[PR]
佐賀
12
2018年01月14(日曜日) 佐賀競馬 第12競走賞金(円)
1,200,000
360,000
120,000
72,000
48,000
山口シネマ杯第59回 花吹雪賞3歳牝馬オープン
サラブレッド系 3歳 別定 右1800m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アッミラーレ
母ニシオノーブル
母父(サツカーボーイ)
マイメン
黒鹿毛 牝3
原大栄
ファーミングヤナキタ
54.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-0-1
土井道(佐賀)
2-2-0-3
0-0-0-0
2-2-0-2
2-2-0-2
佐賀18.01.02 2
佐賀若駒賞3歳OP
1800m 右 2:03.1 良
39.4 0.5
54.0川島拓3人
10ト 2ワク 423
4-4-4-2
エスワンノホシ
佐賀17.12.05 6
リゲル特別2歳-1
1750m 右 1:59.1 良
38.9 1.3
54.0川島拓2人
9ト 2ワク 423
4-4-5-4
ニッポンタイショウ
佐賀17.11.18 4
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1:31.4 良
40.4 0.5
54.0川島拓6人
12ト 5ワク 427
6-7-7-3
ヨシノファルコン
J小倉17.08.12 8
フェニックス賞2歳
1200m 芝右 1:10.5 良
35.5 0.9
54.0山口勲9人
10ト 3ワク 400
8-8
ゴールドクイーン
佐賀17.07.17 1
J認 2歳-1組
1400m 右 1:32.9 良
39.8 0.2
54.0川島拓2人
7ト 6ワク 408
4-4-4-1
エコーズスリー
2 2 父スマートファルコン
母セレブセレクション
母父(ダンツシアトル)
ムーンパスイエロー
栗毛 牝3
木稲安則
真歌伊藤牧場
54.0kg
川島拓(佐賀)
1-1-1-4
土井道(佐賀)
2-2-2-8
0-0-0-0
2-2-2-8
2-2-2-8
佐賀18.01.02 3
佐賀若駒賞3歳OP
1800m 右 2:04.1 良
39.6 1.5
54.0長田進5人
10ト 1ワク 455
5-5-5-4
エスワンノホシ
佐賀17.12.17 4
季冬賞2歳-2組
1400m 右 1:32.1 良
39.3 1.0
54.0川島拓3人
7ト 8ワク 455
4-4-4-6
エスワンノホシ
佐賀17.12.05 7
リゲル特別2歳-1
1750m 右 1:59.4 良
38.1 1.6
54.0長田進7人
9ト 9ワク 461
9-9-8-7
ニッポンタイショウ
佐賀17.11.18 8
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1:31.8 良
39.5 0.9
54.0長田進9人
12ト 10ワク 461
10-10-10-10
ヨシノファルコン
佐賀17.11.04 5
J認 カペラ賞2歳
1750m 右 1:59.1 良
38.6 1.0
54.0川島拓5人
9ト 5ワク 458
8-9-8-6
エリザベスセーラ
3 3 父ビービーガルダン
母ブリイジースズカ
母父(Danzig)
ヨシノファルコン
黒鹿毛 牝3
馬場三四郎
若林順一
54.0kg
倉富隆(佐賀)
1-0-0-1
土井道(佐賀)
3-1-0-5
0-0-0-0
3-1-0-4
1-0-0-1
佐賀17.12.16 5
アルデバラン特別2
1750m 右 1:59.1 良
41.1 1.7
54.0倉富隆1人
8ト 2ワク 439
1-1-1-2
リンノゲレイロ
佐賀17.11.18 1
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1:30.9 良
40.5 0.5
54.0倉富隆2人
12ト 11ワク 440
2-2-2-1
エスワンノホシ
門別17.10.25 6
J認 サッポロクラ
