地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月22日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
銀嶺特別C1三選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ラッキーシーズ 母父(カコイーシーズ) ロイヤルラケーテ 黒鹿毛 牡4 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-9 2-1-0-9 |
大井17.12.27 11 オーストラリアター 1400m 右 1:30.5 良 41.8 1.6 56.0真島大9人 13ト 8ワク 494 2-2-2 アイヴァン |
大井17.07.26 6 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.9 良 39.4 1.0 55.0瀧川寿5人 13ト 13ワク 489 5-6 サマーダイアリー |
大井17.07.12 4 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.7 57.0中野省8人 11ト 3ワク 485 2-2 アウトリガーカヌー |
大井17.06.28 10 ポートサイド賞B3 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.1 54.0中野省9人 16ト 4ワク 485 13-13 ショウナンカウィー |
大井17.02.14 9 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.6 良 38.4 0.9 57.0中野省8人 15ト 14ワク 489 11-10 サブノジュニア |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン5 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-6 村上頼(大井) |
2-6-2-23 0-0-0-0 2-6-2-23 2-6-2-23 |
大井17.12.27 4 2017YJSファ 1200m 右 1:14.6 良 38.9 0.7 56.0渡邊竜11人 14ト 4ワク 455 4-4 ネオブラヴ |
大井17.11.30 5 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.2 稍 39.8 1.1 56.0石川駿9人 11ト 8ワク 456 5-5 アライア |
大井17.11.15 7 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.2 良 38.7 0.8 55.0石川駿13人 13ト 8ワク 457 7-6 リターンラルク |
大井17.11.01 9 東京23区賞B3五 1400m 右 1:28.6 稍 40.3 0.6 56.0中野省7人 16ト 4ワク 461 2-2-2 ユヅルノオンガエシ |
大井17.10.02 7 茶の湯賞B3四選抜 1000m 右 1:01.7 稍 36.8 1.8 56.0石川駿8人 10ト 8ワク 464 6-6 サマーダイアリー |
2 | 3 | 父イーグルカフェ 母シンカンノゾミ 母父(アスワン) メガンテ 黒鹿毛 牡6 (株)T.U.K. 赤石久夫 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-2 嶋田幸(大井) |
3-4-1-38 1-2-0-7 2-2-1-31 2-2-1-31 |
浦和18.01.11 8 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:47.1 稍 43.1 2.0 56.0山崎良9人 11ト 2ワク 492 2-2-3-4 ヴィガーエッジ |
大井17.12.27 13 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.6 良 39.8 1.7 56.0山崎良16人 16ト 14ワク 481 3-5 エースウィズ |
川崎17.12.14 9 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:46.2 良 41.1 2.4 56.0達城龍14人 14ト 2ワク 480 7-6-11-7 マッジョネラ |
大井17.11.27 13 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:33.2 稍 42.6 5.5 56.0吉井竜13人 13ト 4ワク 481 7-11-10 デルマブンザエモン |
大井17.08.15 取消 サードニックス賞B 1200m 右 不 56.0達城龍 13ト 10ワク - |
3 | 4 | 父スタチューオブリバティ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラフライト 黒鹿毛 牝7 森田一俊 大島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 久保隆(大井) |
8-7-7-41 8-6-6-32 0-1-1-8 0-0-0-1 |
船橋17.12.05 8 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.6 良 38.9 1.0 54.0左海誠2人 11ト 8ワク 467 3-2-2 ボデギータ |
川崎17.11.06 3 横須賀グルメストー 1500m 左 1:37.0 良 40.1 0.2 54.0左海誠10人 14ト 4ワク 460 6-6-8-8 ヤマニンバビルサ |
