[PR]
船橋
11
2018年01月17(水曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
12,000,000
4,200,000
2,400,000
1,200,000
600,000
サンケイスポーツ盃第62回 船橋記念4上オープン
サラブレッド系 4歳以上 別定 左1000m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファスリエフ
母エレガンスローズ
母父(スペシャルウィーク)
ロイヤルトリニティ
鹿毛 牡7
石瀬浩三
樋渡信義
53.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
8-7-7-23
6-6-6-12
2-1-1-11
2-3-2-1
園田17.11.15 9
兵庫オーナーズカッ
1400m 右 1:31.0 重
39.9 2.0
56.0大柿一9人
11ト 4ワク 475
11-10-9-9
ノブタイザン
園田17.11.01 10
兵庫ゴールドカップ
1230m 右 1:19.4 良
38.1 2.2
56.0小山裕12人
12ト 11ワク 476
12-12-12-12
バズーカ
園田17.09.14 6
福崎サルビア特別A
1400m 右 1:30.3 稍
40.6 1.2
56.0大柿一4人
11ト 9ワク 477
5-5-5-5
チーフアセスメント
園田17.08.30 1
近畿畜産特別B1
1400m 右 1:30.8 良
39.4 0.1
56.0大柿一2人
12ト 7ワク 477
9-9-7-4
クールジャイロ
園田17.08.11 5
デイリーハーバーラ
1400m 右 1:31.6 良
39.9 1.0
56.0大柿一1人
10ト 1ワク 476
6-6-6-8
コルヌコピア
2 2 父シニスターミニスター
母アールデコ
母父(タイキシャトル)
フラットライナーズ
栗毛 牡6
(有)太盛
澤井義一
57.0kg
左海誠(船橋)
9-1-0-7
林正人(船橋)
10-3-0-10
10-2-0-6
0-1-0-4
6-1-0-3
浦和17.12.20 9
ゴールドカップ3上
1400m 左 1:28.9 稍
39.4 1.1
58.0左海誠6人
12ト 7ワク 493
1-1-1-3
ソルテ
船橋17.07.25 4
習志野きらっとスプ
1000m 左 1:00.8 良
37.7 1.8
57.0左海誠2人
14ト 2ワク 501
3-3
スアデラ
川崎17.06.15 1
川崎スパーキングス
900m 左 0:53.0 稍
36.0 0.2
58.0左海誠1人
12ト 3ワク 497
1-1-1
キョウエイアドニス
船橋17.01.11 1
船橋記念4上OP
1000m 左 1:00.5 重
37.6 0.1
57.0左海誠1人
14ト 2ワク 496
1-1
ブラックレッグ
J中山16.12.11 15
カペラSGIII
1200m 右 1:12.3 良
38.0 2.1
56.0左海誠13人
16ト 16ワク 498
11-15
ノボバカラ
3 3 父ローレルゲレイロ
母ネローリ
母父(ラムタラ)
シークロム
青鹿毛 牡6
大久保和夫
村上牧場
53.0kg
山本聡(船橋)
0-0-0-0
川島一(船橋)
13-4-0-13
10-1-0-8
3-2-0-4
4-0-0-1
船橋17.12.04 1
里神楽スプリントA
1200m 左 1:12.3 良
37.4 0.2
57.0本田重1人
12ト 12ワク 465
1-1-1
フォクスホール
船橋17.10.24 6
カムイユカラスプリ
1000m 左 1:00.9 重
37.8 1.2
55.0本田重2人
9ト 1ワク 464
1-1
アピア
船橋17.09.03 1
桑島孝春記念B1B
1200m 左 1:13.7 稍
37.5 0.8
57.0本田重1人
11ト 10ワク 463
1-1-1
フォクスホール
船橋17.08.08 1
新涼スプリントB1
1200m 左 1:13.3 稍
38.0 0.6
55.0笹川翼5人
10ト 10ワク 461
2-2-2
キングスベンチ
川崎17.07.04 12
第66回橋本七夕ま
1500m 左 1:38.3 良
45.2 3.7
55.0矢野貴5人
14ト 13ワク 454
1-1-1-5
ニチドウリュンヌ
4 4 父キングカメハメハ
母ファビラスターン
母父(サンデーサイレンス)
サトノタイガー
黒鹿毛 牡10
里見治
社台ファーム
57.0kg
