地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月17日 (水曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
パクチー1点買いのZUCI杯C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マイネルセレクト 母ミサイルライン 母父(アサティス) ビートライン 栗毛 牡6 安西競走馬(有) 秋場牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-3-13 石井勝(船橋) |
2-7-6-36 2-7-6-35 0-0-0-1 2-6-4-24 |
浦和17.12.22 5 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.8 良 38.6 1.0 56.0本橋孝11人 11ト 4ワク 467 9-9-9-9 リュウノヴィグラス |
船橋17.12.07 13 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:46.0 良 41.2 2.5 56.0本橋孝10人 14ト 10ワク 468 12-12-12-11 シグマグレード |
船橋17.10.26 6 今日の煮込みは優売 1500m 左 1:37.7 不 41.1 1.3 56.0本橋孝11人 12ト 6ワク 461 8-8-8-7 サンシール |
川崎17.10.10 11 おいでよ!湘南にの 1600m 左 1:47.2 稍 41.1 3.8 56.0本橋孝9人 12ト 3ワク 456 9-9-11-11 ギンチャン |
船橋17.09.29 8 第2回 株式会社榊 1600m 左 1:45.6 不 41.0 1.5 56.0本橋孝11人 14ト 14ワク 459 11-11-11-12 サダムノンノ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) サダムドミニック 黒鹿毛 牡4 大西定 杵臼牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-2-0-8 1-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-0 |
川崎17.12.11 1 3歳3ロ 1500m 左 1:38.8 良 41.3 0.2 56.0中野省1人 12ト 9ワク 460 4-5-6-5 ヤマニンイリザブル |
船橋17.12.04 2 3歳二 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.1 56.0真島大1人 12ト 5ワク 457 2-2-2-2 ビッグディッパー |
川崎17.11.06 6 3歳3ロ 1500m 左 1:39.8 良 41.9 1.8 56.0左海誠1人 12ト 12ワク 461 7-7-5-8 ディーエスファニー |
船橋17.10.25 2 3歳五 六100万 1500m 左 1:37.9 不 39.9 0.1 56.0真島大4人 12ト 10ワク 461 3-3-3-1 ジュングレイド |
J小倉17.08.26 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 稍 37.1 0.7 56.0藤懸貴10人 18ト 8ワク 446 1-1-1-1 ライトオブピース |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母インディアナカーヴ 母父(A.P. Indy) アカデミア 黒鹿毛 牡5 池谷誠一 社台ファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 出川克(船橋) |
2-3-2-9 2-3-2-7 0-0-0-0 2-3-2-3 |
船橋17.10.24 8 芝山町特別C2一 1600m 左 1:46.2 重 40.3 1.7 56.0本田重2人 9ト 4ワク 527 6-7-6-6 シグマグレード |
船橋17.09.27 3 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.8 稍 41.2 0.4 56.0本田重2人 12ト 9ワク 533 3-3-3-3 オルデトワール |
船橋17.08.09 1 C2六 七 1500m 左 1:38.2 稍 39.3 0.2 56.0本田重1人 11ト 6ワク 540 9-9-7-7 シグマグレード |
船橋17.07.25 2 C2六 七 1500m 左 1:39.9 良 40.6 0.6 56.0本田重2人 12ト 2ワク 534 8-8-7-8 ソウルケンシ |
船橋17.06.20 4 矢澤稔社長誕生日記 1500m 左 1:40.0 稍 42.6 1.5 56.0本田重2人 10ト 9ワク 534 6-6-5-7 カントリーサイン |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝4 橋本謙一 下河辺牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 池田孝(川崎) |
1-1-0-7 1-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.01.02 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.7 1.2 54.0笹川翼3人 10ト 9ワク 446 2-2-2-2 プライムコード |
川崎17.12.11 1 3歳2イ 1500m 左 1:38.9 良 40.7 0.5 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 442 4-4-2-1 バルダッキーノ |
川崎17.11.06 2 3歳3ロ 1500m 左 1:39.2 良 41.8 1.2 54.0笹川翼4人 12ト 2ワク 444 1-1-1-1 ディーエスファニー |
J阪神17.09.09 4 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.8 良 34.5 0.7 54.0酒井学11人 18ト 12ワク 430 17-16 トゥザクラウン |
