[PR]
浦和
4
2018年02月14(水曜日) 浦和競馬 第4競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
80,000
C3六 七
サラブレッド系 一般 左1400m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タニノギムレット
母ミスティーダンス
母父(サンデーサイレンス)
ピーアニー
栗毛 牝6
(有)富士ファーム
追分ファーム
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-3-1-6
佐藤博(川崎)
2-3-1-28
2-3-1-23
0-0-0-5
0-0-0-1
川崎18.01.30 9
C3八 九 十
1400m 左 1:37.2 稍
42.6 3.5
54.0酒井忍3人
10ト 7ワク 456
10-10-10-9
ラーケン
船橋18.01.15 2
咲希ちゃん誕生9ヶ
1200m 左 1:18.0 良
39.5 0.1
54.0酒井忍1人
12ト 4ワク 455
5-5-5
タケデンダグラス
川崎18.01.01 5
C3十三 十四 十
1400m 左 1:35.1 良
40.6 1.5
54.0酒井忍7人
12ト 6ワク 455
7-7-9-8
ベストバニヤン
川崎17.11.07 3
C3二 三
1400m 左 1:34.9 良
40.9 0.1
54.0酒井忍2人
12ト 5ワク 453
2-2-3-4
ブレイブザストーム
船橋17.10.26 5
C3二
1500m 左 1:41.1 不
42.4 2.0
54.0酒井忍5人
12ト 2ワク 453
2-2-2-2
アメジストデュー
2 2 父マヤノトップガン
母サルトリーガール
母父(スペシャルウィーク)
ポッドタイム
栗毛 牡7
冨田藤男
村田牧場
56.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-16
吉田正(浦和)
8-8-0-49
3-2-0-25
5-6-0-23
0-1-0-8
船橋18.02.07 10
C3六 七
1500m 左 1:42.5 稍
42.4 4.3
56.0保園翔12人
12ト 3ワク 463
11-12-12-11
ペドラプレシオーザ
浦和18.01.10 10
C3六 七 八
1500m 左 1:43.9 稍
41.9 2.1
56.0保園翔10人
10ト 5ワク 457
10-8-8-9
ラビットボーテ
大井17.12.31 16
C2十二 十三
1600m 右 1:47.5 良
41.6 3.6
56.0保園翔14人
16ト 4ワク 457
15-16-16-16
チタノプリンセス
浦和17.12.22 9
C2十一
1400m 左 1:33.9 良
41.0 2.6
56.0保園翔12人
12ト 12ワク 462
10-9-9-9
クールモンスター
船橋17.12.08 11
鉄道で楽しむ!ちば
1500m 左 1:41.2 良
41.3 3.8
56.0保園翔12人
12ト 5ワク 457
11-10-9-11
アリストレジェンド
3 3 父ボストンハーバー
母アイラシンガー
母父(アグネスタキオン)
ティアップシンガー
黒鹿毛 牝7
秋元順紀
高昭牧場
54.0kg
増田充(川崎)
3-1-3-44
山田正(川崎)
3-1-5-57
3-1-5-53
0-0-0-3
0-0-1-8
川崎18.02.01 12
スパート賞C3選定
900m 左 0:57.8 稍
38.5 1.9
54.0増田充10人
12ト 3ワク 438
6-12-11
タマノプリマベーラ
川崎18.01.01 9
初鷺賞C3選定馬
900m 左 0:57.6 良
38.9 2.3
54.0増田充11人
12ト 9ワク 448
6-8-9
スウェプトジョーイ
川崎17.11.06 6
ベゴニア賞C3選定
1400m 左 1:34.3 良
42.1 1.5
54.0増田充7人
11ト 11ワク 451
3-2-2-2
