地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月02日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
松風(まつかぜ)特別C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤドン 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーメガミ 鹿毛 牝9 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-19 原三男(川崎) |
7-5-12-71 5-4-11-55 2-1-1-16 5-2-9-44 |
川崎18.01.04 4 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.7 良 39.9 0.4 54.0町田直9人 12ト 12ワク 473 10-11-11-10 ヤマニンバリトン |
川崎17.12.14 8 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:21.4 良 41.5 1.2 53.0町田直13人 14ト 4ワク 473 10-11-12-9 ララクードゥリオン |
川崎17.11.06 3 シティサポートよこ 2000m 左 2:13.9 良 41.8 0.9 54.0町田直5人 11ト 6ワク 469 6-6-2-3 サトノフレイム |
船橋17.10.24 4 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.3 重 39.4 0.8 53.0△櫻井光9人 12ト 7ワク 473 12-10-10-10 ニシノキスミー |
川崎17.10.09 4 どくろ怪獣「レッド 2000m 左 2:15.1 稍 40.3 1.0 54.0町田直6人 9ト 5ワク 468 6-6-5-5 シャイニングアトム |
2 | 2 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡4 齊藤光由 大川牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-1-6 柘榴浩(浦和) |
1-2-2-19 1-2-2-11 0-0-0-2 1-0-1-3 |
浦和18.01.09 3 福寿草特別C2一 1600m 左 1:46.5 重 41.0 0.8 56.0今野忠6人 11ト 4ワク 483 8-8-8-9 ワル |
浦和17.12.18 5 春待月特別C2一 1400m 左 1:32.2 稍 39.7 0.9 56.0酒井忍10人 12ト 1ワク 482 9-6-7-6 パテティーク |
浦和17.11.21 12 冬菊特別C2一 1500m 左 1:41.6 良 41.0 3.4 56.0今野忠6人 12ト 9ワク 482 11-11-8-11 フラダリ |
川崎17.11.09 5 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:37.4 良 40.1 1.9 56.0今野忠11人 11ト 6ワク 482 10-10-9-7 マックスハート |
船橋17.10.24 5 芝山町特別C2一 1600m 左 1:45.7 重 40.4 1.2 56.0今野忠9人 9ト 3ワク 476 3-3-3-4 シグマグレード |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝4 増田雄一 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
0-1-2-16 0-0-1-11 0-1-1-4 0-0-0-2 |
船橋18.01.19 13 f-keiba賞C 1800m 左 2:02.1 重 44.5 4.6 55.0秋元耕13人 13ト 10ワク 423 10-10-10-11 ブレイブブロッサム |
浦和18.01.11 8 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 1.0 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 423 9-9-8-9 ソラリス |
川崎18.01.04 10 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:15.5 良 40.7 1.2 54.0吉原寛12人 12ト 5ワク 420 11-10-12-11 ヤマニンバリトン |
浦和17.12.22 8 C1五 六 1500m 左 1:39.9 良 41.7 1.1 54.0瀧川寿9人 12ト 6ワク 426 6-6-4-7 ケイティーテンリウ |
船橋17.12.08 12 除月賞C1C2選抜 1800m 左 2:00.2 良 44.1 3.6 55.0瀧川寿8人 13ト 3ワク 424 5-3-4-8 ララクードゥリオン |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ダノンクラフト 母父(クロフネ) サンドルトン 鹿毛 牝5 大越徹朗 仲野牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
4-1-1-25 4-1-1-19 0-0-0-5 4-1-1-9 |
船橋18.01.16 10 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:39.4 良 40.7 2.6 54.0☆中越琉8人 11ト 8ワク 494 8-7-8-8 ウインドフォール |
川崎18.01.02 3 C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 40.7 0.4 53.0☆中越琉10人 11ト 5ワク 492 1-1-1-1 カナイオ |