J小倉17.08.05 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 35.8 1.1 54.0太宰啓10人 18ト 16ワク 428 9-8 ホープフルスター |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ホットレディ 母父(サンデーサイレンス) フロイドフォンテン 鹿毛 牡4 吉橋計 寺井文秀 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-0 佐藤厚(船橋) |
0-0-3-6 0-0-2-3 0-0-1-1 0-0-1-0 |
船橋17.09.01 3 素敵な馬友との出会 1500m 左 1:39.2 稍 39.1 0.1 56.0本田重2人 11ト 11ワク 478 9-9-9-7 マイネルバローネ |
浦和17.07.18 3 J交 ツインホープ 1400m 左 1:30.4 良 38.3 0.2 56.0本田重4人 10ト 10ワク 466 5-6-5-4 マキノジュエラー |
J福島17.04.16 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 40.3 2.5 54.0△井上敏8人 15ト 13ワク 472 3-3-6-9 サンライズカラマ |
J中京17.03.12 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 良 39.3 1.0 56.0古川吉7人 16ト 14ワク 478 3-2 アタミ |
J京都17.02.11 3 3歳未勝利 1400m 右 1:25.8 重 37.3 0.8 55.0☆義英真5人 15ト 7ワク 480 2-2 ヤマノヒマワリ |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母レディピアレス 母父(Point Given) ラミングアタック 栗毛 牝4 中村祐子 ケイアイファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-5-3-8 0-0-0-1 2-5-3-7 0-0-0-1 |
大井17.12.29 4 冬銀河賞C2六 七 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.0 54.0服部茂6人 16ト 15ワク 472 14-14-14-14 カレンラヴニール |
船橋17.12.06 9 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:38.5 良 40.7 1.3 54.0服部茂2人 12ト 5ワク 477 6-6-8-8 ロードミュートス |
門別17.11.01 2 桂特別C2-2C3 1700m 右 1:48.9 不 38.0 0.1 54.0服部茂3人 10ト 5ワク 470 7-8-7-5 ベストダンス |
門別17.10.24 2 三石産米トキノミノ 1700m 右 1:48.5 不 39.9 0.5 54.0石川倭8人 12ト 6ワク 468 9-9-6-6 ケットシー |
門別17.09.26 10 サロマ大収穫祭特別 1700m 右 1:54.0 稍 42.1 4.2 54.0服部茂5人 12ト 6ワク 458 11-12-12-12 サクラペルセウス |
6 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母イノリ 母父(クリミナルタイプ) リュウノハヤテ 鹿毛 牡7 蓑島竜一 大塚牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-0-7 齊藤敏(船橋) |
6-7-8-52 4-7-3-40 2-0-5-12 1-5-2-23 |
船橋17.12.07 6 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:44.7 良 40.6 1.2 56.0柏木健11人 14ト 3ワク 483 8-7-6-7 シグマグレード |
川崎17.11.10 9 C1四 五 1500m 左 1:38.4 良 40.7 1.1 56.0柏木健11人 12ト 1ワク 480 9-9-9-8 ブレイブウォリアー |
川崎17.07.07 7 C1四 五 1500m 左 1:38.4 良 41.5 1.7 56.0酒井忍10人 10ト 10ワク 477 9-9-9-9 クインズウラヌス |
船橋17.06.20 7 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:47.4 稍 41.2 2.1 56.0酒井忍6人 7ト 7ワク 481 6-6-6-7 ヒガシリシャール |
川崎17.05.17 5 薫風特別C1二 1600m 左 1:45.7 稍 40.6 0.6 56.0酒井忍7人 9ト 2ワク 474 7-6-6-6 スピーティーズ |
6 | 8 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン5 内田久美子 ベルモントファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-5 椎名廣(船橋) |
2-2-5-33 2-2-5-33 0-0-0-0 2-2-2-19 |
川崎18.01.02 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.4 良 39.2 0.9 56.0小杉亮10人 10ト 1ワク 471 10-8-10-8 プライムコード |
川崎17.12.14 8 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.6 良 41.3 1.6 56.0小杉亮10人 13ト 3ワク 475 10-10-10-10 ハヤブサザムライ |
船橋17.12.05 5 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:45.3 良 39.4 1.7 56.0仲野光7人 14ト 6ワク 472 3-4-6-6 カルトデュモンド |
浦和17.11.21 6 冬菊特別C2一 1500m 左 1:40.0 良 39.4 1.8 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 477 7-8-9-7 フラダリ |
