地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月08日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:36 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 田中春美 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-0-2-3 2-0-1-0 1-0-1-3 2-0-1-0 |
船橋17.06.22 3 ブルーベリー特別3 1600m 左 1:44.7 重 40.6 1.2 56.0本田重1人 9ト 5ワク 451 3-4-4-3 ケンネプチューン |
大井17.05.26 5 3歳800万円未満 1600m 右 1:45.5 重 42.5 2.2 56.0本田重1人 9ト 5ワク 453 6-6-4-5 センプレフォール |
船橋17.05.02 1 3歳二 1600m 左 1:45.9 稍 38.8 0.6 56.0本田重1人 5ト 4ワク 453 3-3-1-2 グラヴィティーノ |
船橋17.04.10 1 3歳四 1200m 左 1:16.1 重 39.3 0.2 56.0本田重2人 12ト 6ワク 444 5-4-2 エメラルムサシ |
門別16.09.14 4 北海道米LOVE特 1200m 右 1:15.4 良 39.9 0.4 54.0服部茂3人 5ト 1ワク 436 1-1 ストーンリバー |
2 | 2 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン6 吉田和美 MegBuckley |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-1-2-3 岡林光(船橋) |
6-1-3-10 6-1-2-6 0-0-0-2 6-1-2-6 |
船橋17.08.09 9 日暮スプリントB3 1200m 左 1:18.5 稍 42.1 3.7 56.0矢野貴2人 9ト 1ワク 487 1-1-1 ヴェイルドスケール |
船橋17.04.10 4 夜桜スプリントB2 1200m 左 1:15.9 重 39.8 0.5 55.0藤井勘1人 12ト 3ワク 484 3-3-3 リュウノプリンス |
船橋17.02.10 1 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.9 重 38.9 1.2 55.0矢野貴2人 12ト 11ワク 486 2-2-2 カスタネット |
船橋17.01.10 1 C1四 五 1200m 左 1:15.1 不 38.7 0.4 56.0藤井勘2人 12ト 6ワク 489 1-1-1 シップオブテセウス |
船橋16.12.07 4 烈風スプリントC1 1000m 左 1:02.6 稍 38.8 0.5 56.0藤井勘1人 14ト 6ワク 490 3-4 タケルアロー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サザンジュエリー 母父(アフリート) サウスリバティー 栗毛 牡6 (有)木村牧場 木村牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-5-3-16 0-1-1-4 1-4-2-12 0-0-0-0 |
J中京17.12.09 16 3歳上 1400m 左 1:26.9 良 40.6 3.1 54.0▲川又賢15人 16ト 11ワク 478 1-1 サクセスエナジー |
J阪神17.09.17 13 3歳上 1200m 右 1:13.5 重 37.5 1.7 54.0▲三津隼12人 15ト 7ワク 472 9-10 メイショウブレナム |
笠松17.06.28 4 J交 雷鳥特別A3 1400m 右 1:26.8 良 39.3 0.8 57.0松山弘1人 9ト 7ワク 472 2-2-2-1 ウマコ |
J新潟17.05.13 7 4歳上 1200m 左 1:12.9 稍 38.3 0.8 56.0☆鮫島駿10人 15ト 14ワク 468 6-6 チェイスダウン |
J福島17.04.09 9 4歳上 1150m 右 1:10.8 良 38.9 0.9 55.0△荻野極6人 16ト 4ワク 468 1-1 タガノグロリオーサ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-1-5 矢野義(船橋) |
2-3-2-15 1-3-1-8 1-0-1-4 1-2-1-3 |
船橋18.01.17 2 YоuTubeで公 1200m 左 1:14.9 良 38.7 0.0 54.0小杉亮7人 9ト 7ワク 431 2-2-2 ボデギータ |
浦和18.01.10 2 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:40.2 稍 42.2 0.0 54.0小杉亮5人 12ト 10ワク 434 2-2-2-1 マツリダインゴット |
川崎17.12.12 5 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 39.9 1.8 54.0小杉亮6人 12ト 4ワク 434 9-9-7-6 ラーゴブルー |
船橋17.12.04 12 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.9 良 39.3 1.5 54.0小杉亮7人 14ト 1ワク 436 13-13-13-13 マツリダインゴット |
川崎17.11.06 4 高野真・紘子結婚お 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.1 54.0小杉亮5人 12ト 11ワク 434 2-2-2-2 リュウノセンター |
5 | 5 | 父バゴ 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) エピックウィン 黒鹿毛 セン6 小林竜太郎 武田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 松代眞(船橋) |
2-1-1-18 0-1-0-7 2-0-1-9 0-0-0-3 |