川崎17.12.13 14 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:39.0 良 42.8 2.3 54.0和田譲11人 14ト 10ワク 495 7-7-6-7 アルディバイン |
浦和17.11.22 9 向寒特別C1三 1500m 左 1:39.3 良 41.0 1.7 53.0☆中越琉10人 12ト 2ワク 495 5-3-5-5 シンボリラピッド |
川崎17.11.08 12 「かわさきパンマル 1500m 左 1:39.7 良 44.8 2.9 53.0☆中越琉7人 14ト 4ワク 502 2-2-2-4 コスモス |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ポリーズフリート 母父(Afleet) シャイニングアトム 黒鹿毛 牡5 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-1 内田勝(川崎) |
3-8-0-8 3-8-0-8 0-0-0-0 3-8-0-8 |
川崎18.01.04 6 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.9 良 40.9 0.6 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 511 5-5-5-6 ヤマニンバリトン |
川崎17.12.14 10 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:21.9 良 42.2 1.7 57.0御神訓4人 14ト 12ワク 513 7-7-10-10 ララクードゥリオン |
川崎17.10.09 1 どくろ怪獣「レッド 2000m 左 2:14.1 稍 40.0 0.5 56.0御神訓3人 9ト 9ワク 499 2-2-2-2 サーベイヤー |
川崎17.06.12 5 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.1 良 41.4 0.9 55.0赤岡修2人 14ト 9ワク 498 5-6-3-4 ライブリーソウル |
川崎17.05.17 2 薫風特別C1二 1600m 左 1:45.2 稍 40.6 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 1ワク 492 4-3-4-2 スピーティーズ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡4 廣川直 千明牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-1 玉井昇(船橋) |
0-3-1-7 0-2-1-4 0-1-0-3 0-1-0-0 |
船橋18.01.19 6 f-keiba賞C 1800m 左 1:59.9 重 42.6 2.4 57.0澤田龍1人 13ト 7ワク 508 6-6-6-7 ブレイブブロッサム |
川崎18.01.04 2 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.5 良 40.3 0.2 56.0澤田龍2人 12ト 10ワク 503 6-7-6-4 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.17 9 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 不 40.0 2.0 56.0武士友3人 15ト 2ワク 508 8-8-7-9 タイセイロブスト |
J札幌17.08.20 2 3歳未勝利 2400m 右 2:36.5 良 37.6 0.0 56.0藤岡佑4人 12ト 4ワク 516 2-2-2-1 サトノヴィクトリー |
J札幌17.07.29 7 3歳未勝利 2400m 右 2:37.6 良 40.4 2.1 56.0藤岡佑3人 12ト 6ワク 502 1-1-3-4 ハイクアウト |
6 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラミルク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 王蔵牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-3-1-13 0-0-0-0 1-3-1-11 0-0-0-0 |
高知17.12.28 2 C1-3 1300m 右 1:26.0 重 39.3 0.1 54.0西森将3人 8ト 2ワク 445 8-8-7-3 リトル |
高知17.12.10 2 C1-3 1400m 右 1:33.9 重 39.8 0.1 53.0☆林謙佑3人 12ト 8ワク 446 10-11-9-4 サンオーロラ |
高知17.11.26 6 土佐秋月賞3歳3歳 1600m 右 1:46.0 重 38.7 1.4 54.0上田将8人 11ト 6ワク 444 11-11-9-7 カレンラヴニール |
高知17.11.12 4 谷やん誕生前夜祭特 1300m 右 1:25.6 稍 39.0 0.5 54.0西森将4人 11ト 3ワク 453 10-11-11-5 ヨアソビ |
高知17.10.15 6 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:07.7 不 42.3 2.3 54.0山崎雅8人 12ト 3ワク 451 9-9-8-7 モズオトコマエ |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) サンローズ 栗毛 牝5 小林勝 中山牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-1-1-4 鈴木義(川崎) |