中野省(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
8-7-7-45
1-3-2-10
2-2-1-21
0-1-1-3
名古屋17.10.27 8
ゴールド争覇OP
1400m 右 1:28.8 重
38.9 1.7
57.0岡部誠4人
12ト 8ワク 466
6-6-5-6
カツゲキキトキト
大井17.10.04 11
東京盃JpnII
1200m 右 1:13.8 良
38.2 1.7
56.0笹川翼11人
16ト 2ワク 473
7-9
キタサンミカヅキ
浦和17.09.20 7
テレ玉杯オーバルス
1400m 左 1:28.3 稍
38.7 3.2
54.0笹川翼7人
12ト 11ワク 474
6-8-8-6
サイタスリーレッド
大井17.08.30 11
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.4 良
37.6 1.8
58.0左海誠10人
15ト 14ワク 468
10-10
キタサンミカヅキ
船橋17.07.25 6
習志野きらっとスプ
1000m 左 1:01.0 良
37.3 2.0
58.0笹川翼7人
14ト 3ワク 468
12-10
スアデラ
5 5 父ファスリエフ
母ウインプレセア
母父(アグネスタキオン)
アピア
鹿毛 セン7
宮崎時子
村上欽哉
55.0kg
御神訓(大井)
8-1-1-0
藤田輝(大井)
12-1-1-8
1-0-0-1
11-1-1-3
1-0-0-0
大井17.11.28 1
東京トゥインクルマ
1200m 右 1:12.0 稍
36.9 0.1
57.0矢野貴1人
11ト 10ワク 530
1-1
サブノジュニア
船橋17.10.24 1
カムイユカラスプリ
1000m 左 0:59.7 重
36.4 0.4
55.0御神訓1人
9ト 3ワク 534
3-2
アルテ
大井17.08.30 3
アフター5スター賞
1200m 右 1:11.9 良
36.8 0.3
56.0御神訓2人
15ト 8ワク 541
7-5
キタサンミカヅキ
大井17.07.27 1
’17シーサイドカ
1200m 右 1:12.4 良
37.9 0.7
57.0矢野貴1人
8ト 3ワク 536
1-1
ツオイガナ
大井17.05.22 1
ジェイド賞B1三B
1200m 右 1:12.2 良
37.5 0.4
57.0矢野貴1人
15ト 2ワク 525
1-1
サニーデイズ
6 6 父ケイムホーム
母ミヤビアルカディア
母父(ネオユニヴァース)
サマーダイアリー
栗毛 牝4
渡部賢治
金石牧場
51.0kg
達城龍(大井)
2-1-2-2
佐宗応(大井)
4-2-3-6
0-0-0-0
4-2-3-6
0-0-0-0
大井17.12.26 7
J交 ’17メトロ
1200m 右 1:12.9 稍
38.4 0.8
53.0達城龍6人
15ト 7ワク 478
3-2
キセキノケイフ
大井17.11.27 2
メルセデス・ベンツ
1000m 右 1:00.2 稍
37.0 0.1
55.0達城龍1人
10ト 6ワク 485
2-2
イノデライト
大井17.11.02 3
にぎわい都市新宿賞
1200m 右 1:13.0 稍
38.4 0.1
54.0達城龍3人
16ト 2ワク 482
4-3
ムサシトレジャー
大井17.10.02 1
茶の湯賞B3四選抜
1000m 右 0:59.9 稍
35.8 1.0
54.0達城龍1人
10ト 5ワク 477
2-1
ナイトフィーバー
大井17.09.11 3
花野賞B3四選抜特
1200m 右 1:13.8 良
38.6 0.2
53.0達城龍2人
15ト 10ワク 473
2-2
コウギョウダニエル
7 7 父スウェプトオーヴァーボード
母ハケイマ
母父(Gone West)
ラスパジャサーダス
芦毛 牝6
佐々木雄二
高橋農場
51.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
月岡健(大井)
3-3-2-12
1-0-0-1
2-2-2-8
0-0-0-0
大井17.12.29 3
SEGA スターホ
1200m 右 1:14.0 良
37.7 0.2
55.0笹川翼2人
9ト 6ワク 442
1-1
マイネルルークス
大井17.11.27 3
メルセデス・ベンツ
1000m 右 1:00.4 稍
37.2 0.3
55.0笹川翼3人
10ト 1ワク 451
1-1
イノデライト
大井17.11.01 15
品川かえで賞B1三
1400m 右 1:28.9 稍
