地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月31日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)60,000,000 (2着)21,000,000 (3着)12,000,000 (4着)6,000,000 (5着)3,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第67回 川崎記念【指定交流】JpnIA1下オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2100m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母ラストヒット 母父(スラヴィック) イッシンドウタイ 鹿毛 牡9 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
11-6-10-35 2-2-3-9 9-4-7-26 1-0-0-3 |
川崎18.01.03 11 報知オールスターカ 2100m 左 2:20.2 良 41.0 2.8 58.0赤岡修9人 14ト 1ワク 530 5-5-10-10 ディアドムス |
大井17.11.29 11 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.5 稍 41.3 2.0 57.0真島大10人 16ト 14ワク 526 2-2-4-3 ディアドムス |
浦和17.10.18 9 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:05.0 重 41.4 3.1 58.0真島大5人 11ト 7ワク 523 7-6-7-8 カンムル |
船橋17.02.08 除外 報知グランプリカッ 1800m 左 良 56.0真島大 11ト 1ワク 526 |
川崎16.11.03 7 JBCクラシックJ 2100m 左 2:18.0 重 41.1 2.7 57.0真島大7人 14ト 1ワク 527 4-5-6-6 アウォーディー |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモカット 鹿毛 牡5 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
10-3-3-16 0-0-0-1 10-3-3-12 0-0-0-1 |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0安藤洋 0ト 2ワク 489 |
大井17.12.29 14 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.8 良 41.1 5.6 57.0安藤洋15人 16ト 6ワク 488 10-11-11-14 コパノリッキー |
川崎17.12.13 6 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:45.4 良 41.4 1.9 55.0安藤洋11人 13ト 4ワク 486 10-10-11-10 ヤマイチレジェンド |
大井17.12.01 12 By yoursi 1600m 右 1:44.4 稍 40.2 1.4 56.0坂井英12人 16ト 4ワク 483 7-7-8-7 ヒロイックサーガ |
大井17.11.17 14 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:12.7 良 42.7 2.7 57.0坂井英12人 16ト 14ワク 489 4-5-4-6 ステイサウンド |
3 | 3 | 父Jungle Pocket 母Heavenly Romance 母父(Sunday Silence) アウォーディー 鹿毛 牡8 前田幸治 NorthHills |
57.0kg 武 豊(JRA) 7-2-1-9 松永幹(JRA) |
10-6-7-15 2-1-0-1 4-1-1-1 1-0-0-0 |
J中京17.12.03 5 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.5 良 36.1 0.4 57.0豊4人 508 15ト 11ワク 武 6-7-6-6 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 4 JBCクラシックJ 2000m 右 2:05.1 重 38.1 0.6 57.0豊1人 504 13ト 1ワク 武 4-3-4-3 サウンドトゥルー |
大井17.06.28 3 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.3 重 38.4 0.9 57.0豊1人 511 16ト 2ワク 武 3-3-3-3 ケイティブレイブ |
UAE17.03.25 5 ドバイワールドCG 2000m 重 57.0豊 - 14ト 0ワク 武 |
大井16.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.1 重 36.5 0.3 57.0豊1人 511 14ト 8ワク 武 2-2-2-2 アポロケンタッキー |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) サウンドトゥルー 栗毛 セン8 山田弘 岡田スタツド |
57.0kg 大野拓(JRA) 8-7-9-7 高木登(JRA) |
10-11-13-12 7-6-8-9 3-5-5-3 0-2-1-0 |
大井17.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:04.8 良 36.5 0.6 57.0大野拓2人 16ト 3ワク 479 11-10-8-8 コパノリッキー |
J中京17.12.03 11 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.7 良 35.5 0.6 57.0大野拓2人 15ト 14ワク 478 14-14-13-13 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 1 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.5 重 37.0 0.2 57.0大野拓4人 13ト 8ワク 477 10-10-9-8 ケイティブレイブ |
船橋17.09.27 2 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:52.9 稍 37.2 0.0 58.0大野拓3人 11ト 2ワク 475 6-5-2-4 アポロケンタッキー |
大井17.06.28 4 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.4 重 38.3 1.0 57.0大野拓3人 16ト 15ワク 473 8-7-6-6 ケイティブレイブ |
5 | 5 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-1-6-12 渋谷博(船橋) |
1-2-7-17 1-2-6-11 0-0-1-5 0-1-3-5 |
船橋18.01.16 9 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.3 良 38.3 0.7 53.0御神訓4人 13ト 10ワク 472 13-13-13-13 グレナディアーズ |
川崎18.01.04 7 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.8 良 38.5 1.4 53.0中野省5人 13ト 12ワク 459 13-13-13-12 ワイルドダラー |
川崎17.12.12 5 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:12.1 良 38.3 0.2 55.0本田重3人 11ト 6ワク 465 8-8-7-4 エスケイアリュール |
浦和17.11.21 4 霜月特別B1下選抜 1900m 左 2:04.7 良 39.3 0.7 57.0御神訓1人 11ト 4ワク 464 11-11-10-8 クインザヒーロー |
