地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月18日 (木曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母アルセイド 母父(アグネスタキオン) メタルソース 鹿毛 牡4 須貝廣次 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-2 玉井昇(船橋) |
0-1-1-11 0-1-0-4 0-0-1-6 0-0-0-2 |
船橋17.12.07 11 C2七 八 1500m 左 1:41.9 良 44.6 5.4 56.0矢野貴2人 11ト 10ワク 470 2-3-4-5 ウィズネイチャー |
川崎17.11.10 2 C2七 八 九 1500m 左 1:37.0 良 40.4 0.7 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 462 1-1-1-1 カジノシップ |
船橋17.10.27 8 林SPFC2八 九 1200m 左 1:17.4 重 40.2 1.5 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 467 9-9-10 リライアブルアミ |
J小倉17.08.26 7 3歳未勝利 1000m 右 0:58.8 重 34.8 0.5 56.0藤懸貴7人 14ト 2ワク 456 12-11 クーファディーヴァ |
J小倉17.08.12 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 36.2 1.0 56.0藤懸貴6人 14ト 2ワク 454 7-7 マッセル |
2 | 2 | 父デュランダル 母グレートテン 母父(Caerleon) ハンドレッドアーツ 栗毛 牝4 (株)レックス 静内坂本牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-2 山田信(船橋) |
0-0-2-12 0-0-2-9 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.01.05 6 弁財天賞C2七 八 1500m 左 1:38.4 良 39.9 0.8 54.0中野省6人 10ト 10ワク 486 7-8-5-6 ルメイユール |
浦和17.12.20 5 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 0.5 54.0和田譲2人 12ト 10ワク 485 2-2-2-1 カルクオンガエシ |
船橋17.12.07 除外 C2七 八 1500m 左 良 54.0本田重 11ト 3ワク 計不 |
川崎17.11.10 3 C2七 八 九 1500m 左 1:37.9 良 41.1 1.6 54.0和田譲2人 12ト 7ワク 488 2-2-2-3 カジノシップ |
船橋17.10.23 4 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:45.4 重 42.0 1.0 54.0和田譲7人 12ト 10ワク 485 3-3-2-2 ウインドフォール |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母テイクザレインズ 母父(ブライアンズタイム) ゴールドレインズ 青鹿毛 牡7 水澤功 千代田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山浦武(船橋) |
7-7-3-43 6-6-3-37 1-1-0-3 2-2-2-26 |
大井17.12.27 10 がんばれヤングジョ 1600m 右 1:45.5 良 41.5 1.4 56.0笹川翼6人 14ト 3ワク 465 12-12-12-10 レオパルト |
船橋17.12.05 8 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.2 良 39.9 1.5 56.0矢野貴3人 14ト 6ワク 465 10-10-9-9 マジックキー |
大井17.11.13 1 C2一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 39.4 0.2 56.0矢野貴4人 12ト 1ワク 463 6-6-6 ロードコランダム |
船橋17.10.24 3 芝山町特別C2一 1600m 左 1:45.3 重 39.8 0.8 56.0矢野貴6人 9ト 5ワク 465 5-5-5-5 シグマグレード |
川崎17.10.13 9 くらべ馬特別C2三 1600m 左 1:47.4 重 42.5 4.4 56.0田中力7人 12ト 10ワク 464 6-6-6-8 シンボリラピッド |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オルトリンデ 母父(ダンスインザダーク) ホウオウステップ 栗毛 牡4 小笹芳央 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 山下之(船橋) |
1-1-0-13 1-1-0-5 0-0-0-4 0-1-0-2 |
川崎18.01.02 6 C2四 五 六 1500m 左 1:37.7 良 40.1 1.0 56.0御神訓2人 11ト 2ワク 476 11-10-9-7 ナムラメルシー |
船橋17.12.08 2 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.4 良 39.6 1.0 56.0中野省3人 12ト 12ワク 482 3-3-3-3 アリストレジェンド |
川崎17.11.07 1 3歳5ロ 1400m 左 1:33.0 良 41.7 0.2 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 472 5-3-1-1 バトルオサンナ |
船橋17.10.25 5 3歳五 六100万 1500m 左 1:39.3 不 41.2 1.5 56.0御神訓2人 12ト 8ワク 475 9-9-6-2 ジュングレイド |
