地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月14日 (水曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ベルディマンシェ 母父(サンデーサイレンス) タカイチビックマン 鹿毛 牡5 高橋一郎 追分ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-2-2 薮口一(浦和) |
0-2-3-13 0-2-2-8 0-0-1-5 0-1-2-2 |
川崎18.01.31 10 C3六 七 1400m 左 1:35.5 稍 41.2 2.2 56.0町田直9人 11ト 6ワク 542 9-8-10-11 サツキジョオウ |
浦和18.01.10 2 C3六 七 八 1400m 左 1:33.8 稍 41.0 0.0 56.0町田直5人 12ト 10ワク 543 6-4-3-2 アルミサエル |
浦和17.12.20 3 C3三 四 1400m 左 1:34.4 稍 40.7 0.4 56.0町田直4人 11ト 11ワク 544 8-5-4-3 セイヤクン |
川崎17.12.11 5 C3二 三 1400m 左 1:34.8 良 41.7 0.9 56.0町田直3人 12ト 4ワク 540 6-6-3-5 アサクサイイヤツ |
浦和17.11.20 3 C3五 六 1500m 左 1:41.4 良 40.6 0.1 56.0町田直3人 12ト 2ワク 546 8-7-7-5 ナイスポジション |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母グレイスオペラ 母父(オペラハウス) フリオラック 鹿毛 牡5 金井順一 笹地牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-2-9 稲葉道(浦和) |
0-0-5-38 0-0-5-37 0-0-0-1 0-0-5-22 |
川崎18.01.31 9 C3六 七 1400m 左 1:35.5 稍 42.0 3.9 56.0高橋哲10人 10ト 7ワク 442 10-10-10-9 スミトアンドチャー |
浦和18.01.10 5 C3六 七 八 1400m 左 1:35.1 稍 41.2 1.3 56.0高橋哲8人 12ト 2ワク 441 7-7-7-6 アルミサエル |
浦和17.12.20 7 C3三 四 1400m 左 1:34.8 稍 40.2 0.8 56.0高橋哲5人 11ト 2ワク 441 9-8-7-9 セイヤクン |
川崎17.12.11 7 C3二 三 1400m 左 1:34.9 良 41.4 1.4 56.0高橋哲8人 12ト 2ワク 439 5-5-6-5 ゴッドメインステイ |
浦和17.11.21 4 C3四 1400m 左 1:34.0 良 40.3 0.7 56.0高橋哲5人 12ト 2ワク 441 7-6-5-5 ロラーナ |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
5-9-9-65 3-5-6-51 2-4-3-14 2-3-5-26 |
浦和18.01.10 2 C3六 七 八 1500m 左 1:42.1 稍 41.3 0.3 56.0瀧川寿2人 10ト 1ワク 461 2-2-2-2 ラビットボーテ |
浦和17.12.22 4 特選C2十二C3一 1500m 左 1:41.6 良 42.0 0.8 55.0瀧川寿6人 12ト 1ワク 455 1-1-2-5 メロディー |
浦和17.11.23 1 C3二 三 1400m 左 1:33.9 不 42.3 0.2 56.0瀧川寿6人 12ト 3ワク 463 2-2-2-1 ゴッドメインステイ |
船橋17.10.27 7 オートレース船橋賞 1500m 左 1:40.1 重 42.1 1.3 55.0☆臼井健8人 12ト 10ワク 466 3-5-5-6 グッドオー |
浦和17.10.19 7 C3四 五 1400m 左 1:34.1 不 43.0 1.5 56.0瀧川寿8人 12ト 9ワク 470 2-3-3-5 ゴールドメンバー |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ニシノシルエット 母父(アグネスタキオン) ニシノソレイユ 鹿毛 牡5 冨田藤男 高昭牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 吉田正(浦和) |
0-0-2-38 0-0-2-30 0-0-0-2 0-0-1-14 |
川崎18.01.30 6 C3八 九 十 1400m 左 1:35.3 稍 40.3 1.8 56.0見越彬10人 10ト 7ワク 465 9-9-10-9 ミラクルツッキー |
浦和18.01.10 9 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 稍 40.8 1.7 56.0保園翔9人 12ト 9ワク 469 9-10-11-11 アルミサエル |
浦和17.12.20 9 C3三 四 1400m 左 1:34.9 稍 39.2 0.9 56.0見越彬9人 11ト 9ワク 468 11-11-11-11 セイヤクン |
川崎17.12.11 7 C3二 三 1400m 左 1:35.1 良 40.0 1.2 56.0見越彬9人 12ト 2ワク 468 11-11-10-10 アサクサイイヤツ |
浦和17.11.21 7 C3四 1400m 左 1:34.6 良 39.5 1.3 56.0見越彬7人 12ト 5ワク 472 11-12-11-11 ロラーナ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ラベルビジュー 母父(ティンバーカントリー) ワンダーバイック 鹿毛 牡5 山本能成 秋場牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 鈴木勝(浦和) |
