地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月16日 (火曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ペン 母父(ジャングルポケット) ツリーオブツリー 鹿毛 牝4 木村薫 小田牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-8 渋谷博(船橋) |
2-2-1-16 0-0-1-13 2-2-0-3 0-0-0-9 |
川崎18.01.03 10 C3七 八 九 1400m 左 1:36.0 良 44.6 2.2 54.0服部茂3人 11ト 4ワク 422 3-3-3-4 シゲルクロジャガー |
川崎17.12.15 5 またたき賞3歳未格 900m 左 0:56.8 良 38.4 0.6 54.0服部茂2人 8ト 5ワク 419 4-4-4 ミコタマ |
船橋17.12.07 5 栗下実勇退記念3歳 1000m 左 1:03.1 良 39.0 1.2 54.0横川尚3人 12ト 9ワク 425 3-2 スエルテミノル |
門別17.10.24 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.8 不 36.9 0.3 54.0伊藤千4人 11ト 2ワク 434 1-1 キタサングラシアス |
門別17.10.11 2 さざんか特別C3- 1000m 右 1:02.4 重 38.6 0.6 54.0伊藤千5人 7ト 5ワク 428 2-2 イネディット |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母コルサトウショウ 母父(ヘクタープロテクター) スマートメニル 栗毛 牝4 (有)トニー企画 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-0-1 |
船橋17.12.04 12 3歳二 1500m 左 1:41.6 良 44.8 4.4 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 466 5-4-3-3 ビッグディッパー |
J福島17.04.22 7 3歳未勝利 1150m 右 1:11.1 良 37.8 1.0 54.0豊8人 444 16ト 5ワク 武 9-7 ノリノリコユキ |
J小倉17.03.04 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 35.9 0.9 54.0横山和4人 14ト 2ワク 448 8-8 サノノショウグン |
J小倉17.02.13 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 稍 36.0 0.3 54.0横山和12人 14ト 11ワク 452 8-8 ブライトメジャー |
J京都16.11.26 15 2歳新馬 1400m 右 1:30.6 良 42.0 5.1 54.0豊9人 450 15ト 2ワク 武 2-3 ラビットラン |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ラテンファンク 母父(アグネスタキオン) マラン 栗毛 牝4 村山詠一 ノーザンファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 波多健(船橋) |
0-2-1-4 0-0-0-1 0-2-1-2 0-0-0-0 |
金沢17.12.03 2 C2七 1400m 右 1:32.2 重 39.0 0.1 54.0田知弘2人 9ト 7ワク 474 1-1-1-1 エーティーライデン |
金沢17.11.19 6 年末御礼!第1回よ 1500m 右 1:43.8 不 45.4 4.1 54.0田知弘1人 10ト 3ワク 476 1-1-1-4 キャノンショット |
金沢17.11.05 2 C2七 1500m 右 1:39.7 不 39.6 0.2 54.0田知弘2人 10ト 6ワク 476 1-1-1-1 ウインアルディー |
金沢17.10.22 3 グッドパートナーコ 1400m 右 1:33.7 不 42.3 2.1 54.0田知弘2人 9ト 4ワク 482 1-1-1-1 カプリチオーソ |
J中山17.09.17 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 重 39.8 2.3 54.0岩部純12人 16ト 16ワク 464 1-1 グラスブルース |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母メイショウユスラ 母父(デザートキング) ベイローレル 栗毛 牡4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
0-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.01.01 3 C3十三 十四 十 1400m 左 1:34.2 良 41.0 0.6 56.0石崎駿3人 12ト 3ワク 488 9-9-2-3 ベストバニヤン |
船橋17.12.07 7 3歳四 五 六 1200m 左 1:16.9 良 40.3 2.3 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 482 4-5-5 ケンユキノオー |
J札幌17.08.19 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 42.7 4.0 56.0菱田裕9人 14ト 8ワク 462 2-2-4-6 フュージョンロック |
J札幌17.07.30 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 41.2 2.2 55.0☆坂井瑠4人 10ト 3ワク 476 2-2-2-2 マスラオ |
