地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月16日 (火曜日) 船橋競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3十十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母グロリーレイ 母父(ラストタイクーン) グロリーゼファー 鹿毛 牝4 大黒富美子 槇本牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 飯田幸(川崎) |
2-3-2-35 0-0-0-1 2-3-2-34 0-0-0-0 |
川崎18.01.02 11 C3十 十一 十二 1400m 左 1:36.0 良 42.0 2.2 54.0笹川翼10人 11ト 1ワク 449 8-10-11-11 ウインダムール |
金沢17.12.10 8 竹田張小野石山競馬 1400m 右 1:34.3 不 40.8 1.4 51.0▲塚本弘3人 8ト 7ワク 455 3-3-4-7 ブルーオーシャン |
金沢17.11.28 8 修ちゃん50歳!金 1500m 右 1:42.0 重 41.0 1.4 51.0▲塚本弘3人 9ト 9ワク 457 4-3-3-4 アマザン |
金沢17.11.14 2 C1六 1500m 右 1:39.7 不 41.1 0.2 51.0▲塚本弘4人 8ト 3ワク 455 2-2-1-3 エスシージン |
金沢17.10.29 4 C1七 1500m 右 1:41.3 不 41.4 1.3 51.0▲塚本弘5人 10ト 6ワク 452 3-4-4-4 トーアウラシマ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) セイウンアネゴ 鹿毛 牝7 (株)ファーストビ 本桐牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-2 川島豊(浦和) |
6-10-8-32 2-5-7-24 4-5-1-8 0-0-1-4 |
浦和18.01.09 4 C3九 十 1400m 左 1:35.1 重 41.0 0.9 54.0國分祐7人 12ト 5ワク 493 3-5-4-5 ミナミウラワ |
浦和17.12.20 5 C3三 四 1400m 左 1:34.5 稍 40.4 0.5 54.0國分祐6人 11ト 4ワク 497 6-6-6-5 セイヤクン |
浦和17.11.20 2 C3五 六 1500m 左 1:41.4 良 41.0 0.1 54.0國分祐10人 12ト 7ワク 494 4-4-4-4 ナイスポジション |
大井17.10.31 16 中央区特別C3三 1600m 右 1:48.8 重 42.2 3.2 54.0寺島憂16人 16ト 12ワク 485 16-16-16-16 アロンザ |
浦和17.10.17 10 C3選抜馬 800m 左 0:52.1 不 37.9 3.0 54.0半澤慶9人 11ト 6ワク 494 11-11 アナログガール |
3 | 3 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-0-2 矢野義(船橋) |
0-2-0-5 0-2-0-5 0-0-0-0 0-1-0-3 |
川崎18.01.02 10 C3十 十一 十二 1400m 左 1:35.7 良 42.3 1.9 56.0石崎駿4人 11ト 3ワク 463 10-9-9-9 ウインダムール |
川崎17.12.14 7 3歳6イ 1400m 左 1:34.1 良 41.7 1.1 56.0石崎駿6人 11ト 7ワク 462 8-8-9-6 アンジュハート |
船橋17.12.06 11 3歳三 1500m 左 1:41.9 良 44.8 5.3 56.0石崎駿8人 12ト 10ワク 474 2-2-2-6 スズマッカートニー |
船橋17.06.22 2 3歳七 1200m 左 1:18.4 不 40.9 0.1 56.0小杉亮3人 12ト 12ワク 464 1-1-1 グルタスマキシマス |
浦和17.06.02 2 3歳十 1300m 左 1:25.9 良 39.8 0.1 56.0小杉亮3人 11ト 3ワク 461 1-1-1-1 ジーアンドゴー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) モガドール 栗毛 牝4 魚住啓市 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-1-0-11 0-0-0-2 1-1-0-4 0-0-0-0 |
園田17.11.28 5 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.8 54.0川原正6人 12ト 3ワク 483 9-9-9-9 マイアフェクション |
園田17.10.19 12 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:54.0 不 42.4 3.2 54.0田中学2人 12ト 12ワク 476 3-4-10-11 フラン |
園田17.09.21 8 C1 3歳以上牝馬 1400m 右 1:33.5 稍 42.2 2.3 54.0田中学1人 8ト 3ワク 470 6-6-6-8 サラダガール |
園田17.08.30 2 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.3 55.0田中学1人 10ト 10ワク 472 2-2-2-1 トミケンアディム |
