地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月07日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
海神特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ラルガヴィータ 母父(シンボリクリスエス) リヴフォーエバー 鹿毛 牡5 川上和彦 赤石久夫 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
2-3-3-24 0-0-1-1 2-3-2-23 0-0-0-0 |
大井18.01.25 6 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:15.6 重 38.9 1.4 56.0山本聡10人 13ト 5ワク 492 10-11 リシュリュー |
大井17.12.25 14 サンタクロース賞B 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 2.2 55.0笹川翼13人 16ト 15ワク 491 5-5-6 マコーミック |
大井17.12.01 14 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.8 稍 40.5 2.3 56.0達城龍15人 16ト 12ワク 494 9-10-9-10 ジリキ |
大井17.11.16 11 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.6 良 40.9 0.7 56.0瀧川寿7人 15ト 14ワク 495 12-12-11-11 サプールコンゴ |
大井17.11.02 4 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:44.1 稍 41.1 0.6 56.0柏木健8人 9ト 9ワク 493 3-3-3-2 ブラックビアド |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡4 木谷ツヤ 川上悦夫 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-4-4 川島一(船橋) |
3-2-4-9 3-2-4-7 0-0-0-2 3-2-4-6 |
船橋18.01.18 9 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.5 重 40.8 1.4 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 459 3-3-6-5 ヴィランドリー |
船橋17.12.08 3 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.0 良 40.7 0.9 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 459 4-4-5-4 サンシール |
川崎17.11.10 4 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:44.7 良 41.0 0.3 56.0矢野貴3人 13ト 8ワク 457 6-6-5-5 グラスヴェール |
船橋17.10.25 2 楓特別C1二 1600m 左 1:44.4 不 40.5 0.2 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 455 4-4-3-2 ロジストーム |
船橋17.09.29 3 第2回 株式会社榊 1600m 左 1:44.7 不 41.0 0.6 55.0矢野貴1人 14ト 6ワク 455 6-6-4-3 サダムノンノ |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-0-2-5 佐野謙(大井) |
3-1-7-19 0-0-0-1 3-1-7-18 0-0-0-0 |
大井18.01.25 4 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:15.0 重 39.0 0.8 56.0瀧川寿5人 13ト 13ワク 464 4-5 リシュリュー |
浦和18.01.11 6 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 1.6 56.0高野誠11人 11ト 9ワク 461 9-9-6-7 サンシール |
大井17.12.27 9 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.5 1.5 56.0藤田菜2人 14ト 7ワク 464 12-13 ネオブラヴ |
大井17.11.30 3 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 1.0 56.0瀧川寿4人 11ト 6ワク 465 10-10 アライア |
大井17.11.13 9 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:01.3 良 36.8 1.0 56.0瀧川寿8人 12ト 11ワク 462 10-11 コンサートドーレ |
3 | 4 | 父タイキシャトル 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) アナザフォー 栗毛 牡6 菊地博 バンブー牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-5-7-22 4-5-7-18 0-0-0-4 2-3-6-14 |
船橋18.01.18 12 白富士賞B3三 1600m 左 1:47.3 重 42.1 3.2 56.0坂井英11人 12ト 7ワク 540 8-8-11-12 ヴィランドリー |
大井17.12.27 9 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.9 良 37.9 1.0 56.0坂井英13人 16ト 5ワク 547 13-13 エースウィズ |
船橋17.12.06 5 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.9 良 39.4 0.9 56.0坂井英11人 13ト 3ワク 544 10-10-11-10 ロジストーム |
川崎17.11.10 11 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:45.4 良 40.3 1.1 55.0中野省10人 14ト 7ワク 534 7-7-9-8 ニシノマリーナ |
船橋17.10.26 8 秋収めスプリントB 1200m 左 1:16.5 不 39.6 2.4 56.0岡田大10人 11ト 2ワク 537 10-8-8 サトノスピードオー |
4 | 5 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝6 森中蕃 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-11 伊藤滋(船橋) |
2-2-4-39 1-2-2-17 0-0-1-2 1-1-0-12 |
