地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月22日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
マックル賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝4 樋口雅彦 大成牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
4-8-5-18 0-0-0-0 4-8-5-18 3-4-2-11 |
笠松18.01.12 1 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:43.9 良 38.1 0.5 52.0△渡邊竜2人 10ト 8ワク 483 2-2-2-2 ワンダフルキングス |
笠松17.12.31 2 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.2 52.0△渡邊竜1人 8ト 6ワク 478 1-1-1-1 ルエールダルジャン |
笠松17.12.08 10 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 稍 40.4 1.9 52.0△渡邊竜4人 10ト 10ワク 478 1-2-4-4 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:29.4 稍 40.1 0.8 52.0△渡邊竜1人 9ト 7ワク 468 1-2-2-1 スカイプリンセス |
笠松17.11.09 3 サラ系C7組 1600m 右 1:45.2 良 39.1 0.5 52.0△渡邊竜3人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 サンマルタイトル |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 秦綾子 森永聡 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-1-2-22 0-0-0-0 6-1-2-11 5-1-2-7 |
笠松18.01.12 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 0.1 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 434 5-5-4-3 プロジェクション |
笠松17.12.31 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.7 56.0向山牧2人 8ト 1ワク 433 7-6-6-6 オカミサン |
笠松17.12.08 6 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.2 稍 37.4 1.4 56.0向山牧8人 10ト 5ワク 425 10-10-10-10 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.8 稍 38.5 0.1 56.0筒井勇1人 9ト 8ワク 427 4-6-3-2 コイシグレ |
笠松17.11.10 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.9 56.0筒井勇3人 8ト 4ワク 423 8-8-8-8 ベルベットムーブ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) ルージュグラッセ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 赤石久夫 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-4-1-14 0-0-0-0 1-4-1-14 1-0-0-1 |
笠松18.01.12 1 サラ系B10組 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.3 54.0水野翔2人 9ト 2ワク 395 4-4-3-3 ズコット |
笠松17.12.29 4 サラ系B8組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.3 52.0△渡邊竜3人 8ト 2ワク 396 4-3-6-5 マコトグラディウス |
大井17.11.30 15 C1七 八 1200m 右 1:17.2 稍 39.0 2.2 54.0服部茂13人 15ト 11ワク 393 15-15 ブレッザフレスカ |
大井17.11.03 7 富士通フロンテック 1600m 右 1:44.9 重 41.2 1.8 54.0西啓太12人 15ト 12ワク 402 14-14-14-14 ギンガメテオール |
大井17.10.03 7 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 稍 39.4 2.8 54.0西啓太11人 14ト 3ワク 398 13-13-13 ケンスペクタクル |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母レオソレイユ 母父(オペラハウス) レオアクティブ 栗毛 牡9 山本忍 谷口牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-25 錦見勇(愛知) |
4-3-5-59 0-0-0-0 0-0-0-36 0-0-0-4 |
名古屋18.01.16 10 寒造り賞B3 1400m 右 1:34.2 稍 40.0 2.4 55.0☆木之葵10人 10ト 6ワク 467 10-8-9-10 ルミノアルマース |
名古屋18.01.03 10 初夢特別B1 1800m 右 2:06.6 重 42.1 4.6 56.0大畑雅10人 10ト 10ワク 469 6-9-10-10 プレジデントスワン |
笠松17.12.27 8 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:47.0 不 39.0 4.4 55.0☆木之葵8人 9ト 5ワク 475 8-7-8-8 ヘイローフォンテン |
名古屋17.12.18 6 たまつげ賞A4 1600m 右 1:47.2 良 41.3 3.1 55.0☆木之葵8人 8ト 3ワク 469 7-6-7-7 サンタンパ |
名古屋17.12.11 6 A6組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.0 55.0☆木之葵6人 7ト 6ワク 466 6-6-6-6 アグネスアーニャ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母フレンドリーステラ 母父(タバスコキャット) セルリアンコスモ 鹿毛 牡6 生田敏成 ムラカミファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-0-3-1 今津博(愛知) |
5-0-5-35 0-0-0-3 5-0-5-22 1-0-0-0 |
名古屋18.01.15 3 睦月特別B2 1600m 右 1:45.5 稍 40.7 0.8 56.0大畑雅2人 10ト 4ワク 530 7-7-6-3 インストアイベント |
