地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月13日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ブレーヴチェイサー 鹿毛 牡4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-3 川村守(浦和) |
5-2-3-17 1-1-0-4 4-1-3-13 1-1-0-3 |
船橋18.02.05 6 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.0 稍 38.4 1.4 56.0繁田健8人 12ト 5ワク 492 12-12-12 ハクユウジャック |
浦和18.01.12 8 水仙特別C2三 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.6 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 485 8-9-7-8 ペイシャリル |
浦和17.12.18 2 C2四 五 1400m 左 1:31.2 稍 38.4 0.2 56.0繁田健3人 12ト 12ワク 485 7-7-5-3 タマモアーサー |
門別17.10.31 3 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.9 重 38.2 0.7 56.0井上俊8人 9ト 6ワク 482 7-6 ソルサリエンテ |
門別17.10.17 6 北海道えぞ松特別C 1200m 右 1:15.6 重 38.5 1.1 56.0井上俊8人 10ト 5ワク 482 8-8 キリンタイム |
2 | 2 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡4 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 武藤雅(JRA) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
0-3-3-9 0-3-3-6 0-0-0-1 0-2-1-2 |
川崎18.01.29 2 C2三 四 五 1400m 左 1:32.2 稍 41.7 0.2 56.0江川伸4人 12ト 12ワク 485 1-2-1-1 ミスユー |
浦和18.01.10 2 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:31.9 稍 40.5 1.1 56.0江川伸4人 12ト 1ワク 490 1-1-1-2 サクセスコード |
浦和17.12.19 4 C2六 七 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 0.4 56.0酒井忍1人 12ト 5ワク 486 2-2-2-2 オクラクオウ |
船橋17.12.07 4 C2七 八 1200m 左 1:15.9 良 39.9 0.5 56.0酒井忍5人 12ト 11ワク 486 2-3-2 スマートモニカ |
浦和17.11.21 5 C2八 1400m 左 1:32.6 良 40.6 1.7 56.0秋元耕3人 12ト 4ワク 489 6-7-7-8 キョウモバライロ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡7 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-2-5 平山真(浦和) |
5-3-7-51 3-3-7-28 2-0-0-23 1-3-5-12 |
川崎18.02.01 9 群雄特別C2二 1500m 左 1:38.6 稍 40.9 1.9 56.0真島大7人 14ト 13ワク 502 14-13-11-10 ディーエスファニー |
浦和18.01.09 3 C2四 五 1400m 左 1:31.2 重 39.3 0.7 56.0真島大4人 12ト 8ワク 508 10-8-7-5 クールモンスター |
川崎18.01.02 7 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:37.1 良 40.8 1.2 55.0真島大9人 13ト 4ワク 509 8-6-6-5 ラーゴブルー |
浦和17.12.19 3 ディセンバー特別C 1600m 左 1:45.9 稍 39.1 0.4 56.0真島大7人 11ト 11ワク 510 6-6-3-3 フラダリ |
船橋17.12.06 9 初雪特別C1二 1600m 左 1:45.2 良 41.4 1.7 56.0真島大5人 14ト 10ワク 506 7-8-7-8 トウカイフェスタ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマタッシャデナ 鹿毛 牡4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-1-2-12 0-1-2-9 0-0-0-3 0-0-0-2 |
船橋18.01.15 12 C2二 1500m 左 1:41.2 良 41.7 4.1 56.0今野忠9人 12ト 8ワク 464 10-11-11-11 スターマイボーイ |
川崎18.01.04 12 初富士特別C2三 1600m 左 1:47.7 良 42.3 2.5 56.0今野忠5人 12ト 5ワク 464 9-10-10-9 トキノクレール |
川崎17.12.15 2 2017冬 川崎ジ 1500m 左 1:37.6 良 39.9 0.3 56.0今野忠11人 14ト 11ワク 463 10-9-6-3 ヒロソーラー |
浦和17.11.23 7 おいしい埼玉の蜂蜜 1400m 左 1:32.9 不 39.4 1.7 56.0酒井忍11人 12ト 5ワク 465 10-9-6-6 ブルベアバック |