船橋18.01.18 11 白富士賞B3三 1600m 左 1:46.5 重 41.6 2.4 54.0山崎誠8人 12ト 12ワク 436 7-7-9-9 ヴィランドリー |
大井17.12.29 9 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.9 良 39.9 2.2 54.0本田重7人 16ト 10ワク 437 13-12-4-4 ケンスペクタクル |
船橋17.12.06 4 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.8 良 39.4 0.8 54.0山崎誠7人 13ト 11ワク 435 8-8-9-9 ロジストーム |
浦和17.11.22 3 山茶花特別B3二 1600m 左 1:44.6 良 38.9 0.6 54.0山崎誠6人 11ト 1ワク 441 10-9-9-8 ダージーパラダイス |
船橋17.10.26 4 千葉県畜産フェア賞 1600m 左 1:43.7 不 39.2 1.2 54.0山崎誠6人 9ト 5ワク 442 7-7-7-7 サトノメダリスト |
4 | 6 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡5 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-1-0-2 山田信(船橋) |
2-1-1-19 2-1-0-12 0-0-1-7 0-0-0-2 |
船橋18.01.18 8 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.5 1.1 56.0真島大4人 12ト 10ワク 539 5-5-5-6 ヴィランドリー |
川崎18.01.03 1 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.1 56.0真島大8人 14ト 3ワク 527 8-8-6-6 カワナ |
浦和17.12.21 2 葉牡丹特別C1二 1500m 左 1:38.3 良 39.1 0.3 56.0真島大10人 12ト 6ワク 525 3-4-3-4 キョウワクロニクル |
船橋17.12.08 12 船橋ファイナル20 1600m 左 1:46.0 良 42.7 2.9 56.0真島大10人 12ト 11ワク 525 5-5-4-6 サンシール |
J新潟17.10.29 12 3歳上 1800m 左 1:55.9 重 41.0 5.1 57.0西田雄12人 12ト 8ワク 502 6-7-8-9 コティニャック |
5 | 7 | 父カンパニー 母メイプルプラウド 母父(アグネスタキオン) メイプルストロング 鹿毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
0-3-1-14 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和18.01.11 11 初富士特別B3三 1400m 左 1:32.5 稍 40.6 3.0 56.0張田昂10人 11ト 11ワク 494 11-11-9-11 サンシール |
川崎17.12.15 12 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:40.1 良 43.7 3.3 56.0張田昂9人 14ト 13ワク 494 3-4-3-6 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.16 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 34.1 0.5 53.0▲横山武12人 18ト 3ワク 500 16-16-16-14 クインズゴールド |
J札幌17.08.26 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 36.3 0.8 53.0▲横山武8人 16ト 15ワク 504 16-16-14-11 ミナミ |
J札幌17.08.05 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.6 2.5 56.0柴山雄4人 14ト 1ワク 500 7-7-5-5 ユラノト |
5 | 8 | 父Cowboy Cal 母Deceptive 母父(Clever Trick) ハナリュウセイ 青鹿毛 セン7 グリーンフィールズ JosephM.Pe |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-4-4-32 1-2-2-16 2-2-2-15 0-0-0-7 |
川崎18.01.29 6 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.4 稍 41.1 1.2 56.0吉原寛7人 14ト 6ワク 520 12-12-12-11 コスモグラブ |
川崎18.01.04 3 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.6 良 40.8 0.3 56.0服部茂5人 12ト 3ワク 519 4-4-4-2 ヤマニンバリトン |
浦和17.12.18 4 シクラメン特別B3 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.6 56.0服部茂10人 11ト 10ワク 521 2-2-2-2 フロイデシューネル |
船橋17.12.07 12 香取特別B2B3選 1700m 左 1:50.6 良 41.5 1.7 55.0小杉亮14人 14ト 6ワク 528 9-8-6-7 ロワノワール |
船橋17.10.24 13 J交 フェイスフル 1800m 左 1:59.4 重 41.0 2.8 55.0小杉亮10人 14ト 9ワク 521 6-6-8-11 ウインブルースカイ |
6 | 9 | 父スウィフトカレント 母ハッピーシエスタ 母父(カコイーシーズ) エスシーカレント 栗毛 牝6 工藤圭司 桑原牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-4 渡邊貴(船橋) |
3-10-7-15 3-10-6-13 0-0-1-2 1-6-3-8 |
船橋18.01.19 4 初富特別C1一 1600m 左 1:46.2 重 40.5 1.8 54.0中野省3人 7ト 5ワク 462 4-4-3-4 ミスエリカ |
川崎17.12.14 7 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:21.1 良 41.2 0.9 55.0中野省7人 14ト 3ワク 461 9-9-9-7 ララクードゥリオン |
川崎17.08.21 5 みんなあつまれ20 1600m 左 1:44.8 稍 39.4 1.9 54.0本田重6人 13ト 12ワク 456 11-11-11-8 ペプチドアポロ |
川崎17.07.31 4 青龍祭特別B3一 1600m 左 1:46.6 稍 37.9 1.3 54.0本田重4人 10ト 9ワク 453 10-10-10-9 アイルオブワンダー |
川崎17.05.15 2 第30回記念開成町 1600m 左 1:45.7 重 40.3 0.8 54.0本田重2人 14ト 6ワク 460 11-10-13-8 モリデンリオ |
