[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
船橋
10
2018年01月15(月曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
1,200,000
420,000
240,000
180,000
120,000
招福賞C1五 六
サラブレッド系 一般 左1200m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母タママリア
母父(キングヘイロー)
タマムーンフェイス
鹿毛 牡5
(株)心頼LooP
斉藤安行
56.0kg
山本紀(船橋)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
0-1-3-47
0-0-2-43
0-1-1-3
0-0-0-13
浦和01.10 8
深谷市「ふっかちゃ
1500m 左 1414稍
43.1 1.2
56.0中野省11人
12ト 8ワク 505
4-4-6-4
マツリダインゴット
浦和12.20 10
ターコイズ特別C1
1400m 左 1325稍
39.9 1.2
54.0櫻井光11人
11ト 4ワク 500
9-9-10-9
エドノマツカゼ
船橋12.06 13
初雪特別C1二
1600m 左 1460良
42.2 2.5 N
54.0櫻井光14人
14ト 5ワク 507
6-6-8-10
トウカイフェスタ
浦和11.20 10
初雁特別C1四
1400m 左 1332良
41.1 2.3
56.0笹川翼9人
12ト 6ワク 500
10-10-10-8
ガウェイン
浦和10.19 10
C1選抜馬
800m 左 503不
37.0 2.3
56.0岡田大9人
11ト 5ワク 492
8-9
サクラベリー
2 2 父タートルボウル
母グランパドドゥ
母父(フジキセキ)
ルパルク
鹿毛 セン4
犬塚悠治郎
社台ファーム
56.0kg
御神訓(大井)
1-0-0-0
佐藤太(船橋)
2-0-0-6
2-0-0-3
0-0-0-2
2-0-0-0
船橋12.04 1
駒込中里プロジェク
1200m 左 1150良
38.8 0.1 N
56.0森泰斗1人
12ト 9ワク 510
3-3-3
ティンウッドマン
船橋10.26 1
さざんか賞3歳選抜
1200m 左 1156不
38.1 0.4
56.0御神訓3人
11ト 8ワク 505
6-3-3
トップフェイス
名古屋08.09 10
J交 名古屋CC 
1400m 右 1355稍
45.2 4.2
56.0大畑雅1人
10ト 10ワク 498
1-3-3-9
メイショウユウワ
JRA中京07.01 8
3歳未勝利
1200m 左 1140不
38.0 1.2
56.0幸英明6人
16ト 11ワク 500
6-6
パルトネール
JRA新潟04.30 5
3歳未勝利
1200m 左 1146良
39.9 1.5
56.0藤岡康4人
14ト 13ワク 502
7-7
ホワイトファング
3 3 父スターリングローズ
母ネロフェニーチェ
母父(ウォーニング)
トップフェイス
鹿毛 牡4
村山哲生
赤石久夫
56.0kg
繁田健(浦和)
1-1-0-0
佐藤賢(船橋)
2-2-2-4
2-2-2-4
0-0-0-0
1-1-2-3
浦和12.18 2
春待月特別C2一
1400m 左 1317稍
39.8 0.4
56.0繁田健3人
12ト 11ワク 483
1-1-1-1
パテティーク
船橋12.04 6
馬に乗りとびきりの
1200m 左 1162良
38.9 2.1 N
56.0矢野貴3人
11ト 3ワク 477
4-3-5
ラヴタクティクス
浦和11.24 5
トパーズ特別C2二
1400m 左 1336重
41.1 1.6
56.0矢野貴2人
12ト 2ワク 483
5-6-5-4
ハヤブサプリンス
船橋10.26 2
さざんか賞3歳選抜
1200m 左 1160不
38.9 0.4
56.0岡村健1人
11ト 1ワク 473
1-1-1
ルパルク
浦和10.16 1
3歳一
1400m 左 1311不
38.4 0.9
56.0繁田健1人
9ト 2ワク 484
1-1-1-1
メイショウシラカバ
4 4 父サムライハート
母ナドラ
母父(Sadler’s Wells)
ユウユウムサシ
栗毛 牡6
高岡義光
川上牧場
56.0kg
和田譲(大井)
1-3-4-14
岡林光(船橋)
3-6-6-32
3-6-6-32
0-0-0-0
3-5-2-22
浦和12.22 3
ファイナルドリーム
1400m 左 1314良
38.9 0.4
55.0和田譲7人
12ト 9ワク 459
8-7-6-5
エメラルムサシ
船橋12.06 5
楽天競馬賞C1選抜
1200m 左 1150良
38.5 0.2 N
56.0和田譲4人
12ト 4ワク 464
8-8-9
エメラルムサシ
船橋10.25 2
七里川渓谷賞C1選
1200m 左 1151不
38.7 0.3 N
56.0和田譲10人
12ト 9ワク 454
6-5-4
ハルクシーザー
川崎10.11 11
おいしい神奈川県産
1500m 左 1385稍
42.8 2.3 N
56.0和田譲10人
14ト 14ワク 451
5-5-6-9
イッポンギ
船橋09.27 5