8-4-5-26 2-3-3-13 6-1-2-12 1-2-2-10 |
船橋18.01.19 6 初富特別C1一 1600m 左 1:46.5 重 40.7 2.1 54.0柏木健4人 7ト 2ワク 464 6-6-5-6 ミスエリカ |
川崎18.01.05 2 初詣特別C1一 1600m 左 1:44.8 良 39.5 0.7 54.0柏木健7人 9ト 2ワク 464 6-5-5-4 アルファベット |
川崎17.12.15 3 日高特別C1一 1600m 左 1:45.0 良 40.6 0.4 54.0山林信5人 13ト 2ワク 464 11-11-10-6 キュアロージズ |
川崎17.11.10 6 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:45.0 良 41.2 0.6 54.0本橋孝9人 13ト 14ワク 466 8-8-6-8 グラスヴェール |
船橋17.10.25 3 楓特別C1二 1600m 左 1:44.8 不 40.4 0.6 54.0本橋孝7人 11ト 11ワク 463 11-11-8-6 ロジストーム |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母リゼリ 母父(Highest Honor) リゼコーフィー 黒鹿毛 牡7 飯田訓大 三城牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
8-3-4-14 0-0-1-8 8-3-3-3 0-0-0-0 |
船橋18.01.19 3 f-keiba賞C 1800m 左 1:58.0 重 40.8 0.5 57.0森泰斗2人 13ト 12ワク 498 3-5-5-3 ブレイブブロッサム |
船橋17.12.06 7 SPAT4プレミア 1600m 左 1:44.0 良 40.1 1.0 56.0中野省4人 13ト 5ワク 503 2-2-2-2 ロジストーム |
J東京17.06.10 11 八王子特別3歳上 2100m 左 2:13.7 良 39.5 2.1 57.0木幡巧11人 15ト 11ワク 486 3-3-2-5 プリンシアコメータ |
J京都17.05.13 10 蹴上特別4歳上 1900m 右 1:57.3 不 37.2 1.3 57.0松若風10人 11ト 11ワク 484 6-7-7-7 ウエスタンパレード |
J東京17.04.30 10 4歳上 2100m 左 2:14.0 良 38.6 2.0 54.0▲武藤雅13人 16ト 1ワク 478 9-10-13-14 サラセニア |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) ドリームミリオン 栗毛 牡7 (株)ドリームター 赤石牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 5-6-5-18 佐々仁(川崎) |
5-7-8-30 4-5-8-28 1-2-0-2 4-5-8-26 |
川崎18.01.04 11 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:17.0 良 44.4 2.7 56.0真島大4人 12ト 4ワク 447 1-1-1-2 ヤマニンバリトン |
川崎17.12.14 13 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:24.5 良 45.0 4.3 57.0真島大3人 14ト 14ワク 447 3-3-7-13 ララクードゥリオン |
川崎17.11.06 6 横須賀グルメストー 1500m 左 1:37.4 良 41.1 0.6 56.0増田充3人 14ト 1ワク 443 4-3-4-6 ヤマニンバビルサ |
川崎17.10.12 5 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:43.9 良 40.8 0.4 56.0真島大2人 14ト 5ワク 444 5-4-3-2 スパーキードリーム |
川崎17.09.08 1 伊勢原公式キャラク 2000m 左 2:13.4 重 41.3 0.2 57.0真島大1人 10ト 7ワク 442 1-1-1-1 シンゲツ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母カネツフラップ 母父(ホリスキー) スパークルヒーロー 鹿毛 牡5 西森鶴 株式会社カネツ牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
5-4-0-27 4-1-0-24 1-3-0-3 4-1-0-17 |
船橋18.01.19 7 初富特別C1一 1600m 左 1:46.9 重 40.2 2.5 56.0瀧川寿7人 7ト 6ワク 524 7-7-7-7 ミスエリカ |
川崎18.01.04 8 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:15.1 良 40.6 0.8 56.0増田充11人 12ト 2ワク 527 9-8-9-7 ヤマニンバリトン |
川崎17.12.11 9 冬木立特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 40.2 0.6 54.0△櫻井光13人 13ト 1ワク 523 12-12-13-9 マジックボーイ |
川崎17.11.08 11 胡桃特別B3三 1600m 左 1:47.0 良 41.5 1.9 56.0本田重10人 14ト 12ワク 526 13-13-14-14 トーアチチカカ |
船橋17.10.25 5 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:38.6 不 39.3 1.9 56.0森泰斗6人 7ト 4ワク 524 7-7-6-6 ダイリュウハヤテ |
[PR] |
---|