40.5 2.6
55.0笹川翼7人
16ト 6ワク 454
1-1-1
キャンドルグラス
J札幌17.08.20 7
おおぞら特別3歳上
1000m 右 0:59.4 良
36.5 1.2
55.0勝浦正6人
8ト 8ワク 444
1-1
テイエムチェロキー
J函館17.07.08 7
噴火湾特別3歳上
1000m 右 0:59.2 良
36.2 1.4
55.0勝浦正6人
11ト 9ワク 450
3-3
プレシャスエース
7 8 父ゴールドアリュール
母マサノミネルバ
母父(ラムタラ)
スアデラ
栗毛 牝5
吉田照哉
社台ファーム
55.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
佐藤太(船橋)
6-2-1-7
5-1-1-2
1-1-0-5
4-0-0-0
大井17.11.03 8
JBCスプリントJ
1200m 右 1:12.0 重
37.0 0.6
55.0赤岡修10人
16ト 4ワク 487
8-6
ニシケンモノノフ
大井17.10.04 8
東京盃JpnII
1200m 右 1:13.1 良
37.7 1.0
54.0本田重9人
16ト 11ワク 491
5-6
キタサンミカヅキ
大井17.08.30 5
アフター5スター賞
1200m 右 1:12.5 良
37.8 0.9
56.0本田重1人
15ト 7ワク 488
2-2
キタサンミカヅキ
船橋17.07.25 1
習志野きらっとスプ
1000m 左 0:59.0 良
36.0 1.3
54.0本田重3人
14ト 10ワク 486
1-1
タイセイバンデット
大井17.06.06 1
東京スポーツ賞A2
1400m 右 1:26.5 重
38.5 1.0
55.0今野忠1人
14ト 13ワク 490
2-2-2
アクティフ
8 9 父ダイワメジャー
母フミノアンタレス
母父(ジェイドロバリー)
ジョーオリオン
栗毛 牡9
上田けい子
斉藤英牧場
57.0kg
笹川翼(大井)
1-0-0-3
小久智(浦和)
5-7-3-47
2-2-2-16
0-0-1-12
0-0-0-6
川崎18.01.04 8
大師OP 【地方交
1600m 左 1:43.9 良
40.5 1.5
57.0森泰斗11人
13ト 6ワク 487
7-6-6-7
ワイルドダラー
大井17.12.31 11
おおとりOP3上特
1600m 右 1:44.0 良
41.2 3.9
57.0森泰斗9人
12ト 11ワク 492
3-3-3-3
ブルドッグボス
盛岡17.10.21 4
OROターフスプリ
1000m 芝左 0:58.4 重
34.8 0.6
57.0左海誠7人
11ト 2ワク 486
6-5
コウセン
大井17.08.30 8
アフター5スター賞
1200m 右 1:13.2 良
37.2 1.6
57.0笹川翼12人
15ト 2ワク 473
11-11
キタサンミカヅキ
大井17.07.26 13
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:44.1 良
42.9 3.1
57.0笹川翼10人
15ト 7ワク 475
6-4-5-5
ゴーディー
8 10 父サウスヴィグラス
母スマートダズル
母父(スマートボーイ)
モダンウーマン
栗毛 牝5
(有)グランド牧場
グランド牧場
55.0kg
山崎誠(川崎)
2-0-1-2
佐々仁(川崎)
8-3-2-2
3-0-0-1
5-3-2-1
0-0-0-0
大井17.01.26 1
’17ウインタース
1200m 右 1:12.6 良
37.1 0.4
57.0阿部龍2人
16ト 11ワク 502
4-4
サクラレグナム
大井16.12.30 3
東京シンデレラマイ
1600m 右 1:42.8 重
39.6 0.1
56.0阿部龍4人
16ト 2ワク 503
3-4-4-3
トーセンセラヴィ
川崎16.11.02 11
ロジータ記念【地方
2100m 左 2:22.1 重
42.1 1.7
54.0山崎誠3人
14ト 10ワク 499
3-3-2-6
ミスミランダー
大井16.06.08 6
東京ダービー3歳O
2000m 右 2:09.0 良
40.4 2.1
54.0山崎誠7人
15ト 10ワク 493
10-10-12-8
バルダッサーレ
大井16.04.21 3
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:56.8 稍
39.5 1.0
54.0山崎誠1人
14ト 8ワク 490
1-1-1-1
リンダリンダ