浦和17.10.16 8 錦秋特別B3三 1400m 左 1:32.2 不 42.9 3.1 54.0左海誠3人 10ト 10ワク 468 2-2-2-8 プレジャーリーフ |
船橋17.09.05 2 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.4 重 37.3 0.0 55.0左海誠1人 12ト 9ワク 464 5-4 ロクイチノカガヤキ |
浦和17.08.18 1 C1選抜馬 800m 左 0:47.8 重 35.4 0.4 54.0左海誠1人 11ト 5ワク 473 3-2 アンジュディアブル |
3 | 5 | 父メイショウボーラー 母マタハリトウショウ 母父(エアジハード) トウショウブーム 鹿毛 牡9 榎本富三 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-18 高岩孝(大井) |
3-1-4-55 1-0-1-19 2-1-3-35 1-1-3-25 |
大井17.12.25 11 サイレントナイト賞 1600m 右 1:46.1 稍 41.3 3.0 56.0増田充13人 14ト 2ワク 538 12-14-14-14 マイネルストラトス |
大井17.11.27 16 FIワールドチャン 1200m 右 1:16.6 稍 38.7 1.8 56.0増田充16人 16ト 12ワク 535 12-13 リコーアルバトロス |
大井17.11.15 11 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:30.8 良 39.1 2.3 56.0増田充10人 12ト 9ワク 534 11-12-12 エイシンユニコーン |
浦和17.10.19 6 C1選抜馬 800m 左 0:49.0 不 35.6 1.0 56.0保園翔10人 11ト 1ワク 533 9-8 サクラベリー |
大井17.10.06 12 C1一 二 三 1600m 右 1:45.0 良 41.3 1.5 56.0柏木健12人 13ト 6ワク 534 11-12-11-11 ブラックビアド |
4 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡4 (株)丸若商事 加野牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 2-1-1-5 堀江仁(大井) |
2-3-1-10 0-0-0-0 2-3-1-10 2-3-1-10 |
大井17.12.25 2 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:14.9 稍 39.0 0.2 56.0的場文4人 14ト 14ワク 516 2-2 ケアロハ |
大井17.11.28 2 C1三 四 1200m 右 1:14.6 稍 38.8 0.3 56.0的場文2人 16ト 1ワク 520 1-1 ラッキービスケット |
大井17.11.13 5 C1三 四 1200m 右 1:15.9 良 38.7 1.6 56.0的場文3人 14ト 7ワク 520 10-10 サクライスピラート |
大井17.11.02 4 明日はJBC!賞C 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 0.6 56.0的場文10人 14ト 11ワク 522 2-3 ウズメヒメ |
大井17.10.03 10 C1七 八 九 1400m 右 1:30.4 稍 41.7 3.1 56.0瀧川寿10人 14ト 4ワク 512 2-2-2 ケンスペクタクル |
4 | 7 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-5 中道啓(大井) |
3-3-2-19 1-0-0-7 2-3-2-12 1-1-2-8 |
大井17.12.25 1 トナカイ賞C1選抜 1000m 右 1:01.3 稍 36.9 0.5 54.0町田直2人 11ト 8ワク 406 6-5 クールアオイ |
大井17.12.01 2 しながわ観光協会2 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 0.2 54.0町田直9人 14ト 13ワク 402 5-5 ポリカ |
大井17.11.17 5 C1七 八 九 1200m 右 1:15.4 良 38.2 1.0 54.0町田直9人 14ト 10ワク 402 9-9 スータ |
大井17.11.03 9 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.3 重 38.5 1.0 54.0町田直7人 16ト 10ワク 404 9-8 ロイヤルファルコン |
大井17.10.02 4 時そば賞C2一 二 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 0.3 54.0町田直7人 12ト 7ワク 402 5-4 キャンティ |
5 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母チーフオフィサー2 母父(Officer) ルシェルトゥーレ 芦毛 牝4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 的場直(大井) |
2-2-0-8 0-0-0-0 2-2-0-8 2-2-0-8 |
大井17.12.25 7 サイレントナイト賞 1600m 右 1:45.4 稍 42.1 2.3 54.0矢野貴5人 14ト 5ワク 470 1-1-1-1 マイネルストラトス |
大井17.11.28 4 C1三 四 1200m 右 1:14.7 稍 38.9 0.4 54.0真島大7人 16ト 6ワク 478 2-2 ラッキービスケット |