リコーアペルタ
船橋17.10.25 9
C3選抜馬
1200m 左 1:18.6 不
40.4 0.7
54.0増田充7人
12ト 12ワク 443
4-4-5
ボージャンシー
川崎17.10.11 5
はやぶさ賞C3選定
900m 左 0:57.1 稍
38.3 0.6
54.0増田充5人
11ト 11ワク 447
4-6-7
メイショウロッソ
4 4 父ショウナンカンプ
母エレガンス
母父(ロドリゴデトリアーノ)
ナイスポジション
鹿毛 牡6
飯塚進次
平岡牧場
56.0kg
吉本隆(浦和)
1-2-2-16
岡田一(浦和)
1-2-6-45
1-2-6-36
0-0-0-3
1-1-3-20
船橋18.02.05 5
C3十 十一イ
1200m 左 1:18.5 稍
39.6 0.7
56.0吉本隆11人
12ト 11ワク 493
9-8-8
ユノ
浦和18.01.10 8
C3六 七 八
1500m 左 1:43.7 稍
41.5 1.9
56.0吉本隆8人
10ト 7ワク 485
8-9-9-7
ラビットボーテ
浦和17.12.20 10
C3三 四
1500m 左 1:43.1 稍
42.8 2.6
56.0吉本隆9人
12ト 4ワク 499
8-9-11-12
デニール
船橋17.12.08 9
C3二
1500m 左 1:41.8 良
42.9 1.9
56.0吉本隆4人
12ト 12ワク 499
9-9-3-3
ハリケーンライヒ
浦和17.11.20 1
C3五 六
1500m 左 1:41.3 良
41.1 0.1
56.0吉本隆8人
12ト 12ワク 496
3-2-2-2
セイウンアネゴ
5 5 父ジャイアントレッカー
母マーメイドゴールド
母父(Deputy Minister)
ワンダーネルブード
鹿毛 牡6
山本能成
三石川上牧場
56.0kg
橋本直(浦和)
1-0-2-35
鈴木勝(浦和)
2-2-2-38
2-2-2-38
0-0-0-0
1-2-2-38
浦和18.01.10 7
C3六 七 八
1500m 左 1:43.3 稍
40.8 1.5
56.0半澤慶7人
10ト 10ワク 497
9-10-10-10
ラビットボーテ
浦和17.12.21 6
C3二
1400m 左 1:33.5 稍
40.1 0.9
56.0橋本直8人
10ト 6ワク 495
5-8-8-9
モリトフラッシュ
浦和17.11.23 4
C3二 三
1400m 左 1:34.3 不
41.2 0.4
56.0橋本直9人
12ト 8ワク 497
12-12-8-7
クラデジャブー
浦和17.10.19 9
C3四 五
1400m 左 1:34.2 不
40.8 1.6
56.0半澤慶7人
12ト 8ワク 500
11-11-11-12
ゴールドメンバー
浦和17.09.21 11
C3四 五
1400m 左 1:35.1 稍
40.1 4.8
56.0橋本直9人
12ト 7ワク 496
11-12-12-12
ヨドノローズ
5 6 父メイショウサムソン
母キッズエンジェル
母父(ステイゴールド)
エンジェルピース
鹿毛 牡7
長橋秀雄
ノーザンファーム
56.0kg
瀧川寿(川崎)
1-0-0-3
内野健(浦和)
1-3-7-44
1-2-5-32
0-0-1-11
0-1-2-11
船橋18.02.07 8
C3六 七
1500m 左 1:41.9 稍
42.6 3.7
56.0笹川翼8人
12ト 10ワク 576
7-8-7-7
ペドラプレシオーザ
浦和18.01.10 7
C3六 七 八
1400m 左 1:35.0 稍
40.1 0.7
56.0森泰斗4人
9ト 3ワク 572
6-6-7-6
エキシビジョン
浦和17.12.21 8
C3二
1400m 左 1:34.2 稍
41.1 1.6
56.0瀧川寿5人
10ト 8ワク 571
7-7-5-8
モリトフラッシュ
船橋17.12.08 7
C3特選一
1600m 左 1:47.8 良
41.0 1.1
56.0瀧川寿4人
12ト 7ワク 563
6-6-5-6
インテンスヒート