川崎17.11.07 12 C2三 四 1400m 左 1:33.4 良 40.0 2.9 56.0山崎誠8人 12ト 6ワク 468 11-11-10-9 サスナーアディーン |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) ラブチェリー 栃栗毛 牝7 内山一郎 岡田スタツド |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
9-15-11-32 6-10-7-25 2-5-4-6 0-1-0-2 |
川崎18.02.02 6 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 不 38.4 1.6 54.0伊藤裕4人 11ト 4ワク 452 4-8-8 スウェプトジョーイ |
船橋18.01.15 9 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.9 良 39.2 1.3 54.0今野忠7人 12ト 7ワク 458 8-6-7 ウィズネイチャー |
川崎18.01.01 6 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:56.1 良 38.1 0.3 54.0真島大3人 12ト 1ワク 458 7-6-5 ナスノキセキ |
川崎17.12.11 6 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.1 1.3 54.0拜原靖3人 12ト 3ワク 459 9-11-8 インデアンレコード |
川崎17.11.07 2 ロケット賞C1選定 900m 左 0:54.8 良 36.8 0.1 54.0伊藤裕5人 10ト 3ワク 452 6-8-4 サウスヤクモ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝5 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 酒井一(浦和) |
5-5-1-37 0-0-0-2 5-5-1-34 0-0-0-1 |
大井18.01.22 13 C2二 三 1600m 右 1:48.0 重 42.6 2.6 54.0町田直14人 16ト 5ワク 405 12-12-14-13 サクラシュトローム |
大井17.12.29 15 的中祈願隊賞C1七 1600m 右 1:47.5 良 41.1 3.8 54.0服部茂14人 15ト 5ワク 405 12-11-14-15 シングンアリス |
川崎17.12.13 11 C1四 五 1500m 左 1:39.7 良 41.1 2.2 54.0服部茂10人 12ト 5ワク 399 10-10-11-11 ハーモニーエール |
大井17.11.30 14 C1七 八 1600m 右 1:47.4 稍 41.9 2.7 54.0中野省6人 14ト 5ワク 407 10-10-14-14 リョウランプリーモ |
大井17.11.17 6 C1七 八 九 1400m 右 1:30.3 良 40.3 1.2 54.0中野省3人 11ト 5ワク 406 2-2-3 ジャルーズ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) ブロードビーチ 黒鹿毛 牝4 目黒忠法 目黒牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 1-0-0-1 平山真(浦和) |
1-1-3-10 1-0-1-2 0-1-2-7 1-0-1-0 |
川崎18.01.29 4 彼女ボシュー正門前 1500m 左 1:39.0 稍 41.0 1.9 54.0吉原寛6人 12ト 5ワク 435 11-11-11-7 カジノシップ |
浦和18.01.11 1 C2八 九 1500m 左 1:40.0 稍 39.1 0.1 54.0吉原寛1人 11ト 5ワク 438 7-6-3-2 カネマサパートナー |
浦和17.12.18 3 3歳一 1400m 左 1:31.7 稍 39.2 0.1 54.0橋本直2人 9ト 4ワク 433 7-7-3-2 タカラビート |
門別17.11.07 2 シクラメン特別C3 1700m 右 1:50.3 稍 39.6 1.0 54.0桑村真4人 9ト 7ワク 436 8-8-6-5 サンタテレサ |
門別17.10.24 5 三石産米トキノミノ 1700m 右 1:48.9 不 39.9 0.9 54.0阿部龍3人 12ト 10ワク 440 11-10-8-7 ケットシー |
6 | 8 | 父ブライアンズタイム 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) アズマタイムズ 栗毛 牝6 杉浦和也 木村牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
9-3-7-43 4-1-5-35 5-2-2-7 1-1-1-9 |
川崎18.02.01 14 群雄特別C2二 1500m 左 1:40.3 稍 43.2 3.6 54.0高橋哲12人 14ト 7ワク 433 3-5-6-13 ディーエスファニー |
浦和18.01.12 12 水仙特別C2三 1400m 左 1:33.5 稍 42.4 2.6 54.0高橋哲10人 12ト 7ワク 440 2-2-2-7 ペイシャリル |
川崎18.01.02 12 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:39.8 良 43.8 3.9 53.0達城龍12人 13ト 13ワク 434 2-2-8-13 ラーゴブルー |
浦和17.12.19 2 ディセンバー特別C 1600m 左 1:45.7 稍 39.3 0.2 54.0達城龍9人 11ト 2ワク 433 1-1-2-2 フラダリ |
川崎17.12.14 14 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:40.3 良 43.7 3.3 54.0達城龍11人 14ト 14ワク 431 3-3-9-14 ヴィランドリー |