1200m 右 1:14.5 重
39.4 1.7
54.0阿部龍6人
9ト 7ワク 444
3-3
ソイカウボーイ
門別17.10.10 2
クロフネ・プレミア
1000m 右 1:01.4 稍
37.7 0.4
55.0宮崎光3人
7ト 7ワク 448
1-1
ショコラパフェ
J札幌17.09.03 10
すずらん賞2歳OP
1200m 芝右 1:12.8 良
38.2 2.0
54.0桑村真14人
15ト 9ワク 438
3-5
リュウノユキナ
4 4 父ストーミングホーム
母ハトゥンルナ
母父(Danehill)
スーパーエンゼル
鹿毛 牝3
内田勝士
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
鮫島克(佐賀)
1-0-4-4
手島勝(佐賀)
1-0-5-6
0-0-0-0
1-0-5-6
1-0-5-6
佐賀18.01.02 4
佐賀若駒賞3歳OP
1800m 右 2:04.3 良
38.8 1.7
54.0鮫島克4人
10ト 8ワク 416
9-9-6-6
エスワンノホシ
佐賀17.12.17 3
季冬賞2歳-2組
1400m 右 1:31.9 良
39.0 0.8
54.0鮫島克5人
7ト 5ワク 421
5-6-5-4
エスワンノホシ
佐賀17.12.02 3
2歳-2組
1400m 右 1:33.4 良
38.9 0.3
53.0☆山口以3人
10ト 5ワク 417
10-10-7-7
シアワセクル
佐賀17.11.18 4
2歳-2組
1400m 右 1:32.1 良
39.5 1.2
54.0田中純7人
12ト 5ワク 416
6-6-6-4
ベルセルク
佐賀17.11.04 3
2歳-2組
1400m 右 1:32.7 良
38.9 0.8
54.0鮫島克4人
9ト 9ワク 413
5-5-5-4
ビッグフライト
5 5 父サムライハート
母テイエムビックイ
母父(テイエムオペラオー)
テイエムヒットンダ
鹿毛 牝3
竹園正繼
テイエム牧場
54.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-1-2
平山宏(佐賀)
0-0-2-9
0-0-0-0
0-0-2-6
0-0-2-6
佐賀18.01.03 5
初夢特選3歳-1組
1750m 右 2:01.6 良
41.5 3.3
54.0山下裕7人
7ト 7ワク 438
2-2-6-6
ベルセルク
佐賀17.12.16 8
アルデバラン特別2
1750m 右 2:01.0 良
41.8 3.6
54.0山下裕8人
8ト 7ワク 439
4-4-7-7
リンノゲレイロ
佐賀17.12.05 4
J交 ノカイドウ特
1400m 右 1:32.8 良
40.9 1.0
52.0△岡村健7人
10ト 6ワク 442
5-6-7-5
ヒトモジノグルグル
佐賀17.11.25 3
たんぽぽ賞チャレン
1300m 右 1:26.8 良
39.3 0.2
54.0山口勲2人
8ト 2ワク 441
3-3-3-3
タイニーマイス
佐賀17.11.11 3
たんぽぽ賞チャレン
1300m 右 1:26.4 良
40.2 0.4
54.0山下裕3人
10ト 6ワク 445
3-3-4-4
シェナキラキラ
5 6 父タイムパラドックス
母クリスタルクール
母父(キングカメハメハ)
ハーキマーダイヤ
鹿毛 牝3
(同)JPN技研
ダイヤモンドファーム
54.0kg
石川慎(佐賀)
2-0-1-0
西久政(佐賀)
2-1-2-5
0-0-0-0
2-1-2-2
2-0-1-1
佐賀18.01.03 3
初夢特選3歳-1組
1750m 右 1:58.7 良
38.8 0.4
54.0石川慎3人
7ト 3ワク 425
5-5-3-3
ベルセルク
佐賀17.12.16 1
2歳-3組
1400m 右 1:32.4 良
38.9 0.4
54.0石川慎2人
10ト 2ワク 429
7-7-5-1
ムーンパスココロ
佐賀17.12.05 5
リゲル特別2歳-1
1750m 右 1:58.8 良
37.7 1.0
53.0☆山口以5人
