地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月23日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母エレガントキャット 母父(タバスコキャット) オーヴェール 栗毛 牝6 (有)ホースケア 藤本牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-4 山中輝(笠松) |
0-7-2-35 0-1-1-15 0-5-1-15 0-2-1-4 |
笠松18.01.11 4 サラ系C11組 1600m 右 1:49.1 稍 39.2 0.8 54.0大原浩5人 10ト 10ワク 413 3-4-3-3 カリスマスピリット |
笠松17.12.30 5 ありがとうライデン 1400m 右 1:31.8 良 40.7 2.5 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 419 5-6-5-5 マリーナプリンセス |
笠松17.12.07 3 サラ系C12組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.9 52.0△渡邊竜5人 9ト 5ワク 410 5-3-3-2 マナツノヨノユメ |
笠松17.11.23 7 野田健一郎生誕40 1400m 右 1:32.1 重 40.9 2.9 54.0大原浩4人 9ト 4ワク 410 6-6-5-6 タイガーバローズ |
笠松17.11.07 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.7 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 408 5-5-5-4 パイオニアワーク |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ローランウィスパー 母父(Wolfhound) ヒトリタビ 栗毛 牡4 大久保和夫 村下農場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 新山廣(愛知) |
1-3-1-9 0-0-0-5 1-2-1-4 0-0-0-0 |
名古屋18.01.18 2 C11組 800m 右 0:52.4 重 38.1 0.2 55.0☆宮下瞳1人 9ト 9ワク 493 2-2 ティーエスブラック |
名古屋18.01.03 8 乃木坂46梅澤美波 1400m 右 1:35.7 重 43.6 3.2 55.0☆宮下瞳4人 9ト 2ワク 490 1-1-2-5 カフジバッカス |
名古屋17.12.21 5 C9組 1400m 右 1:33.9 良 40.8 1.8 55.0☆宮下瞳5人 10ト 5ワク 497 3-3-4-5 ダーナ |
船橋17.12.07 11 3歳四 五 六 1500m 左 1:42.9 良 45.3 6.2 56.0山本紀11人 12ト 10ワク 485 1-1-5-9 アーネストホープ |
川崎17.11.08 12 3歳7ロ 1400m 左 1:34.9 良 42.7 4.3 56.0山本紀10人 12ト 9ワク 488 9-9-11-11 バンリノユウシャ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ウエスタンバスター 母父(Housebuster) ホシコチャン 青鹿毛 牝4 (有)ホースケア 大江牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-5-33 0-0-0-0 1-2-5-33 0-0-0-0 |
金沢17.12.22 5 C2二 1400m 右 1:34.4 不 39.8 2.2 54.0沖静男5人 10ト 2ワク 430 4-5-6-5 エーティーライデン |
金沢17.12.05 4 C2三 1500m 右 1:42.5 不 41.4 1.6 54.0池田敦6人 8ト 3ワク 428 4-4-4-3 キャノンショット |
金沢17.11.21 4 C2三 1400m 右 1:34.0 不 39.4 1.5 54.0池田敦4人 8ト 1ワク 427 7-7-6-4 メイショウマッセル |
金沢17.11.07 6 C2三 1300m 右 1:29.5 重 40.6 2.5 54.0池田敦7人 8ト 4ワク 426 7-7-7-7 イノレンジャー |
金沢17.10.10 10 C2五 1500m 右 1:44.0 稍 42.1 5.0 54.0堀場裕9人 11ト 9ワク 416 10-10-9-10 トーアウラシマ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ダイワオンディーヌ 母父(クロフネ) アデプタスメジャー 栗毛 牡5 (有)ホースケア ノーザンファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-8 山中輝(笠松) |
2-6-7-31 0-0-0-0 2-6-7-28 0-0-2-9 |
笠松18.01.11 5 サラ系C11組 1600m 右 1:49.6 稍 39.1 1.3 56.0島崎和8人 10ト 4ワク 515 10-9-7-7 カリスマスピリット |
笠松17.12.30 4 ありがとうライデン 1400m 右 1:31.8 良 39.5 2.5 56.0島崎和8人 8ト 3ワク 515 7-7-7-6 マリーナプリンセス |
笠松17.12.07 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 2.1 56.0島崎和6人 10ト 4ワク 514 7-7-7-7 サンマルガイア |
笠松17.11.23 7 サラ系C10組 1600m 右 1:49.7 重 41.1 5.5 56.0島崎和7人 9ト 4ワク 513 9-9-8-8 リープスプラウト |
名古屋17.11.13 6 C6組 1400m 右 1:34.9 稍 40.9 1.3 56.0島崎和2人 10ト 8ワク 506 3-3-3-3 ショショット |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母クリスティナリッチ 母父(オペラハウス) クリシュナ 栗毛 牡4 (有)ホースケア 千葉飯田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-2-1 山中輝(笠松) |
1-3-4-27 0-0-0-2 1-3-4-24 0-1-4-11 |
笠松18.01.11 3 サラ系C12組 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 1.4 56.0大原浩9人 10ト 4ワク 486 6-5-6-6 マックスステラ |
笠松17.12.30 2 ありがとうライデン 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.5 56.0筒井勇5人 8ト 8ワク 486 3-3-3-3 マリーナプリンセス |