激闘のSPAT4プ
1600m 左 1445稍
39.8 0.4 N
56.0和田譲8人
14ト 8ワク 450
8-8-8-8
カノンブルー
5 5 父シンボリクリスエス
母フォーリアクイーン
母父(サンデーサイレンス)
ラブロイ
青鹿毛 セン5
エンジェルレーシング
宮内牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-1-1
稲益貴(船橋)
4-1-1-19
4-1-1-15
0-0-0-2
3-1-1-7
船橋12.07 10
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1175良
40.6 2.4 N
56.0山崎誠5人
12ト 11ワク 481
11-10-10
リュウノファンタジ
浦和11.24 除外
C1五
1500m 左 不

56.0
8 計不ワク

船橋10.25 4
七里川渓谷賞C1選
1200m 左 1158不
39.2 1.0 N
56.0山崎誠6人
12ト 3ワク 479
7-8-7
ハルクシーザー
船橋08.06 9
SPAT4プレミア
1200m 左 1163良
39.3 1.0 N
56.0和田譲4人
12ト 9ワク 476
5-6-7
トウショウブランド
船橋07.21 8
水葵スプリントB3
1000m 左 1023良
37.4 0.9 N
55.0和田譲4人
14ト 5ワク 479
12-12
アイアンハート
5 6 父ヴァーミリアン
母レディマハロ
母父(フォーティナイナー)
ホールドザボール
鹿毛 牝4
門別敏朗
駿河牧場
54.0kg
仲野光(船橋)
0-0-0-2
阿井正(船橋)
2-1-1-13
2-0-1-9
0-1-0-4
1-0-1-7
川崎01.03 5
イカヅチ賞C2選定
900m 左 570良
38.8 0.4
54.0仲野光11人
12ト 8ワク 440
7-8-9
リックカグラ
大井12.27 10
タブコープ賞C2選
1000m 右 1041良
39.1 3.3 N
54.0仲野光9人
10ト 8ワク 441
10-10
フェイム
川崎12.15 7
2017冬 川崎ジ
1500m 左 1388良
41.1 1.5 N
54.0田中涼12人
14ト 5ワク 444
7-7-10-6
ヒロソーラー
船橋12.05 13
犬吠埼特別C2一
1600m 左 1470良
39.9 3.4 N
54.0横川尚12人
14ト 10ワク 448
10-11-13-13
カルトデュモンド
船橋10.23 9
貴・皓10歳おめで
1200m 左 1177重
40.5 2.2 N
53.0岡村健8人
11ト 6ワク 457
5-8-9
レオネルコード
6 7 父ファスリエフ
母アイティアビー
母父(フジキセキ)
アイティプリンセス
黒鹿毛 牝4
南眞義
岩見牧場
54.0kg
小杉亮(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
1-1-1-11
1-1-0-6
0-0-1-4
1-0-0-1
船橋10.24 9
ダイゼン賞C1C2
1500m 左 1400重
40.7 2.5 N
55.0石崎駿1人
12ト 4ワク 481
10-11-12-12
ニシノキスミー
川崎10.12 2
流鏑馬特別C2二
1500m 左 1368良
40.9 0.6 N
54.0石崎駿1人
14ト 2ワク 476
4-4-6-4
カワナ
船橋09.26 1
パパによる家族重視
1500m 左 1384稍
41.4 1.0
54.0石崎駿3人
12ト 12ワク 479
1-1-1-1
ワンダーフォンテン
JRA新潟08.19 8
3歳未勝利
1800m 左 1574良
41.7 1.5
54.0吉田豊12人
15ト 10ワク 472
1-1-1-1
ペイシャリサ
JRA福島07.08 10
3歳未勝利
1150m 右 1112良
39.0 1.5
54.0吉田豊7人
16ト 8ワク 472
9-8
ウォーターメロン
6 8 父アジュディケーティング
母ホープフェアリー
母父(テンパレートシル)
フェアリーキス
鹿毛 牝5
橋本富夫
ベルモントファーム
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-0
佐藤厚(船橋)
4-5-3-26
2-2-3-22
2-3-0-4
1-1-3-13
川崎01.05 9
宝船賞C1選定馬
900m 左 569良
38.2 2.5
54.0服部茂12人
12ト 6ワク 460
11-8-10
トウカイボーイ
浦和12.22 11
東松山の梨ゼリー賞
1400m 左 1343良
42.7 3.5
54.0服部茂10人
11ト 2ワク 459
5-3-7-8
リュウノヴィグラス
船橋12.05 11
ハマシギ賞C1C2
1200m 左 1162良
40.2 1.4 N
55.0和田譲9人
12ト 5ワク 455
4-4-4
シャインプラチナム
浦和11.22 12
彩さい牛賞C1六
1400m 左 1328良
41.9 2.5
54.0本橋孝10人
12ト 6ワク 466
6-7-6-11
クインザクイン
船橋10.26 4
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1153不
