[PR]
高知
5
2018年01月16(火曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
300,000
75,000
45,000
30,000
15,000
C2C3混合
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母ショウコチャン
母父(ワイルドラッシュ)
セイギノミカタ
鹿毛 牡7
内田玄祥
平野牧場
54.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
8-3-3-20
2-1-0-8
6-2-3-12
1-0-0-1
高知17.12.30 6
木下智史の心強さ特
1400m 右 1:33.5 重
42.2 0.8
56.0永森大1人
10ト 4ワク 467
3-3-3-3
ドラゴンウィスカー
高知17.12.19 1
C3-3
1400m 右 1:33.9 稍
42.2 2.8
56.0永森大1人
12ト 8ワク 461
1-1-1-1
セイユウパワー
高知17.12.12 取消
C3-2
1400m 右 重

56.0永森大
11ト 4ワク -

園田17.10.26 11
C1一3歳以上
1400m 右 1:31.4 重
41.5 3.2
56.0大山真2人
11ト 9ワク 474
2-2-4-7
マイネルストラトス
園田17.10.06 10
りんどう賞C1 3
1400m 右 1:30.6 不
40.9 1.2
56.0杉浦健3人
12ト 2ワク 484
1-1-3-4
スターゲイザー
2 2 父ゼンノロブロイ
母ピサノグレース
母父(フレンチデピュティ)
ブルースブレイカー
鹿毛 牡6
(同)JPN技研
フジワラフアーム
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-0-0
大関吉(高知)
3-2-2-19
1-0-0-2
2-2-2-15
0-0-0-0
名古屋17.12.21 4
土古公園賞B8
1400m 右 1:33.0 良
39.5 1.9
56.0横井将4人
9ト 4ワク 507
8-8-7-6
オリンピアスカイ
名古屋17.12.14 5
年の瀬の運試し!第
1600m 右 1:46.8 良
40.5 1.2
56.0横井将3人
11ト 3ワク 504
11-11-8-4
モズリンリン
名古屋17.12.01 6
冬日和賞B9
1600m 右 1:46.7 稍
39.5 1.9
56.0横井将2人
10ト 6ワク 508
9-9-7-6
アイファーヴリル
名古屋17.11.13 5
霜月特別B2
1600m 右 1:45.2 稍
39.0 0.3
56.0横井将6人
9ト 5ワク 502
7-8-6-5
エターナルユース
名古屋17.11.02 1
B11組
1400m 右 1:30.1 稍
38.0 0.9
56.0岡部誠1人
9ト 9ワク 500
3-3-2-2
セイユウボーイ
3 3 父ジャングルポケット
母オンワードミスティ
母父(ウォーニング)
オンワードモンテ
鹿毛 牡9
(同)JPN技研
オンワード牧場
55.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-0
西山裕(高知)
10-10-8-62
2-5-0-21
8-5-8-41
0-0-0-0
名古屋17.12.20 8
B4組
1400m 右 1:33.6 良
40.9 1.8
56.0藤原良9人
9ト 9ワク 473
8-8-8-8
イナズマデーア
名古屋17.12.13 9
B4組
1600m 右 1:47.1 良
40.8 3.1
56.0藤原良10人
10ト 9ワク 473
9-9-8-8
エクセルワールド
名古屋17.11.29 8
B5組
1400m 右 1:33.4 稍
39.5 2.5
56.0藤原良9人
9ト 3ワク 474
9-8-9-9
オーゴンワンダー
名古屋17.11.15 8
B4組
1400m 右 1:32.5 重
40.6 3.4
56.0藤原良10人
10ト 8ワク 477
9-10-10-8
メモリートニック
名古屋17.10.31 7
B3組
1600m 右 1:48.1 重
38.8 3.8
56.0丸山真9人
9ト 3ワク 475
7-7-9-9
ワイズセレクション
4 4 父オペラハウス
母アクトウエル
母父(サクラローレル)
ダラットパレス
栗毛 牝10
柴原榮
昭和牧場
53.0kg
上田将(高知)
0-0-0-0
胡本友(高知)
12-20-35-157
0-0-0-0
12-20-35-157
7-10-18-111
高知17.12.30 9
C3-2
1400m 右 1:38.9 重
45.0 3.7
54.0岡村卓8人
9ト 7ワク 415
3-4-8-9
ケイツーミネルバ
高知17.12.17 7
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:38.2 稍
43.2 2.3
52.0☆林謙佑12人
12ト 6ワク 420
10-9-10-8
マンボダンサー
高知17.12.03 11
祝移籍郷間勇太特別
1300m 右 1:28.0 重
41.9 2.2
52.0☆塚本雄12人
12ト 9ワク 420
9-8-6-8
ワガミヨニフル
高知17.11.26 11
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.0 重
40.8 2.3
54.0岡村卓9人
12ト 9ワク 414