名古屋18.01.02 5 尾張名古屋杯B・C 1600m 右 1:44.9 重 39.9 0.6 56.0東川公6人 12ト 11ワク 530 7-6-6-3 ビターレ |
名古屋17.12.13 1 B3組 1400m 右 1:30.6 良 38.5 0.1 56.0大畑雅1人 10ト 3ワク 526 4-4-4-2 イグナイト |
名古屋17.11.29 3 B4組 1600m 右 1:45.4 稍 40.0 1.3 56.0大畑雅1人 10ト 6ワク 525 7-6-4-2 ディアヒラリー |
名古屋17.11.13 4 さそり座特別B1 1800m 右 2:00.4 稍 41.0 1.7 56.0大畑雅1人 9ト 3ワク 522 9-9-5-4 トータルビクトリー |
6 | 6 | 父パイロ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) ドラマクイーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 山中輝(笠松) |
7-7-4-51 0-0-0-0 7-7-4-51 0-0-0-7 |
名古屋18.01.15 10 睦月特別B2 1600m 右 1:48.7 稍 42.2 4.0 52.0△渡邊竜9人 10ト 7ワク 433 10-10-10-10 インストアイベント |
笠松18.01.09 9 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:48.5 不 40.9 3.0 54.0大原浩9人 9ト 5ワク 435 9-9-9-9 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.27 10 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.7 不 38.9 2.5 55.0大原浩10人 10ト 8ワク 436 10-10-10-10 ハッピーサンディー |
名古屋17.12.11 7 A6組 1400m 右 1:33.8 良 40.0 3.2 52.0△渡邊竜7人 7ト 2ワク 430 7-7-7-7 アグネスアーニャ |
笠松17.12.06 8 初雪特別A3 1600m 右 1:45.7 良 38.2 2.3 52.0△渡邊竜7人 8ト 4ワク 436 7-8-8-7 ヤマニンデリシュー |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母サセッティ 母父(Selkirk) レッドゼルク 栗毛 牡5 臼田繁浩 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-0 水野善(笠松) |
3-1-2-5 0-0-0-3 3-1-2-2 2-1-0-0 |
笠松18.01.12 1 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.1 56.0大原浩1人 10ト 10ワク 507 2-3-4-5 ミスターライジン |
笠松17.12.30 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 良 38.8 0.0 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 507 2-3-3-2 ダーナ |
笠松17.12.07 2 サラ系C10組 1400m 右 1:28.6 良 37.5 0.1 56.0森島貴1人 10ト 9ワク 501 3-3-3-2 ナムラモンブラン |
門別17.11.07 4 シクラメン特別C3 1700m 右 1:50.7 稍 40.8 1.4 56.0宮崎光2人 9ト 2ワク 514 3-3-3-2 サンタテレサ |
門別17.10.24 6 三石産米トキノミノ 1700m 右 1:49.5 不 41.4 1.5 56.0宮崎光1人 12ト 1ワク 512 1-1-1-1 ケットシー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母シロキタカーニバル 母父(アグネスタキオン) サンダルエチケット 栗毛 牝6 (株)ファーストビ ムラカミファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 6-7-5-21 川嶋弘(笠松) |
9-16-7-30 0-0-0-1 9-16-7-29 9-16-7-25 |
笠松18.01.09 2 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.1 不 41.5 0.6 54.0水野翔4人 9ト 1ワク 480 3-3-3-2 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.26 4 シクラメン賞B2特 1600m 右 1:45.9 良 39.8 1.4 54.0山下雅5人 7ト 3ワク 477 1-1-2-2 メディタレーニアン |
笠松17.12.04 5 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 38.3 0.8 54.0山下雅4人 10ト 4ワク 473 3-4-3-2 ハドウホウ |
笠松17.11.20 2 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 重 38.9 0.4 54.0山下雅1人 9ト 5ワク 476 1-2-2-1 デルマオイチ |
笠松17.11.06 5 中山七里特別B1 1800m 右 2:01.6 良 39.4 1.3 54.0山下雅4人 8ト 3ワク 469 1-1-4-4 バークレアヴィガ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) メディタレーニアン 鹿毛 牡5 川崎賢二 稲葉牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 7-2-6-17 笹野博(笠松) |
9-8-7-23 0-0-0-0 9-8-7-23 9-8-7-18 |
笠松18.01.09 8 新春特別B1 1600m 右 1:46.6 不 39.6 2.3 56.0藤原幹7人 10ト 2ワク 456 8-7-10-10 フォークローバー |
笠松17.12.26 1 シクラメン賞B2特 1600m 右 1:44.5 良 38.0 0.0 56.0藤原幹4人 7ト 2ワク 460 6-6-3-2 ワイルドジーク |
笠松17.12.04 4 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:44.3 良 37.4 0.6 56.0藤原幹5人 10ト 5ワク 452 8-7-8-8 ハドウホウ |
笠松17.11.20 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.8 重 37.8 0.7 56.0藤原幹5人 9ト 1ワク 458 9-9-9-9 デルマオイチ |
笠松17.11.08 3 虎渓山賞A4B3特 1600m 右 1:44.1 稍 38.0 1.0 56.0藤原幹6人 10ト 10ワク 451 9-9-9-6 ゴールドエッグ |
[PR] |
---|