地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月26日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選雪晴賞B3四選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母リハクタンス 母父(フレンチグローリー) マサニオニカゲ 鹿毛 牡5 今成正美 森田芳男 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
3-5-3-27 3-5-3-23 0-0-0-4 0-0-0-4 |
浦和18.01.11 4 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.0 稍 39.1 1.5 56.0真島大6人 11ト 10ワク 531 10-10-10-8 サンシール |
浦和17.12.21 9 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:30.5 良 38.5 1.0 56.0瀧川寿5人 12ト 10ワク 540 6-6-7-8 オーバークロック |
船橋17.12.06 4 ケンタウルス特別B 1600m 左 1:42.9 良 39.3 0.4 57.0瀧川寿6人 13ト 4ワク 529 9-8-9-7 ダイリュウハヤテ |
浦和17.11.23 4 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:30.5 不 39.8 0.4 55.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 525 8-7-8-6 サンガッロ |
浦和17.10.19 4 陽月特別B2四B3 1500m 左 1:37.2 不 39.7 1.0 55.0的場文7人 11ト 5ワク 521 7-7-8-6 インマイヒーロー |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡5 鈴木可一 大道牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-1-1 納谷和(大井) |
2-0-3-10 0-0-0-4 2-0-3-6 1-0-1-1 |
大井17.12.31 1 カウントダウン20 1800m 右 1:57.1 良 38.2 0.3 56.0中野省1人 16ト 10ワク 476 16-16-15-14 ハナノバンジョウ |
大井17.11.30 5 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.2 稍 39.3 0.6 56.0中野省2人 16ト 10ワク 484 11-12-12-10 スギノグローアップ |
大井17.11.16 3 トパーズ賞B3六 1600m 右 1:43.5 良 37.8 0.1 56.0中野省3人 14ト 14ワク 485 14-14-14-14 アゼリア |
J中山17.10.01 10 3歳上 1800m 右 1:55.3 稍 37.7 1.6 57.0江田照11人 16ト 5ワク 476 10-11-13-9 ネイビーブルー |
J中山17.09.09 11 3歳上 1800m 右 1:55.1 良 40.2 2.2 57.0江田照10人 16ト 15ワク 478 14-14-13-13 フェニックスマーク |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母ホリノマドンナ 母父(ジャングルポケット) ジャンボラン 栗毛 セン5 (有)辻牧場 堀弘康 |
56.0kg 有年淳(大井) 1-1-2-5 須田和(大井) |
3-3-4-10 0-0-0-0 3-3-4-10 3-3-4-10 |
大井17.12.25 8 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.3 稍 38.1 1.4 55.0有年淳5人 16ト 5ワク 465 14-15-15 マコーミック |
大井17.11.17 3 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:27.9 良 36.9 0.0 55.0達城龍10人 16ト 4ワク 465 15-15-15 ナックトゥーレ |
大井17.09.11 4 花野賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.0 良 37.4 0.4 56.0有年淳12人 15ト 9ワク 457 11-10 コウギョウダニエル |
大井17.08.30 10 アンドロメダ賞B3 1200m 右 1:14.6 良 37.7 1.6 56.0有年淳8人 15ト 13ワク 459 15-14 アムールブラン |
大井17.08.15 4 サードニックス賞B 1200m 右 1:13.5 不 36.4 0.8 56.0有年淳7人 13ト 11ワク 457 12-12 インカローズ |
4 | 4 | 父サマーバード 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ノアブリジット 栗毛 牝4 佐山公男 千葉飯田牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-1 鷹見浩(大井) |
0-4-0-10 0-0-0-2 0-4-0-6 0-1-0-1 |
大井17.12.26 5 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.6 稍 41.2 0.6 54.0達城龍2人 13ト 5ワク 462 2-2-2-2 ローレルモナルカ |
大井17.11.13 2 C1一 二 1600m 右 1:43.5 良 40.9 0.7 54.0達城龍2人 12ト 5ワク 464 2-2-2-2 ブルチアーレ |
J札幌17.08.27 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 41.1 2.7 54.0Mデム2人 14ト 9ワク 460 2-3-7-11 レッドラトナ |
J函館17.07.15 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 39.9 2.0 54.0吉田隼1人 14ト 13ワク 460 6-6-3-3 ミヤラビランド |