J京都17.04.22 10 3歳未勝利 1400m 右 1:26.6 稍 38.8 1.2 54.0△坂井瑠7人 16ト 12ワク 470 6-6 パンサーバローズ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母マイネコンテッサ 母父(ペンタイア) ダイバージェント 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディ ビッグレッドファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 佐藤太(船橋) |
0-0-1-7 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-1-0 |
船橋17.12.07 3 3歳四 五 六 1200m 左 1:15.1 良 39.0 0.5 56.0今野忠6人 12ト 4ワク 468 1-1-1 ケンユキノオー |
川崎17.11.08 10 3歳7ロ 1400m 左 1:33.5 良 42.9 2.9 56.0今野忠3人 12ト 10ワク 464 3-4-2-3 バンリノユウシャ |
J新潟17.08.26 17 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 重 37.6 1.7 53.0▲藤田菜8人 18ト 15ワク 460 2-4 ハイヤーアプシス |
J福島17.04.22 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.6 0.4 56.0田邊裕4人 16ト 4ワク 456 3-3 ダークプリンセス |
J小倉17.03.04 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 36.1 0.7 56.0原田和9人 18ト 16ワク 454 4-5 アーケロンバイオ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ゴンチャローワ 母父(Gone West) カリエラ 栗毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-5 0-0-0-0 |
門別17.11.09 8 寒椿特別C3-2 1200m 右 1:16.8 不 41.0 1.8 54.0岩橋勇1人 8ト 6ワク 458 1-1 ソウルジェム |
門別17.10.26 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 重 38.6 0.8 54.0岩橋勇1人 10ト 4ワク 466 1-1 テイエムシュート |
門別17.10.12 2 夕陽とかずの子のマ 1200m 右 1:14.1 不 38.8 0.0 54.0岩橋勇1人 8ト 7ワク 458 1-1 アラタマクリスエス |
門別17.09.26 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 稍 39.1 1.4 54.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 466 2-1 ハーレック |
J札幌17.09.02 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 39.1 1.4 54.0吉田隼8人 14ト 10ワク 460 4-4-3-3 メモリーフェイス |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母ヤワタレインボー 母父(フオテイテン) ヤワタファースト 鹿毛 牡7 平岩健一 田湯牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-4-3-14 松代眞(船橋) |
3-6-7-48 3-6-7-47 0-0-0-1 3-4-5-30 |
川崎18.01.01 6 C3十三 十四 十 1400m 左 1:35.2 良 40.9 1.5 56.0笹川翼8人 10ト 9ワク 441 10-10-10-10 サンナイト |
川崎17.12.12 12 C3一 1400m 左 1:35.0 良 41.5 1.7 56.0中野省5人 12ト 12ワク 443 12-12-12-11 エミネントフラワー |
船橋17.12.06 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 39.7 0.9 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 443 7-8-6 ゼットフラッグ |
船橋17.10.25 4 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 不 39.2 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 440 10-11-11 ボージャンシー |
船橋17.09.26 1 C3四 五 1200m 左 1:17.9 稍 38.4 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 3ワク 442 11-10-8 ゼットフラッグ |
6 | 8 | 父アルデバラン2 母セトウチシャイン 母父(スペシャルウィーク) エメラルウルトラ 鹿毛 牡6 高橋勉 出羽牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-6-18 佐々清(船橋) |
1-3-12-33 0-2-9-28 1-1-3-4 0-1-5-17 |
浦和18.01.09 7 C3選抜馬 800m 左 0:50.4 重 37.6 1.5 56.0野澤憲5人 10ト 2ワク 510 6-6 ワタシキタヨ |