船橋18.01.18 6 C1三 四 1200m 左 1:16.7 重 38.3 1.3 56.0本田重10人 12ト 11ワク 463 12-12-12 マッサンゴールド |
川崎18.01.01 2 皆様に愛されて50 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.0 56.0本田重6人 9ト 2ワク 459 9-9-9-8 ザウォルドルフ |
浦和17.12.22 8 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.5 良 37.9 1.9 56.0服部茂10人 12ト 5ワク 463 12-12-12-12 ガウェイン |
船橋17.12.05 10 疾風スプリントB3 1200m 左 1:15.9 良 40.1 1.7 56.0瀧川寿8人 12ト 6ワク 466 1-1-1 ハウライト |
川崎17.11.08 8 胡桃特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 41.8 1.2 56.0笠野雄9人 14ト 9ワク 469 3-3-5-4 トーアチチカカ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母プリティカウガール 母父(Gone West) ボラテリティパズル 黒鹿毛 牡5 池谷誠一 社台ファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 3-0-2-4 出川克(船橋) |
3-1-2-10 3-0-2-7 0-1-0-3 3-0-2-4 |
船橋18.01.18 4 C1三 四 1200m 左 1:16.5 重 39.7 1.1 56.0野澤憲2人 12ト 10ワク 539 4-4-3 マッサンゴールド |
船橋17.12.06 3 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:14.9 良 38.7 0.1 56.0野澤憲3人 12ト 1ワク 536 5-5-4 エメラルムサシ |
船橋17.10.25 6 七里川渓谷賞C1選 1200m 左 1:16.0 不 39.7 1.2 56.0野澤憲3人 12ト 8ワク 532 4-4-3 ハルクシーザー |
船橋17.09.27 8 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:45.1 稍 40.8 1.0 56.0野澤憲2人 14ト 10ワク 534 7-7-4-4 カノンブルー |
船橋17.09.03 1 C1三 四 1600m 左 1:45.7 稍 40.2 0.0 56.0野澤憲1人 14ト 1ワク 546 4-4-4-4 アプレイザル |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
53.0kg 臼井健(船橋) 0-2-2-3 阿井正(船橋) |
4-3-5-35 2-3-4-28 2-0-1-6 2-0-1-14 |
川崎18.01.31 5 引退馬協会20周年 1400m 左 1:32.6 稍 40.6 0.9 54.0仲野光11人 12ト 10ワク 439 3-3-2-4 ハーモニーエール |
船橋18.01.18 9 C1三 四 1200m 左 1:17.3 重 40.1 1.9 54.0仲野光9人 12ト 3ワク 446 6-7-9 マッサンゴールド |
川崎18.01.02 7 C1四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.1 1.1 53.0☆臼井健5人 10ト 2ワク 436 4-4-4-5 タケルアヴァロン |
川崎17.12.14 3 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:37.6 良 40.8 0.6 53.0☆臼井健7人 14ト 2ワク 436 7-8-6-7 ヴィランドリー |
船橋17.12.07 4 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.3 良 38.6 0.2 54.0仲野光8人 12ト 1ワク 443 5-7-6 リュウノファンタジ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母トランスルーセント 母父(アグネスタキオン) オニノヘイゾウ 栗毛 牡5 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 柏木健(大井) 3-3-2-3 山本学(船橋) |
3-5-4-9 3-5-4-7 0-0-0-1 2-4-4-3 |
船橋18.01.18 3 C1三 四 1200m 左 1:16.2 重 40.0 0.8 56.0柏木健5人 12ト 8ワク 483 1-1-1 マッサンゴールド |
船橋17.10.26 5 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.3 不 39.2 0.7 56.0柏木健4人 12ト 6ワク 489 4-4-5 イントゥゾーン |
船橋17.09.29 2 渡邉真歩ちゃん誕生 1200m 左 1:16.2 不 39.2 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 483 5-5-4 ビレッジエンペラー |
船橋17.09.03 2 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.9 稍 38.5 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 492 7-7-6 カラオケスナック |
船橋17.08.07 2 和田浦賞C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.7 56.0柏木健2人 11ト 1ワク 488 5-6-6 テラザホット |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母シアトルスペシャル 母父(Nureyev) ジェットシティ 黒鹿毛 牝6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 中野省(船橋) 0-3-1-4 山下之(船橋) |