9ト 3ワク 429
8-7-7-6
ニッポンタイショウ
佐賀17.11.19 1
2歳-3組
1300m 右 1:25.6 良
39.8 0.0
54.0石川慎2人
11ト 6ワク 431
5-5-5-4
シアワセクル
名古屋17.10.24 2
2歳キング
1400m 右 1:34.5 重
40.8 0.0
54.0加藤聡1人
5ト 4ワク 430
2-2-2-2
アップメイ
6 7 父アグネスデジタル
母ウインエルドール
母父(サンデーサイレンス)
ハクユウボイジャー
栗毛 牝3
(株)H.Iコーポ
北星村田牧場
54.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-0-0
東眞市(佐賀)
2-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-1
佐賀17.11.04 除外
2歳-2組
1400m 右 良

54.0山口勲
9ト 4ワク 計不

佐賀17.10.08 1
2歳-3組
1300m 右 1:26.2 稍
40.4 1.1
54.0山口勲1人
11ト 8ワク 461
5-3-3-1
スペシャルトゥミー
佐賀17.09.23 6
2歳-2組
1400m 右 1:34.7 良
43.3 2.0
54.0山口勲2人
9ト 10ワク 462
3-3-2-4
スターオブソレイユ
佐賀17.08.12 1
2歳-4組
1300m 右 1:27.2 良
41.0 1.2
54.0鮫島克2人
9ト 7ワク 451
2-2-2-1
ポールダンサー
 
6 8 父ダノンゴーゴー
母オキザリス
母父(デュランダル)
シェナキラキラ
黒鹿毛 牝3
冨田藤男
ストームファームコー
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
2-1-0-7
古賀光(佐賀)
2-1-0-7
0-0-0-0
2-1-0-6
2-1-0-6
佐賀18.01.03 6
初夢特選3歳-1組
1750m 右 2:01.7 良
41.1 3.4
54.0竹吉徹5人
7ト 2ワク 427
7-6-7-7
ベルセルク
佐賀17.12.17 取消
季冬賞2歳-2組
1400m 右 良

54.0竹吉徹
7ト 6ワク -

佐賀17.12.05 6
J交 ノカイドウ特
1400m 右 1:33.4 良
41.5 1.6
54.0竹吉徹5人
10ト 2ワク 421
6-5-6-8
ヒトモジノグルグル
佐賀17.11.18 10
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1:32.0 良
39.3 1.1
54.0竹吉徹10人
12ト 6ワク 421
12-12-12-11
ヨシノファルコン
佐賀17.11.11 1
たんぽぽ賞チャレン
1300m 右 1:26.0 良
39.9 0.1
54.0竹吉徹5人
10ト 9ワク 422
5-4-3-3
タイニーマイス
7 9 父サウスヴィグラス
母グレートハーベスト
母父(サンデーサイレンス)
ローザーブルー
栗毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
岡村健(佐賀)
1-1-0-0
真島元(佐賀)
1-3-2-9
0-0-0-0
1-3-2-9
1-1-0-0
佐賀18.01.05 1
ニュースター特選3
1400m 右 1:32.1 良
38.9 0.2
52.0△岡村健2人
9ト 5ワク 390
3-3-3-3
モンスターエマ
佐賀17.12.02 2
2歳-2組
1400m 右 1:33.1 良
39.7 0.0
52.0△岡村健1人
10ト 4ワク 394
1-1-2-1
シアワセクル
門別17.11.01 4
2歳 未勝利
1200m 右 1:15.6 不
39.6 1.2
54.0岩橋勇4人
7ト 2ワク 396
1-1
セユウブラボー
門別17.10.18 2
オータムライト級カ
1000m 右 1:03.5 稍
38.4 0.4
54.0岩橋勇3人