0-2-2-40 0-2-2-40 0-0-0-0 0-1-1-29 |
浦和18.01.10 10 C3六 七 八 1400m 左 1:35.6 稍 41.4 1.8 56.0橋本直11人 12ト 6ワク 443 10-9-8-9 アルミサエル |
浦和17.12.20 7 C3三 四 1500m 左 1:41.7 稍 41.4 1.2 56.0橋本直10人 12ト 12ワク 441 11-11-10-8 デニール |
川崎17.12.11 8 C3二 三 1400m 左 1:35.0 良 40.7 1.5 56.0橋本直9人 12ト 10ワク 441 11-11-11-8 ゴッドメインステイ |
浦和17.11.21 5 C3四 1400m 左 1:34.3 良 40.0 1.0 56.0橋本直12人 12ト 3ワク 436 9-8-7-7 ロラーナ |
浦和17.10.18 5 C3六 七 1500m 左 1:42.2 重 41.7 1.3 56.0岡田大10人 11ト 2ワク 437 10-10-10-8 ドリームディバ |
5 | 6 | 父ロッコウオロシ 母チョコクランチ 母父(スペシャルウィーク) マロンスター 栗毛 牝5 子安一光 海馬沢明 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-3-21 横山保(浦和) |
0-1-3-28 0-1-3-28 0-0-0-0 0-1-3-18 |
川崎18.01.30 11 C3八 九 十 1400m 左 1:37.1 稍 43.6 3.6 54.0秋元耕10人 12ト 3ワク 438 7-8-8-8 フェスティヴオオジ |
浦和18.01.10 11 C3六 七 八 1400m 左 1:36.4 稍 42.0 2.6 54.0秋元耕10人 12ト 3ワク 442 8-8-9-10 アルミサエル |
浦和17.12.20 8 C3三 四 1400m 左 1:34.9 稍 39.8 0.9 54.0秋元耕10人 11ト 7ワク 443 10-10-10-8 セイヤクン |
川崎17.12.11 8 C3二 三 1400m 左 1:35.4 良 41.3 1.5 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 441 7-7-7-7 アサクサイイヤツ |
浦和17.11.20 7 C3五 六 1500m 左 1:41.9 良 41.6 0.6 54.0吉留孝11人 12ト 1ワク 438 2-3-3-3 ナイスポジション |
6 | 7 | 父フサイチコンコルド 母グレースペニー 母父(アフリート) エキシビジョン 鹿毛 牝6 冨田藤男 新生ファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 1-0-1-17 冨田敏(浦和) |
3-5-6-56 1-4-3-51 2-1-3-5 1-3-2-28 |
浦和18.01.10 1 C3六 七 八 1400m 左 1:34.3 稍 40.6 0.1 54.0國分祐6人 9ト 7ワク 444 2-2-2-2 クラミネルヴァ |
浦和17.12.20 6 C3三 四 1400m 左 1:34.6 稍 39.9 0.6 54.0寺島憂11人 11ト 8ワク 442 7-9-8-7 セイヤクン |
船橋17.12.08 8 C3二 1500m 左 1:41.7 良 42.5 1.8 54.0國分祐8人 12ト 8ワク 439 4-4-8-9 ハリケーンライヒ |
浦和17.11.23 8 C3二 三 1400m 左 1:35.2 不 43.2 1.3 54.0國分祐11人 12ト 6ワク 439 4-3-5-6 クラデジャブー |
大井17.10.31 14 中央区特別C3三 1600m 右 1:48.4 重 42.6 2.8 54.0國分祐15人 16ト 10ワク 434 6-7-12-13 アロンザ |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) ビビッドレッド 黒鹿毛 牡7 齋藤直樹 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
9-4-5-38 6-4-3-32 3-0-2-3 3-1-2-13 |
船橋18.01.17 8 1月は美味しい新海 1200m 左 1:18.7 良 40.4 2.1 56.0見越彬5人 12ト 9ワク 479 6-9-10 スガノファスリエフ |
浦和18.01.10 9 C3六 七 八 1500m 左 1:43.8 稍 41.8 2.0 56.0見越彬3人 10ト 2ワク 481 7-7-7-8 ラビットボーテ |
浦和17.10.20 3 さくらの街幸手賞C 1600m 左 1:46.7 不 41.2 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 495 2-2-1-1 ハイパーエンジェル |
船橋17.09.27 1 C3二 三イ 1500m 左 1:40.3 稍 41.0 0.1 57.0山崎誠1人 9ト 4ワク 483 2-1-1-1 サンアース |
浦和17.09.20 1 C3六 七 1400m 左 1:32.3 稍 40.3 0.2 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 490 2-2-2-2 キョウエイナイト |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母エキセントリック 母父(マルゼンスキー) ベストバニヤン 青鹿毛 牝8 石井智 松浦牧場 |