川崎17.12.12 3 トレビット賞C3選 900m 左 0:57.5 良 38.8 0.2 56.0野澤憲4人 10ト 4ワク 504 8-5-4 ヴァイタルスターズ |
船橋17.12.04 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 良 39.3 1.0 56.0野澤憲8人 13ト 3ワク 508 1-1 アイサイティアラ |
川崎17.11.08 10 シャーク賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.5 1.1 56.0野澤憲6人 11ト 5ワク 495 5-1-2 バジガクミワチャン |
船橋17.10.24 7 きばいやんせ!!輝 1000m 左 1:05.5 重 40.3 2.3 56.0野澤憲3人 10ト 7ワク 495 5-4 ヴァイタルスターズ |
7 | 9 | 父コンデュイット 母サンファンガール 母父(Pleasant Colony) エイシンシルキー 芦毛 牝5 酒井孝敏 木田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 宮下貴(船橋) |
3-1-1-29 1-0-1-14 2-1-0-15 0-0-0-11 |
船橋17.12.06 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.8 良 40.4 1.6 54.0高橋利11人 11ト 4ワク 438 8-9-9 ゼットフラッグ |
船橋17.10.25 12 C3選抜馬 1200m 左 1:21.2 不 41.7 3.3 54.0横川尚12人 12ト 11ワク 425 12-12-12 ボージャンシー |
船橋17.09.27 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.3 稍 39.6 2.8 54.0横川尚12人 12ト 7ワク 424 10-11-12 カズノムーン |
船橋17.09.05 11 C3選抜馬 1200m 左 1:20.9 重 41.3 3.5 54.0横川尚12人 12ト 8ワク 415 12-12-12 アパーパートバイオ |
船橋17.08.08 11 天佑開成記念C3選 1200m 左 1:21.3 稍 41.0 4.3 54.0田中力12人 12ト 11ワク 410 12-12-12 トーアコロチャン |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母サンライトロバリー 母父(ジェイドロバリー) サンアース 青鹿毛 牡6 山内正孝 山田政宏 |
55.0kg 臼井健(船橋) 2-1-3-40 凾館一(船橋) |
2-1-6-55 2-1-6-55 0-0-0-0 2-1-4-33 |
川崎18.01.02 9 C3十 十一 十二 1400m 左 1:34.6 良 41.9 1.8 55.0☆臼井健10人 12ト 3ワク 473 9-10-12-9 ブルベアエイプス |
川崎17.12.12 5 C3一 1400m 左 1:34.0 良 41.0 0.7 55.0☆臼井健10人 12ト 1ワク 471 6-7-8-9 エミネントフラワー |
船橋17.12.08 10 C3特選一 1600m 左 1:48.1 良 41.0 1.4 55.0☆臼井健10人 12ト 10ワク 471 8-9-10-10 インテンスヒート |
船橋17.10.26 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.8 不 42.4 1.7 56.0伴啓太11人 12ト 9ワク 460 8-8-8-9 タケデンキャップ |
川崎17.10.12 10 C3一 二 1400m 左 1:34.1 良 40.6 1.8 55.0☆臼井健10人 12ト 6ワク 461 8-8-9-9 ウインダムール |
8 | 11 | 父ロードアルティマ 母フィエスタ 母父(Unbridled’s Song) リュウノサーヤ 芦毛 牝4 蓑島竜一 坂本智広 |
54.0kg 江川伸(船橋) 0-1-0-2 齊藤敏(船橋) |
1-2-0-14 0-1-0-7 1-1-0-4 0-1-0-5 |
水沢17.12.11 2 C2四組 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 0.7 54.0坂口裕3人 9ト 3ワク 450 3-3-3-3 ブライトンピア |
水沢17.11.27 4 C2二組 1400m 右 1:30.0 不 40.2 0.7 54.0坂口裕2人 10ト 1ワク 449 1-1-1-1 セイブアス |
水沢17.11.13 7 C2一組 1400m 右 1:32.7 良 42.8 2.9 54.0坂口裕3人 10ト 3ワク 444 3-3-3-4 モーリーファ |
盛岡17.11.05 4 アクエリアス賞C1 1400m 左 1:30.1 良 40.2 0.3 54.0坂口裕5人 11ト 8ワク 451 2-1 マツリダローズ |
水沢17.08.27 1 C2七組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.7 54.0坂口裕1人 8ト 8ワク 435 1-1-1-1 タケノルピナス |
8 | 12 | 父タートルボウル 母ステラプラド 母父(ハーツクライ) フォルナシス 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 張田京(船橋) |
0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-0 |
船橋17.12.07 3 3歳四 五 六 1500m 左 1:37.2 良 39.9 0.5 56.0張田昂1人 12ト 12ワク 500 2-2-1-1 アーネストホープ |
J東京17.01.28 4 3歳新馬 1600m 左 1:40.3 良 38.7 1.0 54.0△木幡巧3人 16ト 6ワク 478 3-3 ワイルドカード |
[PR] |
---|