園田17.08.02 1 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.2 54.0田中学1人 8ト 3ワク 465 2-2-2-1 レジェンドクイーン |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ブラヴューラ 鹿毛 セン6 田所英子 高橋忍 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-1-4-11 佐々功(船橋) |
1-2-5-34 1-2-5-29 0-0-0-0 1-1-1-17 |
川崎18.01.02 6 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.4 良 41.4 0.6 56.0中野省9人 11ト 9ワク 482 7-7-8-8 ウインダムール |
浦和17.12.22 8 特選C2十二C3一 1500m 左 1:41.8 良 39.9 1.0 55.0中野省5人 12ト 11ワク 482 11-11-9-10 メロディー |
船橋17.12.08 6 C3特選一 1600m 左 1:47.6 良 40.6 0.9 56.0中野省3人 12ト 1ワク 490 7-7-8-7 インテンスヒート |
船橋17.07.24 6 C3二 1500m 左 1:42.3 良 39.7 2.6 56.0町田直10人 12ト 4ワク 494 8-8-6-7 ドントウォーリー |
川崎17.07.07 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.0 良 40.9 1.9 56.0内田利10人 11ト 2ワク 486 11-11-11-11 ベリーベリー |
5 | 6 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝4 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-3-5-11 0-0-0-5 1-3-5-5 0-0-0-0 |
川崎18.01.02 6 C3十 十一 十二 1400m 左 1:33.6 良 40.6 1.5 52.0△櫻井光7人 12ト 5ワク 409 10-11-11-10 ホワイトキングダム |
川崎17.12.14 5 3歳8ハ 1400m 左 1:32.8 良 40.1 0.8 52.0△櫻井光9人 11ト 5ワク 406 9-9-10-10 ルメイユール |
名古屋17.10.25 4 3歳6組 1400m 右 1:32.6 不 40.5 2.5 54.0岡部誠6人 9ト 8ワク 400 4-5-6-6 セレッソプレミオ |
名古屋17.10.03 3 3歳6組 1400m 右 1:32.6 不 39.9 1.0 54.0岡部誠4人 7ト 4ワク 401 5-5-6-3 ナムラシャーク |
名古屋17.09.20 4 サラ3歳6組 1400m 右 1:33.5 稍 39.5 1.9 54.0岡部誠5人 9ト 3ワク 407 6-7-9-6 アトロポス |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡4 陣内豊 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎17.12.13 9 3歳5ロ 1400m 左 1:35.0 良 43.1 3.4 56.0服部茂7人 12ト 12ワク 459 4-4-5-8 マイネルアクスト |
川崎17.11.07 6 3歳4イ 1400m 左 1:33.7 良 40.5 1.5 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 453 9-8-5-6 ブルベアポーラー |
J札幌17.08.26 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 38.2 1.7 56.0松田大15人 16ト 10ワク 456 2-2-1-2 ミナミ |
J新潟17.07.29 8 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.6 良 35.0 0.9 56.0吉田豊11人 18ト 9ワク 452 4-5 レローヴ |
J福島17.07.22 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 42.0 3.9 56.0大野拓7人 15ト 2ワク 456 6-8-6-9 ディライトラッシュ |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母ラピーナラピド 母父(ダンシングブレーヴ) イリマレイ 鹿毛 牝7 新井裕雅 川上牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 4-2-1-17 宇野博(浦和) |
7-4-4-38 5-4-4-33 2-0-0-5 0-1-0-4 |
浦和18.01.09 2 C3九 十 1400m 左 1:33.4 重 40.5 0.0 54.0吉原寛1人 12ト 2ワク 466 8-6-4-1 ユノ |
浦和17.12.19 1 C3五 六 1500m 左 1:40.7 稍 39.5 0.1 54.0伊藤裕1人 12ト 9ワク 464 3-4-3-2 シャイニーソウル |
浦和17.11.20 1 C3五 六 1400m 左 1:33.3 良 38.8 1.4 54.0伊藤裕2人 12ト 9ワク 465 6-6-5-1 サカジロキクチャン |
大井17.10.31 9 中央区特別C3三 1600m 右 1:47.3 重 41.4 1.7 54.0伊藤裕6人 16ト 6ワク 461 14-14-14-14 アロンザ |
