地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月26日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
寒椿特別3歳選抜 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡3 (株)シンザンクラ 成隆牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 庄子昭(大井) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
大井17.12.25 1 2歳新馬 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 0.3 55.0和田譲1人 12ト 12ワク 502 2-2 ファセットカット |
||||
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝3 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-2 1-0-1-2 |
浦和17.12.18 7 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.1 稍 40.6 1.8 55.0西啓太6人 10ト 10ワク 456 2-2-2-3 メテオバローズ |
大井17.11.29 5 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:30.5 稍 41.6 1.2 54.0瀧川寿7人 13ト 6ワク 457 1-1-1 エスプリブルース |
大井17.10.31 4 J指 はくたか特別 1400m 右 1:29.9 重 39.9 1.6 54.0瀧川寿4人 10ト 6ワク 459 2-2-2 シングンレガシイ |
大井17.10.03 3 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:15.3 稍 40.0 0.7 54.0瀧川寿2人 11ト 4ワク 456 2-2 メテオバローズ |
大井17.08.28 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.0 54.0瀧川寿5人 8ト 7ワク 457 1-1 マースインディ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) シガーヲスウオトコ 栗毛 牡3 黒川哲美 藤原牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 1-0-0-1 森下淳(大井) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井17.12.31 4 2歳330万円以下 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.7 55.0坂井英5人 13ト 13ワク 482 4-6 デニストン |
大井17.11.30 1 2歳新馬 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 0.6 55.0坂井英7人 7ト 2ワク 487 5-3 キャニオンアイナ |
|||
4 | 4 | 父アッミラーレ 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) セイマーメイド 鹿毛 牝3 金田成基 宇南山牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 田中人(大井) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-5 2-0-0-5 |
浦和18.01.09 7 若水特別3歳一 1500m 左 1:40.2 重 40.2 1.9 54.0的場文9人 10ト 5ワク 455 9-9-10-10 エターナルモール |
大井17.12.30 15 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 2:04.0 良 46.8 8.2 54.0吉原寛11人 15ト 8ワク 460 3-4-5-8 モジアナフレイバー |
大井17.11.29 7 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:31.0 稍 40.7 1.7 54.0横川怜8人 13ト 7ワク 460 5-10-9 エスプリブルース |
大井17.10.31 7 特選2歳選抜 1200m 右 1:16.0 重 39.5 1.2 54.0横川怜3人 8ト 7ワク 459 7-7 ラルウア |
大井17.10.06 1 2歳235万円以下 1200m 右 1:17.0 良 39.7 0.0 54.0横川怜7人 14ト 14ワク 459 7-7 ヤマクジラ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝3 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-2-0 福永敏(大井) |
1-0-2-0 0-0-1-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
川崎17.12.14 3 アロー賞2歳300 900m 左 0:56.1 良 38.9 0.6 54.0西啓太2人 7ト 3ワク 445 3-3-3 ベニノエレガンス |
大井17.12.01 取消 しながわ!じまん賞 1200m 右 稍 54.0西啓太 13ト 11ワク - |
大井17.09.11 1 2歳70万円以下 1200m 右 1:15.8 良 39.0 1.0 54.0西啓太1人 13ト 6ワク 440 1-1 ノーブルアトラス |
大井17.08.28 3 2歳新馬 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.7 54.0西啓太3人 8ト 3ワク 444 2-2 モシオトゥニヤ |
|
5 | 6 | 父トーセンブライト 母シャトーノワール 母父(アドマイヤベガ) トーセンノワール 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 井上幹(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
大井17.12.31 3 2歳330万円以下 1200m 右 1:15.8 良 38.2 0.7 55.0千田洋13人 13ト 8ワク 471 9-9 デニストン |
大井17.10.31 7 J指 はくたか特別 1400m 右 1:31.0 重 39.9 2.7 55.0坂井英8人 10ト 1ワク 479 10-10-10 シングンレガシイ |
大井17.10.02 1 初天神賞2歳新馬 1200m 右 1:17.3 稍 40.3 0.1 55.0坂井英3人 11ト 6ワク 483 6-6 カリオカフレイバー |
||
6 | 7 | 父スターリングローズ 母マチカネアオイ 母父(サンデーサイレンス) スターリングエリカ 栗毛 牝3 井上久光 小泉学 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
大井17.12.31 5 2歳330万円以下 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.8 54.0達城龍7人 13ト 5ワク 436 2-1 デニストン |
大井17.11.29 12 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:32.6 稍 42.7 3.3 54.0中野省10人 13ト 12ワク 439 7-6-6 エスプリブルース |