39.0 0.7 N
54.0和田譲10人
12ト 11ワク 461
6-6-6
イントゥゾーン
7 9 父ダイワメジャー
母グラッブユアハート
母父(Deputy Commander)
ビーインマイハート
鹿毛 牝5
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
笹川翼(大井)
1-1-0-3
川島一(船橋)
3-3-1-10
3-3-1-10
0-0-0-0
2-0-1-9
川崎09.06 4
やまなみ五湖「津久
900m 左 561重
37.5 0.2 N
54.0笹川翼4人
10ト 5ワク 505
7-8-8
デルマオチョウ
川崎07.06 2
C1六 七
1400m 左 1323稍
41.9 0.4 N
54.0笹川翼4人
12ト 6ワク 504
2-2-1-1
ナスノフラッシュ
浦和05.29 1
C1九 十
1400m 左 1308稍
38.9 0.1
54.0笹川翼3人
12ト 4ワク 507
1-1-1-1
ミスターダヴィンチ
船橋05.01 6
金目鯛賞C1五 六
1200m 左 1166稍
40.3 1.3
54.0笹川翼4人
11ト 7ワク 516
3-3-3
ラブロイ
船橋04.12 4
春風賞C1選抜馬
1000m 左 1019重
38.6 0.6 N
54.0笹川翼8人
11ト 11ワク 517
2-2
ミラクルバイオ
7 10 父ヴィクトワールピサ
母レディアモーレ
母父(フレンチデピュティ)
キュイラッサ
栗毛 牝4
一村哲也
嶋田牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
0-3-1-12
0-2-0-5
0-1-1-3
0-0-0-1
川崎01.01 9
皆様に愛されて50
1400m 左 1349良
43.3 3.2
54.0伊藤裕9人
9ト 5ワク 468
5-6-6-9
ザウォルドルフ
川崎12.12 10
C1六 七
1400m 左 1330良
40.2 1.6 N
54.0伊藤裕11人
12ト 3ワク 475
12-12-12-11
ブルベアバック
川崎11.08 9
C1八 九
1400m 左 1333良
41.2 2.0 N
54.0真島大3人
12ト 12ワク 477
11-11-10-9
ブレイブブロッサム
船橋10.23 14
霜降賞C1六 七
1600m 左 1496重
44.3 4.5 N
54.0真島大3人
14ト 6ワク 473
7-8-8-8
ヴィットリオ
JRA小倉08.27 10
3歳未勝利
1700m 右 1477稍
39.5 1.1
54.0松若風10人
16ト 4ワク 456
10-10-12-9
スズカスマート
8 11 父ベーカバド
母サッサイア
母父(ブライアンズタイム)
ベニノシリウス
鹿毛 牡4
(株)紅谷
川上牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
田島寿(川崎)
0-1-5-9
0-1-4-4
0-0-0-1
0-0-1-0
川崎01.01 5
皆様に愛されて50
1400m 左 1331良
42.0 1.4
56.0瀧川寿2人
9ト 7ワク 459
3-3-3-2
ザウォルドルフ
川崎12.14 2
ゆがわら戦隊ゆたぽ
1500m 左 1374良
40.8 0.4 N
56.0御神訓4人
13ト 2ワク 453
7-7-3-1
ハヤブサザムライ
川崎11.06 7
スカメシ特別C2一
1600m 左 1473良
43.0 3.0 N
56.0笹川翼10人
12ト 11ワク 449
8-9-8-10
ウインドフォール
川崎10.13 3
くらべ馬特別C2三
1600m 左 1457重
41.4 2.7 N
56.0笹川翼6人
12ト 11ワク 450
4-4-4-3
シンボリラピッド
船橋09.25 3
薄特別3歳一
1600m 左 1473重
42.4 2.3 N
56.0笹川翼7人
10ト 7ワク 441
2-2-2-2
サンシール
8 12 父キンシャサノキセキ
母スイートチャーム
母父(Cozzene)
ナノセカンド
青鹿毛 牡5
酒井孝敏
シンボリ牧場
56.0kg
西村栄(船橋)
0-0-0-0
宮下貴(船橋)
0-4-3-23
0-0-0-1
0-1-3-19
0-0-0-1
船橋12.07 12
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1209良
42.6 5.8 N
56.0高橋利11人
12ト 3ワク 459
12-12-12
リュウノファンタジ
名古屋11.01 5
B7組
1400m 右 1327稍
40.7 1.8
56.0加藤聡8人
9ト 6ワク 433
8-7-7-6
ケンブリッジバッハ
名古屋10.26 9
B7組
1400m 右 1340重
39.9 2.4
56.0加藤聡10人
11ト 3ワク 440
11-11-10-9
サウザンドエース
名古屋10.05 8
カボチャ賞B7
1600m 右 1479稍
39.7 1.4
56.0加藤聡9人
10ト 7ワク 431
10-10-7-6
アカギオロシ
金沢09.10 12
柳田大祭特別A2二
1500m 右 1417良
41.1 3.3
56.0沖静男10人
12ト 5ワク 437
11-11-12-12
ルールゴールド