7 | 9 | 父フリオーソ 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) インタープリンス 黒鹿毛 牡4 国田正忠 成隆牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-2-0-1 小久智(浦和) |
1-3-2-8 1-3-1-8 0-0-1-0 1-2-1-5 |
浦和18.01.12 7 水仙特別C2三 1400m 左 1:32.3 稍 39.2 1.4 56.0中野省4人 12ト 10ワク 442 12-12-12-9 ペイシャリル |
浦和17.12.18 2 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 39.9 0.4 56.0中野省2人 10ト 6ワク 446 1-1-1-1 ボージャンシー |
船橋17.12.06 6 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:02.7 良 38.3 1.2 56.0左海誠1人 14ト 4ワク 447 11-11 フォーチュンロー |
浦和17.11.20 2 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:39.4 良 39.7 0.7 56.0中野省5人 12ト 4ワク 455 1-1-1-1 シチテンハッキ |
川崎17.06.16 11 ききょう賞3歳2 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.9 56.0左海誠3人 11ト 5ワク 425 2-2-2-7 ディーエスファッド |
7 | 10 | 父ロードアルティマ 母センターアンジェロ 母父(オペラハウス) キョッコウ 栗毛 牝4 長橋秀雄 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
2-1-0-12 0-0-0-0 2-0-0-2 0-0-0-0 |
金沢17.12.05 9 B2二 1400m 右 1:36.8 不 46.3 4.7 54.0田知弘1人 9ト 2ワク 443 2-2-2-8 クイニーアマン |
金沢17.11.28 1 おかげさまで10周 1700m 右 1:52.8 重 39.9 1.6 54.0田知弘2人 8ト 2ワク 447 1-1-1-1 クリノロスメルタ |
金沢17.11.12 1 「e-SHINBU 1700m 右 1:54.2 不 40.0 0.8 54.0田知弘5人 9ト 7ワク 451 1-1-1-1 サンダーブラスト |
金沢17.10.29 9 C1七 1500m 右 1:42.6 不 42.4 2.6 54.0田知弘2人 10ト 2ワク 456 5-5-6-6 トーアウラシマ |
J新潟17.09.02 15 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 33.9 1.2 54.0菅原隆15人 18ト 3ワク 434 マッタナシ |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母タイキダイヤ 母父(Ogygian) ケイティーグロリア 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 パカパカファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-8 本間光(浦和) |
2-1-3-34 2-1-3-34 0-0-0-0 1-1-2-23 |
川崎18.02.01 12 群雄特別C2二 1500m 左 1:39.6 稍 41.7 2.9 56.0楢崎功14人 14ト 4ワク 430 10-10-13-14 ディーエスファニー |
浦和18.01.12 11 水仙特別C2三 1400m 左 1:33.4 稍 41.3 2.5 56.0楢崎功12人 12ト 12ワク 437 6-8-9-12 ペイシャリル |
浦和17.12.18 11 与野七福神めぐりC 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 4.2 56.0楢崎功11人 12ト 10ワク 432 3-4-6-10 サクセスコード |
川崎17.12.13 10 C1四 五 1500m 左 1:38.9 良 41.9 1.4 56.0楢崎功11人 12ト 3ワク 435 8-8-9-9 ハーモニーエール |
浦和17.11.23 10 C1選抜馬 800m 左 0:50.4 不 37.2 2.0 56.0楢崎功8人 11ト 11ワク 436 7-9 サクラベリー |
8 | 12 | 父スキャン 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) チェリーサターン 栗毛 牡8 宍戸廣司 北俣牧夫 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-14 長谷忍(浦和) |
3-9-11-57 1-5-11-50 2-4-0-6 1-5-8-22 |
船橋18.02.05 8 C2二 1500m 左 1:40.4 稍 40.0 2.1 56.0秋元耕9人 10ト 10ワク 516 9-9-10-10 アポロメイン |
浦和18.01.09 9 C2四 五 1400m 左 1:32.3 重 40.0 1.8 56.0本橋孝11人 12ト 5ワク 523 11-10-10-9 クールモンスター |
浦和17.12.18 10 C1九 十 十一 1400m 左 1:32.4 稍 38.2 1.8 56.0秋元耕8人 12ト 6ワク 519 12-12-12-12 エスプリベルテ |
浦和17.11.20 10 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.7 良 39.4 2.1 56.0秋元耕9人 11ト 6ワク 518 11-11-11-10 ディモンド |
浦和17.10.16 取消 C1八 九 十 1400m 左 不 56.0秋元耕 11ト 9ワク - |
[PR] |
---|