10-12-11-12
リュウノショコラ
高知17.11.11 2
C3-7記者選抜
1300m 右 1:28.7 重
43.0 0.3
54.0岡村卓2人
11ト 11ワク 414
1-1-1-1
フラムルージュ
5 5 父リキアイワカタカ
母プライベートタイム
母父(ブライアンズタイム)
アートオブタイム
青鹿毛 牝5
弘芝雪夫
岡田猛
52.0kg
下村瑠(高知)
1-0-4-3
胡本友(高知)
4-3-9-36
0-0-0-0
4-3-9-36
1-0-4-3
高知17.12.30 9
木下智史の心強さ特
1400m 右 1:34.5 重
42.3 1.8
53.0☆下村瑠9人
10ト 3ワク 443
6-6-7-9
ドラゴンウィスカー
高知17.12.19 4
プリムラ特別C3-
1400m 右 1:34.8 稍
43.0 0.7
53.0☆下村瑠5人
12ト 11ワク 447
1-1-1-3
センテンスプリング
高知17.12.12 4
カトレア特別C3-
1400m 右 1:33.8 重
41.7 0.4
53.0☆下村瑠7人
12ト 6ワク 454
2-2-1-1
センテンスプリング
高知17.11.26 3
リンドウ特別C3-
1300m 右 1:24.5 重
39.0 1.5
53.0☆下村瑠4人
9ト 5ワク 447
7-6-6-5
ハルイチバン
高知17.11.12 1
C3-5
1300m 右 1:26.0 稍
40.5 0.8
53.0☆下村瑠2人
11ト 7ワク 447
1-1-1-1
アムールバローズ
5 6 父マヤノトップガン
母エイシンナポリタン
母父(サンデーサイレンス)
ベーネ
栗毛 牝11
山本浩司
オリエント牧場
53.0kg
別府衣(高知)
1-3-4-15
大関吉(高知)
10-25-50-191
0-0-0-0
10-25-50-189
10-25-50-189
高知17.12.30 2
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.6 重
41.5 0.1
54.0西川敏6人
11ト 1ワク 434
10-10-9-5
ビビビ
高知17.12.17 12
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:38.9 稍
43.6 3.0
52.0☆別府衣9人
12ト 7ワク 438
11-10-12-12
マンボダンサー
高知17.12.12 5
ファイナルレースC
1300m 右 1:29.2 重
41.5 0.9
54.0西川敏12人
12ト 4ワク 433
12-11-11-9
エレガンスレディ
高知17.11.26 10
C3-2
1300m 右 1:26.3 重
40.5 2.1
54.0山頭信12人
12ト 7ワク 440
12-11-11-10
ミッキースプリング
高知17.11.19 9
さしP=LOVE特
1300m 右 1:27.2 不
41.1 3.1
53.0上田将10人
12ト 7ワク 433
11-11-11-11
メイショウフライキ
6 7 父ファスリエフ
母サクラキセキ
母父(フジキセキ)
ピアス
鹿毛 牝4
西森鶴
中川欽一
52.0kg
松木大(高知)
0-0-0-6
西山裕(高知)
2-7-2-22
0-0-0-0
2-7-2-22
1-7-1-17
高知17.12.30 4
C3-2
1400m 右 1:36.2 重
42.7 1.0
53.0☆松木大5人
9ト 4ワク 463
5-5-4-3
ケイツーミネルバ
高知17.12.17 8
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:38.3 稍
44.1 2.4
52.0☆松木大8人
12ト 8ワク 467
5-6-6-7
マンボダンサー
高知17.12.10 除外
ファイナルレースC
1300m 右 重

53.0☆松木大
11ト 5ワク 計不

高知17.11.26 4
C3-2
1300m 右 1:25.0 重
40.7 0.8
53.0☆松木大10人
12ト 5ワク 457
4-5-4-3
ミッキースプリング
高知17.11.11 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.5 重
42.4 0.8
54.0永森大1人
12ト 12ワク 461
2-2-2-2
サニーリスペクト
6 8 父フレンチデピュティ
母ミークレイチェル
母父(ネオユニヴァース)
パリファッション
栗毛 牝4
松本忠正
千代田牧場
54.0kg
倉兼育(高知)
4-2-2-2
松木啓(高知)
4-2-2-8
0-0-0-1
4-2-2-6
4-2-2-6
高知17.09.10 1
C2ハ
1300m 右 1:25.2 重
40.1 0.4
54.0倉兼育2人
11ト 2ワク 484
1-1-1-1
クイックスパイダー
高知17.09.02 7
ゆず特別C2-4
1300m 右 1:28.4 良
43.1 3.4
54.0倉兼育4人
8ト 1ワク 481
4-4-4-7
オーバーラッキー
高知17.08.19 12
栴檀特別3歳3歳
1400m 右 1:36.9 重
43.4 5.0
54.0石本純10人
12ト 7ワク 486
9-11-12-12
フリビオン
高知17.07.30 1
C2-7
1300m 右 1:26.1 良
40.3 0.1
54.0倉兼育3人
9ト 4ワク 483
1-2-1-1
コスモキバレ
高知17.07.17 6
C2-12
1300m 右 1:27.3 良