8ト 6ワク 396
2-2
ドラゴンクイン
門別17.10.04 7
2歳 未勝利
1200m 右 1:18.1 稍
40.2 2.1
54.0岩橋勇6人
10ト 8ワク 396
8-7
ノブイチ
7 10 父スズカマンボ
母プレシャスキャット
母父(Storm Cat)
タイニーマイス
鹿毛 牝3
村山光弘
ストームファームコー
54.0kg
田中純(佐賀)
1-2-0-1
土井道(佐賀)
2-2-1-5
0-0-0-0
2-2-1-5
1-2-0-1
佐賀17.12.16 2
アルデバラン特別2
1750m 右 1:58.4 良
39.1 1.0
54.0田中純6人
8ト 5ワク 442
6-7-5-4
リンノゲレイロ
佐賀17.12.05 4
J交 ミヤマキリシ
1400m 右 1:31.7 良
39.8 0.7
54.0田中純3人
10ト 4ワク 440
1-1-1-3
カシノランペイジ
佐賀17.11.25 1
たんぽぽ賞チャレン
1300m 右 1:26.6 良
39.5 0.2
54.0田中純1人
8ト 8ワク 437
2-2-2-1
テイエムハエオゴ
佐賀17.11.11 2
たんぽぽ賞チャレン
1300m 右 1:26.1 良
40.2 0.1
54.0田中純1人
10ト 1ワク 442
2-2-2-1
シェナキラキラ
門別17.09.27 9
2歳 3組
1700m 右 1:55.4 稍
41.6 2.5
54.0阿部龍3人
10ト 9ワク 434
10-10-10-9
アウトスタンディン
8 11 父ロードバリオス
母コスモキャロリーヌ
母父(アドマイヤマックス)
エリザベスセーラ
鹿毛 牝3
藤井陸治
原フアーム
54.0kg
兒島真(佐賀)
3-3-1-6
北村欣(佐賀)
3-3-1-6
0-0-0-0
3-3-1-6
3-3-1-6
佐賀18.01.02 5
佐賀若駒賞3歳OP
1800m 右 2:04.4 良
41.5 1.8
54.0兒島真2人
10ト 3ワク 397
2-1-1-3
エスワンノホシ
佐賀17.12.17 2
季冬賞2歳-2組
1400m 右 1:31.9 良
39.2 0.8
54.0兒島真1人
7ト 3ワク 394
1-1-1-2
エスワンノホシ
佐賀17.11.18 6
J認 天山賞2歳O
1400m 右 1:31.5 良
40.9 0.6
54.0兒島真3人
12ト 12ワク 395
8-6-3-2
ヨシノファルコン
佐賀17.11.04 1
J認 カペラ賞2歳
1750m 右 1:58.1 良
38.6 0.3
54.0兒島真2人
9ト 4ワク 395
3-3-3-3
スターオブソレイユ
佐賀17.10.22 1
J認 アルタイル特
1750m 右 2:00.1 良
41.7 0.3
54.0兒島真2人
9ト 5ワク 398
3-3-3-1
エスワンノホシ
8 12 父アッミラーレ
母シキノイロドリ
母父(アフリート)
シアワセクル
栗毛 牝3
小田切光
木村牧場
54.0kg
長田進(佐賀)
1-1-1-2
中野博(佐賀)
2-1-2-4
0-0-0-0
2-1-2-3
2-1-2-3
佐賀18.01.03 4
初夢特選3歳-1組
1750m 右 2:00.6 良
40.7 2.3
54.0長田進2人
7ト 1ワク 479
4-4-4-4
ベルセルク
佐賀17.12.16 3
アルデバラン特別2
1750m 右 1:58.8 良
39.9 1.4
54.0長田進4人
8ト 6ワク 481
5-5-4-6
リンノゲレイロ
佐賀17.12.02 1
2歳-2組
1400m 右 1:33.1 良
39.8 0.0
54.0長田進4人
10ト 10ワク 476
2-2-1-2
ローザーブルー
佐賀17.11.19 2
2歳-3組
1300m 右 1:25.6 良
40.2 0.0
54.0長田進3人
11ト 7ワク 477
2-2-2-1
ハーキマーダイヤ
佐賀17.11.04 5
2歳-2組
1400m 右 1:33.5 良
41.0 1.6
54.0長田進5人
9ト 5ワク 491
1-1-1-2
ビッグフライト