Cozzene)
アルスマルカート
栗毛 牡10
小橋亮太
矢野牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-0-0-0
田中伸(高知)
9-7-3-30
1-0-3-9
8-7-0-17
6-5-0-5
高知17.12.30 1
C2-7
1400m 右 1:34.9 重
41.9 0.1
55.0☆松木大4人
9ト 6ワク 464
6-7-7-4
ジャベリン
高知17.12.17 2
カワハギの肝和え特
1400m 右 1:36.8 稍
42.6 0.1
56.0石本純4人
11ト 11ワク 463
6-7-8-5
トーヨーエース
高知17.12.12 4
C2-7
1400m 右 1:34.8 重
41.2 0.3
56.0石本純6人
12ト 4ワク 465
4-5-7-6
ダノンアイドル
高知17.11.26 1
C3-3
1300m 右 1:25.0 重
39.2 0.1
55.0☆松木大5人
12ト 1ワク 463
4-4-4-3
セイユウレディ
高知17.11.19 6
総選挙3連覇達成特
1300m 右 1:26.4 不
39.0 0.2
56.0岡村卓4人
12ト 6ワク 459
7-10-11-7
エリモグラマー
8 12 父ステイゴールド
母マルヴァーンスプリング
母父(Silver Deputy)
ミッキースプリング
鹿毛 牡4
酒井孝敏
三嶋牧場
56.0kg
倉兼育(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
3-1-2-10
0-0-0-1
3-1-2-7
3-0-2-3
高知17.12.30 4
年の瀬特別C2-1
1400m 右 1:34.0 重
42.0 1.1
56.0上田将2人
10ト 1ワク 486
1-1-1-3
トラストレイカ
高知17.12.17 3
冬至特別C2-1選
1400m 右 1:34.1 稍
41.4 1.2
56.0三村展3人
8ト 2ワク 495
1-1-1-2
ハルイチバン
高知17.12.10 1
C2-5
1400m 右 1:34.5 重
41.8 0.0
56.0永森大1人
11ト 9ワク 488
2-2-2-1
ランフォージン
高知17.11.26 1
C3-2
1300m 右 1:24.2 重
40.0 0.2
56.0三村展1人
12ト 12ワク 488
2-2-2-1
ケイツーミネルバ
高知17.11.12 8
もみじ特別C3-1
1400m 右 1:33.6 稍
41.7 1.3
56.0三村展3人
12ト 12ワク 488
3-4-4-4
マイネルボールド