J函館17.07.01 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 良 39.0 0.0 54.0吉田隼1人 13ト 3ワク 464 2-1-1-1 スズカガルチ |
5 | 5 | 父スパイキュール 母ミレナリオ 母父(ラジヤマハール) アーチデューク 青鹿毛 牡4 谷謙介 小野瀬竜馬 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-2-2 荒井朋(大井) |
0-4-7-6 0-0-0-0 0-4-7-6 0-4-7-6 |
大井17.08.31 10 ファンタスティック 1700m 右 1:49.5 良 39.7 1.7 55.0山崎誠5人 16ト 10ワク 515 7-7-8-8 ベリーフェイマス |
大井17.08.14 9 ギャラクシー賞B3 1800m 右 1:57.9 重 40.2 2.5 55.0山崎誠3人 13ト 9ワク 514 13-13-13-13 ファクター |
大井17.07.14 3 アルタイル賞B3二 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.2 55.0山崎誠2人 13ト 1ワク 509 6-5-7-4 スカイムーヴァー |
大井17.06.09 3 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.2 良 38.7 0.7 56.0山崎誠1人 16ト 12ワク 512 5-4-4-3 オリジナルポイント |
大井17.05.24 2 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.1 良 38.6 0.0 56.0山崎誠2人 13ト 11ワク 511 3-3-2-2 シンウチ |
5 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-5-2-12 0-0-0-1 2-3-2-4 2-0-2-3 |
大井17.12.25 7 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.2 稍 39.4 1.8 53.0和田譲7人 14ト 5ワク 489 8-8-7-9 オーバーカム |
大井17.11.30 1 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:56.6 稍 39.6 0.1 56.0森泰斗6人 16ト 2ワク 491 4-4-4-3 リコーソッピース |
大井17.11.15 1 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:49.8 良 39.1 0.3 56.0森泰斗6人 13ト 8ワク 491 2-4-4-3 ハナノバンジョウ |
大井17.10.30 5 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:44.6 不 41.2 1.1 56.0森泰斗8人 14ト 9ワク 501 8-9-9-9 リコーソッピース |
船橋17.09.29 8 月光賞C1C2選抜 1800m 左 1:58.7 不 40.8 2.1 57.0町田直3人 13ト 6ワク 496 6-6-7-6 ミスエリカ |
6 | 7 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡5 島川隆哉 前川正美 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-3-4-14 1-3-3-10 1-0-1-3 0-0-1-1 |
船橋18.01.18 6 酒々井特別B3二 1600m 左 1:45.9 重 41.4 1.5 56.0真島大6人 14ト 8ワク 464 12-11-11-8 エイシンニトロ |
大井17.10.31 6 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:42.5 重 38.9 0.6 56.0繁田健11人 16ト 2ワク 448 16-16-16-15 ドリームフォー |
船橋17.09.05 5 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:44.6 重 40.6 1.6 57.0内田利6人 11ト 10ワク 443 11-11-10-8 プラトンイミシャン |
川崎17.05.18 3 夏柳特別B2一 1600m 左 1:44.4 重 40.1 1.8 56.0内田利8人 11ト 4ワク 455 7-7-6-6 ベイビータピット |
浦和17.04.28 4 山吹特別B2二 1400m 左 1:30.4 良 39.0 1.2 56.0内田利6人 12ト 2ワク 455 11-11-9-9 センペンバンカ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) グットドディユ 栗毛 牡5 成瀬篤司 藤原牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-2-7 嶋田幸(大井) |
1-4-3-20 0-2-1-6 1-2-2-13 1-1-1-6 |
大井17.12.31 6 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.8 56.0瀧川寿6人 15ト 8ワク 505 13-12-12 ブルージェット |
大井17.11.15 6 グリーンチャンネル 1400m 右 1:28.4 良 36.5 0.8 56.0瀧川寿5人 16ト 16ワク 497 15-15-15 ジェロニモ |
大井17.11.01 8 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:27.9 稍 37.2 1.6 55.0瀧川寿5人 16ト 2ワク 499 14-14-13 キャンドルグラス |
大井17.10.04 10 オフト京王閣賞B2 1400m 右 1:28.7 良 38.9 0.7 56.0瀧川寿2人 16ト 4ワク 499 9-8-8 リコーベルリネッタ |