川崎17.10.12 2 富士見OPA1下 2000m 左 2:10.7 良 39.2 0.8 53.0本田重6人 10ト 10ワク 455 10-10-7-6 タマモネイヴィー |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ケイティローレル 母父(サクラローレル) ケイティブレイブ 栗毛 牡5 瀧本和義 岡野牧場 |
57.0kg 福永祐(JRA) 2-1-2-2 目野哲(JRA) |
7-6-5-7 1-1-2-5 6-5-3-1 0-0-0-1 |
大井17.12.29 3 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.3 良 38.0 1.1 57.0福永祐1人 16ト 12ワク 511 2-2-2-2 コパノリッキー |
J中京17.12.03 4 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.4 良 36.2 0.3 57.0福永祐3人 15ト 2ワク 512 3-3-3-3 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 2 JBCクラシックJ 2000m 右 2:04.7 重 37.6 0.2 57.0福永祐3人 13ト 12ワク 503 6-7-5-3 サウンドトゥルー |
船橋17.09.27 3 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.0 稍 37.3 0.1 58.0福永祐1人 11ト 10ワク 503 2-2-2-2 アポロケンタッキー |
大井17.06.28 1 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.4 重 36.5 0.3 57.0福永祐6人 16ト 3ワク 504 12-12-9-7 クリソライト |
7 | 7 | 父Langfuhr 母Dixiana Delight 母父(Gone West) アポロケンタッキー 鹿毛 牡6 アポロサラブレッドク DougBranha |
57.0kg 内田博(JRA) 2-0-0-3 山内研(JRA) |
9-3-2-10 4-1-0-3 5-1-1-4 0-0-0-0 |
大井17.12.29 4 東京大賞典GI 2000m 右 2:05.5 良 37.0 1.3 57.0内田博6人 16ト 5ワク 572 14-12-9-9 コパノリッキー |
J中京17.12.03 取消 チャンピオンズCG 1800m 左 良 57.0内田博 15ト 15ワク - |
大井17.11.03 8 JBCクラシックJ 2000m 右 2:06.7 重 39.4 2.2 57.0内田博2人 13ト 10ワク 563 7-7-8-9 サウンドトゥルー |
船橋17.09.27 1 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:52.9 稍 37.1 0.0 58.0内田博4人 11ト 11ワク 563 3-3-4-3 サウンドトゥルー |
大井17.06.28 5 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.8 重 38.8 1.4 57.0内田博2人 16ト 6ワク 567 10-9-4-5 ケイティブレイブ |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) グレンツェント 鹿毛 牡5 (有)シルクレーシ ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 加藤征(JRA) |
6-2-1-5 3-0-1-1 3-2-0-3 0-0-0-0 |
J中京17.12.03 10 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.7 良 36.2 0.6 57.0ボウマ10人 15ト 8ワク 480 6-6-7-6 ゴールドドリーム |
大井17.11.03 5 JBCクラシックJ 2000m 右 2:05.5 重 38.3 1.0 57.0森泰斗6人 13ト 7ワク 480 7-6-7-5 サウンドトゥルー |
J京都17.05.20 10 平安SGIII 1900m 右 1:57.7 良 38.6 2.0 58.0ルメー2人 16ト 15ワク 472 10-10-9-10 グレイトパール |
J阪神17.04.15 9 アンタレスSGII 1800m 右 1:50.5 良 36.4 0.6 58.0ルメー1人 16ト 6ワク 464 11-11-11-10 モルトベーネ |
J中京17.01.22 1 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:53.2 良 36.7 0.1 55.0横山典1人 16ト 8ワク 470 7-8-6-6 モルトベーネ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ムゲン 母父(アジュディケーティング) メイショウスミトモ 鹿毛 牡7 松本好雄 フジワラフアーム |
57.0kg 古川吉(JRA) 6-2-2-11 南井克(JRA) |
8-2-6-31 1-0-0-6 7-2-6-23 0-0-0-0 |
名古屋17.12.14 1 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:43.5 良 38.4 0.3 56.0古川吉5人 12ト 1ワク 492 3-3-4-4 トップディーヴォ |
J中京17.12.03 14 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.0 良 36.2 0.9 57.0吉田隼15人 15ト 5ワク 480 8-8-10-9 ゴールドドリーム |
J阪神17.09.30 1 シリウスSGIII 2000m 右 2:03.9 良 36.8 0.0 55.0古川吉11人 16ト 4ワク 478 7-7-9-7 ドラゴンバローズ |
J中山17.09.17 7 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:51.3 不 37.5 0.3 57.0津村明12人 16ト 12ワク 472 10-9-9-10 センチュリオン |
J札幌17.08.13 11 エルムSGIII 1700m 右 1:42.7 重 36.5 1.8 56.0四位洋9人 14ト 13ワク 476 13-13-13-14 ロンドンタウン |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) ディアドムス 鹿毛 牡6 高樽秀夫 ビッグレッドファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-0-1 森下淳(大井) |
6-1-1-16 2-1-0-5 4-0-1-8 2-0-0-0 |
川崎18.01.03 1 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.4 良 38.5 0.6 57.0岡部誠1人 14ト 3ワク 487 8-7-5-3 オメガスカイツリー |
大井17.11.29 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.5 稍 39.4 0.8 57.0岡部誠1人 16ト 8ワク 491 6-7-3-1 タイムズアロー |
浦和17.10.18 2 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:01.9 重 38.9 0.0 58.0岡部誠6人 11ト 11ワク 488 3-3-1-2 カンムル |
大井17.09.13 6 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:38.3 重 40.2 1.9 56.0岡部誠7人 15ト 8ワク 490 10-10-6-6 サブノクロヒョウ |
J函館17.07.09 10 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:44.5 良 37.7 1.6 54.0勝浦正14人 14ト 1ワク 496 9-9-9-9 テイエムジンソク |
[PR] |
---|