地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月19日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) キタサンボルト 鹿毛 牡4 (有)大野商事 辻牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
0-0-1-11 0-0-0-5 0-0-1-3 0-0-0-2 |
大井17.12.31 4 C2十二 十三 1600m 右 1:45.0 良 39.9 1.1 56.0本田重7人 16ト 5ワク 494 12-11-13-12 チタノプリンセス |
川崎17.11.10 6 富永桂明・山口恵理 1400m 左 1:33.3 良 41.4 2.0 56.0山本紀6人 12ト 7ワク 478 10-10-7-7 ウインアーカイヴス |
船橋17.10.27 6 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.7 重 41.1 0.7 56.0山本紀2人 12ト 5ワク 487 5-5-5-5 ユミハリヅキ |
船橋17.09.26 7 パパによる家族重視 1500m 左 1:40.8 稍 40.8 2.4 56.0山本紀6人 12ト 7ワク 485 12-12-10-10 アイティプリンセス |
J小倉17.08.12 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.3 良 36.8 1.8 56.0鮫島良12人 16ト 10ワク 484 9-7-13-14 ギエナー |
2 | 2 | 父ヴィクトリー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジベスト 黒鹿毛 牡7 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-4 新井清(船橋) |
4-2-3-33 2-2-3-18 1-0-0-5 1-1-1-9 |
川崎18.01.05 3 毘沙門天賞C3一 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.6 56.0澤田龍6人 12ト 10ワク 487 7-5-5-6 ミスダイテン |
大井17.11.14 1 コスモス賞C2四 1400m 右 1:29.3 稍 38.5 0.0 56.0澤田龍11人 14ト 4ワク 480 9-8-7 カレンドゥラ |
大井17.10.30 9 C2四 五 1600m 右 1:47.3 不 43.8 2.2 56.0澤田龍10人 14ト 12ワク 487 7-6-5-5 リョウランプリーモ |
浦和17.02.20 9 フェブラリー特別C 1400m 左 1:32.9 良 40.7 2.4 56.0的場文5人 12ト 9ワク 492 6-8-7-9 リワードターン |
船橋17.02.07 4 久留里特別C2一 1600m 左 1:47.3 良 41.7 1.2 56.0的場文3人 11ト 4ワク 493 9-9-10-9 スガノラッシュ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) アロンジェ 鹿毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 |
J中山17.09.17 3 3歳未勝利 1800m 右 1:54.0 不 38.3 0.1 53.0▲野中悠4人 15ト 13ワク 464 6-6-5-4 タイセイロブスト |
J新潟17.08.06 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 33.9 1.0 56.0田中勝8人 18ト 3ワク 464 11-11 グラドゥアーレ |
J中山17.03.25 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.2 良 36.2 0.5 56.0大野拓10人 16ト 12ワク 472 2-3-4-4 ネームユアポイズン |
||
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母グッドポジション 母父(トニービン) シンパンジャ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-0-4-11 0-0-4-6 0-0-0-2 0-0-2-1 |
川崎18.01.05 3 布袋尊賞C3一 二 1400m 左 1:33.0 良 39.4 0.3 56.0中野省2人 11ト 4ワク 472 6-6-6-5 ミオヴァンジェーロ |
川崎17.12.12 4 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:47.3 良 40.7 1.6 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 474 5-5-4-3 トキノクレール |
船橋17.12.04 8 師走特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 40.3 1.7 56.0仲野光7人 14ト 8ワク 480 12-12-10-10 カネミツロイヤル |
浦和17.11.20 3 3歳二 1400m 左 1:31.8 良 39.1 1.1 56.0中野省6人 12ト 9ワク 474 7-6-5-4 グランティエラ |
船橋17.10.24 3 3歳三 四 1500m 左 1:39.1 重 40.6 1.5 56.0森泰斗5人 12ト 7ワク 477 2-2-2-4 ウインアーカイヴス |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) ジュングレイド 栗毛 牡4 河合純二 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-5 0-0-0-3 1-0-0-2 |
大井17.12.31 6 C2十二 十三 1200m 右 1:17.0 良 38.4 0.8 56.0張田昂4人 16ト 13ワク 450 12-12 モアナスター |
川崎17.12.15 8 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:33.0 良 40.3 2.1 56.0張田昂3人 12ト 11ワク 455 12-10-10-10 バンリノユウシャ |
船橋17.12.08 5 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.7 良 39.5 1.3 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 467 5-5-5-6 アリストレジェンド |
船橋17.10.25 1 3歳五 六100万 1500m 左 1:37.8 不 39.6 0.1 56.0張田昂6人 12ト 7ワク 462 6-6-7-5 サダムドミニック |
J中山17.09.10 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 40.5 3.0 56.0北村宏7人 16ト 10ワク 454 14-14-13-13 ハルカノテソーロ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルミント 母父(Mt. Livermore) リュウノバーディ 栗毛 牡4 蓑島竜一 市川牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
0-2-0-15 0-2-0-10 0-0-0-5 0-1-0-7 |
浦和17.12.21 12 C2十 1500m 左 1:40.8 良 40.5 1.5 56.0柏木健6人 12ト 9ワク 475 9-9-10-11 エングロウス |
船橋17.12.08 5 C2九 十 1200m 左 1:16.8 良 38.8 1.3 56.0柏木健11人 11ト 5ワク 481 10-10-10 キミノタイヨウ |
