地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月07日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母ビーボーン 母父(テンビー) ジョコーソ 芦毛 牡6 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
7-9-3-42 5-5-0-21 2-4-3-21 0-0-0-1 |
笠松17.12.26 5 ひいらぎ特別B1 1800m 右 2:02.5 良 38.1 1.2 56.0大塚研6人 7ト 7ワク 495 6-6-6-6 ゴールドブレード |
高知17.11.25 10 AイBイ混合 1300m 右 1:24.7 重 39.4 2.1 55.0佐原秀8人 12ト 12ワク 488 7-9-10-10 メイショウパーシー |
高知17.11.18 3 B-4 1400m 右 1:32.1 不 39.5 0.8 56.0山崎雅9人 11ト 9ワク 483 10-11-10-9 エイシンペペラッツ |
高知17.11.04 5 ファイナルレースB 1600m 右 1:48.5 重 41.7 1.2 56.0佐原秀6人 11ト 5ワク 485 4-5-4-5 パッパカ |
高知17.10.28 5 AイBイ混合 1300m 右 1:24.2 重 38.7 1.7 55.0佐原秀8人 8ト 6ワク 486 5-5-5-5 カッサイ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母コンティンジェンシー 母父(Alleged) コパノイワザール 鹿毛 牝4 酒井孝敏 服部牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
6-7-6-12 0-0-0-0 6-7-6-12 0-0-0-0 |
佐賀18.01.21 8 C1-3組 1400m 右 1:33.3 重 40.9 1.7 54.0山口勲4人 11ト 9ワク 443 2-2-2-6 アシャカクール |
佐賀18.01.07 6 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.5 良 37.0 1.8 54.0真島正8人 12ト 3ワク 447 6-6 シュダイカ |
佐賀17.12.23 10 長崎街道塚崎宿特選 1750m 右 2:00.5 良 42.8 4.4 54.0真島正7人 10ト 1ワク 438 1-1-8-10 レアファルコン |
佐賀17.12.10 11 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.7 52.0△岡村健6人 11ト 10ワク 443 3-5-7-10 デルマジュロウジン |
佐賀17.11.23 2 初霜賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.2 54.0山口勲3人 11ト 4ワク 443 1-1-1-1 タキオンレイ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母ローランモンジュー 母父(Montjeu) トップメダリスト 鹿毛 セン8 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
57.0kg 栗原大(金沢) 0-0-2-1 高橋道(金沢) |
12-4-10-20 0-0-0-0 12-4-10-20 0-0-1-1 |
笠松18.01.24 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 1.4 57.0栗原大2人 9ト 7ワク 461 1-1-1-1 セルリアンラビット |
笠松18.01.10 3 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.7 重 38.1 0.6 57.0栗原大3人 9ト 8ワク 460 2-2-3-3 シャトーウインド |
金沢17.12.22 4 B1二 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.8 56.0中島龍2人 10ト 8ワク 465 4-4-5-4 ペネトラーレ |
金沢17.12.05 1 B1四 1500m 右 1:39.1 不 42.1 1.1 56.0中島龍2人 8ト 8ワク 466 1-1-1-1 ビーレディ |
金沢17.11.21 3 B1四 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.3 56.0栗原大4人 11ト 10ワク 465 1-1-1-1 ハルヲヨブオンナ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) ディアゴッホ 栗毛 セン7 山下定良 市正牧場 |
57.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-8 伊藤強(笠松) |
3-5-8-34 0-0-0-6 3-5-7-25 0-0-1-12 |
笠松18.01.24 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.6 稍 38.5 2.0 57.0山下雅6人 9ト 3ワク 508 4-5-6-6 セルリアンラビット |
笠松18.01.10 6 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.5 重 38.4 1.4 57.0筒井勇7人 9ト 1ワク 509 4-4-4-5 シャトーウインド |
笠松17.12.27 5 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:44.8 不 37.1 2.2 56.0山下雅6人 9ト 6ワク 510 6-6-5-5 ヘイローフォンテン |
笠松17.12.06 5 初雪特別A3 1600m 右 1:45.0 良 38.1 1.6 56.0山下雅5人 8ト 8ワク 508 6-6-6-6 ヤマニンデリシュー |
笠松17.11.22 4 古太尽特別A3 1400m 右 1:28.7 重 36.7 0.8 56.0山下雅6人 8ト 4ワク 503 6-6-6-6 サントノーレ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン5 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 6-3-1-3 栗本陽(笠松) |
10-5-3-12 0-0-0-2 10-5-3-10 8-4-1-5 |
笠松18.01.10 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.3 重 37.8 0.2 57.0岡部誠2人 9ト 6ワク 484 3-3-2-1 シャトーウインド |
笠松17.12.31 4 大晦日特別A2 1800m 右 2:00.1 良 39.3 1.6 56.0岡部誠2人 5ト 5ワク 485 3-5-4-3 カラジャス |
笠松17.06.26 1 穂高特別B1 1600m 右 1:40.4 良 37.4 0.6 56.5岡部誠2人 10ト 5ワク 461 2-2-2-2 コンプリートゲーム |