浦和17.11.22 11
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:34.6 良
40.3 2.5
56.0木幡巧7人
12ト 5ワク 575
10-10-10-10
アスキーコード
6 7 父スパイキュール
母ターフナチュラル
母父(ブレイヴエストローマン)
ニーケカグラ
鹿毛 牝8
曽根正
元道牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
3-3-3-13
水野貴(浦和)
5-10-6-55
5-7-5-15
0-3-1-40
2-6-5-9
浦和18.01.10 5
C3六 七 八
1500m 左 1:42.6 稍
41.7 0.8
54.0森泰斗1人
10ト 6ワク 495
4-4-3-4
ラビットボーテ
浦和17.12.19 3
C3五 六
1500m 左 1:41.3 稍
40.3 0.6
54.0森泰斗2人
12ト 11ワク 496
2-2-2-3
イリマレイ
浦和17.11.20 4
C3五 六
1400m 左 1:34.9 良
41.0 1.6
54.0森泰斗1人
12ト 4ワク 502
3-3-3-5
イリマレイ
浦和17.08.16 2
C3六 七 八
1500m 左 1:40.9 不
41.0 1.0
54.0瀧川寿1人
11ト 8ワク 483
2-2-2-2
アイサイポプリ
浦和17.07.17 5
C3九 十 十一
1500m 左 1:39.7 稍
39.6 1.1
54.0岡部誠2人
11ト 9ワク 482
4-5-5-4
ブリス
6 8 父オレハマッテルゼ
母エアルグリ
母父(エアジハード)
アミフジテンショウ
栗毛 牝7
内藤好江
内藤牧場
54.0kg
野澤憲(船橋)
2-3-2-16
佐々清(船橋)
5-5-6-28
5-5-6-22
0-0-0-5
1-1-2-2
船橋18.02.07 6
C3六 七
1200m 左 1:18.1 稍
41.5 2.4
54.0野澤憲8人
12ト 11ワク 553
4-4-4
ダイバージェント
船橋18.01.17 9
1月は美味しい新海
1200m 左 1:19.0 良
41.9 2.4
54.0野澤憲7人
12ト 4ワク 537
2-2-3
スガノファスリエフ
川崎18.01.02 12
C3十 十一 十二
1400m 左 1:37.2 良
45.6 4.4
54.0服部茂4人
12ト 10ワク 534
3-3-4-9
ブルベアエイプス
船橋17.12.04 11
C3選抜馬
1000m 左 1:04.0 良
39.5 1.9
54.0森泰斗1人
13ト 5ワク 533
3-5
アイサイティアラ
船橋17.05.04 2
C2八 九
1200m 左 1:16.0 良
39.1 0.0
54.0森泰斗2人
9ト 9ワク 548
2-2-2
レッドボルテクス
7 9 父メイショウボーラー
母ホクトジョーオー
母父(シンボリルドルフ)
イッセイフウビ
黒鹿毛 牡6
冨田藤男
門別敏朗
56.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-9
冨田敏(浦和)
3-3-7-52
1-0-2-29
2-3-5-23
0-0-2-15
船橋18.01.16 5
C3十十一
1500m 左 1:40.1 良
39.2 0.7
56.0秋元耕9人
12ト 11ワク 460
12-12-10-10
ロイヤルアイザック
浦和18.01.10 6
C3六 七 八
1500m 左 1:43.0 稍
41.5 1.2
56.0秋元耕6人
10ト 9ワク 461
6-6-6-6
ラビットボーテ
浦和17.12.20 5
C3三 四
1500m 左 1:40.9 稍
41.1 0.4
56.0岡部誠4人
12ト 10ワク 455
9-8-7-5
デニール
船橋17.12.08 5
C3二
1500m 左 1:40.9 良
42.2 1.0
56.0秋元耕7人
12ト 3ワク 455
11-10-1-1
ハリケーンライヒ