大井17.11.15 1 2歳200万円以下 1200m 右 1:15.1 良 39.1 0.8 54.0達城龍8人 11ト 8ワク 440 2-2 パブリノ |
大井17.11.03 8 競馬ブック賞2歳2 1200m 右 1:16.9 重 39.5 1.6 54.0中野省2人 14ト 13ワク 440 10-11 ヤマクジラ |
大井17.10.06 5 2歳235万円以下 1200m 右 1:17.1 良 39.6 0.1 54.0中野省6人 14ト 1ワク 446 8-7 セイマーメイド |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母サカモトサンデー 母父(エイシンサンディ) コノハナサクヤ 鹿毛 牝3 鈴木和彦 津田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 栗田泰(大井) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 1-0-2-4 |
大井17.12.31 11 2歳330万円以下 1200m 右 1:17.0 良 40.2 1.9 54.0楢崎功9人 13ト 11ワク 447 3-4 デニストン |
大井17.10.31 3 特選2歳選抜 1200m 右 1:15.7 重 39.6 0.9 54.0本田重8人 8ト 6ワク 438 5-5 ラルウア |
大井17.10.03 10 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:16.6 稍 40.6 2.0 54.0本田重10人 11ト 9ワク 432 6-5 メテオバローズ |
大井17.09.12 3 2歳215万円以下 1200m 右 1:16.8 重 41.2 1.9 54.0和田譲6人 10ト 6ワク 435 2-2 マースインディ |
大井17.08.29 10 J指 つばめ特別2 1200m 右 1:17.5 良 41.1 3.8 54.0和田譲7人 11ト 10ワク 439 4-5 ヴィブラビ |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-3-1-3 0-0-0-0 3-3-1-2 1-0-0-0 |
大井17.12.31 1 2歳330万円以下 1200m 右 1:15.1 良 37.9 0.6 55.0矢野貴1人 13ト 2ワク 493 8-8 ハングリーハート |
門別17.10.25 2 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:13.6 重 38.0 0.8 55.0服部茂4人 9ト 5ワク 492 5-5 ソイカウボーイ |
門別17.10.11 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 重 38.2 0.4 55.0伊藤千3人 9ト 1ワク 484 7-7 エイシンエンジョイ |
J札幌17.09.03 7 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.8 良 36.2 1.0 54.0伊藤千13人 15ト 12ワク 486 13-10 リュウノユキナ |
門別17.08.15 2 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:14.6 稍 37.5 0.3 54.0伊藤千6人 9ト 3ワク 486 6-6 ソイカウボーイ |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡3 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-2-2-2 0-0-0-0 2-2-2-2 0-0-0-0 |
門別17.11.09 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.9 不 38.4 0.3 56.0水野翔2人 7ト 4ワク 440 1-2 アンフィーサ |
門別17.10.25 5 J認 サッポロクラ 1200m 右 1:14.5 重 39.7 1.7 55.0水野翔7人 9ト 4ワク 442 1-1 ソイカウボーイ |
門別17.09.27 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.0 稍 39.7 0.2 54.0☆水野翔4人 12ト 10ワク 436 1-1 リヨ |
門別17.09.13 2 ホクレン「う米豚」 1200m 右 1:14.8 重 38.4 0.1 53.0☆水野翔6人 8ト 3ワク 438 4-3 ゴールドシンボル |
門別17.08.24 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.5 重 39.3 0.9 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 430 7-6 サンテプリエール |
8 | 11 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-2-0-1 高橋清(大井) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 1-2-0-1 |
大井17.12.26 2 たんちょう特別2歳 1400m 右 1:29.0 稍 37.9 0.2 55.0達城龍6人 10ト 6ワク 451 1-1-1 マースインディ |
大井17.11.29 4 孔雀特別2歳選抜 1400m 右 1:30.1 稍 41.0 0.8 55.0達城龍6人 13ト 2ワク 447 3-2-2 エスプリブルース |
大井17.11.14 2 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 0.1 55.0達城龍4人 9ト 3ワク 450 2-2 ラルウア |
大井17.11.02 1 2歳100万円以下 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 0.3 55.0達城龍2人 11ト 11ワク 448 3-2 トーシンコンタント |
金沢17.09.19 3 全日本鉄人レース特 1400m 右 1:34.2 重 41.0 1.9 55.0堀場裕2人 8ト 2ワク 444 3-3-3-2 フウジン |
8 | 12 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) カヌレ 栗毛 牝3 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-6 1-2-0-6 |
大井17.12.26 10 たんちょう特別2歳 1400m 右 1:32.2 稍 39.3 3.4 55.0井上幹9人 10ト 3ワク 431 10-10-10 マースインディ |
大井17.11.17 10 イヌワシ特別2歳選 1700m 右 1:54.2 良 42.0 4.3 55.0笹川翼7人 10ト 11ワク 428 7-7-10-10 モジアナフレイバー |
大井17.10.31 2 特選2歳選抜 1200m 右 1:15.1 重 38.2 0.3 55.0和田譲2人 8ト 2ワク 431 8-8 ラルウア |
大井17.10.03 7 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 1.1 55.0和田譲6人 11ト 1ワク 433 11-11 メテオバローズ |
大井17.09.14 2 ひよどり特別2歳選 1200m 右 1:15.0 稍 37.4 0.3 54.0和田譲10人 11ト 8ワク 430 11-11 レオハイスピード |
[PR] |
---|