笠松17.06.12 1 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.6 良 40.1 0.1 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 463 1-1-1-1 チュウワワンダー |
笠松17.05.29 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.6 良 36.5 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 461 1-1-1-1 コンプリートゲーム |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
57.0kg 森島貴(笠松) 4-3-2-1 水野善(笠松) |
6-3-5-14 2-0-3-9 4-3-2-5 4-3-1-0 |
笠松18.01.22 2 睦月特別B1 1800m 右 1:58.7 稍 39.0 0.3 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 430 7-7-5-2 アンカーマン |
笠松18.01.09 1 新春特別B1 1600m 右 1:44.3 不 37.5 0.1 56.0森島貴4人 10ト 3ワク 433 10-10-4-1 プレシャスムーン |
名古屋18.01.02 6 尾張名古屋杯B・C 1600m 右 1:45.5 重 40.2 1.2 56.0森島貴7人 12ト 5ワク 431 8-9-8-10 ビターレ |
笠松17.12.06 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 37.1 0.0 56.0森島貴2人 9ト 9ワク 422 3-4-2-1 エーデルローゼ |
名古屋17.11.27 3 オリオン座特別B1 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 1.2 56.0森島貴4人 10ト 2ワク 421 9-9-9-5 メモリートニック |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母リリカルヴァース 母父(マリエンバード) ハッツオフ 鹿毛 セン7 酒井孝敏 日進牧場 |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-8-9-52 0-1-1-4 7-7-7-46 0-0-0-11 |
名古屋18.01.29 10 A4組 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 2.7 56.0森島貴10人 10ト 9ワク 466 10-10-10-10 キングシャーロック |
笠松18.01.24 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.9 稍 38.5 2.3 57.0森島貴8人 9ト 2ワク 470 9-9-7-7 セルリアンラビット |
笠松18.01.09 5 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.4 不 39.9 0.9 56.0森島貴8人 9ト 3ワク 468 8-8-6-6 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.27 6 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:46.3 不 39.0 3.7 56.0森島貴9人 9ト 9ワク 466 9-9-7-7 ヘイローフォンテン |
名古屋17.12.18 8 たまつげ賞A4 1600m 右 1:47.7 良 41.6 3.6 56.0森島貴7人 8ト 6ワク 466 8-8-8-8 サンタンパ |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母グリーンヒルレッド 母父(スキャン) ビナファミリー 栗毛 牝6 井之口二三雄 八木常郎 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
5-4-3-26 2-0-0-8 3-4-3-18 0-0-1-4 |
笠松18.01.24 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.6 稍 39.1 3.0 54.0向山牧5人 9ト 1ワク 482 8-8-8-8 セルリアンラビット |
笠松18.01.09 3 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.3 不 40.7 0.8 54.0向山牧5人 9ト 2ワク 481 6-5-5-5 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.27 9 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.3 不 38.5 2.1 55.0藤原幹8人 10ト 2ワク 485 9-9-9-9 ハッピーサンディー |
笠松17.12.06 6 初氷賞A4B3特選 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.9 55.0向山牧8人 10ト 4ワク 482 10-10-9-8 クロコダイルロック |
笠松17.11.22 6 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.3 重 36.9 2.9 54.0向山牧4人 8ト 3ワク 484 8-8-7-6 デルマチョウスケ |
8 | 9 | 父カンパニー 母レディアレグレット 母父(Caerleon) タイガーボス 鹿毛 牡6 安東純二 友田牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-5-15 伊藤強(笠松) |
2-4-5-35 0-0-0-1 2-3-5-27 1-2-5-20 |
笠松18.01.09 4 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.3 不 41.1 0.8 56.0東川公2人 9ト 8ワク 475 4-4-4-4 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.26 4 ひいらぎ特別B1 1800m 右 2:02.4 良 39.0 1.1 56.0佐藤友4人 7ト 4ワク 472 2-2-2-1 ゴールドブレード |
笠松17.12.04 3 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:44.3 良 38.3 0.6 56.0東川公6人 10ト 3ワク 468 2-2-2-2 ハドウホウ |
笠松17.11.20 4 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:30.3 重 38.3 1.1 56.0東川公5人 9ト 3ワク 469 5-4-4-4 チタンクレバー |
笠松17.11.06 4 中山道賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.5 2.0 56.0東川公4人 8ト 8ワク 466 3-4-3-3 クロノスバローズ |
[PR] |
---|