浦和17.11.23 8
C3二 三
1500m 左 1:41.9 不
40.7 1.5
56.0秋元耕7人
12ト 1ワク 456
10-11-12-10
ラブフォーレ
7 10 父ファンタスティックライト
母アシュカル
母父(グランデラ)
ミカドウェザリア
栗毛 牝8
木村重和
有限会社グッドラック
54.0kg
國分祐(浦和)
0-1-3-25
川村守(浦和)
6-4-6-84
5-4-5-75
1-0-1-9
2-3-5-38
船橋18.02.08 12
C3四 五
1500m 左 1:43.3 稍
43.4 5.3
54.0國分祐12人
12ト 3ワク 462
7-8-11-12
ブルーオラーリオ
船橋18.01.17 9
地産地消やきとりの
1500m 左 1:41.2 良
41.6 2.6
54.0國分祐7人
10ト 1ワク 457
5-4-3-5
インテンスヒート
浦和18.01.10 3
C3六 七 八
1500m 左 1:42.2 稍
41.3 0.4
54.0的場文5人
10ト 3ワク 457
3-3-5-3
ラビットボーテ
浦和17.12.19 1
C3五 六
1400m 左 1:33.7 稍
41.0 0.1
54.0的場文6人
12ト 11ワク 457
1-1-1-1
イントゥレジェンド
船橋17.12.08 7
C3二
1500m 左 1:41.4 良
41.9 1.5
54.0高橋哲11人
12ト 4ワク 453
5-5-10-11
ハリケーンライヒ
8 11 父アフリート
母クイックリプライ
母父(Pulpit)
パンナムクリッパー
栗毛 牝9
大熊美津枝
中川牧場
54.0kg
寺島憂(浦和)
0-2-0-25
鹿沼和(浦和)
8-8-8-73
6-7-7-68
2-1-1-4
2-5-4-33
船橋18.02.07 12
C3六 七
1500m 左 1:43.6 稍
43.7 5.4
54.0中島龍11人
12ト 2ワク 452
12-11-11-12
ペドラプレシオーザ
浦和18.01.10 8
C3六 七 八
1400m 左 1:36.0 稍
40.7 1.7
54.0寺島憂9人
9ト 8ワク 452
7-8-9-9
エキシビジョン
浦和17.12.19 9
C3五 六
1400m 左 1:35.6 稍
40.3 1.9
54.0寺島憂11人
12ト 4ワク 447
12-12-11-12
ミカドウェザリア
浦和17.11.20 8
C3五 六
1400m 左 1:35.4 良
40.4 2.1
54.0寺島憂9人
12ト 2ワク 446
7-7-7-8
イリマレイ
船橋17.10.26 6
C3二
1500m 左 1:41.5 不
40.1 2.4
54.0寺島憂11人
12ト 10ワク 446
10-10-9-9
アメジストデュー
8 12 父ゼンノロブロイ
母イサミフラワー
母父(フォーティナイナー)
フクノロブロイ
黒鹿毛 セン7
小沼博
坂本春雄
56.0kg
和田譲(大井)
3-1-4-12
宇野博(浦和)
5-3-7-50
4-3-5-27
1-0-2-23
3-1-4-14
船橋18.02.07 9
C3六 七
1500m 左 1:42.2 稍
42.8 4.0
56.0張田昂5人
12ト 4ワク 472
6-7-8-8
ペドラプレシオーザ
浦和18.01.10 4
C3六 七 八
1400m 左 1:34.5 稍
40.4 0.2
56.0吉原寛1人
9ト 6ワク 470
4-4-3-4
エキシビジョン
浦和17.12.21 4
C3二
1400m 左 1:33.0 稍
40.1 0.4
56.0和田譲2人
10ト 5ワク 469
1-1-1-1
モリトフラッシュ
船橋17.12.04 4
C3選抜馬
1000m 左 1:03.0 良
38.1 0.9
56.0和田譲6人
13ト 1ワク 463
6-6
アイサイティアラ
川崎17.06.14 3
C2九 十 十一
1400m 左 1:34.3 重
41.3 0.9
56.0和田譲5人
12ト 8ワク 465
8-8-8-9
キョウエイスパーク