3-6-4-14 1-4-2-8 2-2-2-6 0-2-2-5 |
船橋18.01.18 7 C1三 四 1600m 左 1:45.9 重 42.0 1.2 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 475 3-3-3-3 ウインアーカイヴス |
浦和17.12.22 10 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.8 良 40.3 2.2 54.0御神訓1人 12ト 1ワク 473 5-5-8-11 ガウェイン |
大井17.07.10 9 ミルキーウェイ賞B 1400m 右 1:28.9 良 39.6 1.1 53.0赤岡修8人 11ト 7ワク 464 5-8-9 スピーティーズ |
大井17.06.06 6 ジューンブライド賞 1400m 右 1:29.9 重 40.1 1.3 54.0森泰斗7人 16ト 14ワク 469 3-6-6 オーネットハート |
船橋17.05.02 6 ドリームリレーin 1600m 左 1:45.9 良 42.5 1.6 54.0中野省4人 8ト 1ワク 478 1-1-1-2 ヒロノカマオレ |
7 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母エアデデュー 母父(バブルガムフェロー) パルパルパンダ 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 田中裕之 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-6 岡林光(船橋) |
1-0-3-12 0-0-2-9 1-0-1-3 0-0-0-4 |
船橋18.01.18 8 C1三 四 1200m 左 1:16.8 重 39.6 1.4 54.0笠野雄8人 12ト 1ワク 458 8-8-7 マッサンゴールド |
川崎18.01.02 3 C1四 五 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.4 54.0笠野雄9人 10ト 7ワク 459 6-7-7-7 タケルアヴァロン |
浦和17.12.20 6 ターコイズ特別C1 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.5 54.0笠野雄6人 11ト 7ワク 460 4-5-4-4 エドノマツカゼ |
船橋17.12.05 6 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.3 良 39.1 0.5 55.0笠野雄8人 12ト 4ワク 462 5-5-6 シャインプラチナム |
川崎17.11.07 8 ロケット賞C1選定 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.1 54.0笠野雄4人 10ト 9ワク 466 8-6-8 サウスヤクモ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) ヴェルデミーティア 栗毛 牝4 小濱忠一 社台ファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 波多健(船橋) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
船橋18.01.18 10 C1三 四 1600m 左 1:47.2 重 43.0 2.5 54.0西村栄7人 12ト 12ワク 421 6-7-8-11 ウインアーカイヴス |
船橋17.12.05 7 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.5 54.0左海誠2人 14ト 13ワク 408 7-7-4-3 マジックキー |
J中山17.09.30 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.1 重 37.6 0.7 54.0吉田隼3人 16ト 10ワク 418 7-8 ライバーバード |
J新潟17.09.02 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 33.7 0.3 54.0吉田豊7人 18ト 3ワク 414 5-5 ルックアットミー |
J新潟17.08.26 3 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.7 重 35.2 0.3 54.0岩田康6人 18ト 14ワク 420 10-10 ハイヤーアプシス |
8 | 12 | 父アンライバルド 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) レンベルガー 青鹿毛 牡5 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
1-3-1-10 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
船橋17.03.17 6 絆特別C1一 1600m 左 1:45.8 稍 39.4 0.9 56.0本田重9人 14ト 4ワク 436 8-8-10-9 ウェイト |
浦和17.02.22 2 麗月特別C1三 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 0.3 56.0本田重4人 10ト 2ワク 432 4-4-4-3 ジランドラ |
船橋17.02.10 10 風来特別C1一 1600m 左 1:46.2 重 40.3 1.2 56.0中野省6人 14ト 1ワク 438 13-13-14-13 レオサーパス |
船橋17.01.12 3 C1二 1600m 左 1:46.5 重 38.6 0.5 56.0本田重4人 9ト 6ワク 444 4-4-3-3 ハクサンワールド |
川崎16.12.15 1 さくまみおって誰や 1500m 左 1:38.6 不 38.2 0.2 56.0本田重7人 10ト 1ワク 434 10-10-10-10 ヤマニンバリトン |
[PR] |
---|