地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月09日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母イサドラ 母父(ダンスインザダーク) ジーニアスダンサー 鹿毛 牝5 錦見日出雄 ノーザンファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 3-4-3-18 内村寛(愛知) |
4-4-5-33 0-0-0-0 4-4-5-29 0-0-0-4 |
名古屋18.02.02 6 C3組 1400m 右 1:34.1 重 40.2 3.4 53.0☆木之葵7人 8ト 7ワク 451 7-7-7-7 ホッコーカゲムシャ |
名古屋18.01.18 5 C8組 1400m 右 1:36.0 重 41.2 4.1 54.0大畑雅7人 9ト 3ワク 450 8-8-8-6 ラインゼウス |
笠松18.01.12 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 4.2 53.0☆木之葵9人 9ト 6ワク 444 8-8-7-7 カスミポップコーン |
名古屋18.01.04 8 頑張れ!いわっちC 1400m 右 1:34.9 重 40.1 3.6 53.0☆木之葵5人 8ト 7ワク 448 6-8-8-8 アネッロドーロ |
名古屋17.12.22 7 祝・うっちー海外赴 1400m 右 1:34.8 良 40.5 3.6 53.0☆木之葵6人 9ト 6ワク 446 5-5-6-7 ホウライスピード |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母バランバ 母父(King’s Best) タイセイバロン 鹿毛 牡4 小橋亮太 タバタファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-1 水野善(笠松) |
1-1-2-12 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-1 |
笠松18.01.25 8 初花月特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 重 38.9 2.5 56.0森島貴6人 10ト 7ワク 502 10-10-10-9 リープスプラウト |
笠松18.01.10 1 サラ系C8組 1600m 右 1:43.9 重 39.8 0.3 56.0森島貴1人 9ト 5ワク 501 3-4-2-2 ヒルノバーハーバ |
笠松17.12.30 3 十六銀行たまるンバ 1600m 右 1:46.6 良 39.3 0.4 56.0森島貴1人 9ト 2ワク 511 7-7-7-5 ナンバーナイン |
大井17.12.01 10 荏原町商店街ジャン 1600m 右 1:45.6 稍 41.3 0.8 56.0安藤洋12人 14ト 1ワク 500 9-10-8-7 ローレルモナルカ |
大井17.11.15 13 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.7 良 42.1 2.9 54.0△藤田凌13人 13ト 6ワク 499 3-3-3-4 スギノグローアップ |
3 | 3 | 父トワイニング 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) リコーアイナハイナ 栃栗毛 牝7 (株)ファーストビ 村下牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-3-10-39 青木達(笠松) |
3-5-18-68 0-2-5-16 3-3-13-52 3-3-13-47 |
笠松18.01.26 2 サラ系C6組 1600m 右 1:48.3 重 40.0 1.2 54.0島崎和3人 8ト 7ワク 441 4-4-4-3 ミリオーレ |
笠松18.01.12 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.3 54.0島崎和3人 9ト 8ワク 444 7-7-5-4 トップインパクト |
笠松17.12.31 2 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 54.0島崎和3人 8ト 1ワク 449 7-6-5-4 ドナペリドット |
笠松17.12.08 3 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:30.6 稍 38.1 0.8 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 444 8-8-6-5 シュパーガ |
笠松17.11.24 3 よりこ☆ハッピーバ 1400m 右 1:31.5 稍 38.2 2.1 54.0吉井友7人 9ト 6ワク 444 8-8-7-6 チェリーシャクナゲ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母プライムアクトレス 母父(エルコンドルパサー) プロジェクション 鹿毛 牝5 (有)和田牧場 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
2-3-3-17 0-0-0-0 2-3-2-11 0-1-0-2 |
笠松18.01.25 5 サラ系C5組 1400m 右 1:33.3 不 41.6 3.2 54.0吉井友1人 8ト 3ワク 484 4-4-4-4 ダーナ |
笠松18.01.12 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.1 54.0吉井友1人 9ト 6ワク 482 2-2-2-1 トップインパクト |
笠松17.12.31 5 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.6 54.0吉井友3人 8ト 2ワク 487 2-2-3-3 ルエールダルジャン |
園田17.06.07 6 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.6 重 40.2 1.6 54.0川原正3人 12ト 3ワク 492 7-8-9-7 ウェアレイ |
園田17.05.10 1 C3 4歳以上 1230m 右 1:21.8 稍 39.8 0.4 54.0川原正1人 10ト 5ワク 490 5-5-3-1 ヤマノスプリンター |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母オネストリーダーリン 母父(Kingmambo) ミッキーマンゴー 鹿毛 牡7 酒井孝敏 追分ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 伊藤好(笠松) |
4-6-8-50 0-0-0-0 4-6-8-50 0-0-0-18 |