笠松17.12.07 6 サラ系C12組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.6 56.0筒井勇4人 9ト 9ワク 474 3-4-4-5 マナツノヨノユメ |
笠松17.11.23 6 野田健一郎生誕40 1400m 右 1:31.5 重 39.9 2.3 56.0筒井勇8人 9ト 7ワク 476 8-8-7-7 タイガーバローズ |
笠松17.11.07 6 サラ系C13組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.8 56.0筒井勇7人 9ト 5ワク 476 7-7-7-6 パイオニアワーク |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母オグリビーナス 母父(タイトスポット) オグリノース 鹿毛 牡7 江島勝代 野表篤夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 山中輝(笠松) |
4-8-5-46 0-0-0-0 4-8-5-46 1-0-1-30 |
笠松18.01.11 10 サラ系C11組 1600m 右 1:53.3 稍 42.4 5.0 56.0筒井勇10人 10ト 7ワク 499 9-10-10-10 カリスマスピリット |
笠松17.12.30 8 サラ系C10組 1400m 右 1:35.0 良 41.6 4.2 56.0島崎和8人 8ト 7ワク 501 3-3-4-6 ミスターライジン |
笠松17.11.24 9 サラ系C9組 1400m 右 1:39.7 稍 47.2 9.5 56.0島崎和9人 9ト 8ワク 481 8-8-9-9 ミリオーレ |
笠松17.03.24 9 マックル賞C2特選 1600m 右 1:51.1 良 42.0 4.6 56.0山下雅8人 9ト 4ワク 487 6-6-9-9 セイウンアサヒ |
笠松17.03.10 10 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:34.2 良 41.2 4.2 56.0山下雅10人 10ト 6ワク 496 7-8-9-9 プラチナメモリー |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母フローレスティアラ 母父(フォーティナイナー) ラブパレード 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 酒井秀紀 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-1-1-1 田口輝(笠松) |
1-3-1-14 0-0-0-2 1-3-1-7 1-3-1-3 |
笠松18.01.11 2 サラ系C12組 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 0.6 54.0東川公2人 10ト 6ワク 460 2-2-1-1 マックスステラ |
笠松17.12.30 3 ヒーリングサロンル 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.1 54.0池田敏3人 9ト 2ワク 459 3-3-5-3 ネコフッピー |
笠松17.12.07 2 サラ系C13組 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.1 54.0池田敏3人 10ト 1ワク 459 4-3-5-3 カゼニモマケズ |
笠松17.11.24 6 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 稍 40.1 2.2 54.0池田敏6人 10ト 9ワク 465 5-5-5-6 サンマルペンダント |
笠松17.11.08 1 りんどう賞C18特 1600m 右 1:47.8 稍 39.5 0.3 54.0池田敏1人 8ト 2ワク 464 2-2-2-1 ナムラウラン |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母スイートストームクリーク 母父(Storm Creek) サイモンジェッター 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-4-2-38 0-0-0-0 3-4-2-37 1-2-1-5 |
名古屋18.01.18 4 C11組 800m 右 0:53.1 重 38.6 0.9 56.0大塚研4人 9ト 4ワク 461 4-4 ティーエスブラック |
笠松18.01.11 6 サラ系C11組 1600m 右 1:50.1 稍 39.7 1.8 56.0栗原大9人 10ト 8ワク 471 7-8-5-6 カリスマスピリット |
笠松17.12.30 8 チームKKDC11 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.4 56.0島崎和6人 9ト 1ワク 460 7-7-7-7 オーマイホース |
名古屋17.12.21 8 C11組 1400m 右 1:34.9 良 41.2 3.6 56.0森島貴6人 10ト 7ワク 459 6-7-7-8 ツキノミチ |
名古屋17.12.14 5 C10組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 3.1 56.0大塚研5人 9ト 7ワク 462 5-5-5-5 モダンタキシード |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝4 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-4 加藤幸(笠松) |
2-1-6-22 0-0-0-0 2-1-6-19 2-1-6-18 |
笠松18.01.11 3 サラ系C11組 1600m 右 1:48.9 稍 38.8 0.6 54.0大塚研6人 10ト 5ワク 447 6-6-4-4 カリスマスピリット |
笠松17.12.30 4 チームKKDC11 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.7 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 448 6-6-6-5 オーマイホース |
笠松17.12.07 8 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 3.2 54.0大塚研9人 10ト 6ワク 439 9-8-7-8 ナムラモンブラン |
笠松17.11.23 6 サラ系C10組 1600m 右 1:48.8 重 40.8 4.6 54.0大塚研5人 9ト 9ワク 448 7-7-7-6 リープスプラウト |
笠松17.11.07 9 イチイの木賞C11 1600m 右 1:48.6 良 41.1 2.6 54.0大塚研7人 9ト 6ワク 447 7-7-7-8 カサマツブライト |
[PR] |
---|