大井17.08.30 1 新涼賞B3三 四選 1400m 右 1:27.4 良 37.3 0.1 56.0瀧川寿4人 15ト 9ワク 501 13-13-11 ブルージェット |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ファンドリオボッコ 母父(ワツスルタツチ) アルモガバルス 芦毛 牡5 エンジェルレーシング 宮内牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-1-0 的場直(大井) |
3-7-3-3 3-7-2-2 0-0-1-1 0-0-1-1 |
大井17.12.30 3 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.7 良 39.5 0.3 56.0森泰斗4人 15ト 4ワク 545 10-10-10-11 ブルチアーレ |
船橋17.12.04 3 一陽賞B3四 1600m 左 1:42.6 良 39.1 1.4 56.0矢野貴7人 14ト 14ワク 537 7-7-7-8 ミスエリカ |
船橋17.06.20 3 船橋酒場青空4周年 1600m 左 1:45.5 稍 41.1 0.7 56.0和田譲4人 7ト 7ワク 542 3-4-4-5 マサノジェット |
大井17.05.24 5 つばめ賞B3四選抜 1700m 右 1:50.1 良 39.1 1.0 56.0藤井勘4人 13ト 11ワク 542 10-10-9-9 オーズ |
船橋17.05.03 8 ゴールデンウィーク 1600m 左 1:46.3 良 39.8 0.9 56.0森泰斗3人 11ト 1ワク 544 5-7-7-8 エッジクリフ |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) プラチナバディ 鹿毛 牡7 濱田光紀 水上習孝 |
56.0kg 中島龍(大井) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
13-9-6-46 0-0-0-2 13-9-6-42 6-4-3-31 |
大井17.12.29 12 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.8 良 40.4 1.1 55.0服部茂11人 16ト 5ワク 485 9-9-12-12 ローレライ |
大井17.12.01 3 By yoursi 1600m 右 1:43.4 稍 39.4 0.4 56.0本田重11人 16ト 5ワク 486 6-6-6-5 ヒロイックサーガ |
大井17.10.30 5 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:57.8 不 40.6 1.5 55.0本田重8人 12ト 8ワク 481 4-5-4-4 サンドプラチナ |
大井17.10.04 12 オフト大郷賞B2三 1600m 右 1:45.0 良 41.0 2.3 56.0岩田康5人 14ト 12ワク 482 10-10-9-10 セイファルコン |
大井17.09.13 7 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.7 重 41.5 0.9 57.0吉原寛11人 14ト 3ワク 476 1-1-1-1 カバトット |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母フサイチモナコ 母父(フジキセキ) ローレルモナルカ 青鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-0-0-9 0-0-0-3 4-0-0-4 4-0-0-0 |
大井17.12.26 1 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:57.0 稍 40.4 0.0 56.0森泰斗3人 13ト 7ワク 525 4-4-5-3 キャプテンオリオン |
大井17.12.01 1 荏原町商店街ジャン 1600m 右 1:44.8 稍 41.5 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 529 3-3-3-3 ロードコランダム |
大井17.11.14 1 C2四 五 六 1600m 右 1:44.8 稍 41.7 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 522 2-4-3-3 ドリームピサ |
大井17.11.02 1 中野区特別3歳20 1600m 右 1:44.5 稍 40.8 0.2 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 526 8-8-5-3 ロングバージョン |
J新潟17.08.26 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.7 重 40.3 2.4 56.0柴山雄8人 15ト 8ワク 498 10-10-10-11 サクラレガーロ |
8 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) ハナノバンジョウ 黒鹿毛 牝5 坂野理三郎 サンローゼン |
54.0kg 真島大(大井) 0-2-0-1 米田英(大井) |
8-9-5-8 0-0-0-0 8-9-5-8 4-2-0-6 |
大井17.12.31 2 カウントダウン20 1800m 右 1:57.4 良 39.3 0.3 54.0真島大6人 16ト 1ワク 518 10-10-9-7 カズノテイオー |
大井17.11.15 2 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:50.1 良 39.2 0.3 54.0真島大5人 13ト 13ワク 518 12-12-7-7 スギノグローアップ |
大井17.10.30 7 杉並区特別C1一 1400m 右 1:30.4 不 39.9 1.9 54.0笹川翼2人 13ト 3ワク 515 13-12-10 ケンスペクタクル |
大井17.10.06 4 C1一 二 三 1400m 右 1:29.0 良 38.8 0.7 54.0笹川翼1人 13ト 9ワク 520 13-12-12 ゴーゴーカズキ |
大井17.09.14 4 爽籟賞C1選抜 1700m 右 1:50.4 稍 38.9 0.3 54.0笹川翼3人 11ト 10ワク 515 11-11-9-8 ブラックハンマー |
[PR] |
---|