大井17.11.13 2 C1三 四 1600m 右 1:45.0 良 41.4 1.0 54.0御神訓2人 8ト 3ワク 480 2-2-2-1 アラマサバド |
大井17.11.02 6 明日はJBC!賞C 1200m 右 1:15.1 稍 40.0 1.2 54.0本田重5人 14ト 3ワク 483 2-2 ウズメヒメ |
大井17.10.04 6 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.4 54.0御神訓6人 14ト 1ワク 475 5-5 シルバージェニー |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) プロダンサー 芦毛 牡5 本田恒雄 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-1 藤村和(大井) |
2-7-5-34 0-0-0-0 2-7-5-34 2-1-3-31 |
大井17.12.26 3 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.9 稍 36.6 0.4 56.0的場文5人 12ト 5ワク 502 6-6 ヴォルムス |
大井17.11.30 4 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.1 稍 40.4 1.0 56.0的場文5人 11ト 10ワク 503 2-2 アライア |
大井17.11.13 7 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:01.0 良 36.5 0.7 56.0クアト9人 12ト 2ワク 500 10-9 コンサートドーレ |
大井17.10.30 5 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:14.9 不 39.8 1.1 56.0繁田健9人 14ト 13ワク 503 3-3 ネオブラヴ |
大井17.10.06 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.5 56.0クアト6人 10ト 2ワク 497 4-4 ボナテスタ |
6 | 10 | 父クロフネ 母ジェイズミラクル 母父(フジキセキ) ウォースパイト 芦毛 牡4 永野雄介 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
1-1-1-10 0-1-0-5 1-0-1-5 1-0-0-3 |
大井17.12.25 14 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:17.8 稍 40.3 3.1 56.0真島大13人 14ト 3ワク 512 13-13 ケアロハ |
川崎17.12.15 14 39thホワイトク 1600m 左 1:48.0 良 44.3 5.0 57.0本田重9人 14ト 14ワク 509 3-3-4-12 アルファベット |
大井17.11.27 13 FIワールドチャン 1200m 右 1:16.3 稍 40.0 1.5 56.0クアト5人 16ト 3ワク 514 5-5 リコーアルバトロス |
大井17.11.16 1 C1五 六 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.1 56.0クアト4人 12ト 9ワク 510 3-3 テッサロニキ |
大井17.11.03 14 富士通フロンテック 1600m 右 1:46.8 重 44.5 3.7 56.0クアト3人 15ト 2ワク 510 2-2-2-2 ギンガメテオール |
6 | 11 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝4 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 立花貢(大井) |
0-1-2-8 0-0-1-4 0-1-1-3 0-0-0-1 |
大井17.12.25 11 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.7 稍 37.8 1.0 54.0本橋孝5人 14ト 5ワク 450 14-14 ケアロハ |
J中山17.09.17 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.4 重 37.7 1.4 54.0内田博3人 16ト 9ワク 450 14-15 グラスブルース |
J新潟17.08.27 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 稍 36.9 0.8 54.0岩田康5人 14ト 13ワク 450 8-8 エターナルフレイム |
J新潟17.08.05 4 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.8 0.4 54.0岩田康3人 15ト 8ワク 444 9-8 クロースリーニット |
J東京17.06.24 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.9 良 36.3 0.2 54.0田中勝7人 16ト 3ワク 436 11-10 フレンドパリ |
7 | 12 | 父プリサイスエンド 母メイプルステージ 母父(ジェニュイン) ビジュフルール 黒鹿毛 牝4 小泉修 成隆牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 2-1-1-6 中道啓(大井) |
2-1-2-19 0-0-0-2 2-1-2-17 2-1-2-17 |