6 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) チェンジバイオ 栗毛 牡4 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 新井清(船橋) |
5-0-0-2 5-0-0-2 0-0-0-0 5-0-0-2 |
船橋18.01.18 6 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.0 重 40.5 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 493 1-1-1-1 ヴィランドリー |
船橋17.12.04 6 一陽賞B3四 1600m 左 1:43.2 良 40.9 2.0 56.0中野省1人 14ト 8ワク 492 3-3-3-3 ミスエリカ |
船橋17.09.01 1 ちばの梨特別C1二 1600m 左 1:43.3 稍 38.6 0.5 55.0中野省1人 14ト 5ワク 480 1-1-1-1 グレートソード |
船橋17.08.07 1 お盆のサンタは馬に 1600m 左 1:44.3 良 39.8 1.1 56.0中野省1人 10ト 5ワク 484 2-2-1-1 グラヴィティーノ |
船橋17.07.21 1 3歳二 1500m 左 1:38.2 良 39.1 0.7 56.0中野省1人 10ト 8ワク 484 2-2-2-2 エヌティゴールド |
7 | 11 | 父フリオーソ 母ブッチ 母父(ヤシマソブリン) サーベイヤー 黒鹿毛 牡4 山口裕介 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-2 林正人(船橋) |
2-3-3-10 2-3-2-9 0-0-1-1 0-2-1-8 |
船橋18.01.18 7 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.3 1.1 56.0保園翔10人 12ト 4ワク 471 10-10-10-10 ヴィランドリー |
浦和17.12.18 8 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.0 稍 39.8 1.2 56.0保園翔4人 11ト 11ワク 470 9-9-8-8 フロイデシューネル |
船橋17.12.08 3 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:56.8 良 40.9 0.2 57.0保園翔2人 13ト 13ワク 469 6-6-2-1 ララクードゥリオン |
大井17.10.31 5 ’17スターバース 2000m 右 2:10.6 重 38.7 0.9 55.0山口達11人 11ト 3ワク 461 9-9-8-8 クラトリガー |
川崎17.10.09 2 どくろ怪獣「レッド 2000m 左 2:14.6 稍 40.2 0.5 56.0山口達4人 9ト 7ワク 463 4-4-3-3 シャイニングアトム |
7 | 12 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) ハルクシーザー 栗毛 牡5 村下義等 坂本智広 |
56.0kg 中野省(船橋) 5-2-1-6 渡邊薫(船橋) |
5-2-2-7 5-2-2-6 0-0-0-1 4-1-2-3 |
船橋18.01.16 12 房総スプリントB3 1200m 左 1:17.7 良 40.5 2.9 56.0中野省5人 12ト 8ワク 481 6-8-10 サクラエルカミーノ |
大井17.12.26 5 ウインターテール賞 1000m 右 1:01.1 稍 35.8 0.6 56.0中野省6人 12ト 10ワク 480 11-11 ヴォルムス |
浦和17.11.20 12 樅の木特別B3三 1500m 左 1:40.9 良 42.3 3.4 56.0中野省3人 12ト 10ワク 474 7-7-6-10 セルリアンサーロス |
船橋17.10.25 1 七里川渓谷賞C1選 1200m 左 1:14.8 不 38.7 0.3 56.0中野省2人 12ト 4ワク 472 3-1-1 ユウユウムサシ |
船橋17.09.29 3 仲秋特別C1一 1600m 左 1:44.9 不 40.4 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 474 3-2-2-2 グレートソード |
8 | 13 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡5 石川達絵 山際辰夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 宗形竹(大井) |
1-2-5-16 0-0-0-2 1-2-4-10 0-0-0-1 |
大井18.01.24 4 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.0 不 41.1 1.1 56.0戸崎圭3人 16ト 16ワク 525 5-5-4-3 ミラクルウィング |
大井17.12.31 10 カウントダウン20 1800m 右 1:58.2 良 40.8 1.1 56.0赤岡修4人 16ト 9ワク 532 6-6-4-4 カズノテイオー |
大井17.08.13 2 立秋特別C1一選抜 1800m 右 1:57.4 重 38.2 0.0 56.0笹川翼1人 10ト 4ワク 526 1-1-1-1 グランジャー |
大井17.07.29 3 ジュライ賞C1四選 1800m 右 1:57.0 稍 41.1 0.2 56.0笹川翼5人 9ト 4ワク 525 4-4-4-3 パワーピッチング |
大井17.06.29 1 C1四 五 1600m 右 1:43.4 稍 39.8 0.0 56.0赤岡修1人 12ト 7ワク 524 1-1-1-1 ララクードゥリオン |
8 | 14 | 父マイネルラヴ 母キシュウファンタジ 母父(サクラユタカオー) リュウノファンタジ 鹿毛 牡5 蓑島竜一 日西牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 2-1-1-1 齊藤敏(船橋) |
3-4-4-31 3-2-4-27 0-1-0-3 2-0-2-11 |
船橋18.01.16 1 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:15.5 良 37.9 0.0 56.0柏木健2人 9ト 9ワク 471 6-3-3 コンパッシオーネ |
川崎18.01.03 3 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:37.4 良 39.5 0.1 56.0柏木健7人 14ト 9ワク 470 13-13-11-9 タイセイブラスト |
船橋17.12.07 1 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.0 56.0柏木健4人 12ト 7ワク 475 10-8-9 エルブダムール |
川崎17.11.09 2 C1六 七 1500m 左 1:37.0 良 39.5 0.1 56.0柏木健4人 11ト 11ワク 471 9-9-9-7 プリーズドンテル |
船橋17.10.24 6 C1四 五 1200m 左 1:16.4 重 38.4 0.6 56.0濱田達5人 11ト 6ワク 469 8-8-7 アドマイヤフィズ |
[PR] |
---|