船橋17.07.24 7 札幌から来た秋元要 1500m 左 1:41.6 良 39.3 1.2 56.0酒井忍7人 11ト 8ワク 462 9-10-9-10 ヴィアグローリアス |
大井17.07.12 6 3歳260万円以下 1500m 右 1:38.2 良 39.8 0.8 56.0江川伸10人 14ト 2ワク 462 9-8-7-7 ウイニングムスメ |
船橋17.06.21 9 京成ローザ賞3歳四 1500m 左 1:41.4 不 42.3 3.8 56.0真島大4人 11ト 1ワク 467 7-6-6-6 グッディインベスト |
6 | 7 | 父エイシンサンディ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ピースタイム 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
10-10-8-27 0-1-1-6 10-9-7-21 0-1-0-1 |
船橋17.12.04 6 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:44.9 良 38.9 0.5 56.0本橋孝6人 14ト 10ワク 485 10-10-10-10 マツリダインゴット |
浦和17.11.20 5 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:31.1 良 38.3 0.5 56.0本橋孝4人 11ト 7ワク 485 8-8-8-7 ディモンド |
大井17.10.31 5 夢と誇りあるふるさ 1600m 右 1:44.8 重 40.5 0.2 56.0本橋孝7人 16ト 12ワク 485 16-16-16-14 キャプテンオリオン |
川崎17.10.09 6 悪質宇宙人「メフィ 1600m 左 1:47.3 稍 40.0 1.0 56.0本橋孝6人 10ト 8ワク 481 10-10-5-7 プリーズドンテル |
船橋17.09.27 2 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:39.2 稍 38.8 0.7 56.0本橋孝3人 11ト 5ワク 481 11-11-10-8 サクラブチャン |
7 | 8 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 三嶋牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
1-1-2-10 0-0-0-2 1-1-2-7 0-0-0-0 |
川崎18.01.05 10 27th中原美穂誕 1400m 左 1:34.4 良 40.6 2.2 53.0☆中越琉8人 12ト 3ワク 483 9-10-11-10 マイネルアクスト |
高知17.11.25 1 アカヤガラの刺身特 1300m 右 1:24.2 重 38.2 0.0 53.0☆林謙佑3人 11ト 11ワク 488 2-2-3-2 ジョージジョージ |
高知17.11.05 7 C3-8 1300m 右 1:28.1 重 40.8 2.1 54.0郷間勇2人 10ト 5ワク 492 9-10-9-9 ゲンキ |
高知17.10.28 3 必勝祈願脇田洸一特 1300m 右 1:25.7 重 39.8 0.7 54.0佐原秀1人 12ト 9ワク 493 1-1-1-2 メイショウタイホウ |
高知17.10.21 2 キリンビバックス特 1300m 右 1:24.9 不 40.4 0.7 54.0佐原秀5人 9ト 7ワク 494 4-4-4-3 アンジー |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母ランフォーイット 母父(El Prado) ストラギスト 芦毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.01.03 1 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:33.0 良 40.7 0.2 54.0山中悠2人 12ト 2ワク 440 2-2-2-2 キタサンエメラルド |
船橋17.12.07 5 3歳四 五 六 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.9 54.0小杉亮4人 12ト 6ワク 441 3-3-4-4 アーネストホープ |
J中山17.09.23 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.1 重 39.5 1.0 51.0▲菊澤一10人 16ト 9ワク 444 3-3-4-2 バレッティ |
J新潟17.08.19 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.3 良 36.6 1.2 51.0▲木幡育9人 18ト 14ワク 442 3-3-5-5 ネオヴィットーリア |
J福島17.07.09 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.4 良 35.7 0.3 54.0大野拓6人 16ト 15ワク 440 3-3-3-3 ラグナアズーラ |
8 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) シゲルクロジャガー 黒鹿毛 牡4 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
4-0-3-9 1-0-0-4 3-0-3-3 0-0-0-0 |
川崎18.01.03 1 C3七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 41.8 0.0 56.0矢野貴8人 11ト 3ワク 463 4-4-4-3 モズノハナミチ |
川崎17.12.13 9 3歳4イ 1400m 左 1:33.4 良 41.3 2.1 56.0矢野貴11人 12ト 9ワク 458 5-6-5-5 プライムコード |
川崎17.11.06 11 3歳3ロ 1500m 左 1:41.0 良 43.3 3.0 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 451 4-4-3-5 ディーエスファニー |
浦和17.10.19 5 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:32.1 不 39.6 1.5 56.0山崎誠6人 9ト 2ワク 457 3-4-4-3 キョウモバライロ |
川崎17.10.10 5 突風賞3歳未格付選 900m 左 0:56.7 稍 37.9 1.6 56.0本橋孝5人 11ト 11ワク 460 9-8-8 ブルベアヘッジ |
8 | 11 | 父アポロキングダム 母リバルドソナタ 母父(クロフネ) アポロノリュウジン 栗毛 牡4 須藤茂 真壁信一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-2 佐藤賢(船橋) |
2-8-5-15 0-0-1-2 2-8-4-11 0-0-0-1 |
大井17.12.30 13 理由あって、Sid 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.7 56.0石崎駿5人 16ト 15ワク 489 12-14 エイコウノカケハシ |
川崎17.12.12 3 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:46.7 良 40.7 1.0 56.0石崎駿6人 12ト 10ワク 484 3-3-1-2 トキノクレール |
船橋17.12.04 5 師走特別3歳一 1600m 左 1:44.9 良 40.7 1.4 56.0石崎駿10人 14ト 13ワク 484 9-7-4-5 カネミツロイヤル |
金沢17.10.08 8 B2三 1500m 右 1:39.8 重 40.5 1.2 56.0藤田弘5人 10ト 3ワク 494 7-7-5-6 ナスヤマブキ |
金沢17.10.01 7 B2三 1400m 右 1:34.3 良 40.0 3.1 56.0藤田弘3人 9ト 2ワク 495 6-6-8-8 トップメダリスト |
[PR] |
---|