笠松18.01.25 8 サラ系C5組 1400m 右 1:34.2 不 41.0 4.1 56.0大原浩7人 8ト 7ワク 482 8-8-8-8 ダーナ |
笠松18.01.12 9 サラ系C4組 1400m 右 1:35.6 良 40.9 6.5 56.0島崎和7人 9ト 2ワク 479 9-9-9-9 カスミポップコーン |
笠松17.12.31 8 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:32.7 良 38.9 2.7 56.0島崎和6人 8ト 4ワク 483 8-8-8-8 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 7 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 稍 38.9 2.1 56.0島崎和7人 8ト 5ワク 478 8-8-8-8 トチノマドンナ |
笠松17.11.24 9 いろり火賞C2特選 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 3.1 54.0△渡邊竜9人 10ト 6ワク 483 10-10-10-10 クールレオ |
6 | 6 | 父クロフネ 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) ヒルノケルン 鹿毛 牡6 蛭川正文 桜井牧場 |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-1-20 新山廣(愛知) |
4-6-5-48 0-1-2-5 4-5-3-41 0-0-2-5 |
名古屋18.02.01 8 C9組 1400m 右 1:35.2 稍 40.5 1.9 56.0藤原良7人 10ト 5ワク 542 10-10-10-9 シュヴァルミニョン |
笠松18.01.25 除外 サラ系C5組 1400m 右 不 56.0丸山真 8ト 1ワク 計不 |
名古屋18.01.19 7 C3組 1400m 右 1:34.8 重 40.7 2.2 56.0藤原良10人 10ト 9ワク 537 8-8-9-9 ボンデージ |
名古屋18.01.04 5 山下保雄さん定年★ 1400m 右 1:34.7 重 41.0 3.2 56.0藤原良8人 9ト 3ワク 538 7-6-7-7 トゥクトゥクボーイ |
名古屋17.12.22 6 祝・うっちー海外赴 1400m 右 1:34.0 良 39.4 2.8 56.0藤原良7人 9ト 3ワク 531 6-6-7-6 ホウライスピード |
7 | 7 | 父チアズブライトリー 母ネバーネバー 母父(ジェネラス) スタースパーダ 栗毛 牡7 (同)JPN技研 マークリ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-5-5-86 0-1-2-15 3-4-3-71 0-0-0-6 |
名古屋18.02.01 6 C9組 1400m 右 1:35.1 稍 40.7 1.8 56.0島崎和10人 10ト 3ワク 497 8-7-9-7 シュヴァルミニョン |
笠松18.01.25 6 サラ系C5組 1400m 右 1:33.7 不 41.2 3.6 56.0島崎和8人 8ト 8ワク 497 6-6-6-6 ダーナ |
笠松18.01.12 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.4 53.0▲塚本弘9人 9ト 5ワク 496 8-5-6-6 トップインパクト |
笠松17.12.31 8 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.9 良 41.3 3.9 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 493 8-8-8-8 ルエールダルジャン |
名古屋17.12.22 9 C3組 1400m 右 1:34.6 良 40.7 2.6 56.0大原浩9人 9ト 8ワク 486 9-9-9-8 スズカウインク |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝5 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-4-5-10 花本正(笠松) |
4-6-7-17 0-0-0-2 4-6-7-15 4-6-7-14 |
笠松18.01.25 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 不 40.3 1.4 54.0佐藤友3人 8ト 5ワク 445 2-2-3-3 ダーナ |
笠松18.01.12 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 2.4 54.0岡部誠4人 9ト 7ワク 448 5-5-5-5 カスミポップコーン |
笠松17.12.31 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 良 42.7 2.1 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 450 2-2-2-4 オカミサン |
笠松17.12.08 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 稍 39.3 0.4 54.0岡部誠4人 9ト 7ワク 450 3-3-2-2 キングレイジング |
笠松17.11.24 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 2.8 54.0岡部誠5人 9ト 5ワク 454 5-5-5-4 サイレンスミラー |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-0 伊藤好(笠松) |
2-3-5-23 1-0-0-11 1-3-4-6 1-3-4-5 |
笠松18.01.25 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 不 40.1 1.1 54.0水野翔5人 8ト 6ワク 440 2-3-2-2 ダーナ |
笠松18.01.12 3 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.1 52.0△渡邊竜4人 9ト 1ワク 440 1-1-1-2 トップインパクト |
笠松17.12.31 5 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.6 52.0△渡邊竜2人 8ト 4ワク 439 1-1-1-2 ドナペリドット |
名古屋17.12.15 7 C4組 1400m 右 1:34.4 良 41.9 2.5 54.0島崎和2人 8ト 5ワク 441 3-3-2-3 マントン |
笠松17.12.08 4 中村育夫・富枝結婚 1400m 右 1:30.7 稍 38.7 0.9 54.0佐藤友3人 9ト 8ワク 444 3-3-3-3 シュパーガ |
[PR] |
---|