J札幌17.08.27 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 40.2 3.6 56.0藤岡康8人 13ト 5ワク 462 11-9-4-3 イーグルバローズ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母ブルーモーメント 母父(ダンスインザダーク) ラナイ 鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 松代眞(船橋) |
0-0-0-11 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和17.12.20 11 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:33.5 稍 40.8 2.0 54.0森泰斗3人 12ト 8ワク 431 7-8-8-10 カルクオンガエシ |
船橋17.12.07 7 C2七 八 1200m 左 1:16.6 良 39.0 1.2 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 437 8-9-9 スマートモニカ |
船橋17.10.26 6 C2六 七 1500m 左 1:39.2 不 40.1 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 431 4-4-4-4 エレガントルージュ |
J阪神17.09.18 5 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.1 重 35.1 0.5 53.0☆岩崎翼14人 18ト 2ワク 432 5-7 アバルラータ |
J小倉17.09.02 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.3 良 35.8 0.5 53.0☆岩崎翼11人 18ト 12ワク 436 11-11-11-8 フィップル |
5 | 6 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 江川伸(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
6-1-0-5 3-0-0-2 3-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢17.11.26 1 B2三組 1600m 右 1:41.6 不 37.1 0.4 56.0山本政1人 12ト 3ワク 492 5-5-5-3 タイセイオーシャン |
水沢17.11.11 2 パステルベル賞B2 1600m 右 1:44.5 良 40.2 0.2 56.0山本政2人 12ト 7ワク 491 6-5-3-3 ユイノムテキ |
盛岡17.10.28 1 B2九組 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.9 56.0山本政1人 8ト 5ワク 498 3-1 カキツバタ |
盛岡17.10.09 1 楽天銀行賞C1四組 1600m 左 1:41.2 稍 39.5 1.8 56.0山本政1人 12ト 4ワク 495 1-1 エイシンイパネマ |
盛岡17.09.16 9 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.4 良 38.7 2.0 56.0山本政6人 9ト 2ワク 486 6-5 キングジャガー |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母リチュアリスト 母父(タヤスツヨシ) エヌティキング 栗毛 牡4 中田留明 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-5 佐々清(船橋) |
1-0-3-11 1-0-3-11 0-0-0-0 0-0-3-8 |
船橋17.09.26 3 パパによる家族重視 1500m 左 1:39.5 稍 39.7 1.1 56.0町田直9人 12ト 3ワク 450 11-10-9-9 アイティプリンセス |
船橋17.09.03 6 勝っても負けても泣 1500m 左 1:40.9 稍 39.8 0.8 56.0町田直7人 12ト 3ワク 449 8-7-8-7 ロータスブロッサム |
川崎17.08.21 9 あーやんを大事にす 1500m 左 1:41.0 稍 42.9 2.6 56.0實川純7人 10ト 8ワク 453 9-8-7-9 サンボルチモア |
船橋17.08.09 3 3歳三組下選抜馬 1500m 左 1:39.3 稍 39.6 0.2 56.0町田直8人 11ト 9ワク 452 8-8-7-7 マイネルバローネ |
船橋17.07.24 5 札幌から来た秋元要 1500m 左 1:41.3 良 39.6 0.9 56.0町田直6人 11ト 11ワク 457 8-6-5-6 ヴィアグローリアス |
6 | 8 | 父キングズベスト 母エアマグダラ 母父(サンデーサイレンス) エアセリーナ 栗毛 牝4 田中貴雄 社台ファーム |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-1-2 齊藤敏(船橋) |
0-0-1-12 0-0-1-6 0-0-0-4 0-0-1-2 |
川崎18.01.05 7 弁財天賞C2七 八 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.8 54.0柏木健9人 10ト 2ワク 463 9-7-8-9 ルメイユール |
浦和17.12.20 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.4 稍 38.9 1.1 54.0森泰斗4人 12ト 11ワク 469 10-10-10-7 リンドグレン |
船橋17.12.08 3 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.6 良 39.4 1.2 54.0柏木健6人 12ト 7ワク 469 8-6-6-7 アリストレジェンド |
川崎17.11.10 7 C2七 八 九 1500m 左 1:38.7 良 39.7 2.4 54.0柏木健7人 12ト 12ワク 469 12-12-9-9 カジノシップ |