54.0kg 中野省(船橋) 1-0-1-1 新井清(船橋) |
10-8-7-26 6-6-5-19 4-2-2-4 0-0-0-1 |
船橋18.02.08 10 C3四 五 1200m 左 1:18.1 稍 40.8 1.5 54.0中野省3人 12ト 10ワク 458 2-2-2 ケイジーファルコン |
船橋18.01.18 3 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:40.2 重 41.3 2.1 54.0中野省6人 12ト 11ワク 455 1-1-1-1 ブラウンヘルシャー |
川崎18.01.01 1 C3十三 十四 十 1400m 左 1:33.6 良 40.0 0.3 54.0中野省2人 12ト 1ワク 454 3-3-4-4 ゲストテーブル |
川崎17.12.12 2 トレビット賞C3選 900m 左 0:57.3 良 38.4 0.0 54.0笹川翼1人 10ト 5ワク 452 6-6-7 ヴァイタルスターズ |
船橋17.12.04 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.2 良 37.5 0.1 54.0笹川翼3人 13ト 10ワク 458 5-3 アイサイティアラ |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母オンヴェルベット 母父(Woodman) トキノロブロイ 黒鹿毛 牡8 森田徹 川島牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-6 柘榴浩(浦和) |
6-4-6-38 6-4-5-31 0-0-1-1 2-3-3-15 |
船橋18.02.08 6 C3四 五 1200m 左 1:18.0 稍 40.0 1.4 56.0橋本直12人 12ト 9ワク 493 11-10-10 ケイジーファルコン |
浦和18.01.10 4 C3六 七 八 1500m 左 1:42.5 稍 41.6 0.7 56.0橋本直9人 10ト 8ワク 504 5-5-4-5 ラビットボーテ |
浦和17.12.19 6 C3五 六 1500m 左 1:42.2 稍 39.6 1.5 56.0見越彬4人 12ト 7ワク 496 9-7-7-7 イリマレイ |
浦和17.11.20 10 C3五 六 1400m 左 1:35.6 良 38.4 2.3 56.0秋元耕4人 12ト 7ワク 503 11-11-12-11 イリマレイ |
川崎17.06.13 4 C3五 六 七 1400m 左 1:34.8 重 42.6 0.8 53.0▲櫻井光3人 11ト 10ワク 487 6-6-6-6 ドリームジャック |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母マチカネエンジイロ 母父(サンデーサイレンス) ソノラ 黒鹿毛 牝5 山本武司 ノーザンファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
0-2-2-17 0-2-2-14 0-0-0-3 0-1-1-9 |
浦和18.01.10 8 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 稍 42.0 1.7 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 471 5-6-6-7 アルミサエル |
浦和17.12.20 8 C3三 四 1500m 左 1:41.8 稍 40.7 1.3 51.0▲赤津和8人 12ト 8ワク 469 12-12-12-9 デニール |
浦和17.08.17 9 C3四 五 1400m 左 1:34.7 不 41.4 2.0 54.0町田直5人 12ト 9ワク 475 5-7-8-8 ジュンナルトー |
浦和17.07.19 7 C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 40.5 1.5 54.0町田直8人 11ト 7ワク 478 11-11-11-9 ブロンドムスタング |
川崎17.07.04 9 C3六 七 八 1400m 左 1:34.7 良 42.1 2.6 54.0町田直5人 11ト 9ワク 475 7-7-7-7 メロメロパンチ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母スターオブブリッジ 母父(トロットサンダー) ドリームフェア 鹿毛 牡6 秋元順紀 赤石牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-2 山田正(川崎) |
1-1-4-49 1-1-4-49 0-0-0-0 0-0-0-9 |
川崎18.01.30 2 C3八 九 十 1400m 左 1:35.1 稍 40.8 1.4 56.0増田充7人 10ト 6ワク 451 9-8-8-6 ラーケン |
川崎18.01.01 8 C3十三 十四 十 1400m 左 1:34.7 良 42.1 2.2 54.0△櫻井光7人 11ト 10ワク 456 5-5-7-8 クインズダルビー |
川崎17.12.11 5 C3二 三 1400m 左 1:34.8 良 41.3 1.3 54.0△櫻井光6人 12ト 8ワク 453 6-6-5-4 ゴッドメインステイ |
船橋17.12.08 3 C3二 1500m 左 1:40.4 良 41.2 0.5 54.0△櫻井光5人 12ト 5ワク 455 6-7-7-5 ハリケーンライヒ |
川崎17.11.07 6 C3二 三 1400m 左 1:35.3 良 40.9 0.5 54.0△櫻井光3人 12ト 10ワク 461 5-5-7-5 ブレイブザストーム |
[PR] |
---|