浦和17.10.16 2 C3十 十一 1400m 左 1:34.7 不 37.7 0.2 54.0伊藤裕5人 10ト 7ワク 464 5-5-3-3 ロラーナ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母トキノナイスナイス 母父(コマンダーインチーフ) タフネス 栗毛 セン4 尾崎智大 秋本牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.01.02 10 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.9 良 41.1 2.8 56.0笹川翼10人 12ト 2ワク 490 11-12-12-11 ホワイトキングダム |
川崎17.12.13 10 3歳5ロ 1400m 左 1:35.3 良 42.2 3.7 56.0川島正9人 12ト 6ワク 491 8-8-8-9 マイネルアクスト |
船橋17.12.06 12 3歳三 1500m 左 1:42.2 良 43.8 5.6 56.0川島正10人 12ト 2ワク 490 6-5-9-12 スズマッカートニー |
川崎17.11.09 1 3歳9 1400m 左 1:34.2 良 41.1 0.1 56.0クアト7人 12ト 1ワク 492 2-3-4-3 マルタネラ |
船橋17.10.27 8 3歳七 1200m 左 1:19.6 重 40.2 1.9 56.0クアト7人 12ト 3ワク 496 8-8-8 オウケノヒメミコ |
7 | 10 | 父タートルボウル 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドボーラー 鹿毛 牡4 前田敏文 北勝ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
4-4-1-4 3-3-0-3 1-1-1-1 0-0-0-0 |
水沢17.12.17 取消 フェロクス賞C1五 1600m 右 不 56.0山本聡 9ト 2ワク - |
水沢17.12.03 5 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:45.6 重 40.0 1.9 56.0山本聡2人 12ト 3ワク 470 3-3-3-3 ロードスヴァローグ |
盛岡17.11.05 2 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.1 良 39.0 0.9 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 465 3-2 ペイシャブルー |
盛岡17.10.21 1 キリン一番搾り岩手 1400m 左 1:27.0 稍 38.4 0.2 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 464 1-1 ロードスヴァローグ |
盛岡17.10.08 1 ビクトリア賞C2五 1400m 左 1:28.6 稍 39.0 0.7 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 463 2-1 セイブアス |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
3-3-7-51 1-0-2-28 2-3-5-23 0-0-0-6 |
浦和18.01.10 6 C3六 七 八 1500m 左 1:43.0 稍 41.5 1.2 56.0秋元耕6人 10ト 9ワク 461 6-6-6-6 ラビットボーテ |
浦和17.12.20 5 C3三 四 1500m 左 1:40.9 稍 41.1 0.4 56.0岡部誠4人 12ト 10ワク 455 9-8-7-5 デニール |
船橋17.12.08 5 C3二 1500m 左 1:40.9 良 42.2 1.0 56.0秋元耕7人 12ト 3ワク 455 11-10-1-1 ハリケーンライヒ |
浦和17.11.23 8 C3二 三 1500m 左 1:41.9 不 40.7 1.5 56.0秋元耕7人 12ト 1ワク 456 10-11-12-10 ラブフォーレ |
大井17.10.31 5 中央区特別C3三 1600m 右 1:46.9 重 41.4 1.3 56.0秋元耕7人 16ト 11ワク 443 11-11-8-7 アロンザ |
8 | 12 | 父スタチューオブリバティ 母パラダイスコースト 母父(Fusaichi Pegasus) サンバノリズム 鹿毛 牝7 矢野勇 ナカノファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
4-2-7-53 4-2-7-52 0-0-0-1 2-1-1-6 |
浦和18.01.09 9 C3九 十 1400m 左 1:36.1 重 40.4 1.9 54.0秋元耕6人 12ト 4ワク 計不 10-10-11-10 ミナミウラワ |
浦和17.09.19 1 C3八 九 十 1400m 左 1:33.0 稍 39.1 0.2 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 計不 3-3-4-3 ジュニア |
船橋17.09.01 4 C3四 五 1500m 左 1:42.0 稍 41.9 1.2 54.0内田利3人 12ト 8ワク 計不 6-7-7-7 ハビトゥス |
浦和17.08.16 5 C3六 七 八 1500m 左 1:42.5 不 40.8 2.6 54.0内田利3人 11ト 6ワク 計不 6-6-6-6 アイサイポプリ |
船橋17.08.07 3 C3四 五 1200m 左 1:18.4 良 40.2 0.1 54.0内田利2人 12ト 3ワク 計不 4-4-4 ボウパラディ |
[PR] |
---|