船橋17.10.27 12 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.4 重 44.0 3.4 54.0真島大3人 12ト 6ワク 468 2-2-2-7 ユミハリヅキ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡4 (有)ジーガー 野坂牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-4-1-7 0-4-1-7 0-0-0-0 0-3-0-6 |
船橋17.09.26 6 パパによる家族重視 1500m 左 1:40.5 稍 41.3 2.1 56.0中野省4人 12ト 9ワク 478 3-3-4-4 アイティプリンセス |
船橋17.09.03 2 勝っても負けても泣 1500m 左 1:40.2 稍 39.9 0.1 56.0中野省4人 12ト 7ワク 480 2-2-2-2 ロータスブロッサム |
船橋17.08.07 6 ひまわり賞3歳選抜 1200m 左 1:16.5 稍 39.7 0.8 56.0真島大8人 12ト 5ワク 477 1-3-4 レインボーアメリ |
船橋17.06.20 2 3歳五 1200m 左 1:16.3 稍 39.9 0.8 56.0赤岡修3人 12ト 7ワク 482 3-3-3 チェンジバイオ |
川崎17.05.16 9 3歳5イ 1500m 左 1:41.3 稍 42.0 1.0 56.0森泰斗2人 10ト 2ワク 475 2-3-7-6 アイランドノア |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母タッチフォーゴールド 母父(Mr. Prospector) グラブザゴールド 鹿毛 牡4 関田光男 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
門別17.09.28 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:49.9 不 40.7 2.5 56.0服部茂1人 11ト 7ワク 438 7-6-6-6 ケットシー |
門別17.08.31 4 第31回愛別きのこ 1700m 右 1:52.1 稍 41.2 0.3 56.0服部茂1人 10ト 4ワク 442 6-8-4-4 サクラペルセウス |
J東京17.05.28 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.0 1.2 56.0蛯名正5人 18ト 9ワク 432 15-15-13 ナムラムラサキ |
J中山16.12.18 4 2歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 36.3 0.7 55.0蛯名正4人 18ト 14ワク 434 10-9-8-5 アンネリース |
J東京16.11.19 3 2歳新馬 1800m 芝左 1:51.2 稍 34.6 0.8 55.0蛯名正8人 14ト 10ワク 434 7-6-6 サーベラージュ |
8 | 11 | 父コンデュイット 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) アーネストホープ 栗毛 牡4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-0-0 椎名廣(船橋) |
1-1-0-9 1-1-0-1 0-0-0-2 1-0-0-0 |
川崎18.01.05 2 寿老人賞C2七 八 1400m 左 1:32.8 良 39.6 0.2 56.0真島大1人 9ト 2ワク 507 5-5-3-3 ジェイケイウィン |
船橋17.12.07 1 3歳四 五 六 1500m 左 1:36.7 良 39.3 0.4 56.0真島大5人 12ト 8ワク 509 5-5-3-3 ドナアブディアス |
J新潟17.08.20 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.7 良 36.7 1.2 56.0津村明13人 18ト 15ワク 492 7-9-7-7 ルーラーキング |
J新潟17.08.05 15 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.1 良 35.4 1.9 56.0津村明9人 18ト 1ワク 490 17-15-12-9 ブルースカイハーツ |
J東京17.06.24 6 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.3 良 35.0 0.7 56.0柴田善6人 18ト 16ワク 490 12-13-10-11 インペリアルフィズ |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ベルモントアダマス 母父(アジュディケーティング) マックスシャトル 黒鹿毛 牝4 田村誠 桑嶋峰雄 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-1-0-1 矢内博(船橋) |
3-3-3-21 0-1-1-7 3-2-2-14 0-0-1-6 |
浦和17.12.22 2 C2十一 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.1 54.0仲野光8人 12ト 8ワク 476 3-4-3-2 クールモンスター |
船橋17.12.08 6 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:39.0 良 40.4 1.6 54.0仲野光11人 12ト 2ワク 484 1-1-1-1 アリストレジェンド |
門別17.11.08 10 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:17.4 不 41.3 3.0 54.0五十冬10人 10ト 2ワク 480 9-9 アラタマクリスエス |
門別17.10.24 9 イチョウ特別C3- 1000m 右 1:02.7 不 38.7 1.9 54.0黒澤愛9人 9ト 8ワク 488 8-8 イッツマイタイム |
門別17.10.10 12 藤袴特別C3-2 1700m 右 1:59.5 稍 48.2 7.9 54.0五十冬9人 12ト 12ワク 488 7-7-9-11 ベストダンス |
[PR] |
---|