[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
高知
11
2018年01月14(日曜日) 高知競馬 第11競走賞金(円)
700,000
175,000
105,000
70,000
35,000
ガーネット特別A-1選抜馬
サラブレッド系 一般 別定 右1600m発走 20:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープスカイ
母エンキャンタドゥ
母父(Rahy)
ヒラボクレジェンド
栗毛 牡7
巨山慶樹
辻牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-1-0-1
西山裕(高知)
4-3-1-20
0-0-0-6
3-3-1-11
0-1-0-1
高知12.31 2
A-2
1600m 右 1469重
41.3 0.3
56.0西森将8人
9ト 3ワク 513
3-3-3-3
カイロス
高知12.13 7
いつもいつまでも特
1400m 右 1335重
41.0 1.9
56.0西森将5人
10ト 3ワク 501
8-7-7-7
ヒロノカイザー
大井11.14 8
スポーツニッポン賞
2000m 右 2118稍
42.6 4.0 N
55.0澤田龍9人
9ト 7ワク 510
6-6-7-6
アサクサスターズ
船橋10.26 9
三里塚特別A2以下
1700m 左 1508不
40.4 2.4 N
55.0澤田龍11人
11ト 1ワク 513
9-9-8-8
ハードクラップ
川崎10.10 11
湘南二宮「きみのふ
1500m 左 1368稍
39.8 2.8 N
55.0澤田龍10人
12ト 8ワク 513
12-12-12-12
エスケイアリュール
2 2 父アグネスデジタル
母マイネポリーヌ
母父(スペシャルウィーク)
マイネルバルビゾン
黒鹿毛 牡9
杉浦和也
ビッグレッドファーム
55.0kg
林謙佑(高知)
1-1-0-1
那俄哲(高知)
21-7-8-47
0-0-2-8
21-7-6-38
7-3-4-9
高知12.31 4
A-2
1600m 右 1472重
40.1 0.6
56.0永森大3人
9ト 8ワク 494
5-5-6-4
カイロス
高知12.13 2
いつもいつまでも特
1400m 右 1316重
39.9 0.0
55.0林謙佑6人
10ト 2ワク 495
4-3-3-3
ヒロノカイザー
高知12.03 6
高知県山茶花特別A
1600m 右 1465重
40.3 1.4
55.0林謙佑8人
11ト 5ワク 490
7-7-8-8
ディアマルコ
高知11.19 3
A-2
1400m 右 1311不
40.0 0.5
56.0佐原秀6人
8ト 1ワク 491
3-4-5-5
マウンテンダイヤ
高知11.05 8
黒潮マイルチャンピ
1600m 右 1459重
39.5 1.6
57.0山崎雅8人
8ト 8ワク 490
6-7-8-7
ワイルドコットン
3 3 父ステイゴールド
母パッションローズ
母父(アフリート)
ウォーターサルーン
黒鹿毛 牡5
山岡良一
下河辺牧場
56.0kg
西川敏(高知)
6-4-4-4
大関吉(高知)
9-6-6-11
0-0-0-0
9-6-6-7
8-4-4-4
高知12.31 3
A-2
1600m 右 1472重
42.2 0.6
56.0西川敏2人
9ト 1ワク 438
2-2-2-2
カイロス
高知12.20 8
師走特別A-1選抜
1600m 右 1497良
43.2 3.7
56.0西川敏3人
8ト 7ワク 440
4-4-5-7
セトノプロミス
高知12.03 5
ターコイズ特別A-
1600m 右 1457重
41.8 1.5
56.0西川敏1人
8ト 8ワク 440
3-4-3-5
イッツガナハプン
高知11.05 2
黒潮マイルチャンピ
1600m 右 1449重
40.3 0.6
57.0西川敏1人
8ト 4ワク 433
1-1-1-2
ワイルドコットン
高知10.23 1
A-2
1400m 右 1300不
38.5 0.2
56.0上田将1人
11ト 4ワク 436
1-1-1-1
ルナマティーノ
4 4 父イーグルカフェ
母ヴァンルージュ
母父(Night Shift)
ケイズイーグル
鹿毛 牡9
蕭敬意
山本昇寿
56.0kg
倉兼育(高知)
6-1-1-4
松木啓(高知)
22-14-9-56
0-0-0-3
22-14-9-51
14-7-7-16
高知12.31 4
年越しそば特別A-
1600m 右 1484重
41.9 0.9
55.0塚本雄8人
11ト 5ワク 494
11-11-11-8
メイショウナガヨリ
高知12.20 5
P子誕生日特別A-
1600m 右 1500良
42.2 1.8
56.0倉兼育6人
8ト 6ワク 494