船橋17.10.26 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:45.2 不 39.1 0.8 56.0臼井健7人 12ト 12ワク 471 1-1-1-3 オーキッドメモリー |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母ダイワスカーレット 母父(アグネスタキオン) ダイワウィズミー 栗毛 牝5 大城敬三 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-2-0-4 川島一(船橋) |
2-2-1-15 1-2-0-6 1-0-1-4 1-2-0-4 |
大井17.12.27 8 サザンクロス賞C2 1800m 右 2:00.1 良 40.4 3.3 54.0御神訓4人 14ト 14ワク 471 5-6-7-7 フレアリングスター |
船橋17.09.03 5 印旛沼特別C2一 1600m 左 1:47.3 稍 40.9 2.0 54.0矢野貴3人 10ト 1ワク 481 3-3-4-4 ニャチャン |
船橋17.08.06 4 ハートビートBBQ 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.3 54.0矢野貴3人 9ト 9ワク 476 1-1-1-1 シンボリハッキネン |
船橋17.07.24 1 C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 39.7 0.1 54.0矢野貴4人 10ト 8ワク 473 3-3-3-3 ロイヤルチェイサー |
船橋17.06.20 2 青柳賞C2三 1500m 左 1:38.6 稍 40.9 0.1 54.0矢野貴4人 11ト 3ワク 470 2-2-2-2 グロリアスウィナー |
7 | 10 | 父ケイムホーム 母リトルジュリエット 母父(ワイルドラッシュ) サンチュータ 黒鹿毛 牡6 (株)加藤ステーブ 賀張中川牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-4-5 岡林光(船橋) |
3-4-6-12 3-4-6-10 0-0-0-2 3-3-4-6 |
浦和17.12.20 3 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 0.7 56.0町田直2人 12ト 1ワク 486 9-7-6-6 エスシーエイト |
船橋17.12.07 6 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.8 良 39.4 0.7 56.0町田直2人 12ト 10ワク 485 4-3-3 リュウノファンタジ |
浦和17.11.21 2 C1九 十 1400m 左 1:31.2 良 39.9 0.2 56.0町田直4人 12ト 8ワク 487 2-2-1-1 シゲルドラネコ |
船橋17.10.24 8 C1四 五 1200m 左 1:16.7 重 39.2 0.9 56.0町田直3人 11ト 2ワク 485 6-4-5 アドマイヤフィズ |
船橋17.09.26 1 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 0.1 56.0町田直1人 9ト 6ワク 482 3-3-2 クレアーフォンテン |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) ルミエールウェスト 青鹿毛 牝7 安味宣光 北星村田牧場 |
53.0kg 臼井健(船橋) 0-1-0-1 矢内博(船橋) |
3-12-15-44 1-12-15-34 2-0-0-10 0-3-9-27 |
浦和17.12.22 2 C1五 六 1500m 左 1:39.0 良 39.5 0.2 53.0☆臼井健3人 12ト 1ワク 435 11-11-12-9 ケイティーテンリウ |
浦和17.11.21 3 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.2 良 39.3 0.4 54.0今野忠5人 12ト 5ワク 435 6-6-8-8 フレンドリトル |
浦和17.10.20 4 城下町岩槻 鷹狩り 1500m 左 1:38.8 不 40.2 0.8 54.0今野忠9人 12ト 5ワク 437 11-10-10-10 サトノフレイム |
船橋17.09.26 7 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.8 稍 41.1 1.2 54.0今野忠9人 14ト 7ワク 434 9-9-10-10 ジョウショークロス |
船橋17.09.01 4 紫苑賞C1五 六 1600m 左 1:45.7 稍 40.4 0.7 54.0今野忠7人 13ト 10ワク 438 8-9-4-5 ハニーコーン |
8 | 12 | 父トビーズコーナー 母マーメイドゴールド 母父(Deputy Minister) ゴールドコーナー 栗毛 牡4 遠藤裕之 高昭牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-0-3-14 0-0-3-6 2-0-0-6 0-0-0-4 |
川崎18.01.02 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.4 0.3 56.0服部茂6人 9ト 4ワク 513 9-9-9-9 プロヴェルビオ |
浦和17.12.20 3 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.3 56.0服部茂4人 12ト 7ワク 515 4-3-3-3 カルクオンガエシ |
船橋17.12.08 4 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.6 良 39.0 1.2 56.0服部茂5人 12ト 4ワク 518 7-8-8-8 アリストレジェンド |
門別17.11.01 10 桂特別C2-2C3 1700m 右 1:52.1 不 41.5 3.3 56.0松井伸10人 10ト 4ワク 504 4-5-5-8 ベストダンス |
門別17.10.18 11 ヤマモミジ特別C2 1700m 右 1:57.3 稍 46.1 5.0 56.0服部茂8人 12ト 10ワク 506 4-4-6-11 ハッピーチャージ |
[PR] |
---|