41.6 1.8
54.0中田貴3人
11ト 3ワク 484
5-5-5-5
オーバーラッキー
7 9 父キングカメハメハ
母メイショウアンデス
母父(ダンスインザダーク)
ワンダラーズ
鹿毛 牡5
岡林守三
富田牧場
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
國澤輝(高知)
4-4-7-23
0-0-0-0
4-4-7-20
1-1-2-5
高知17.12.30 2
C3-2
1400m 右 1:35.5 重
42.1 0.3
56.0上田将1人
9ト 1ワク 504
7-6-3-2
ケイツーミネルバ
高知17.12.19 12
プリムラ特別C3-
1400m 右 1:36.5 稍
42.9 2.4
56.0上田将6人
12ト 7ワク 500
5-7-8-10
センテンスプリング
高知17.12.12 1
C3-2
1400m 右 1:34.9 重
42.0 0.9
56.0上田将1人
11ト 3ワク 506
3-3-2-1
カガエクリプス
高知17.11.25 6
すまき特別C3-4
1300m 右 1:26.0 重
41.0 0.9
56.0宮川実4人
11ト 1ワク 501
3-4-4-4
フェブアクティヴ
高知17.11.12 3
龍馬まつりin桂浜
1300m 右 1:26.9 稍
40.8 0.1
56.0宮川実2人
12ト 10ワク 498
6-5-4-1
ブルーヴァルキリー
7 10 父デュランダル
母ウイナーズベル
母父(ニホンピロウイナー)
カゼノマイヒメ
黒鹿毛 牝11
野村文子
佐々木直孝
53.0kg
西森将(高知)
0-0-0-5
東原己(高知)
10-23-26-137
0-2-1-10
10-21-25-122
8-15-19-101
高知17.12.30 8
C3-2
1400m 右 1:37.1 重
43.7 1.9
54.0西森将8人
9ト 5ワク 444
3-3-5-7
ケイツーミネルバ
高知17.12.17 11
清水サバの姿寿司特
1400m 右 1:38.6 稍
43.8 2.7
52.0☆下村瑠11人
12ト 11ワク 447
8-8-8-9
マンボダンサー
高知17.12.12 8
C2C3混合
1400m 右 1:35.7 重
42.6 1.5
53.0西森将9人
12ト 7ワク 447
7-6-8-5
レヴェンスホール
高知17.11.26 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.0 重
40.7 1.3
54.0西川敏8人
12ト 6ワク 441
3-4-5-8
リュウノショコラ
高知17.11.19 6
さしP=LOVE特
1300m 右 1:26.4 不
41.1 2.3
52.0☆下村瑠10人
12ト 5ワク 441
7-6-5-5
メイショウフライキ
8 11 父サムライハート
母モルフェクラウン
母父(ニューイングランド)
シゲルムツゴロウ
黒鹿毛 牡5
(同)JPN技研
坂本智広
55.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-0
大関吉(高知)
3-6-1-30
1-0-1-10
2-6-0-13
0-0-0-0
名古屋17.12.21 5
土古公園賞B8
1400m 右 1:33.0 良
40.9 1.9
56.0丹羽克5人
9ト 7ワク 470
3-3-2-2
オリンピアスカイ
名古屋17.12.15 6
B9組
1400m 右 1:33.0 良
41.7 3.2
56.0丹羽克8人
11ト 6ワク 470
6-6-5-5
ヒデノエーデル
名古屋17.12.01 4
冬日和賞B9
1600m 右 1:46.1 稍
40.2 1.3
56.0丹羽克5人
10ト 4ワク 465
3-3-3-2
アイファーヴリル
名古屋17.11.17 8
B6組
1600m 右 1:47.6 稍
42.3 2.3
56.0丹羽克4人
11ト 11ワク 454
2-2-2-3
フリーゴーイング
名古屋17.11.02 8
カイヅカイブキ賞B
1400m 右 1:33.3 稍
41.9 2.4
56.0大畑雅4人
9ト 2ワク 462
4-4-4-4
ワンダフルキッス
8 12 父ワイルドラッシュ
母リトルマーメード
母父(トワイニング)
ビビビ
黒鹿毛 牝6
(株)めばえ企画
へいはた牧場
54.0kg
石本純(高知)
1-0-0-4
田中伸(高知)
3-7-4-44
0-0-0-0
3-7-4-44
2-4-2-34
高知17.12.30 1
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.5 重
42.2 0.1
54.0石本純10人
11ト 4ワク 462
2-3-3-3
ベーネ
高知17.12.19 10
C3-3
1400m 右 1:38.3 稍
44.4 4.4
54.0石本純10人
12ト 3ワク 464
7-7-7-11
セイギノミカタ
高知17.12.12 7
C3-2
1400m 右 1:36.7 重
43.0 1.8
54.0石本純9人
11ト 11ワク 463
6-7-6-8
ワンダラーズ
高知17.11.26 9
C3-3
1300m 右 1:27.3 重
41.3 2.3
54.0石本純12人
12ト 6ワク 462
5-7-7-11
アルスマルカート
高知17.11.11 9
C3-7記者選抜
1300m 右 1:29.8 重
43.4 1.4
53.0☆松木大6人
11ト 2ワク 465
3-4-5-10
フラムルージュ