8-8-8-7
サクラシャイニー
高知12.03 7
A-3
1600m 右 1479重
42.3 1.8
56.0倉兼育6人
10ト 2ワク 488
6-6-9-8
コパノジョージ
高知11.19 6
A-3
1400m 右 1319不
40.3 1.1
56.0倉兼育3人
8ト 8ワク 487
3-4-4-6
コピーライター
高知11.05 3
A-3
1600m 右 1459重
40.5 0.9
56.0倉兼育4人
8ト 3ワク 481
4-4-4-3
メイショウパーシー
5 5 父マイネルラヴ
母トウカイローレル
母父(ダンスインザダーク)
トウカイガンバ
鹿毛 牡9
杉浦和也
的場牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-0-0-0
中西達(高知)
13-12-9-30
13-11-8-29
0-1-1-1
0-1-1-0
高知12.31 2
年末年始は馬次第特
1600m 右 1464重
40.3 0.0
56.0西川敏4人
11ト 3ワク 504
3-3-3-2
サトノキングリー
高知12.13 3
いつもいつまでも特
1400m 右 1321重
40.3 0.5
56.0西川敏7人
10ト 1ワク 501
7-6-4-2
ヒロノカイザー
川崎11.06 12
横須賀グルメストー
1500m 左 1382良
40.0 1.4 N
56.0西啓太13人
14ト 5ワク 504
14-14-12-12
ヤマニンバビルサ
船橋10.26 9
千葉県畜産フェア賞
1600m 左 1458不
41.0 3.3 N
56.0本田紀9人
9ト 1ワク 506
8-9-9-9
サトノメダリスト
川崎10.12 9
しずおか爽秋特別B
1600m 左 1450良
40.8 1.5 N
56.0藤江渉14人
14ト 1ワク 503
13-13-13-10
スパーキードリーム
6 6 父スパイキュール
母エコパン
母父(ツルマルボーイ)
ディアマルコ
鹿毛 牝5
(有)アシスタント
松平牧場
54.0kg
佐原秀(高知)
15-4-4-8
那俄哲(高知)
16-6-4-10
0-0-0-1
16-6-4-9
13-2-4-3
高知12.20 3
師走特別A-1選抜
1600m 右 1477良
41.8 1.7
54.0佐原秀1人
8ト 4ワク 465
2-2-2-3
セトノプロミス
高知12.03 1
高知県山茶花特別A
1600m 右 1451重
40.3 0.5
54.0佐原秀1人
11ト 10ワク 461
2-2-1-1
クレスタラン
大井11.03 14
JBCレディスクラ
1800m 右 1572重
40.3 3.0
55.0佐原秀14人
15ト 12ワク 454
7-11-15-15
ララベル
大井10.05 8
レディスプレリュー
1800m 右 1559良
40.0 2.8 N
55.0永森大9人
16ト 6ワク 455
6-7-10-11
クイーンマンボ
名古屋09.05 2
秋桜賞牝馬OP
1400m 右 1293良
38.7 0.1
56.0永森大2人
10ト 2ワク 449
6-4-4-3
スターインパルス
6 7 父キングヘイロー
母アイカギ
母父(ファンタスティックライト)
ヒロノフェロー
鹿毛 牡5
門脇ゆり
川越ファーム
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-0
細川忠(高知)
5-8-0-13
0-0-0-0
5-8-0-11
4-8-0-5
高知12.20 1
AB混合
1600m 右 1489良
43.0 0.1
56.0佐原秀3人
8ト 4ワク 550
1-1-1-1
シャトレーヌ
高知12.13 2
AB混合
1400m 右 1331重
41.3 0.1
55.0佐原秀2人
11ト 4ワク 554
1-1-1-1
ドラゴンテリー
高知12.02 10
国見山特別B-1選
1600m 右 1484重
42.8 4.2
56.0佐原秀9人
10ト 5ワク 542
2-2-4-10
ティアップリバティ
高知11.18 2
B-2
1400m 右 1317不
39.9 0.3
56.0佐原秀2人
10ト 7ワク 537
1-1-1-1
ヴードゥーフェスト
高知11.04 7
B-2
1600m 右 1492重
42.9 2.2
55.0松木大3人
9ト 6ワク 538
2-2-4-6
モズバンブルビー
7 8 父メイショウサムソン
母ローズバレッタ
母父(サンデーサイレンス)
メイショウナガヨリ
鹿毛 牡6
大石傳
林孝輝
55.0kg
別府衣(高知)
8-19-11-28
川野勇(高知)
9-22-11-38
0-0-0-0
9-22-11-31
9-22-11-30
高知12.31 1
年越しそば特別A-
1600m 右 1475重
42.2 0.2
55.0別府衣2人