浦和18.01.11 9 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:47.6 稍 43.9 2.5 54.0柏木健10人 11ト 8ワク 469 5-5-2-6 ヴィガーエッジ |
大井17.12.25 14 サイレントナイト賞 1600m 右 1:47.0 稍 43.2 3.9 54.0井上幹14人 14ト 6ワク 475 7-9-9-9 マイネルストラトス |
大井17.11.27 15 FIワールドチャン 1200m 右 1:16.5 稍 38.3 1.7 54.0上田健15人 16ト 8ワク 472 15-15 リコーアルバトロス |
大井17.11.13 11 オフト大郷開設記念 1200m 右 1:16.1 稍 39.8 1.9 54.0上田健10人 11ト 11ワク 476 9-9 ハルマツイブキ |
大井17.10.30 13 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:16.1 不 39.9 2.3 54.0柏木健10人 14ト 6ワク 477 12-11 ネオブラヴ |
7 | 13 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 中島龍(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
1-0-1-10 1-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-3 |
大井17.12.25 8 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.8 56.0笹川翼7人 14ト 4ワク 524 12-12 ケアロハ |
大井17.11.28 3 C1三 四 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 0.4 56.0本田重10人 16ト 10ワク 510 8-7 ラッキービスケット |
大井17.11.15 10 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.1 良 41.3 2.3 56.0本田重11人 13ト 3ワク 510 7-6-5-4 スギノグローアップ |
大井17.10.31 10 C1四 五 1600m 右 1:45.6 重 42.9 2.5 56.0笹川翼5人 14ト 2ワク 510 7-7-5-5 アーディ |
J札幌17.09.02 12 3歳上 1700m 右 1:48.0 良 39.9 2.3 51.0▲横山武12人 14ト 9ワク 498 3-3-3-2 セイカエドミザカ |
8 | 14 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡4 和田博美 惣田英幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-4 1-1-1-2 |
大井17.12.26 3 C1三 四 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 0.3 56.0森泰斗5人 14ト 1ワク 512 4-3 ポリカ |
大井17.02.14 6 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.5 良 39.1 0.8 56.0吉原寛2人 15ト 1ワク 485 3-3 サブノジュニア |
大井17.01.25 1 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.5 56.0赤岡修6人 16ト 2ワク 483 3-3 リコーアルバトロス |
大井16.12.31 2 2歳270万円以下 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 1.0 55.0赤岡修4人 12ト 1ワク 485 5-3 サブノジュニア |
大井16.11.30 4 2歳280万円以下 1500m 右 1:38.8 稍 41.8 0.6 55.0赤岡修3人 13ト 10ワク 478 1-1-1-1 センプレフォール |
8 | 15 | 父アジュディミツオー 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) サンドワン 鹿毛 牝4 横澤元夫 北野澤勝廣 |
54.0kg 井上幹(大井) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
2-1-2-16 0-0-0-2 2-1-2-14 2-1-2-14 |
大井17.12.27 6 オーストラリアター 1400m 右 1:29.6 良 40.3 0.7 54.0井上幹7人 13ト 13ワク 439 2-3-3 アイヴァン |
大井17.11.29 4 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:29.4 稍 38.5 1.3 54.0井上幹7人 12ト 9ワク 441 7-7-7 ニシノフローラル |
大井17.11.13 4 C1三 四 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.9 54.0有年淳2人 14ト 2ワク 439 12-11 サクライスピラート |
大井17.10.31 6 C1四 五 1200m 右 1:14.7 重 38.4 0.6 54.0有年淳4人 14ト 9ワク 449 7-6 ペタルーダ |
大井17.10.03 2 C1七 八 九 1400m 右 1:28.3 稍 38.8 1.0 54.0有年淳9人 14ト 7ワク 439 10-9-8 ケンスペクタクル |
[PR] |
---|