11ト 10ワク 463
6-5-3-2
コパノジョージ
高知12.20 7
師走特別A-1選抜
1600m 右 1495良
42.5 3.5
55.0別府衣8人
8ト 6ワク 461
6-6-8-8
セトノプロミス
高知12.13 4
いつもいつまでも特
1400m 右 1325重
40.7 0.9
55.0別府衣3人
10ト 8ワク 467
5-4-6-4
ヒロノカイザー
高知12.03 6
ターコイズ特別A-
1600m 右 1457重
40.7 1.5
55.0別府衣8人
8ト 9ワク 457
7-7-7-6
イッツガナハプン
高知11.25 3
AイBイ混合
1300m 右 1234重
38.9 0.8
55.0別府衣5人
12ト 7ワク 461
8-7-7-5
メイショウパーシー
7 9 父スパイキュール
母セトノウインド
母父(ジェネラス)
セトノプロミス
鹿毛 牡8
難波澄子
滝本健二
56.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-0
松木啓(高知)
9-5-8-31
1-1-0-1
8-4-8-30
5-2-3-5
高知12.31 4
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2462重
42.6 1.1
57.0中田貴3人
12ト 10ワク 515
5-4-2-3
フリビオン
高知12.20 1
師走特別A-1選抜
1600m 右 1460良
39.9 1.6
56.0三村展2人
8ト 2ワク 517
3-3-3-1
カッサイ
高知12.03 3
ターコイズ特別A-
1600m 右 1446重
40.7 0.4
56.0三村展3人
8ト 3ワク 518
4-3-3-2
イッツガナハプン
高知11.19 2
トパーズ特別A-1
1400m 右 1298不
39.5 0.4
56.0倉兼育3人
7ト 6ワク 518
2-3-2-2
カイロス
大井11.03 13
JBCスプリントJ
1200m 右 1136重
38.4 2.2 N
57.0三村展15人
16ト 2ワク 511
11-9
ニシケンモノノフ
8 10 父クロフネ
母ウェディングシルク
母父(サンデーサイレンス)
コパノジョージ
黒鹿毛 牡6
小林祥晃
ヤナガワ牧場
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
田中守(高知)
8-10-6-20
0-0-0-0
8-10-6-17
2-2-1-2
高知12.31 2
年越しそば特別A-
1600m 右 1477重
42.6 0.2
55.0林謙佑1人
11ト 2ワク 508
3-3-2-1
メイショウナガヨリ
高知12.13 6
ディセンバー特別A
1600m 右 1478重
43.1 2.5
55.0林謙佑6人
9ト 3ワク 506
3-3-2-3
チャオ
高知12.03 1
A-3
1600m 右 1461重
41.3 0.2
56.0赤岡修2人
10ト 10ワク 510
4-4-2-1
ハルノフェスタ
高知11.18 3
吉野川特別B-1選
1400m 右 1313不
40.2 1.0
56.0赤岡修3人
11ト 9ワク 507
7-5-2-4
サトノキングリー
高知11.04 5
鷲尾山特別B-1選
1600m 右 1470重
42.1 1.1
56.0赤岡修1人
10ト 5ワク 510
2-2-2-1
グレイスフルデイズ
8 11 父ストーミングホーム
母スノーフレーク2
母父(Caerleon)
クレスタラン
鹿毛 セン6
西森鶴
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
宮川実(高知)
19-9-5-12
打越勇(高知)
19-9-5-17
0-0-0-1
19-9-5-16
19-9-5-15
高知12.31 5
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2469重
42.5 1.8
57.0妹尾浩11人
12ト 7ワク 547
11-11-9-6
フリビオン
高知12.20 5
師走特別A-1選抜
1600m 右 1481良
41.8 2.1
56.0宮川実5人
8ト 8ワク 545
5-5-4-5
セトノプロミス
高知12.03 2
高知県山茶花特別A
1600m 右 1456重
40.4 0.5
56.0宮川実2人
11ト 3ワク 542
4-4-4-3
ディアマルコ
高知11.19 5
A-2
1400m 右 1316不
40.9 1.0
56.0宮川実1人
8ト 3ワク 542
4-3-2-4
マウンテンダイヤ
高知11.05 7
黒潮マイルチャンピ
1600m 右 1458重
39.8 1.5
57.0宮川実6人
8ト 3ワク 540
8-8-7-8
ワイルドコットン